Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 22:55   #2056
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Разумеется,честный постояный полный привод с принудительной жесткой блокировкой межосевого дифференциала и пониженной имеет такой же потенциал как подключаемый с самоблокирующей муфтой в заднем мосту без намека на понижайку и большой вероятностью перегрева муфты полного привода Про интегрированную раму и хорошую геометрию не вспоминаю
И как весь этот внедорожный потенциал поможет, если НСГВ раскорячится так же, как XL Николая Александровича, приведенный как пример ранее?
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:26   #2057
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

tolivan, вопрос лично к тебе:

скажи пожалуйста, видишь ли ты смысловую разницу в двух описаниях:



и

Цитата:
Автомобиль предназначен для эксплуатации преимущественно на дорогах с твердым покрытием. Однако его уникальная система полного привода позволяет в случае необходимости двигаться по грунтовым дорогам, подъезжать к местам туристических стоянок, выезжать на пикники и в тому подобные места.
Эта система не только улучшает управляемость автомобиля на сухих дорогах с твердым покрытием, но и повышает сцепление при движении по скользким, мокрым, покрытым снегом или грязью дорогам.
Однако она не предназначена для движения по тяжелому бездорожью, а также для буксировки прицепа или другого автомобиля в сложных условиях.
???

И если можно, дай свою оценку написанному.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:34   #2058
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Это к сожалению значит, что в ММС сидят более умные люди, чем в Suzuki. Первые пишут, принимая во внимание "человеческий фактор", вторые даже в мануале начинают вешать лапшу, чтобы в очередной раз найти причину, зачем потребителю покупать эту жестянку
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 07:19   #2059
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И если можно, дай свою оценку написанному.
Читай ответ г-нa Sju, я с ним полностью согласен, так же прочти пост № 2056, Velican доходчиво на русском языке изложил суть...


Ну и на последок... Хочешь лазить по грязи, не бояться чего нибуть оторвать, и при этом чтобы это было в приемлимую сумму, сравнимую с бестолковым кроссовером с понижайкой... по моему есть единсвенный выбор - Pajero Sport New...
Небольшая выдержка с с неплохой статейки, честной, как мне показалалось, в которой не только лижут но и лажают

Цитата:
Подъем, на который с трудом забрался Lexus LX570, был взят на Mitsubishi гораздо быстрее, легче и с одной попытки. Ложбина в песке, где Range Rover долго размышлял электронными мозгами, что делать с колесами, мотором и пневмоподвеской, была пройдена «японцем» просто и без раздумий. Это самый обычный внедорожник старой школы, ему нечем соображать. Зато у него хорошая геометрическая проходимость, достаточный момент на колесах и постоянный полный привод. Хочешь – езжай с разгона, а хочешь – иди внатяг. Если нужно – блокируй отдельной кнопкой задний дифференциал. Мне больше понравилось ехать не торопясь, хотя подвеска энергоемкая и можно было устроить небольшой ралли-рейд. Pajero Sport остался тем, кем он и был раньше. Истинным SUV. Изменения внешности и интерьера его не испортили. На нем даже приятно толкаться в пробках: комплектация с дизелем и АКПП способствует расслаблению не только на бездорожье, но и в городе. Соединим это все с огромным багажником и получим практически универсальный автомобиль, годный для поездок на любые расстояния.


P.S. Сегодня, с товарищем идем на тестдрайв SGV, вообще он хочет L200 (как дешевую альтернативу Pajero Sport New) но вот для разнообразия впечатлений решили сходить, возьму фотик, если представитель ОД не будет сильно возражать, попробуем залезть на нем куда нибудь
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 07:28   #2060
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вы решили найти "ошибки" в описаниях и мануалах к разным машинам? Т.е. хотите стать "умнее", чем производитель?
К сожалению, машина - это не машина, а велосипед, т.к. крутятся 2 колеса, а не 4. Просто этого не видно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:50   #2061
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
И как весь этот внедорожный потенциал поможет, если НСГВ раскорячится так же, как XL Николая Александровича, приведенный как пример ранее?
Думаю поможет,ни чего не перегрется,полная блокировка межосевого с жестко распределенным моментом с понижайкой помогут,понятно что при вывешивании это мало что даст.Кстати у СГВ на пониженой автоматически выключается курсовая.В приведенном Вами примере более "зубастая" резина помогла бы больше всего,по крайней мере я так предполагаю.Хотя смотреть на фотографии и комментарий к ним автора дело неблагодарное и по большому счету просто убивание времени,мы не присутствовали там.

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Это к сожалению значит, что в ММС сидят более умные люди, чем в Suzuki. Первые пишут, принимая во внимание "человеческий фактор", вторые даже в мануале начинают вешать лапшу, чтобы в очередной раз найти причину, зачем потребителю покупать эту жестянку
Может быть,но дурная Сузуки идет с прибылью и ростом продаж ,а умная Мицубиси с убытками и падением продаж,если уж о маркетинге возникла речь.
Хотя логичнее предположить,что возможность аварийного отключения муфты заставляет Мицубиси быть осторожнее,а Сузуки не завязана на это.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:00   #2062
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Товарищи! отвлеку от НСГВ, прочитал на днях про новый мини кроссовер ниссана, Juke вроде называется, но не суть, а суть в том что на нём такой же привод как на хтреле, цитирую: Автомобиль будет снабжаться либо приводом на передние колёса, либо новейшей ниссановской разработкой — электронной системой полного привода All-Mode 4×4-I с регулируемым вектором тяги. При необходимости она не только делит крутящий момент между осями (задней достаётся максимум половина), но и смотря по ситуации распределяет в должной пропорции ньютон-метры между задними колёсами. Дак вот вопрос к знатокам, неужели хитрила тоже может распределять крутящий момент между задними колёсами? И почему этого не может Аут?
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:19   #2063
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Сможет, если выпустят GT с диффом от Эвика. А электронная система Ниссана - очередная прошивка мозгов, вряд ли они будут задирать цены, устанавливая новое железо. Сделают примерно так - прошивка блока системы динамической стабилизации будет подтормаживать в повороте внутреннее заднее колесо, не снижая при этом подачу топлива на двигатель. Все ИМХО.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:21   #2064
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

позвольте пять копеек...

Когда по Сахаре гоняли летом - то там как-то все больше патрули и крузаки 100-е дизельные были... в пески ни на НСГВ, ни на XL никто особо не забирался... и уж тем более не карабкался на барханы (вот тут меня порадовало - отключается кондей при +40 за окном, понижайка, блокировка - и попер... встанешь - и это уже навсегда...), и не летал под 120 по кочкам... так что внедорожники - это вот, это те, кто на ралли-рейдах ездят... а у нас паркетники, кто-то чуть лучше, кто-то - чуть хуже переносящий бездорожье, но все же...
и если кто-то на чем-то проехал через г%вны - это не делает эту машину внедорожником... вот если на ней большинство проедет (не исключительно благодаря мастерству, а преимущественно благодаря возможностям машины) - то да, наверное эта машина может считаться внедорожником... хотя посадить можно что угодно; ну а умный джиппер не сажает свой агрегат потому, что не суется туда, где тот не сможет пролезть
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:29   #2065
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Внедорожник-подорожник-придорожник
Тему сделал, чтобы пофилософствовать https://www.out-club.ru/board/showth...106#post635106
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:52   #2066
igor_vb
Житель Клуба
 
Аватар для igor_vb
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
К сожалению, машина - это не машина, а велосипед, т.к. крутятся 2 колеса, а не 4. Просто этого не видно.
У лисапета крутится одно колесо... гы..
igor_vb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 10:58   #2067
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Ну вот как обещал, побывали мы с товарищем в обеденный перерыв на тестдрайве SGV 2.4 АКПП. Вот он

Программа драйвтеста. Покатались вокруг автосалона (расположен практически в центре города) по обычным дорогам, потолкались несколько минут в пробке. После поехали на "внедорожный полигон" для "демострации превосходства полного привода SGV!"*
* - слова и термины принадлежат представителю автосалона.
Внедорожный полигон предсталяет собой площадку примерно 250х250 метров, заваленых снегом с начала зимы. Толщина см 30-40см. Снег лежавшийся, но под колесами тяженых авто продавливается практически до земли. Строго по по одним направлениям на "внедорожном полигоне" виднеются следы от таких же как мы - тестдрайверов SGV "Это мы тут резвимся" - гордо заявил представитель ОД! И добавил: "На целину, там где нет следов от машин желательно не съезжать, понижайку не включать". Про понижайку прикола мы не поняли, ну да ладно. Все поехали. Товарищ мой за рулем (щас ездит на Toyota Corona 4WD, мечтает о L200 или Pajero Sport New, если позволят средства), на пассажирском чел от ОД, я на заднем сидении, непредвзято наблюдаю за происходящим .
Прокатились по старым следам пару кругов, выслушав при этом рассказ о преимуществе полногоприводных возможностей SGV, кое где снег настолько слежался что образовались неплохие такие кочки и сменяющие их ямы (трясло так что я думал потеряю освоеный 30 минут назад плотный обед) потом выехали укатанный снежную дорогу, покрутились на ней и все "домой" осмысливать пережитое! ))

Отдали машину ОД, сели в мою ну и говорю товарищу, давай рассказывай, как впечатления то?!
Далее привожу цитаты без приукраски и умалчивания услышанные мной в рассказе чкловека только что вылезшегно из-за руля SGV: Я - Я. Т - Товарищ.

Я - ну как тебе? Рассказывай, понравилась машинка?
Т - (с разочарованием и недоумением) - НЕТ!
Я - ? Давай по порядку, сначала как тебе она "на асфальте",
Т - Автомат тупой... Устал педаль топтать, пока не нажмешь от души не едет совсем... где 2,4 литра, я ХЗ...
И еще, не понравилась рекция авто на педаль газа... стоить опустить чуть, сразу встает колом, нажимаешь посильее начинает ехать...
Я - Ну а че ты хотел, допотопный 4 ступ... Подвеска как? Чет мне показалось авто козлит постоянно на стыках асфальта, про кочки вообще молчу, ну и не знаю как спереди, но сидя сзади я несколько раз слышал работу до пробоя в заднем мосте, хотя мы ползали по кочкам 5км/ч...
Т - Ну я предпологал что жесткая, я твою считаю жесткой... но не настолько же... XL твой однозначно комфортнее, ну и да, корма козлит неподетски... не понравилась короче, вроде почти ждип... неее...
Я - Слушай а что так мотор ты "крутил" когда по снегу ползали?
Т - Ну я давил лишь ровно столько что бы машина ехала! И меня постоянно не покидало ощущение что мы вот вот встанем! Уверенности, что я еду на японской Ниве ни какой... переживал в общем, и совершенно уверен был что мы ползли там до тех пор пока не остановися. А если бы остановились то вряд ли сдвинулись с места... Кстати ты слышал, как пару раз на кочках мы пару раз приложились днищем?
Я - один раз было, но я думаю это та самая дурацкая поперечина что перед раздаткой. Видел как она низко висит?
Т - Да, кстати я думаю что машина еле ползала именно из - за нее... она как якорь похоже.
Я - ну вполне может быть... загребает наверное все сдороги, а тут еще верхний слой слежившийся...
Т...
Т - Вот такие дела... Нее, не не моя машина.
Я - знаешь, поехали как на моем XL там порезвимся, у нас еще есть времени немного!
Т - О! Идея!

Приезжаем на XL на "внедорожный полигон". Останавнивается на въезде.
Я - короче, садись сам за руль!!! Пока свежи воспоминания от SGV!!!
пересаживаемся, Товарищь за руль, я на пассажирское.
Я - че как дети по наезженным следам давай нахрен вон туда, по диагонали через всю целину!
Т - Уверен?
Я - Нууу.. если че позвоним шефу, подскочит на прадике вытащит
Т - Блокировку включать?
Я - На втором Заходе включишь! Давай так!
Т - Ну как скажешь..
Поехали. Едем. Ползет двигателя даже не слышно... Заглядываю на тахометр... 1200-2000об/мин.
Т - О! Вот это другое дело! Я вообще на педаль не давлю, она сама едет? Смотри! Понижайка включена?
Я - у меня нет понижайки...
Т - А Lock?
Я - да вот смотри, шайба же куда повернута.
Останавливается посреди "внедорожного полигона". Трогается как ни в чем не бывало. Делаем три проезда насквозь. Второй на Lock'е
Т - О! А так вообще уверенно ползет... смотри!
Крутит рулем в разные стороны, прописывая зигзаги по площадке.
Третий проезд выполняем в оборзевшем стиле, с снегом из под колес, и прыгая с кочки на кочку... из звуков из под днища только знакомый скрип втулок стабилизатора... ни одного пробоя подвески, ни прикладывания днищем... вот так...
Я - ну как? Тебе XL? первый раз же за рулем его? Лучше Витары? ))
Т - Смотрит на меня искося с ухмылкой и бегающими от радости галазами... - не задавай глупых вопросов! На след неделе поедем с топой еще на L200 погоняем, у Медведя (ОД) есть настоящий внедорожный полигон...

Товарищ явно приободрившись происходящим, и вторым "халявным" тестдрайвом, весело начинает гонять уже по укатанному снегу проверяя работу противозаносной системы...
У меня же появилась чувство удовлетворения происходящим!
Довольные оба, едем с обеда на работу, рассматривать фото SGV сделанные во время ожидания тестдрайва. Эх жаль нас со стороны ни кто на видео не снял, было бы чем поделиться с Вами!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 11:13   #2068
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Дорожный просвет померял? Сколько точно?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 12:03   #2069
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Дорожный просвет померял? Сколько точно?
На улице - 23... я в костюме, рабочий денб же
Только пофотал сколько мог.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:05   #2070
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Еще фото
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU