Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 12:41   #166
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
на владельца авто который находился в данном случае рядом в машине
Ну видно у него хватило ума сильно не залу#%@ся, и его банально "простили". Тем паче что им было кем заняться, из обладающих сокровенным знанием о своём правовом статусе и пытающихся их активно применить на практике...
Ещё раз акцентирую внимание: это всего лишь одна из возможных версий, от человека который НЕ был на месте событий.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:41   #167
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
ламик, мне твоя параллель была изначально не ясна еще с твоей вчерашней ПМки. мне кажется, что сравнение совершенно некорректно. расписать несоответствия или сама оставишь тему "подобную" в покое?
о чем ты?
вчерашняя ПМка это одно, а в данном посте я имела ввиду СОВЕРШЕННО другие случаи, из рубрики "Юридический аспект".
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:42   #168
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Кстати получил люлей и был утащен за шкирки в машину и в отделение как раз владелец вольво, у которого с собой были и права и документы на машину.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:43   #169
PLB
Опытный
 
Аватар для PLB
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Наблюдаю парадоксальную вещь: люди старше 30-и возлагают вину за случившееся на обе стороны, причем инициаторами инцендента называются галнатоводы. Вину возлагают на обе стороны и ждут нормальных разьирательств. Люди моложе почему то считают, что галантоводы ничего плохого не делали, а менты сволочи их начали мутузить за просто так...Виноваты токо менты, они ХОРОШИЕ!!!!
ГЫ: Деомкратия, это не вседозволенность, это соблюдение ВСЕМИ норм и правил принятых в обществе!!!
Мне 36.
По моему никто не говорит, что виноваты только менты. Галанты не против были протокол составить. Это вроде как ГАИшники денег просили. По этому у народа полная солидарность на форуме. Все согласны, что нужно заплатить штраф по закону - 100р, ну или 2500 руб. по другим источникам.
Впрочем сотрудники ДПС и протокол-то составлять не стали, следовательно - нарушения не было. (это демократия + диктатура закона)

Относительно серьезности самого нарушения - в законе наказание прописано. Так что не нужно на эту тему так переживать. Кстати из, бурно возмущающихся, поведением Галантоводов - кто-нибудь останавливал бешено мчащиеся в дворовых проездах машины? Вот я к примеру несколько раз так делал и подробно разъяснял водителям почему так делать нельзя. Кстати доблестных сотрудников я там не видел с радарами (супер - ограничение 5 км/ч, легко можно на штуку оформить).


Относительно оскорбления тонкой души сотрудника ГАИ, из за которого он так взъярился - так я тоже, бывает, сильно не согласен со многим происходящим и у меня тоже ранимая душа - я ж руки не распускаю. (это тоже демократия + презумпция невиновности, это я к тому, что пока не доказано обратное - никто этого сотрудника не оскорблял)

Кто дал право сотрудникам ГАИ кого-то мутузить? Отмутузил - пускай после этого в суд сходит ответит. Собственно об этом речь. (это демократия + диктатура закона).

Итак в том, что сотрудник ГАИ выбивал телефон, бросал человека на асфальт, угрожал применением оружия, нецензурно выражался - виноват сотрудник ГАИ. Или кто-то считает, что в связи с маленькой зарплатой, кризисом, стрессом, семейными проблемами, сложным психическим устройством - такое поведения представителя исполнительной власти - нормальным?
Я лично нет.

И еще мне очень интересно узнать ответ на вопрос: а вот если кого-то из ваших близких (тфу три раза) мордой об асфальт, ногами по почкам, в черный воронок, просто в затылок в темном переулке.
Пятнадцать человек Ваших друзей/знакомых будет говорить о том, как это все происходило.
Вы тоже будете говорить:
"дыма без огня не бывает",
"ну и правильно дали по морде" - урок будет,
"молодцы, что посадили, у нас так просто не сажают",
"жаль, что пристрелили - видимо было за что"?


PS Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой законодательные и исполнительные функции осуществляются как через прямое народовластие (прямая демократия), так и через представителей, избираемых народом или какой-либо его частью (представительная демократия).
PLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 12:45   #170
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
о чем ты?
вчерашняя ПМка это одно, а в данном посте я имела ввиду СОВЕРШЕННО другие случаи, из рубрики "Юридический аспект".
тогда пардон. уже кровавые мальчики в глазах мерещатся
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 12:45   #171
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
а если водитель упирается, то и отпустить его, с Богом.
Именно! Даже если последний находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, и уж тем более в федеральном розыске...

ЗЫ. Кстати, классная отмазка, если остановят пьяного за рулём:
- ребята, я все документы дома забыл!
- ну и катись с богом, не сотку же с тебя брать...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:52   #172
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

не в тему случай, или в тему. остановили для проверки документов, оказалось что доверенность на пол года просрочена(( кто виноват? конечно не я. мне, чтоли, проверять когда там доверенность. ну и понудила, то-се, тот связался с дежурной частью, разговор про меня. слушаю, затаившись, и такие вот фразы: да нет, не скандалит, нормальная девушка. и знаете? отпустили. а разговор начинался с эвакуации, разумеется.
может всеж скандалить то не эффективно?
да, они - плохие. протокол не выписали. но зато морда моя цела. а может у них просто оружия при себе не было - кто знает.
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:01   #173
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от PLB Посмотреть сообщение

И еще мне очень интересно узнать ответ на вопрос: а вот если кого-то из ваших близкий (тфу три раза) мордой об асфальт, ногами по почкам, в черный воронок, просто в затылок в темном переулке.
Пятнадцать человек Ваших друзей/знакомых будет говорить о том, как это все происходило.
Вы тоже будете говорить:
"дыма без огня не бывает",
"ну и правильно дали по морде" - урок будет,
"молодцы, что посадили, у нас так просто не сажают",
"жаль, что пристрелили - видимо было за что"?
Вспоминается далекая история времен моей счастливой молодости. У друзей концерт. Попросили после концерта помочь с аппаратурой. Вынесли первую партию загрузили в машину та уехала, стоим курим ждем 2ю машину. Подходит ОМОН.
(дословно)
- Концерт закончился, а ну нах*й все отсюда. Бегом чтобы через минуту никого не было и близко.
- Мы знаем. Мы аппаратуру носим.
- Чё *ля, о*уел? Че *ука туго понял меня?
Двое тупо начинают бить тех кто стоит ближе к ним. Причем пытаются попать под дых, по почкам и т.д.
Из здания выбегает администратор
- Вы чего творите это наш персонал!
Менты тупо втыкают секунд 20, потом молча разворачиваются и уходят. Ни одна скотина даже "извините" не сказала.

А чего я насмотрелся за годы работы в банке который обслуживал изрядную часть структур украинского МВД...

Даже к технарям которые монтировали банкоматы на территории, минимум раз в день кто-то подходил из "местных" и пытался развести их на бабло. То что-то из-за этого банкомата нужно теперь переделывать, То лепили что где-то что-то из-за них поломалось. Или тупо 5тиминутный вопрос по комутации проводов на щитке решается 2 недели и технарям открыто намекают что его можно было бы и ускорить...
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:03   #174
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
...А тут,ночь, огромная толпа народу изрыгающая проклятья...Ну почему бы не расстегнуть кобуру, так на всяк случай...
Макс, ну побойся Бога
Ну откуда такая склонность к гиперболизации?
Ну хде там "огромная" толпа, да еще и "изрыгающая" проклятья??
Я лично "пип-пип-пип" только от фуражек услышала....
А то что мальчики позвали соклубней-так цэ ж нормально...Ну отъедь я от НаТаШи и "попади", я б тоже нашим набрала...Все ж "поддержка", да и развлекуха какая-никакая
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:14   #175
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Оооооо, да, теперь развлекухи там у всех хватаит...

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------


Угу, там вообще интересно все снято...Не иначе святые были...
А на вопросы ответить?
или там мы "не видел не слышал"...
а тут увидел "толпу" и услышал "проклятья"
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:18   #176
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Именно! Даже если последний находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, и уж тем более в федеральном розыске...

ЗЫ. Кстати, классная отмазка, если остановят пьяного за рулём:
- ребята, я все документы дома забыл!
- ну и катись с богом, не сотку же с тебя брать...


а вот это из области помните 2-х прней на лексусе которых на посту останоывили. у водителя был только ПТС на авто, само авто на просроченных транзитах и + оба были пьяные. итог: ничего им не сделали они сели в ато и на глазах гайцев через двойную сплошную стртанули в город.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:53   #177
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
а вот это из области помните 2-х прней на лексусе которых на посту останоывили. у водителя был только ПТС на авто, само авто на просроченных транзитах и + оба были пьяные. итог: ничего им не сделали они сели в ато и на глазах гайцев через двойную сплошную стртанули в город.
Кто ж не помнит этот постановочный ролик)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:58   #178
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

если это подстава, то суть этого ролика показать какие у нас дырявые законы и песпомощные инспектора ГИБДД????
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:03   #179
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Кстати помните пару лет назад в Париже кипеш был.
Два подростка из арабского квартала "зачем то" от полиции убегали и не очень удачно убежали.
После этого молодежь громила витрины и машины жгла.

Не находите, что аналогии есть.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:06   #180
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
если это подстава...
Нет, там была не подстава. Просто корреспонденты "Вестей" (если не ошибаюсь) сняли игровой сюжет на тему (тут Вы правы) "дырявых законов". Я где то читал обсуждение этого ролика, суть которого свелась к следующему: не законы у нас "дырявые", а исполнение зачастую бездарное, да и сам сюжет снят весьма некорректно. Плюс было опровержение чуть ли не от Кирьянова лично, и т.д. и т.п.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Не находите, что аналогии есть.
Нет, те арабами были)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU