Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 01:44   #31
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
В 2008 году реализовыввал по схеме trade-in KIA Spectra, а Автомире.
Покупал её за 342 000 руб в 2006 году, а зачли мне её при покупке Аута на сумму в 250 000 руб, при этои дали Договор комиссии.

однако сразу же в налоговой, после приёма у меня декларации мне в зубы был сунут квиток с платёжными реквизитами и пропечатана сумма 16250 руб, которую я должен заплатить в виде налога за свою охрененную прибыль. Может потом какой нибудь вычет сделают, допустим при уплате транспортного налога
Да уж... Судя по сумме налога, эти олухи просто вычли из 250тыр (цена продажи) 125тыр общего налогового вычета, а остальное посчитали прибылью. Если нет желания платить эти 16 тыр, то надо идти в налоговую и выяснять, с какой стати они посчитали прибыль, если был предоставлен (я предполагаю, что был) договор на покупку по цене, превышающей цену продажи.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:04   #32
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
Если нет желания платить эти 16 тыр, то надо идти в налоговую и выяснять, с какой стати они посчитали прибыль, если был предоставлен (я предполагаю, что был) договор на покупку по цене, превышающей цену продажи.
Ксерокопии всех договоров, из которых видно что сумма продажи гораздо меньше суммы покупки конечно же были представлены и указаны как приложение к декларации.
Тут не столько денег жалко, хотя они тоже отнюдь не легко достаються и 16 штук всегда есть куда пристроить, просто в 2006 году я уже через это проходил (продавал 2-х годовалый ВАЗ 2112 по тойже схеме и брал KIA Spectra), тогда удалось отвертеться от оплаты этого налога, но через такое хамство!!!! и унижение!!!!! я больше не готов проходить.
При этом, они (налоговики) теперь стали действовать по другому:
- раньше ты сначала декларировал свой доход, они рассматривали твою декларацию и через какое-то время тебе приходила или не приходила квитанция на оплату и с тобой хоть как то но пытались общаться;
- теперь, как я говорил выше это всё вручаеться сразу, не отходя от кассы.
При попытке задать любой вопрос натыкаешся в лучшем случае на глухую стену, я попытался поговорить более настойчиво и тут же у меня образовалась пеня, за не вовремя уплаченный транспортный налог аж за 2006 год (хотя когда приходят квитанции об оплате транспортного налога, там есть специальная графа, в которую должны вноситься все неуплаты, в моём случае она - эта графа, всегда была пустой).
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:26   #33
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

Прошу простить, но Вы сами лопухнулись - в налоговой декларации надо не только показать сумму дохода с продажи и приложить до-ты, надо ещё и самостоятельно обосновать налоговый вычет (с документами) и приложить по нему заявление. Тогда Вам не насчитают доплат! И ещё, договор не является подтверждением затрат - нужны чеки, квитанции, расписки и т.п. - т.е. документы реально подтверждающие Ваши затраты - тогда всё получиться
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 21:43   #34
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Прошу простить, но Вы сами лопухнулись - в налоговой декларации надо не только показать сумму дохода с продажи и приложить до-ты, надо ещё и самостоятельно обосновать налоговый вычет (с документами) и приложить по нему заявление. Тогда Вам не насчитают доплат! И ещё, договор не является подтверждением затрат - нужны чеки, квитанции, расписки и т.п. - т.е. документы реально подтверждающие Ваши затраты - тогда всё получиться
Договора купли-продажи и комиссии, тоже являются финансовыми документами , в них чётко прописаны суммы на которые проводились сделки, стоят необходимые печати и реквизиты сторон, а также присутствуют обязательства сторон, соответсвенно к договорам, были приложены и чеки об оплате (кроме договора комиссии, там было что-то вроде приходного ордера).
Все чеки мне вернули, оставили только договора, на любой вопрос смоей стороны следовал взгляд куда то мимо и звучала фраза "Следующий!!!!!"
Декларацию заполнял с помощью программы, выложеной на сайте Министерства по налогам и сборам http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz.
Самая верхняя - "Программа «Декларация 2008» (версия 1.0.4 от 30.04.2009) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2008 год", её надо качнуть, а потом залить на комп.

Конечно может, чего сделал и не так, юридически неграмотно.
Хотелось бы услышать дорогих товарищей-клубней, кто в этом году декларировал доход с продажи авто свежее 3-х лет, на сумму более 125 000 и у кого получилось избежать уплаты налогов законными способами, было бы очень познавательно
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:18   #35
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

с моей помощью несколько знакомых задекларировали и не уплатили ни копейки.

Просто надо было тутже к начальнику идти, хотя бы нач. того ретивого налоговика, а лучше к нач. инспекции.

Тутже накидать заяву, типа мне отказали в праве на уменьшение суммы облагаемых налогом доходов на сумму расходов по его приобретению, как это предусмотрено НК РФ.

Прошу разобраться и наказать ...

Иначе ...
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:36   #36
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
с моей помощью несколько знакомых задекларировали и не уплатили ни копейки.

Просто надо было тутже к начальнику идти, хотя бы нач. того ретивого налоговика, а лучше к нач. инспекции.

Тутже накидать заяву, типа мне отказали в праве на уменьшение суммы облагаемых налогом доходов на сумму расходов по его приобретению, как это предусмотрено НК РФ.

Прошу разобраться и наказать ...

Иначе ...
Да наверное надо было начальство на уши поставить, но чёт я как-то........,да вот, вообщем теперь уже поздно мне кулаками махать.
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:11   #37
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

Все это знакомо до боли...

Настоятельно рекомендую ВСЕМ членам клуба: в налоговую ходить не надо, не то что лишний раз, вообще - НЕ НАДО.

Любое общение с ними в живую, по телефону и т.п. закончится для вас растратой нервных клеток, а решения по теме не даст.
Самый простой и доступный для всех способ общения с налоговой - переписка по почте, в том числе и в случае отправки декларации.

Что теперь делать Хаблу:
- в принципе ничего не потеряно, декларацию он подал (надеюсь вовремя), даже не смотря на то, что он там не приложил что-то. Формально обязанность выполнил.
- теперь стоит понять что же он приложил в качестве документов, подтверждающих его расходы на приобретение автомобиля Киа - такими документами могут быть только кассовые чеки и/или расписки в получении денежных средств, ну или платежки от банков, если машина бралась в кредит (тогда еще потребуются ВСЕ платежки в погашение этого кредита). Договоры - да, хорошо, нужны, но они не подтверждают непосредственных расходов.
- если в налоговой чеки не взяли, сказав, что не нужны, значит работают на систему - поиметь максимум налогов на ровном месте, это сплошь и рядом, сцуки...

- теперь стоит уточнить декларацию - т.е. подать все необходимые копии документов, подтверждающих расходы на покупку машины - договор, чеки, свправка-счет, расписки, платежки банков (в зависимости от того, что есть) и отправить их по почте.

ИМХО, писать заявление о налоговом вычете в его случае не нужно - у него нет дохода, с чего делать вычет?

Все документы отправить в налоговую почтой...

- квитанции на уплату и налога (НДФЛ) и пени по транспортному налогу - засунуть обратно.... в окно к налоговуму инспектору.

Кстати, выставление всех налогов происходит в автоматическом режиме, это делает некая программа по учету налоговых поступлений - кто-то что-то там не внес, начинаются пени и штрафы и все такое. Они там и будут висеть, пока не заплатишь. Но платить не обязательно, т.к. налоговая должна доказать когда тебе пришла квитанция на уплату (не ранее чем за месяц до срока оплаты), что ты просрочил оплату, уже имея квитанцию не меньше месяца.

И вообще с ними надо попроще - не нравится - взял развернулся и пошел, пусть пишут. А ты им отвечай.
Как чего напортачат - к юристам, те обжалуют, да денег еще с них за работу да за моральный вред снимут, тогда и почет придет и уважуха всеобщая..
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галф-Сити или Галф-Трейд ? Срочно подскажите! TESS Дилеры и сервисы 2 10.06.2008 23:17

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU