Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 00:39   #1486
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Что Вы всё о пробках? У всех сосёт! Манера езды по городу с обгонами, перестроениями и по трассе - мах по обстановке. Или смотрим на расход, ПОСТОЯННО, едем и опять смотрим, не превышаем 60 и 90! Добиваемся 5л, фотографируем. Вау! Супер и в первом и во втором случае! Говоим у меня 20, а уменя 10. Тоже все правильно.
DSW вне форума   Вверх
Старый 10.07.2008, 16:29   #1487
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Всё правильно котлеты отдельно, а мухи отдельно.....
Но!!!! если человек пишет: "первую 1000 км обкатывал не давя педальку сильно. На компе показаний меньше чем 18.7 литра вообще невидел ниразу за всё это время."
Хотя понятие "не давя педальку сильно" - тоже относительно....
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 10.07.2008, 17:52   #1488
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Ну вот с приходом лета и у меня средний расход (по компу) упал с зимнего 23л./100км до 18л./100км....Но все равно много жрет ...
Chief18 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2008, 19:01   #1489
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Всё правильно котлеты отдельно, а мухи отдельно.....
Но!!!! если человек пишет: "первую 1000 км обкатывал не давя педальку сильно. На компе показаний меньше чем 18.7 литра вообще невидел ниразу за всё это время."
Хотя понятие "не давя педальку сильно" - тоже относительно....
*** без кикдауна, обороты до 5000, без резких стартов и ускорений. вобщем стандартная обкатка как и на любой другой машине.

Но у этого расход какойто уж очень ужасно большой. Чуть педаль надавливаешь, не резко, просто чуть ускориться, а экономайзер сразу улетает за 20 литров судя по показаниям на панели. Ну и откуда может взяться меньше 20 расход тогда ?
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 10.07.2008, 19:24   #1490
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Экономайзер всегда улетает за 20.... другое дело дневной расход....
Почему я заострил внимание!? Я приезжаю с работы домой и у меня средний расход за последний период показыает от 12,5 и до 14 максимум в зависимости от обстановки на дороге.... но добавлю, что до 5000 у меня стрелка прыгает очень редко, а при обкатке до 3000. Средний расход за весь период 11 мес., эксплуатации 13.3. У других до 14.., ну максимум до 15, но никак не 20,
Кроме того обращаю внимание, что у многих +/- расход такой же как у меня.
Если для вас это не проблема то и вопроса нет...., а если вас заботит увеличенный расход то нужно проанализировать причину.... автомобиль неисправен или стиль езды слишком интенсивный.....
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 10.07.2008, 22:33   #1491
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Экономайзер всегда улетает за 20.... другое дело дневной расход....
Почему я заострил внимание!? Я приезжаю с работы домой и у меня средний расход за последний период показыает от 12,5 и до 14 максимум в зависимости от обстановки на дороге.... но добавлю, что до 5000 у меня стрелка прыгает очень редко, а при обкатке до 3000. Средний расход за весь период 11 мес., эксплуатации 13.3. У других до 14.., ну максимум до 15, но никак не 20,
Кроме того обращаю внимание, что у многих +/- расход такой же как у меня.
Если для вас это не проблема то и вопроса нет...., а если вас заботит увеличенный расход то нужно проанализировать причину.... автомобиль неисправен или стиль езды слишком интенсивный.....
*** меня это не заботит с точки зрения денег, заботит с точки зрения слишком частых заездов на заправку, вечно нет времени а бензоль кончается в самый неподходящий момент. Ну и сильно удивляет как япошкам удалось сделать столь отвратный двигатель, который выдает так мало момента (для 3.0 обьема и 220 сил момент ужасно мал) и при этом жрущий ТАК много ? Я понимаю когда весьма древний америкоз на 5 литрах с 250 силами и 400 момента жрёт 20 литров. Вобщем прогнозируемо, но когда современный япошка на 3 литрах с 276 момента жрёт при этом 20 литров, у меня чтото не складывается, куда он девает горючку то ? в трубу выкидывает получается.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2008, 02:03   #1492
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** меня это не заботит с точки зрения денег, заботит с точки зрения слишком частых заездов на заправку, вечно нет времени а бензоль кончается в самый неподходящий момент. Ну и сильно удивляет как япошкам удалось сделать столь отвратный двигатель, который выдает так мало момента (для 3.0 обьема и 220 сил момент ужасно мал) и при этом жрущий ТАК много ? Я понимаю когда весьма древний америкоз на 5 литрах с 250 силами и 400 момента жрёт 20 литров. Вобщем прогнозируемо, но когда современный япошка на 3 литрах с 276 момента жрёт при этом 20 литров, у меня чтото не складывается, куда он девает горючку то ? в трубу выкидывает получается.
Ого вот в этом посте сразу проявляется недостаток любого бенза ведра< по сравнению с дизелем!
NORTON вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 10:53   #1493
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
.......Ну и сильно удивляет как япошкам удалось сделать столь отвратный двигатель, который выдает так мало момента (для 3.0 обьема и 220 сил момент ужасно мал) и при этом жрущий ТАК много ? Я понимаю когда весьма древний америкоз на 5 литрах с 250 силами и 400 момента жрёт 20 литров........
У Аута на мой взгляд адекватный двигатель и с вполне адекватным моментом и расходом топлива..., а ездить на 5000 об., для реализации желания в достижении большего момента это на мой взгляд не правильно. Если людям нужен момент 400Нм то они покупают автомобиль где двигатель имеет соответствующий момент.
Сожалею, что сразу не понял сарказма в ваших предыдущих постах.
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 17:19   #1494
unheard
Бывалый
 
Аватар для unheard
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

2,4 S60, 1 неделя, 1 ткм, обкатка (до 3000 об/мин, до 130 км/ч, нерезкие разгоны).
В выходные по городу (лежачие полицейские, светофоры и т.д.) 11-12 л/100км. Средняя скорость 40 км/ч
В будни (+пробки) 15 л/100км. Средняя скорость 22 км/ч
Кондей почти все время вкл. (то дождь, то солнце).
unheard вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 18:40   #1495
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
сильно удивляет как япошкам удалось сделать столь отвратный двигатель, который выдает так мало момента (для 3.0 обьема и 220 сил момент ужасно мал) и при этом жрущий ТАК много ? ...

Вас не устраивает динамика трёхлитрового ХL-я???
KODak вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 20:01   #1496
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Меня нет, когда тестил то разочаровался.
ожидал от 3,0 намного большеего
NORTON вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 20:11   #1497
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
......ожидал от 3,0 намного большеего
В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придаёт.... точно так же с автомобилями.....
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 07:02   #1498
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
Меня нет, когда тестил то разочаровался.
ожидал от 3,0 намного большеего
+100

После Forester XT где теже 220 л.с. и момента 319, мне 3,0 XL показался ужасным тормозом... учитывая что мой форик выстреливал до 100 за 6,9 -7,2 сек и кушал при этом 16-17 литров, а при нормальной спокойной езде в районе 14... решил что 3,0 мне нах не нужно... я вообще большой разницы в динамике с 2,4 не заметил
tolivan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 23:45   #1499
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У Аута на мой взгляд адекватный двигатель и с вполне адекватным моментом и расходом топлива..., а ездить на 5000 об., для реализации желания в достижении большего момента это на мой взгляд не правильно. Если людям нужен момент 400Нм то они покупают автомобиль где двигатель имеет соответствующий момент.
Сожалею, что сразу не понял сарказма в ваших предыдущих постах.
*** совершенно неадекватный двигатель ! при 220 кобылах момент должен быть вообщето 320-330 ! ну а апетит 15-16 литров нормален, НО 220 сил, 276 момента (ОЧЕНЬ МАЛО для 3.0 бензинового двигателя) и при этих параметрах апетит от 20 литров помоему явный перебор. Либо двиатель на самом деле не современный совершенно, а разработка конца 80-х годов, тогда были такие двигатели с такими параметрами, в 21 веке современные движки гораздо более приятные по памарематрм.
При чем тут 5000 оборотов я лично вообще не понял.
Момент 400 конечно желателен, но 320 былобы вполне достойными для современного, подчеркиваю для СОВРЕМЕННОГО двигателя. Особенно вспоминая свой весьма древний гольф3 VR6 (разработка конца 80-х начала 90-х) с 2.8 и 174 кобылами и 245 моментом.
И сарказма в моих словах нет, есть разочарование продукцией компании мицубиси, если честно то полное разочарование.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
+100

После Forester XT где теже 220 л.с. и момента 319, мне 3,0 XL показался ужасным тормозом... учитывая что мой форик выстреливал до 100 за 6,9 -7,2 сек и кушал при этом 16-17 литров, а при нормальной спокойной езде в районе 14... решил что 3,0 мне нах не нужно... я вообще большой разницы в динамике с 2,4 не заметил
*** согласен. форестер при аналогичных параметрах гораздо живее чем аут, жаль что форики делает субару, делал бы какойто приличный производитель, купил бы с радостью. по параметрам вполне подходящяя машина.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.07.2008 в 00:09. Причина: 1+1 = 1
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 00:12   #1500
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

считать кобыл, моменты, ньютон-метры и тп... - еще куда ни шло, НО: сравнивать динамику гольфика VR6 (его еще называли "машиной для надоевшей любовницы") и авто массой под две тонны с аналогичными движками всё-же некорректно.

А по поводу "...вот эх, конечно движки раньше были..." - не забывайте, что раньше об экологических нормах особо не заботились. А в современных двигателях они ставятся во главу угла. И это касается не только продукции MMC.
Sergy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU