Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 15:45   #466
k_alexey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Syroezhkin Посмотреть сообщение
http://www.auto-cover.ru/index.php?productID=1097
купил вот такие - доволен на все 100%

Syroezhkin
, под педалью газа всё открыто? Грязь скапливается?
k_alexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:58   #467
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

З0 страниц не перечитывал, но отчитаюсь по коврам в салон (мое ИМХО).
Дело было год назад. Приобрел я себе славного арабского *зачоркнуто*....французского *тьфу..зачоркнуто*....японского!!! скакуна с французской родословной Конь знатный, и захотелось мне ему подарок сделать, что бы шорстку не марать-не пачкать - накидочку или попоны ему прикупить в виде ковриков в салон, да такие, чтоб все тип-топ было, в лучшем виде. Стал я выбирать.
Определялся долго, перепробовал-пересмотрел много всяких ковриков (кто меня знает, я занудный в выборе).
Итак, что имеем в предложениях на рынке услуг по коврикам (оригинальную продукцию в расчет не беру):
1) Коврики резиновые универсальные (м-н Метро, Тышан и прочие МерлинМонро) - цена заманчивая (до 800 руб), выбор большой, но как говорил мой ...."Не женитесь на кухарках, они толсты как сосиски".... вобщем как говорят у нас в Аут-клубе, ..."что-то там про впарили кому-то" Кароче - не советую - запах резины в салоне просто жуть, который не выводится Н-ое количество месяцев, да еще и через 2-3 месяца рвуться они. Сам не покупал (себе), но по опыту эксплуатации сих изделий на казенных авто утверждаю со 100% уверенностью.
2) Коврики резиновые для Аут ХЛ - ничего не скажу, т.к. не знаю. Но судя по отзывам, говорят "айс". (Мне теперь они после 3Д-ковров)
3) Коврики ворсовые - в инете полно магазинов, предлагают шить вплоть до индивидуального заказа. Цена от 1000 до 3500 руб. Ничего сказать не могу, я такие не рассматривал, т.к. опять-таки по опыту эксплуатации сих изделий на казенных авто могу сказать - да, впитывают грязь хорошо, да, выглядят в машине отлично (когда чистые), но не более того. Мы ж не только 5-ю точку возим, но и еще домочадцев целый вагон с тележкой, картошку-маркошку и т.д.
4) Коврики 3D для АутХЛ (Ситроен С-кроссер, Пежо4007) - цена 3400-3700 руб. Просто АЙССоветую и рекомендую. Сделаны по типу "корытца", со всеми выемками для каждого выступа в машине, встают в салоне как влитые (как тут и былО). Сверху выглядят как ворсовые, но снизу что-то типа резиновой основы (влагу-воду не пропускают). Пылесосятся и чистятся щеткой, можно мыть!!! Никаких проблем.

ПыСы: Могу по 3D-коврам в салон сказать еще вот что. Месяца 2 назад про...терял я коврик задний правый. Так вот стал искать, что бы один купить - нету, только комплект. И вот наткнулся я на авторынке на универсальные коврики 3D (стоят около 1500 руб). Выглядят достойно, не хуже, чем в п.4 .Думал уж их взять и тут мне на нашей аутовской барахолке достаются "анатомические" 3Д-коврики. Так вот у меня были Autoboss, а достались Sotra.

Сравнение 3Д-ковров Autoboss и Sotra:
1) Autoboss
плюсы: высокие бортики, задние коврики выполнены раздельно - учень удобно для уборки.
минусы: задние коврики выполнены раздельно (2 коврика и перемычка на короб кардана) - можно мотерять
Выглядят так


2) Sotra
плюсы: задние коврики выполнены одним целым (не потеряешь)
минусы: низкие бортики (можно сказать что у задних в пердней части их практически нет), задние коврики выполнены одним целым - можно и в минусы - вынимать весь этот ковер с зади о-о-о-о-чень неудобно.
Выглядт так



"Выводы делать только Вам" (С)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:38   #468
zubor
Житель Клуба
 
Аватар для zubor
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от wlad777 Посмотреть сообщение
Народ у кого в Москве праворукий Аут. Хочу заказать себе ковры текстильные на http://www.autokovrik.ru/, но думаю у них лекал на передние ковры нет. Кто может помочь?
Я себе на аиртрек делал у них ковры 3 года назад. Лекала они по месту делали. Все супер получилось и как-то бюджетно, тысяча с небольшим.
zubor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:16   #469
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Фантазия не имеет границ.
Кто сказал что в Ауте дубовый пластик? Там персидские ковры!!!!!!
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...50993&viewitem=
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:44   #470
Vit_by
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Подскажите, кто-нибудь видел коврики Lux 3D производства V-Star. Экзист предлагает.
Заказал бы Sotra и не парился, но в Минске нет таких.

Вот тут они внизу страницы:

http://exist.ru/cat/accmain/groups.a...=9&p=21&m=1065
Vit_by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:47   #471
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Мне вчера продовцы в Кунцево как один говорили что нет ковров 3D в багажник с сабом, вот так вот.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:05   #472
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Люди, подскажите новичку, скоро получаю новый Аут 2,4, туда коврики подходят такие же, как и на предыдущие машинки?
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:30   #473
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от biol Посмотреть сообщение
Люди, подскажите новичку, скоро получаю новый Аут 2,4, туда коврики подходят такие же, как и на предыдущие машинки?
В новом Ауте на сколько мне известно только морда изменилась, + пару нюансов по отделки салона так что думаю можно брать и не думать
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:22   #474
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Где взять только водительский, ворсовый коврик на XL?
Только ателье?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:14   #475
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Где взять только водительский, ворсовый коврик на XL?
Только ателье?
Повторюсь: очень за дешево в ковролиновых магазинах покупаешь 1х3 или 4 м ковролин и тебе по старому коврику вырежут и прооверлочат. Выбор ковролина велик! Оверлок у них бесплатно, а за вырезку дашь 100-200 рэ
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2010, 19:28   #476
XX_ZES_XX
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Подскажите где можно по интернету с доставкой в другой город заказать 3Д-ковры Autoboss (интересуют 3д ковры с высоким бортиком и с перемычкой сзади, а не сплошные).
XX_ZES_XX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:52   #477
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Ковролин рулит, красиво и уютно,вырезал сам, срез проклеил термоклеем,ворс из капрона не пачкается почти и отстирать легко, долго сохнет, стелю только на лето!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC100504004.jpg
Просмотров: 257
Размер:	43.2 Кб
ID:	35830
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:47   #478
Lan_Morehell
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Vit_by Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь видел коврики Lux 3D производства V-Star. Экзист предлагает.
Заказал бы Sotra и не парился, но в Минске нет таких.

Вот тут они внизу страницы:

http://exist.ru/cat/accmain/groups.a...=9&p=21&m=1065
Ага, тоже интересует этот вопрос - кто-нибудь вообще видел воочию эти экзистовские ковры? как они в сравнении с той же сотрой и вообще, по качеству?

Ninegr, Зажигаешь! с такими ковриками надо вводить требование садиться в автомобиль только в сменной обуви
Lan_Morehell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:01   #479
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

По поводу Сотра-не Сотра.
У меня в одной машине (Аут) лежит Сотра 3Д Люкс оригинал, во второй (не Аут) типа Сотра 3Д, но явно кто-то другой (производителя установить не смог). Обе машины с автоматами, пробеги с этими ковриками около 30 тыщ на обеих, круглогодичное использование.
Так вот, в Ауте на водительском коврике появилась небольшая такая затертость на резинке под пяткой правой ноги и затертость ворса на упоре левой ноги. Немного обтерлись края (оверложка). Еще немного корродирует аллюминиевая накладка с надписью Сотра 3Д, которая укреплена на обеих передних ковриках (от влаги зимой).
На вторых, которые подделка под Сотру, оторвалась резиновая накладка на водительском коврике, оторвались обе накладки с надписью Сотра (в дырки сейчас попадает вода). На водительском началось отслаивание ворсовой части от резиновой подложки. Резиновая подложка из более толстого и негнущегося материала, из-за этого водительский коврик не встает на свое место и ерзает там.
Вот примерно такое соотношение качества. Стоили коврики в свое время одинаково.
Поэтому для себя решил, что в будущем буду искать только оригинальную Сотру, все эти подделки под нее не стоят своих денег. Либо делать коврики на заказ.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:27   #480
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

может кому пригодится:

В СПб взял коврик в багажник с выемкой под саб. материал мягкий пластик или типа того, стоит -300 рублей ! дешево и сердито. Но мне что то выкидывать 1.5 -2 штуки жалко за всякие рольфы итд.

Так же там есть возможность заказать и полиуретановый коврик цена 1.0-1200 руб..

фото коврика и адрес магазина прилагаю.

Магазин "РЕЗИНА" Лиговский пр. д. 255. тел 766-55-61



к сожалению, изображение утрачено
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU