Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 09:35   #691
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Заказал 028, подозрительно дешевые- 150 рублей, а 230 наоборот дорогие и особо в наличии их нет
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:38   #692
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Потеплело до плюс 2-3 гр. и еще влажная погода - не скрипит!!! ( блин) Еду на ТО... в планах было и втулки менять... Крайние менял в июле ! Поменяю на новые.... Но жесть конечно!!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 18:00   #693
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Alexs36 Посмотреть сообщение
Так все же какие втулки назад заказывать 4056А230 или 4156А028 ?????
У меня стоят 4056А230
Миниатюры
Фото0830.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2014, 18:15   #694
lincs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Скрипит ходовая.

У меня заскрипел после то-15. Такое впечатление, что они там специально подтянули сайлент блоки - чтобы потом пришёл к ним на ремонт...
lincs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:08   #695
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сегодня все же еду к дилеру, скрип достал, по тел сказали, что причину скрипа знают- но случай не гарантийный... Посмотрим какие поставят ))
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 11:46   #696
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Alexs36, Насколько мне известно 4056А028 это втулка от Хл , а у нас мало чем отличается конструкция, а од я уверен предложат либо смазать силиконовой смазкой , вот тогда их сразу шлите , потому как отдадите деньги за процедуру,а толку на пару дней или месяц, а если скажут поменять , то просто у них выйдет дороже и зап. части + норма час более дорогой будет, чем скажем на шиномонтажке или еще где нить, а более ничего не предложат (случай не гарантийный). 4056А230 - это скорее всего именно для нашего бегемотика (аута3), но мне кажется из за этой фаски больше грязи(влаги, воды и тд) может попасть и как следствие быстрее появится скрип(ИМХО) , я вот поставил 4156А028 и уже не скрипит как год и когда сняли старые втулки, а это приблизительно после 4 месяцев эксплуатации, резина у них была довольно мягкая, даже чересчур , в рем. зоне удивились , а вот именно 4156А028 резина более жесткая , может я и не прав конечно...

Последний раз редактировалось hermanos; 03.11.2014 в 11:56.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 13:10   #697
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
Alexs36, Насколько мне известно 4056А028 это втулка от Хл , а у нас мало чем отличается конструкция, а од я уверен предложат либо смазать силиконовой смазкой , вот тогда их сразу шлите , потому как отдадите деньги за процедуру,а толку на пару дней или месяц, а если скажут поменять , то просто у них выйдет дороже и зап. части + норма час более дорогой будет, чем скажем на шиномонтажке или еще где нить, а более ничего не предложат (случай не гарантийный). 4056А230 - это скорее всего именно для нашего бегемотика (аута3), но мне кажется из за этой фаски больше грязи(влаги, воды и тд) может попасть и как следствие быстрее появится скрип(ИМХО) , я вот поставил 4156А028 и уже не скрипит как год и когда сняли старые втулки, а это приблизительно после 4 месяцев эксплуатации, резина у них была довольно мягкая, даже чересчур , в рем. зоне удивились , а вот именно 4156А028 резина более жесткая , может я и не прав конечно...
На ХЛ 2.0 задние втулки 4156A004. На 2.4 - 4156A028.
На свой 2.0 ставил и те и другие. Не скрипят, но 004-е ушатались к 30000 км пробега в очень щадящем режиме. Но скрипов никаких не было. Сейчас на 4156A028-х тоже никаких скрипов.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2014, 14:19   #698
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Изначально стояли вот эти, потом поставили другие
Миниатюры
image.jpg  
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:22   #699
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Поставили вот. Старые практически как новые, но внутри песок, возможно от него и шел скрип
Миниатюры
image.jpg  
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:35   #700
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Менял в июле - опять скрипят! завтра опять менять буду... Тоже надеялся хотя бы на год эксплуатации, а не три месяца... Ставили и старого образца и нового - один фиг!!! Завтра буду менять ЧЕТВЕРТЫЙ раз...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:51   #701
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Менял в июле - опять скрипят! завтра опять менять буду... Тоже надеялся хотя бы на год эксплуатации, а не три месяца... Ставили и старого образца и нового - один фиг!!! Завтра буду менять ЧЕТВЕРТЫЙ раз...
Ну и помойки же наши Ауты!!!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:55   #702
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ну неужели из за песка скрепит??????? Сами как новые, может помыть и опять след раз поставить)))))))))
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 06:31   #703
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Я, конечно, хз, но я брызгал силиконом месяц назад - скрипов до сих пор нет, может потому что на улице снег и нет песка, но пока не скрипит - не вижу смысла менять
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:26   #704
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
Я, конечно, хз, но я брызгал силиконом месяц назад - скрипов до сих пор нет, может потому что на улице снег и нет песка, но пока не скрипит - не вижу смысла менять
Брызгать по идее надо не силиконом,а улучшителем ремней,чтоб трение увеличить между втулкой и стабилизатором. Она же на кручение работает,а не скользит!
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:27   #705
slavik75
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Приветствую всех. Мне вот посоветовали чтоб втулка не скрипела проложить между втулкой и скобой кусок ремня типа 6РК... Лучше втулка обожмется. Сам не пробовал еще. Время не хватает.
slavik75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU