Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 16:12   #31
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Вот так решил проблему))) мои поздравления) По истине вышел победителем!
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:02   #32
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Почитал эту тему, посмотрел ПТС. Машину забирал из Рольфа 12.2008г. 10 цифра в ПТС "9", а где же посмотреть год выпуска? И еще одним озадачился, в ПТС написано "Страна вывоза" ЭСТОНИЯ, хотя манагер говорил, что стоит, еще стоит, уже едет из Финляндии...это нормально? подскажите....
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:04   #33
dimidrolll
Опытный
 
Аватар для dimidrolll
 
Авто: XL 2.4 МКПП
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Почитал эту тему, посмотрел ПТС. Машину забирал из Рольфа 12.2008г. 10 цифра в ПТС "9", а где же посмотреть год выпуска? И еще одним озадачился, в ПТС написано "Страна вывоза" ЭСТОНИЯ, хотя манагер говорил, что стоит, еще стоит, уже едет из Финляндии...это нормально? подскажите....
Тоже когда покупал, говорили что у финов стоит, а в ПТС написано - Эстония, я так понял они на границе с Эстонией их растомаживают.
dimidrolll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:18   #34
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Растамаживают на таможне в Москве.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:28   #35
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Цитата:
Сообщение от DonKarleone Посмотреть сообщение
Ну вот кажется закончилась история хэппи эндом. Я нашел в инете и распечатал документы, которые четко определяют каким образом определяется год выпуска автомобиля, подготовил также табличку с моими пожеланиями и вручил все это директору нашего дилерского центра.
И вот через пару дней мне позвонили и сказали, что согласны на мои условия.
В итоге сегодня утром загнал машину на СТО и вот что мне должны сделать :
1. Шумоизоляция дверей.
2. Шумоизоляция колесных арок (установка подкрылков).
3. Установка передних брызговиков.
4. Тонировка.
5. Первые три ТО бесплатно.
молодец
упертый же ты
так их этих ОД
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:17   #36
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Цитата:
Сообщение от DonKarleone Посмотреть сообщение
В общем ситуация за месяц почти не поменялась. Наш диллер говорит, что по всем документам, пришедшим вместе с авто из НИКО (аналог Рольфа) , машина 2009 г.в. и они Киеву за нее отдали деньги как за машину 2009 г.в. Сказали, что кроме двух бесплатных ТО (10 и 20 тыщ.) со своей стороны они мне могут сделать только 10% скидку на дальнейшие ТО, а если я хочу большего, то нужно добро из головного офиса Нико (Киев), в связи с чем они вроде как даже написали им письмо с моей проблемой. Два ТО + 10%-ная дальнейшая скидка (если я даже сделаю все ТО до 100 тыщ.) – это получается аж 400 дол., а разница между машинами 2008 и 2009 г.в. более 1.5 тыс.дол., что меня естественно не устраивает.
После месяца ожидания изменений я начал названивать в Киев, дозвонился не с первого дня, там меня какая-то девушка выслушала, пообещала что мне на след. день перезвонят.
На след.день действительно позвонили сначала перед обедом, спросили ВИН номер машины (вот кстати он - JMBXTCW5W8Z022617) , а потом уже вечером и вот что мне сказали : «Что моя машина пересекла границу Украины в 2009 году и соответственно она 2009 года выпуска» - я был в шоке от такой логики. Все мои замечания, что основным и единственным критерием определения года выпуска машины является VIN-номер были подвергнуты критике и было сказано, что им пофиг какой там ВИН, самое главное, что в таможенных документах написано «авто 2008 модельного года, выпущенная в 2009 году» - вот еще одна непонятная формулировка в документах. Я знаю, что может быть автомобиль 2009 модельного года выпущенный фактически в конце 2008 года, но никак не наоборот.
Теперь вот думаю собрать какие-то законодательные документы, на основании которых эксперты делают выводы о дате выпуска автомобиля и уже с такими документами прийти к диллеру и сказать : или мы договариваемся по-хорошему или пишу заяву в суд и прикладываю эти документы.
Еще такая просьба – если у кого-нибудь есть специальные программы для декодирования ВИН-кода, можно ли мой номер пробить и сообщить мне всю информацию, которая там зашита.
Поздравляю! Хорошо то, что хорошо кончается. Пробил вин по CAPS Вот что получилось:
Option - S15
H-LINE(4WD/5SEATER/EURO4),S-CVT RUSSIA
Production Period третья декада июня 2008г.
Вроде речь шла о Instale S25? Может еще диллера потрясти?
В Украине торгуют Российскими комплектациями?
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:34   #37
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Растамаживают на таможне в Москве.
Да, в ПТС написана Московская таможня.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:19   #38
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Могет небольшой офф топ, но тема насчет года выпуска
На авто, которые ввозят из за границы, год выпуска фиксируется, его не изменить, а вот на собранные в России, могут быть ВАРИАНТЫ.
Я работал в компании, торгующей техникой "СОЛЛЕРС" (ФИАТ, ССАНГ ЕНГ, УАЗ), дак они "на отношениях" тупо перепечатывали ПТС -ки после нового года 2009, то есть тысячи авто, бывшие 2008 года выпуска стали 2009! К чему я это, будьте внимательны при покупке, ведь так же может делать любой завод, собирающий тачки в России.
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:31   #39
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
Могет небольшой офф топ, но тема насчет года выпуска
На авто, которые ввозят из за границы, год выпуска фиксируется, его не изменить, а вот на собранные в России, могут быть ВАРИАНТЫ.
Я работал в компании, торгующей техникой "СОЛЛЕРС" (ФИАТ, ССАНГ ЕНГ, УАЗ), дак они "на отношениях" тупо перепечатывали ПТС -ки после нового года 2009, то есть тысячи авто, бывшие 2008 года выпуска стали 2009! К чему я это, будьте внимательны при покупке, ведь так же может делать любой завод, собирающий тачки в России.
Ну перепечатали ПТС, а VIN чтоли тоже перебивают???????????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:26   #40
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Продали XL 2008 года под видом 2009-го.

У данных марок по вину не бьется год выпуска... А если и бьется, то в ПТС-ке то все равно стоит
ГОД ВЫПУСКА 2009
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Рожденья Клуба - 08 августа 2008 года! Нам 2 года! Vladimir Встречи одноклубников 45 28.08.2008 10:05
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU