Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 15:30   #331
YuriZh
Вступаю в Клуб
 
Аватар для YuriZh
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Постоянно езжу маршрутом Москва-Минск-Москва. Скажу честно на Гольфе-3 уставал, а на XL - ни сколько. (Водительское кресло с авторегулировкой, устал в одной позе сидеть - кнопочку нажал и через 1-2 сек уже в другой позе ).
По Беларуси изумительно ехать на круизе (120км/ч расход 11л/100км).
7 января в очередной раз отмерял 750 км от Минска до Москвы (обычно проезжаю за 8 часов, а на этот раз из-за непогоды 9 понадобилось).
Погода ужас, начался снегопад и температура -5 после -15. Дорога М1, состоящая из 4 полос превратилась в две полосы асфальта, между которыми полоса с мокрым снегом и обочинами заметенными снегом.
Честно скажу так как я ехал на XL я так раньше ни на одном авто не ездил.
Да же с ухмылкой вспомнил сам себя на легковушке в такую непогоду, когда меня обгоняли внедрожники: "Вот же С-КИ понакупают внедорожников и носяца в такую непогоду не снижая скорости!".
Больше 120 км/ч я и по сухой трассе не езжу, а в данной ситуации XL на 110 км/ч при включенном 4WDавто замечательно держит дорогу, правда при попадании одной стороной машины в мокрый снег чувствуеца сильный удар в руль, единственное что я сделал так это держал руль двумя руками.
Ещё недостаток по загрязнённости стёкол при скорости выше 115 км/ч в непогоду :
1- сильно забрызгиваюца зеркала, не понятно от чего, ведь они находяца в таком большом кожухе.
2- при омывании лобового стекла после обгона фуры струйки грязной воды стекают на боковые стекла, и это при том, что лобовое стекло по бокам имеет специальный молдинг для стекания воды.
YuriZh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:28   #332
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от YuriZh Посмотреть сообщение
...Ещё недостаток по загрязнённости стёкол при скорости выше 115 км/ч в непогоду :
1- сильно забрызгиваюца зеркала, не понятно от чего, ведь они находяца в таком большом кожухе.
2- при омывании лобового стекла после обгона фуры струйки грязной воды стекают на боковые стекла, и это при том, что лобовое стекло по бокам имеет специальный молдинг для стекания воды.
Тоже отметил для себя такую особенность, наверное большой кожух создает сильные завихрения на скорости, а жижа с дороги на боковых стеклах не сохнет от обдува.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:28   #333
Outlander_XL
Бывалый
 
Аватар для Outlander_XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
Восклицание Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от YuriZh Посмотреть сообщение
Больше 120 км/ч я и по сухой трассе не езжу, а в данной ситуации XL на 110 км/ч при включенном 4WDавто замечательно держит дорогу, правда при попадании одной стороной машины в мокрый снег чувствуеца сильный удар в руль, единственное что я сделал так это держал руль двумя руками.
В следующий раз переключись в режим lock и тогда вообще почти никаких ударов не будет, разницу заметят даже пассажиры
Outlander_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:58   #334
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Outlander_XL Посмотреть сообщение
В следующий раз переключись в режим lock и тогда вообще почти никаких ударов не будет, разницу заметят даже пассажиры
Хорошо , а тогда как с отключением LOCK при скорости больше 50км/ч ?
(в описании так сказано, не сам придумал)
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:02   #335
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от pirozhkov Посмотреть сообщение
Хорошо , а тогда как с отключением LOCK при скорости больше 50км/ч ?
(в описании так сказано, не сам придумал)
ГДЕ ЭТО НАПИСАНО!!!!

Ну уже тысячу сто раз обсудили этот вопрос. Не отключается ЛОК, это просто один из режимов работы трансмиссии и все. Не буду писать как он работает, читайте соответствующую тему!

По сути вопроса: в декабре ездил по маршруту Тюмень-Уфа-Тюмень. Это почти 1900 км. Погода была ужасна: туда - снег и метель, по Уралу оттепель со льдом и перекатамы на дороге; обратно мороз под -40.
Ехал туда и обратно на Локе, т.к. в этом режиме машина очень адекватно вела себя на неоднородном покрытии лед-снег-асфальт. Ничего не отключалось и не перегревалось.
И сейчас езжу в Локе, т.к. на промороженом асфальте, на липучке машина ведет себя почти как летом.

Теперь по теме.
Возвращаясь к декабрьской поездке в Уфу. Так получилось, что весь путь туда и обратно был проделан за 2-е с небольшим суток. Выехал из Тюмени утром 14 декабря и через 12 часов был в Уфе. После ночного отдыха полдня езды по работе по Уфе, в 14.30 15 декабря стартовал обратно домой. В Тюмень приехал в 04.00 16 декабря. Т.е. практически почти 2-е суток с перерывами был за рулем. Дома поспал пару часов и как обычно к 9 утра был на работе. Отработал полный рабочий день. С ног не падал и от усталости не умирал. Большей частью благодаря автомобилю. Из всех машин, на которых я ездил на дальние расстояния, Аутлендер самый удобный и комфортный автомобиль, что уже для меня подтвердилось неоднократными поездками от 700 до 3 000 км.

Кстати, в январе совершил еще одну поездку в Уфу. Т.к. погода была значительно лучше (без снега, ясно, и температура около -20-22), транспорта значительно меньше, то туда доехал за 11 часов, а обратно за 10,5. Расстояние от Тюмени до Уфы (через Челябинск) почти 890 км.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:44   #336
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от pirozhkov Посмотреть сообщение
Хорошо , а тогда как с отключением LOCK при скорости больше 50км/ч ?
(в описании так сказано, не сам придумал)
Приведите, пожалуйста, раздел и пункт МАНУАЛа, где это написано!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:36   #337
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Приношу свои извинения !!!
не надо кидать валенками , обшибся я ......

это нельзя переключать его при скоростях больше 50 км/ч

(или я опять что то не то понял )
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:35   #338
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от pirozhkov Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения !!!
не надо кидать валенками , обшибся я ......

это нельзя переключать его при скоростях больше 50 км/ч

(или я опять что то не то понял )
Лучше вообще не заморачивайтесь на этом, когда ВАМ нужно переключить шайбу, тогда и переключайте. Имейте только ввиду, что будет немного изменяться характер поведения авто в движении, особенно в поворотах.
Когда снег идет, и приходится при обгоне уходить на ненаезженную полосу - всегда лок включаю, машина постабильней себя вести начинает, скорости при этом по-любому больше сотни.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:42   #339
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от pirozhkov Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения !!!
не надо кидать валенками , обшибся я ......

это нельзя переключать его при скоростях больше 50 км/ч

(или я опять что то не то понял )

Зачем валенками???
Просто подари кому-нибудь МАНУАЛ или продай. Тебе он не нужен, ты его не читаешь, а кому-то другому понадобится... Только и всего...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:55   #340
frost
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

OutlanderXL 2,4 CVT
Где то в ноябре гонял Ульяновск-Иваново-Южа-Талицы-Южа-Ульяновск. На круг примерно 1700км. Температура от +15 до +7. Ульяновск-Иваново дорога: сухой/мокрый (60/40) асфальт скорости до 150 (недавно прошел обкатку) все отлично (комфорт, управляемость, обгоны). Далее веселее Иваново-Южа +5/+2 опять асфальт аналогично)) Южа-Талицы расстояние 40км максимальная скорость 40!!! Асфальтированной дороги там никогда не было, Покрытие: утрамбованный песок поверх гравия и так слоями каждый год насыпают то одно то другое. О ровности покрытия говорить не приходиться))) кочка на кочке и рытвины, не особо глубокие, но при скорости выше 30 объезжать выбоины становиться сложно и при попадании в них ехать уже не так комфортно, не смотря на это по дороге умудрился обогнать автобус и пару авто отечественного производства. На обратной дороге ехал уже увереннее(опаздывал) и немного быстрее все те же кочки и выбоины но как то уже и помягче казались))) далее до Ульяновска сплошной дождь временами ливень скорости до 160 без замечаний.
В целом впечатления очень хорошие:
+хорошая обзорность;
+замечательная приемистость;
+комфортные сиденья;
+климат контроль);
+круиз контроль (отдельная благодарность);
+/- расход с ним не все понятно и определенно по дороге туда средняя была около 90(точно уже не помню) израсходовано меньше 2х баков, на дороге обратно, средняя поменьше за счет бездорожья, максимальная побольше, израсходовано меньше 3 баков. К тому же как и говорилось недавно обкатал. Так что объективно о расходе судить пока рано.
Вся поездка только на 2WD
frost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:42   #341
AlexanderW
Бывалый
 
Аватар для AlexanderW
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Москва-Хельсинки-Травемюнде-Франкфурт-Женева-Лозанна-Милан-Венеция-Инсбрук-Зальцбург-Романтише штрассе-Берлин-Познань-Минск-Москва. В сентябре прошлого года. 8 тыс км. Никаких проблем...
AlexanderW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 19:30   #342
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Может подскажете как доехать до Севастополя из Нижневартовска? Какие лучше дороги выбрать и через какие населенные пункты?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:08   #343
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Может подскажете как доехать до Севастополя из Нижневартовска? Какие лучше дороги выбрать и через какие населенные пункты?
Нижневартовск-Сургут-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Симферополь-Севастополь.
Примерно 4600 км.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 11:31   #344
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Нижневартовск-Сургут-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Симферополь-Севастополь.
Примерно 4600 км.
Я бы в Днепропетровск не заежал - от Харькова на Запорожье - автобан идеальный.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2010, 07:12   #345
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Может подскажете как доехать до Севастополя из Нижневартовска? Какие лучше дороги выбрать и через какие населенные пункты?
Езжу регулярно через год.
Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Нижневартовск-Сургут-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Симферополь-Севастополь.
Примерно 4600 км.
После Тюмени ухожу на Екатеринбург-Ачит (поворот)-Кропатчево(18 км от Сима)-Уфа и дальше как написано. На въезде в Крым 3980-4000 км, до Севастополя ещё около 150 км.
Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Я бы в Днепропетровск не заежал - от Харькова на Запорожье - автобан идеальный.
В принципе верно.
Движуха в Днепре идиотская, но я всегда еду через город, т.к. там родня и мне ближе так к месту. По расстоянию чуть короче дорога через Днепр, но поскольку первый раз, то лучше через арабатскую стрелку.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU