Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 20:57   #1996
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Гена нормальный а вот акб в помойку,на малых оборотах от акб больше питается.может заменить акб{на время}.у себя просадки не замечал.{правда подзаряжаю акб зимой}.

Последний раз я подзяряжал акб на Москвиче лет 10 назад. Опупеть до чего японская техника дошла. Просадка напряжения тоже присутствует с самого начала при подключении большого количества энергопотребителей.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:30   #1997
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Последний раз я подзяряжал акб на Москвиче лет 10 назад. Опупеть до чего японская техника дошла. Просадка напряжения тоже присутствует с самого начала при подключении большого количества энергопотребителей.
я лето поезжу и новый акб поставлю на 75 ампер.штатного 55 явно мало да выглядит он как из 80 годов.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:27   #1998
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
На втором году эксплуатации появились точно такие же ощущения - довольно заметно временами тяжелел руль, а в пробках бывало казалось что гидрач и вовсе накрылся, руль еле проварачивался и действительно на следущей день с утра все опять нормально и руль крутиться отлично. Что самое обидное в этой ситуции, что кому бы я не разказывал о данной проблеме все с ухмылкой говорили, что я устал и что мне это просто кажеться! Но я то точно знаю, что проблема есть!
Все эти ощущения происходили у меня когда я ездил на стандартных 18" колесах, но на зиму купил себе диски на 16" которые заметно легче стандартных дисков и все проблемы как рукой сняло. После зимы обуваю обратно 18" и все по новой... Плюнул уже на это и стараюсь привыкнуть. Так же обратил внимание, что 18" колеса очень чувствительны к колеиности и при поподании даже в незаметную глазу калию руль тяжалеет и постоянно пытаеться выскальзнуть из рук, так же облигчает сиптомы езда в режиме 4вд.
Собрат по несчастью!!! Дело в том что у меня диски 16ые и зимой и летом! От дисков не зависит, видимо влияют температурные режимы! Зимой у меня этот косяк с гидроусилителем возникает редко. У гидроусилителя есть свой радиатр, может что с ним, засорился или может, как я уже отмечал, это вообще причина вне системы рулевого управления. В действительности чего то доказать сервису сложно, не хотят видить проблему.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:55   #1999
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
У гидроусилителя есть свой радиатр, может что с ним, засорился
Если можно покажите или раскажите где находится радиатор у гидроусилителя, что то я не в курсе? Авто разные были, но нигде радиатора гидроусилителя не видел.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:23   #2000
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Если можно покажите или раскажите где находится радиатор у гидроусилителя, что то я не в курсе? Авто разные были, но нигде радиатора гидроусилителя не видел.
Перед радиатором двигателя , изогнутая трубка, но это кондишен, а в гидраче радиатор зачем?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:32   #2001
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Его нету.и не нужен.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:05   #2002
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Может я попудал конечно с радиаторм усилителя, хотя жидкость там очень горячая бывает, и, кажется, мне мастер что то говорил про радиатор, надо глянуть под копот Вроде там один основной радиатр и за ним еще.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:07   #2003
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Вот и я говорю, что нет. А semich тут народ в заблуждение вводит с радиатором гидроусилителя.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:11   #2004
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Если на северах возникают проблемы с качеством штатной охлаждающей жидкости, то может есть смысл не гадать почему руль тяжелеет, и заменить жидкость гидроусилителя на новую? Может бракованную налили, или еще чего.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:27   #2005
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что нет. А semich тут народ в заблуждение вводит с радиатором гидроусилителя.
Ну я также был введен в заблуждение мастером, хотя допускаю что его не правильно понял или он не правильно объяснил.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Если на северах возникают проблемы с качеством штатной охлаждающей жидкости, то может есть смысл не гадать почему руль тяжелеет, и заменить жидкость гидроусилителя на новую? Может бракованную налили, или еще чего.
Не на Севере а в Москве. Да и обращался я уже в сервис Рольф. Мне вроде и жидкость меняли, хотя может только говорят. И насос сам менялся. Толку мало. Глуки в тугим гидроусилителем в пробках никуда не делся. С чем это связано не могу понять, может есть у кого идеи?
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:55   #2006
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А вы у кого нибудь на другом ХЛе не пробовали руль крутить, может и других так? Я вот тоже чувствую что руль тяжелее крутить на маленьких оборотах двигателя, но мне не критично, переход с 16 резины на 18-ю заметнее по усилию на руле.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:52   #2007
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А вы у кого нибудь на другом ХЛе не пробовали руль крутить, может и других так? Я вот тоже чувствую что руль тяжелее крутить на маленьких оборотах двигателя, но мне не критично, переход с 16 резины на 18-ю заметнее по усилию на руле.
Чтобы проверить, так или нет, надо на чужой машине поездить час в пробке, а такой возможности у меня не было. Да и мне достаточно знаний о том как рулилось до возникновения проблемы и как после. Зимой ИМХО проблема менее замента чем летом. Ближе к лету придется терроризировать сервис. Я привык крутить руль одной рукой, но в пробках становится это делать тяжело. Такого не должно быть, да и вроде не один я такой. У Vak тоже глюк такой.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:14   #2008
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ПРОБЛЕМА: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя

Далее читаем продолжение тут и тут
Итак, Вива!!!! Нашли причину. Вчера был у Пыха. Мучали машину час точно. Дима через три прибора проверял. В итоге первичку нашли: нехватка топлива при полностью открытом дросселе, т.е. смесь обедненная. Проблема в топливной системе. Записался к Мексу на диагностику. Поедем лечить.
Кратко - дроссель откорыт полностью, ДВС хочет дать мощи, но не может....на выходе лямда-зонд показывает что смесь очень-очень бедная и ДВС просто не хватает топлива....
Вердикт - диагностика топливной системы (соответственно там покажет что мыть - фильтр, рампу, форсунки...)
Спасибо Пыху.
ЗЫ Хотел апдейт прошивки ЕТАКСа сделть и блок ECU CVT прошить. Пых сказал что пока не устраню, делать не будет. Нивкакую не захотел.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

ЗЗЫ У меня висит одна ошибка в ЕТАКСе, Дима сказал что на ПСА она через одного у всех проявляется, но на работу машины не влияет, можно не заморачиваться (типа фича ПСА ))))) )Помоему Р1247....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2010, 12:24   #2009
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Миш у меня тоже такая проблема не тянет нормально когда остается в баке литров 10-15. Все таки ты думаешь это проблема а не особенность работы?
Жду дальнейших комментариев, после отчета возможно тоже поеду с Ежиком кататься...
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:59   #2010
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Как-то так
Цитата:
.....Но не тут то было. У меня с конца декабря на постоянку это перешло. Ежедневно!!! Никто не мог найти причину - все приборы показывают что все ОК. Неоднократно жаловался Пыху о проблеме. В итоге Дима сказал - приезжай, будем ковырятся. ты единственный с такой проблемой по 4В12.
Вчера поехал к Диме....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU