Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 10:38   #16
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

если пластик треснул - значит давление в системе у тебя выше нормы - то есть крышка радиатора (крышка горловины) у тебя не работает должным образом. поэтому паяй-не паяй у тебя снова треснет 100%.
лучше поменять радиатор вместе с крышкой иначе замучаешься с ним. Китай не китай, но можно купить от аута неоригинал за вменяемые деньги достойного качества.
я например на сивик купил радиатор койо за 1500 рэ и уже почти 3 года проблем нет.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:57   #17
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
если пластик треснул - значит давление в системе у тебя выше нормы - то есть крышка радиатора (крышка горловины) у тебя не работает должным образом. поэтому паяй-не паяй у тебя снова треснет 100%.
лучше поменять радиатор вместе с крышкой иначе замучаешься с ним. Китай не китай, но можно купить от аута неоригинал за вменяемые деньги достойного качества.
я например на сивик купил радиатор койо за 1500 рэ и уже почти 3 года проблем нет.
))) я уже писал, про то что надо проверить крышку, только зачем вместе с ней радиатор менять, тоже самое вместе с радиатором машину)))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:54   #18
McGree
Бывалый
 
Аватар для McGree
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

Господа офицеры!
Ссылка на партнамбер неоригинального радиатора на Air 2001 года CU2W-0003579 тыщи за 4 - в студию! И желательно ссылку на продавца такого чуда - в личку хотя бы...

Сунулся в экзист - тама 15 штук хотят за оригинал.
McGree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 04:49   #19
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

Глянь во владике на разборе - http://parts.japancar.ru/?code=parts...AIRTREK&page=1 может окажется дешевле.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:10   #20
McGree
Бывалый
 
Аватар для McGree
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

Не, спасибо, бу не хочу - тогда уж и мой запаять реально... Только какой толк паять деталь когда тут такое... 4000 новый неоригинал....
McGree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:43   #21
ЛЁХА
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

Всем добрый день! Всё правильно: паяй не паяй радиатор - бестолку! Запаял крышку с одной стороны, тут же трещит с другой, запаиваешь - течёт сам радиатор (крышечку заливной горловины к тому времени заменил). Короче, замучился и купил сегодня китайский. Такой радиатор, года полтора назад, ставил на Субару, работает пока без проблем.
ЛЁХА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:42   #22
ЛЁХА
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

Добрый день! С новым радиатором стал подтекать тосол по всем соединениям. Давление в системе бешенное! Со старой заливной крышкой, с новой - одно и то же. Поставил заведомо исправную крышку с другой машины, сразу все прекратилось! Похоже нашлась причина всех бед. Кстати, продавцы радиаторов считают, что все проблемы с радиаторами из-за крышек.
ЛЁХА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 06:35   #23
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Пена в радиаторе

Продавцы отчасти правы, самая растпространенная проблема.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:06   #24
McGree
Бывалый
 
Аватар для McGree
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Пена в радиаторе

Спешу отчитаться по попытке РЕМОНТА радиатора. Произведен в конце февраля в сервисе "радиаторофф нет".

Было: течь охлаждающей, "расход" примерно 1л / 100 км визуально - из-под пластикового бачка радиатора по кругу. Ну и пар такой красивый, вкусный шел из-под капота. Бюджет замены оценил в 8000р (5 +3), бюджет ремонта объявили 3000р., сказали - смысл есть и это у Аир-аутов семейное. Решил чинить.

Сделали: замена пластикового бачка радиатора на предложенный б/у. По словам техника, в моем была маленькая трещина. Я забрал свой и тщательно все обыскал - не нашел трещину. ИМХО герметик прохудился между бачком и радиатором, они на новый посадили и все. Но я не спец. Паять мой бачок у них почему-то дороже выходило.

Итог: 1,5 месяца полет нормальный, ничего не течет. Учитывая, что потратил я на все это 3 часа с дорогой и 3 тыс. - принятым решением доволен. Сопутсвующих радостей как у автора темы (крышка, термостат, вентиляторы и пр.) после ремонта не вылезло, так что все Иногда простые решения работают.
McGree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:09   #25
McGree
Бывалый
 
Аватар для McGree
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Пена в радиаторе

Сервис я указал не тот: я делал в "радиаторофф.ру" (поправляюсь в связи с личными обращениями граждан) ;-)
McGree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2009, 10:32   #26
legalmifi
Житель Клуба
 
Аватар для legalmifi
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 3008
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Пена в радиаторе

Цитата:
Сообщение от McGree Посмотреть сообщение
Сервис я указал не тот: я делал в "радиаторофф.ру" (поправляюсь в связи с личными обращениями граждан) ;-)
Ещё раз тебе спасибо! Вчера съездил! Восстановили нижний бачок - был весь в трещинах, верхний и вовсе заменили! Всё обошлось в 5 крублей! Вечной гарантии не дали, сказали, что лучше б было изготовить и поставить оба алюминиевых бачка, что выходило дороже, но они тоже делали, но в принципе ездить можно достаточно долго, если нечасто зажигать. По поводу пробки сказали, что в порядке. Будем ездить и наблюдать за поведением охлаждайки в бачке.
legalmifi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:34   #27
Sponsor
Бывалый
 
Аватар для Sponsor
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek. Пена в радиаторе

Добрый день! Решил заменить антифриз. Купил провывочную жидкость для радиаторов, антифриз Zic. В сервисе залили промывку, проехал 100 км, слили все и залили новый антифриз. Спустя неделю обнаруживаю под машиной лужу антифриза.
Пока добирался до сервиса, перегрелся движок 2 раза. В сервисе выявили причину: вверхней части радиатора вытекает антифриз.
Залили какой-то спец.герметик для радиаторов. Течь пока перестало. Надеюсь поможет. В сервисе говорят возможно провывающая жидкость разъела радиатор, вот и подтекает. Кто сталкивался, подскажите.
Sponsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:39   #28
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Пена в радиаторе

оторвать руки этим сервисменам, и залить в ж... герметик
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:37   #29
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Пена в радиаторе

Из под верхней крышки бежит? Если да так это нормально, это болезнь Треков ))) лечится либо новым радиатором либо снятием радиатора, далее отгинать язычки все, снимать эту верхнюю крышку и ставить прокладку или герметик какой нибудь. А эта хрень которая заполняет и закрывает щели мне лично не внушает доверия.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:06   #30
Sponsor
Бывалый
 
Аватар для Sponsor
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek. Пена в радиаторе

Крышка - имеется ввиду пластиковая накладка, которая ложится сверху на радиатор? Или крышка заливная?
Течет медленно с верхней части радиатора, где находятся верхние язычки.
Герметик для радиатора меня тоже не внушил. Его хватило мне на полдня. Щас заново течет. Спасибо за совет.
Sponsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: ТО 50 000 Airtrek перечень работ Fritz762 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 27 22.04.2010 12:57
Airtrek. Rav4 vs Airtrek на бездорожье. stavanger Airtrek - Отзывы 1 23.07.2009 20:18

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU