Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 09:52   #2416
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

ИМХО, чтобы тема была информативной, а не ругательной, чтобы была инфомация для размышления - нужно удалить нафиг эту тему, тему про то, что нравится, создать новую - типа В Ауте мне нравится/не нравится... с голосовалкой - типа плюсов больше; их одинаково с минусами; минусов больше. И сделать ограничения, что в этой теме каждому можно написать только одно сообщение. Только тогда будет шанс.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2009, 11:16   #2417
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

tolivan про жену правильно подметил,а я вот в CR-v хваленой намного больше всяких недочетов мелких обнаружил ну и конечно КОСЯЧИЩЕ с "домиком" вот тут стоит призадуматься
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:19   #2418
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Пришел в салон, увидел 6-и ступку, V6 и откидной борт. Проехался... спрашиваю: в топе музыка есть? Регулировка руля по вылету есть? Память на сиденья есть?

Менеджер отвечает - усе есть. в "топе ваааще все есть". (машина бралась тогда, когда они только начали продаваться и фиг пощупаешь). Дал денег - через месяц привезли... 1.5к$ за оформление и вперед... а 3 дня поездил и понял что попал.
Налицо очередное признание, что купил не ту машину. Зачем всех вокруг - тех, кто купил именно эту машину ОСОЗНАННО, делать дураками? Чтобы меньше самому казаться? Попал лично ты и еще пара комрадов. Смысл сопли жевать? Будь мужиком, продай эту, купи идеальный авто. Напиши на прощание у нас классный отчет про новую тачку, чем она лучше, мы за тебя искренне порадуемся. Ан нет... все кругом дураки и машина г*вно. И так из сообщения в сообщение.

Цитата:
а огрехи проектирования мало того что на тест драйве не видны, так после езды на древней тойоте с честным фултаймом многие вещи подразумеваются, т.е. как бы и не думаешь, что что-то может быть не так... машинка откровенно сопливая и "бумажная".
Гыг, можно подумать, что на современной RAV4 полный привод по другому устроен Честный полный привод есть в первом Ауте, Зузуке Витарке - только мне это не нужно. Меня полностью устраивает полный привод XL. Экономичный на трассе и вполне достаточный на легком бездорожье. А грязь месить - есть "более другие" авто.

PS: Покупая следующую авто не доверяй пустым словам "мальчиков в салоне", чтобы не было мучительно больно на "более другом" форуме.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2009, 23:12   #2419
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Как показывает практика общения, 99% не удовлетворенных в новом авто люди в неадеквате полнейшем... всю жизнь ездили на ТАЗах, Ланосах или на Реношках всяких, а тут на тебе, появилась взможность купить авто за лям с лишним (кто то на кредит жену уломал)... и эти люди совершенно уверены - "ну за лям то в машине должно быть все!!!", ну или как минимум чуть чуть меньше чем в Порш Кайен Турбо С ч0рный, о котором они читали как то в авторевю
Ну и соответсвенно каково же их удивление когда, нет складных столиков, подсветки зеркалец в козырьках, и о боже!!! Отсутсвует подсветка кнопки стеклоподъемника у пассажира... японский бог! За что уплачен миллион

Я не знаю как можно выбирать новый авто даже толком на нем не прокатившись, не пошупав, не сравнив с конкурентами?
Сдается мне это такой типаж людей, которые и женяться разводяться по 3-4 раза, потому что и жену то толком выбрать не в состоянии, или тупо не понимают зачем ее выбирать... а потом начинается нытьё, то она постоянно яишницами кормит, или полуфабрикатеми, то гладить не умеет и тем более стирать, и по дому все приходиться делать самому...

Кто нормально выбирал, кто в адеквате, кто ожидал и знал что получит тот автомобилем доволен!!! И слава богу таких большинство здесь, да и не только...
Поверь, бывает и такое. В нашей семье первая машина была Таврия, и был это 1994г. А затем девятка, четверка, Авенсис (за 3 года 10т км проездили всего, была машиной выходного дня), еще четверка, Ниссан, опять четверка, митсу и рабочий Максус на данный момент. До Ниссана, как видно, были ВАЗы (не могу их назвать ТАЗами, машинки честно выхаживали свои километры, отходили по 100-150т км без проблем и капремонтов).
Появилась возможность купить авто за лям (и не в кредит). На семейном совете возник вопрос о выборе. Нравилась Санта Фе и ХЛ. Пошли в салон Хундая, посмотрели, нормально, не катались. Поехали в салон Митсу, у менеджера узнали, что едет один с беж. салоном. Через два дня поехал вносить задаток за машину, толком не видев ее даже вживую (видели лишь на картинках в Авторевю). В тот же день родители попросили менеджера прокатиться на ХЛ. Менеджер покатал их. ВСЕ! В общем, машину купили скорее по картинкам. Так сложилось, что мы все машины покупали такие, которые ближе к душе и которые выбирает сердце. А нюансы вроде жесткости подвесок, пластиков и проч. мы воспринимаем как данное.
На такие мелочи как подсветки кнопок, зеркальца с подсветкой у нас никто не обращает внимания. Для кого-то это критично, а мы этого даже не заметили. Спидометр, тахометр видно хорошо - и слава Богу!
При этом типаж людей также может вполне быть отличным от описанного тобой, камрад tolivan! Родители уже 27 лет вместе, на еду никто никогда не жалуется, наоборот, наслаждается каким-нибудь новым открытием в кулинарном творчестве
Когда пришел уже наш Митс, с радостью довнесли остаток суммы за него, предвкушая факт обладания данным аппаратом
Ездим на нем уже 2 года, любимая машина всей нашей семьи, моих племянников и внучат отца Младшему недавно исполнилось 2 года, но он уже давно прекрасно узнает XL издалека, а из многочисленных хитросплетений различных закорючек и значков машин без раздумий выберет значок Митсу Вообще мы рады любой машине, которая у нас есть или будет в семье и очень ими дорожим.
Сорри, что много букав и не в тему, но иногда есть исключения. Кто-то подумает, что случайно, но случайности неслучайны(с).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2009, 05:31   #2420
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Поверь, бывает и такое.
Появилась возможность купить авто за лям (и не в кредит). На семейном совете возник вопрос о выборе. Нравилась Санта Фе и ХЛ. Пошли в салон Хундая, посмотрели, нормально, не катались. Поехали в салон Митсу, у менеджера узнали, что едет один с беж. салоном. Через два дня поехал вносить задаток за машину, толком не видев ее даже вживую (видели лишь на картинках в Авторевю)

Сорри, что много букав и не в тему, но иногда есть исключения. Кто-то подумает, что случайно, но случайности неслучайны(с).
Согласен, исключения бывают, но только отчасти, согласись, ведь под описаный мною типаж лица мужсково пола Вы не попадаете... это уже о многом говорит

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Говоря о перегреве эл/маг муфты подключения муфты заднего привода...

Лично я с этим явлением не сталкивался, быть может потому что, не ставил самоцелью этого достичь? Или может быть потому понимаю, что купил не Pajero и не Patrol...

А перегреваться она будет у всех производителей (при определенном кол-ве дури в голове!) просто конструкция такая, по другому и быть не может, ибо нет жесткой блокировки между фрикционами...
Как подтверждение того те же тесты в авторевю... Перегрев и отключение (временное) были отмечены в SantaFE, Captiva, Outlander XL, Rav4, Murano, и т.д. Нет такого на Honda потому что там система полногопривода совершенно иная (TPS) но там другие проблемы, Нет отключения муфты на Forester, несмотря на то что есть перегрев и вонять начитанет так что хоть противогаз одевай, и после таких подвигов задний привод начинает подключаться пинком! Нет спасибо, уж сообщение о перегреве как у большинства производителей, чем замена фрикционых колец в муфте...

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

Да и еще! Давно хотел написать, но как то не получалось....

Я вот сколько читаю, что в тестах что в отзывах... месить грязь большинство начинает почему то в режиме 4WD auto... и только когда появляются признаки перегрева муфты включают 4WD Lock. То есть сначала разогреем муфту, а уже потом ее "блокируем"... Я сколько раз выезжал в грязь сразу ставил Lock, фрикционы изначально сжаты сильнее, значит изначально будет меньше проскальзываний, значит меньше шансов перегреть муфту... По крайней мере в разумных переделах оффроада, у меня проблем не возникало.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2009, 06:17   #2421
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Как автор темы, вставлю три копейки.
Создавая тему, не ожидал, что она разрастется до таких размеров, и будет одной из самых просматриваемых.
Но произошло это не потому, что Миксель имеет столько недостатков.
Он как и все авто за любые деньги имеет ряд минусов наряду с плюсами.
Но 90% сообщений в этой теме это не обсуждение недостатков Микселя, а обсуждения недостатков тех, кто упомянул эти недостатки.
Право смешно. Договорились до того, что тот кто нашел недостатки, не умеет выбирать жену!
Между тем каждый участник форума имеет право высказать свое мнение о чем угодно.
В соответствующей теме.
В этой теме каждый имеет право сказать о недостатках Микселя.
И быть уверенным, что его за это мнение не смешают с г...ном.
Давайте уважать другое мнение, даже если оно отличается от Вашего.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2009, 09:11   #2422
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Между тем каждый участник форума имеет право высказать свое мнение о чем угодно.
В соответствующей теме.
В этой теме каждый имеет право сказать о недостатках Микселя.
И быть уверенным, что его за это мнение не смешают с г...ном.
Давайте уважать другое мнение, даже если оно отличается от Вашего.
Абсолютно согласен,надо просто не обращать на постоянное нытье завсегдатаев этой ветки твердящих с упорством одно и тоже и в этой ветке и в других,стоит отнестить с сочувствием к ним,если их настолько разачаровал их выбор Имеет смысл обсуждать только объективные недостатки ХЛ,да и то с учетом его цены.

Хотя не совсем понимаю почему эта тема в техническом разделе,ведь изначально флудовая,ведь есть такая https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3817 в этом разделе,в которым вроде должны обсуждаться технические вопросы,а не "нравиться - не нравиться".
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:32   #2423
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Счастье Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Имеет смысл обсуждать только объективные недостатки ХЛ,да и то с учетом его цены.
Верно подмечено ... сам выбирал авто по соотношению цена/качество !!!
Заплаченных денег ни капельки не жалко.
Митсу forever
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:35   #2424
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Нашел!!!! Нашел, что мне не совсем нравиться в ХЛе!!! Долго искал....
Мне кажется немного высоковато сделаны ремни безопасности на зажних сиденьях... возил людей невысокого роста (160 см)... Ресни идут по шее... Лично смотрел... Ребенок сидит у меня только на среднем сидении.. там хоть ремень ниже...
Вот, собственно и все...

ПыСы: Всера штурмовал песчаные горки на берегу реки.... зачет ХЛю!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:50   #2425
Vohr
Опытный
 
Аватар для Vohr
 
Имя: Владимир.
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну почему, так много народа ноет о полном приводе и проходимости. Ну нельзя к современным паркетникам применять такой критерий как проходимость (разве только к шниве). Бездорожье для них начинаеться и заканчиваеться на дорожке к любимой даче. Я люблю свой Out, за то как он едет по асфальту, что можно забраться на бордюр и съехать с него не оставив половину машины и еще много за чего, но только не за проходимость. Для лазанья в лесу есть Уаз, вот на нем и гоняю там. Еще ни разу не пожалел, что купил Мицу. Да есть небольшие недостатки, но наверное их можно найти в любой машине.
Vohr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:24   #2426
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Vohr Посмотреть сообщение
Ну почему, так много народа ноет о полном приводе и проходимости.
Ответ известен - русский человек не понимает, то есть совсем не доходит до него, что 4WD еще не означает что у Вас ДЖИП!

У нас как, полный привод раз купили, значит обязательно нужно залезти туда, куда на УАЗике не каждый дружащий с головой полезет!
У меня у самого таких знакомых достаточно Я уже перестал удивляться рассказам друзей как они на полнопродной королле штурморвали очередной подъезд к озеру, где стояла только Нива )))))))
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:24   #2427
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не обобщай. Я написал свое мнение. Совершенно четко понятно, что что-то перегрелось. Slow down, шестеренка, машина продолжает движение. Однако до тех пор, пока не заглянул в ту ветку, я тож думал, что во время ледового дрифта у меня перегрелась муфта. Ан нет. Вариатор.
шестеренка с термометром это 100% перегрев ВАРИАТОРА, а не муфты, проверено подключением компа, срабатывает именно датчик температуры масла в коробке.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:04   #2428
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,099
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Почитал высказывания владельцев Микселей и сделал вот такой психоанализ:
1. Почти ВСЕ владельцы своей машиной ДОВОЛЬНЫ.
2. Как любому нормальному человеку владельцу авто ВСЕГДА хочется, чтобы в ЕГО машине все было СУПЕР. Но такого не бывает: в ЛЮБОЙ вещи есть плюсы и минусы.
3. Высказывания пладельцев в данной ветке лишь подтверждают, что XL им нравится, но просто хотелось бы большего. Поэтому и возникают мысли, а что еще можно улучшить, т.е. а что мне здесь не нравится?
Люди! То, что не нравится, всегда можно исправить! Методов много - от вложений в модернизацию до полной замены авто.
Так что давайте не будем ломать копий!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2009, 12:32   #2429
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

судя по многочисленным приводимым здесь "аргументам" типа семейный совет, кредит на себя и жену, пятикратный тестдрайв и т.д. большинство пересело на ХЛ с авто старше и ниже классом, именно по этой причине им всё в машине нравится и все радует, ибо до этого просто было еще хуже. Помнится когда я в 93 пересел с форд таунус 1.3 на мицубиши старион 2.0турбо (думаю большинство даже не слышало никогда о такой машине) я тоже писал кипятком и был всему рад и всем доволен, ну пока не пересел на более новые и приличные машины.
А ХЛ просто напросто не стоит уплаченых за него почти 55 тысяч, слишком много в нём конструктивных дефектов неисправимых.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:40   #2430
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
судя по многочисленным приводимым здесь "аргументам" типа семейный совет, кредит на себя и жену, пятикратный тестдрайв и т.д. большинство пересело на ХЛ с авто старше и ниже классом, именно по этой причине им всё в машине нравится и все радует, ибо до этого просто было еще хуже. Помнится когда я в 93 пересел с форд таунус 1.3 на мицубиши старион 2.0турбо (думаю большинство даже не слышало никогда о такой машине) я тоже писал кипятком и был всему рад и всем доволен, ну пока не пересел на более новые и приличные машины.
А ХЛ просто напросто не стоит уплаченых за него почти 55 тысяч, слишком много в нём конструктивных дефектов неисправимых.
глупо было бы пересесть в XL с автомобиля "младше и выше классом". Человеку свойственно улучшать условия своей жизни, а не ухудшать их.

Вы тут как бы не единственный пример дауншифтинга, сознательно сэкономили вместо того чтобы купить авто класом повыше, а от амбиций никак не отойдете, все ищете сравнения между ауди S и бюджетным японским кросовером.

не могу сказать, что это очень умно.

Понятно когда человек продает лансер и покупает XL, но не понятно когда продают ауди, на новую не заработали или зажали, но все равно покупают XL, а потом подсознательно ищут за что бы зацепиться.

Кстати 2 года назад за 55 можно было взять А4 2.0Т кватро в нереальной комплектации DTM, чипануть ее до 260 и наслаждаться, но вы почему-то этого не сделали, а купили японское ведро с гайками...
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU