Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 02:39   #1846
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida
Ну-ка ну-ка, найдите мне в топе за 1200000 в топе 3 литрового ХL? В июле 2008 г. он стоил 1390000 р. А сейчас его цена взлетела до 1800000 !!! Так что не надо трындеть!!
С головой то точно все в порядке? Или все самовнушением занимаетесь?
3.0 Inspire AT (E62)1 290 900 руб.
http://www.rolf-diamante-mitsubishi....hp?&auto29=329

А вообще п..здеж - это то, чем вы тут занимаетесь. И про комплектацию аута наврали нехило ее так урезав , и про разгонную динамику, и про аэродинамику (прямо представляю как вы обе машинки загоняли в аэродинамическю трубу и продували их там для сравнения ), и даже про расход топлива.

вы типичная заказуха(с)
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2009, 08:52   #1847
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

To Panixida
Специально для вас озвучу реальные цены на Ауты 2008 г. ( на начало апреля ):
2.4 в топе - 1 099 000
3.0 в топе - 1 190 000
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2009, 12:08   #1848
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

А мне Koleos чисто внешне не нравиться – убогий он какой-то. Как то в нём всё слеплено НЕ в кассу. ИМХО. И не потому, что француз. До Ситрыча был опыт владения двумя Renault Laguna– только положительные воспоминания. Ни одной серьёзной поломки. А внутренний комфорт – до сих пор вспоминаю добрым словом. Почему поменял? Тут написал. Была мысль взять Рено и перед покупкой Кроссера – но увидев его внешне – эта мысль меня очень быстро покинула.
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:15   #1849
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Это ж заказуха, батенька. Где вы только нарыли эту страничку?! Она одна из большинства хороших отзывов и на ней множество плохих отзывов. Это ж типичная заказуха!

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:30 ----------


Ну-ка ну-ка, найдите мне в топе за 1200000 в топе 3 литрового ХL? В июле 2008 г. он стоил 1390000 р. А сейчас его цена взлетела до 1800000 !!! Так что не надо трындеть!!

А фары у колеоса - именно биксенон! Дальний и ближний светят одной фарой. Вместо поворотного элемента действительно подсветка.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------


Это вот уже полный п..здеж. Рукоять переключателя у меня отделана кожей. и никаких тумблеров нет, все кнопочки и нажимаются они так плавно, совсем не как в ХЛ.

По поводу "уродливости" колеоса: многие модели сначала казались уродливыми, а потом к ним привыкали и они уже были довольно красивыми в нашем понимании. Вспомните ваз 2199 и 2110 в былые времена, после классики.
А вот по мне, например, черты колеоса более современные чем у аута, более спортивные, если хотите и более красивые. А рожа аута содранная с L200 (главный уродец дорог) мне никогда не нравилась!!!
напишу свое мнение.статья лажа согласен. -хоть и езжу на хл.но скажу материалы отделки в колеосе хорошие(ктобы что не говорил).едет нормально+ям не боится-остальное вид итд на любителя(кому нравится а кому нет) я его тестилно против хл ничего не буду говорить вроде притерся и сейчаз многое устраивает.(ну и едет он замечательно)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:36   #1850
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Если уж о правде, то нет такой машины, есть Самсунг десятилетней давности который в наш кризис Рено и Нисан под себя заточила и выдает за новое и это не только убогий Кал еус. То же сделало Шевроле с моделями Деу чуть раньше.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:49   #1851
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Ситрыч Посмотреть сообщение
А мне Koleos чисто внешне не нравиться – убогий он какой-то. Как то в нём всё слеплено НЕ в кассу. ИМХО. И не потому, что француз. До Ситрыча был опыт владения двумя Renault Laguna– только положительные воспоминания. Ни одной серьёзной поломки. А внутренний комфорт – до сих пор вспоминаю добрым словом. Почему поменял? Тут написал. Была мысль взять Рено и перед покупкой Кроссера – но увидев его внешне – эта мысль меня очень быстро покинула.
Знаете, если с внешним видом ХL еще можно как-то мириться (все-таки передок от главного уродца L 200), то ситрик и пежо на базе XL спереди получились редкостными уродцами, я плакаль. А колеос (кстати в переводе с гречского "НОЖНЫ") мне оччень внешне понравился. Как говорится на вкус и цвет...
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:07   #1852
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
Знаете, если с внешним видом ХL еще можно как-то мириться (все-таки передок от главного уродца L 200), то ситрик и пежо на базе XL спереди получились редкостными уродцами, я плакаль. А колеос (кстати в переводе с гречского "НОЖНЫ") мне оччень внешне понравился. Как говорится на вкус и цвет...
Ну и хорошо.Все согласны.Мы допустили ошибку и не дождались выхода на сцену самого красивого и упакованого и проходимого и комфортного и вместительного и экономичного и мягкоторпедного и запаскавнужномместе и BOSEнаборту и столики(о боже,без них никак)т.д.Поверь,мы все страдаем.Только за почти год с начала продаж на форуме Колеос никак не перешагнут 1000 рубеж.Вот такие ценители красоты у нас,туды их в колено
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2009, 01:09   #1853
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Потому с тоски и тусуются у нас на форуме.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:32   #1854
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Стоит во дворе у меня Калеос, это просто тихий ужОс
Если человека, что то и сподвигнет на покупку этого уродца, то только финансовые сооображения.
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:47   #1855
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Пройдемся по пунктам:
1. геометрию кузова для кроссоверов (читай паркетников) считаю не очень важным параметром - эти машины не призваны покорять бездорожье.
2. линзованный ксенон (правда не поворотный) имеется у клонов XLя, например, у С-Кроссера. Может быть это и преимущество, но слабо ощутимое.
3. панрамная крыша, конечно прикольно, но как она повлияет на безопасность, особенно если сделать уши?
4. "моторизованные" зеркала сейчас имеют практически все более или менее приличные иностранки. XL (и клоны) тоже, причем складывающиеся с ключа. Датчик света и у нас имеется, но с включенной функцией евросвет он не актуален. У меня уже третья машина с таким датчиком и я могу сосчитать на пльцах одной руки сколько раз я пользовался этой функцией)))). Датчик дождя стоит у жены в Кашкае - как же он меня бесит!!! - когда надо включить дворники он ждет пока все стекло не загадится, а когда не надо - машет ими без остановки. Сомнительное преимущество.
5. мой С-Кроссер имеет примерно такой же аппетит - по городу в районе 11-12, по трассе (при скорости 110-120) - 9-10. Расход в 8 литров и менее можно получить на трассе при движении со скорстью 70-90 км/ч и то на ровной дороге. Колеос в этом плане не лучше.
6. раздельный климат у Колеоса от Кашкая (на котором периодически езжу - машина жены))). У него есть некоторые преимущества, например, управление потоком воздуха кнопками, но функция раздельной регулировки температуры - самообман - в маленьком замкнутом объеме разницу можно почувствовать только в районе ног, выше все перемешивается и выравнивается. Кроме того, у кашкаевской автоматики есть проблема с обогревом, который включается достаточно поздно и печка греет слабо. Даже сейчас в утренние морозцы если я еду на С-Кроссере то через 1-1.5 километра салон уже начинает прогреваться, а если я еду на Кашкае - успеваю доехать до офиса и замерзнуть, а теплый воздух еще не подается(((( Как будет работать эта система Колеосе - большой вопрос.
7. жесткий пластик меня нисколько не напрягает, скрипов раздражающих слух пока не наблюдаю))."Мягкий" пластик Кашкая, кстати, скрипов издает не мало))) На счет уюта - пересаживаясь из Кашкая (а скорее всего именно он, а не XT послужил донором для Колеоса) чувствую себя в салоне своей машины гораздо уютнее.
8. сомнительно, что аудиосистема BOSE (штатно устанавливаемая производителем) лучше Rockford чем с таким же 6-ти дисковым ченджером.
9. и 10. смотри п.1
11. и 12. круиз-контроль у нас тоже имеется, правда нельзя программно выставить ограничение скорости, но не напрягает, это можно сделать контролируя скорость по спидометру.
13. электрохромного зеркала у нас нет((( но и к чему оно? и обычное нормально работает)))
14. количества и размеров ящиков и полезных полостей меня устраивает. Зачем больше? - не комод ведь покупаем?)))
15. самолетные столики...если их на наших дорогах использовать в движении - сомнительное удовольствие. Если захочется перекусить в дальней дороге - проще остановиться и зайти в кафе, заодно и размяться))). В плане безопасности тоже имеются некоторые сомнения.
16. трансформация переднего кроесла - реально полезная вещь, особенно при перевозке длинномеров. У меня был до этого Тушканчик, в который при сложенном переднем кресле влезло два икеевских дивана.
17. аналогичная система есть и XL - две кнопочки в багажнике.
18. электроусилитель руля - это не преимущество, а недостаток, в дальних поездках реально утомляет "ловить" машину в околонулевом положении руля.
19. хорошей шумоизоляцией обладают только чистокровные европейцы и бизнес-седаны. Кроме того, на хороших дорогах шума практически нет, а наши направления....(((( щербатый асфальт и прочие радости заставят звучать любуютехнику(((
20. и 21. Сергей уже ответил)))))
22. по подвескам - всегда идет борьба между комфортностью и управляемостью. Совместить и то и другое за те деньги, что стоит Колеос или XL практически невозможно(((.
23. прикольная и может быть удобная штука (для ленивых или забывчивых))).
24. дети уже выпросли))) а внуки не доросли еще до самостоятельности)))). Может быть удобным, только будет отвлекать от управления автомобилем)).
По поводу вариатора - вы сами-то ездили на XL? Где вы увидели что-то ревущее???? На скорости 140 км/ч обороты двигателя в районе 2000. Может вы переключились в ручной режим и так и ездили на одной передаче?????
Ну вот почитайте еще раз свой ответ и вдумайтесь, что вы написали.
Сравниваете колеос с кашкаем своей жены. Вы покатайтесь на тестдрайве в колеосе. Поймите же наконец, что сраный кашкай - это не колеос. Это видно хотябы из самого простого - разницы в цене. Если у них обоих ходовая база от х-трейла, это не значит, что колеос также скрипит как сраный кашкай. Качественный пластик близко не стоял с ХL и сраным кашкаем. Шумоизоляция Вы сказали только в седане тихая? Еще раз повторюсь - сходите на тестдрайв. Вы просто удивитесь, что в кроссовере такая шумка. Уж начто в мегане она была супер (ранее был меган), а в колеосе еще лучше.

Потом обратите внимание что Вы пишете: - "у нас есть эта функция, правда без этого и без того. Зеркало обычное лучше электрохромного . Датчика дождя нет, но он меня задолбал... Круиз есть, но не программируемый, а ограничителя скорости вообще нет." Прямо все есть, но....
А я вот например, после мегана, не знаю что делать без датчика дождя, настолько привык, что не надо вручную включать дворники. Они сами включатются и с нужной скоростью (взависимости от скорости машины и силы дождя) очищают стекло. Я даже не думаю об этом. Очень нужная штука. Я бы от датчика света лучше отказался, чем от д. дождя. А про электроусилитель руля вы видимо слышали от таких же кто ни разу не ездил с ним. Попробуйте я говорю потестить. С чего вы взяли, что его надо ловить в околонулевом положении, журналов начитались заказных?! Руль сам встает в нулевое положение, если его отпустить. При медленной скорости можно мизинцем крутить, а чем скорость быстрее - тем тяжелей руль, чтобы случайно не крутануть его на скорости. Поверьте, что гидроусилитель уступает электро по удобности и надежности (если конечно не от калины), это можно сказать ноу-хау от рено. Климат похож на кашкаевский, не спорю, но если присмотритесь кнопочки мальца другие и по разному фунциклируют. Отрабатывает он на все 100. Прогревается оч. быстро. Есть даже режим - усиленное прогревание машины. Прогреет всю машину на холоде, отогреет стекла за 3-4 мин. Есть режим автомат, при котором поступает с датчиков информация за бортом авто, и устанавливается оптимальная температура внутри салона, причем постоянно включая-выключай кондей и дутье, тем самым контролируя не только температуру в салоне, но и влажность. Причем в любой из этих режимов можно вмешаться на любом уровне и этапе и внести свои корректировки. Так что это опять же не кашкай. Меня просто добивает, как можно сравнивать абсолютно разные машины какашкай и колеос и пытаться выдать их за одно и то же.
Вот вы и сами ответили на вопрос, что лушче!!! У вас все то же, только здесь поменьше, вот тут без этого, а там можно и без того обойтись, для ленивых, для маленьких, которые выросли и т.д, и т.п.

Лучше отвлекитесь от этой ветки, где все горазды похваляться и загляните на реальные отзывы по XL.
Все говорят кто купил: да авто неплохой, но.... и началось, то скрипит, то жестковат, то ломается и т.д. И это но практ. у всех.

http://mitsubishi-outlander-xl.infoc...r-xl_id13.html
http://reviews.********/mitsubishi/outlander/
Здесь даже про вашу чудо-печку написано. Гыгыгыгы. Как быстро все прогревается!!
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:53   #1856
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Алло гараж. Вы вообще читаете ветку или тупо спамите. Панихида, при всем уважении, вы не в теме.
Но уж если поставили рядом кал и какашку, по любому выберу какашку. Более адекватная цена и не стыдно за внешний вид. Хотя все из внутренних органов сделано.))
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 02:07   #1857
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Да действительно климат плохо греет. И шумка плохая. Но насчет красоты ситрика и страшности колеоса,
говорят люди которые совсем на других тачках катаются
(не обижайтесь пежо007 они тоже уродцем считают - за крокодилью-дружелюбную улыбку).

Еще, все кому не лень, говорят о плохой управляемости Колеса.
А отзывы там про аут1 , в основном, это старая модель(у меня она совсем не скрипела),
А в новой пока немножко тормоза поскрипывают после 3ткм.

ЗЫ :Если на внешний вид накинуть паранджу , то техническими фичами и невысокой ценой, Колесо мне больше нравиться.
зЫЫ: Наконец набрел на отзывы по Икселю, но что-то я там больше читаю радости, чем наездов!
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 03:31   #1858
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Panixida получает красную карточку за непарламентские выражения.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 07:14   #1859
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Panixida
Уважаемый,учитывая,что здесь Вы уже получили предупреждение,ещё раз приглашаю на любой из форумов " с ..... о" Кашкая.Эксплуатирую данный авто с апреля 2007 г.А ещё лучше приезжайте на любую встречу,где Вы расскажите и покажите отличие кнопочек климата,качество пластика ну и т.д.Ник мой там тот же.
http://qashqai-city.ru/forum/index.php
http://www.clubqashqai.ru/forum/
Кстати на последнем есть гость с форума Кугаводов,так вот поучитесь у него,как себя вести в гостях.
Ничего личного.
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:03   #1860
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Что спорить с человеком который говорит, что Ситроен Кроссер редкостный уродец, а Калеос красавец............ Я понимаю что у людей вкусы разные, но не до такой же степени ....
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU