Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 14:00   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Краткое содержание темы

Фото обновленного салона - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Черный металик + лак - >>>
Черные накладки в светлом салоне - >>>
Алькантара - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Алькантара (белая) - >>>
Пленка 3M - >>>, >>>, >>>
Кожа и не только - >>>, >>>, >>>, >>>
Дерево - >>>, >>> Yopt - >>>, Eddidoy - >>>, >>>, >>>
Видео обзор - >>>
Как купить накладки в США - >>>
Как снять или разобрать - >>>
Хотите сделать что то такое тогда Вам к товарищу MaxXL

Последний раз редактировалось chindiasov; 04.05.2010 в 22:34. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2010, 13:09   #691
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Как вам такой вариант ?

к сожалению, изображение утрачено
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:23   #692
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Вижу косяк: колодцы приборов не покрасили, а зря!
ПС: это я от зависти.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:18   #693
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Кислота какая-то
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 11:30   #694
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Как снять ручку вариатора?

ясно )))
ЗЫ Это я прикупил шервудовский комплект наклеек под дерево, только более тёмных чем тут народ покупал, мне показалось, что самый тёмный цвет будет лучше гармонировать с черным салоном, наклею сфоткаю


ЗЗЫ Господа админы-модераторы, кстати пока всё это добро в коробке может сфоткать народу как это всё приходит в посылке и как упаковано для FAQ ???
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2010, 11:59   #695
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
....
ЗЫ Это я прикупил шервудовский комплект наклеек под дерево, только более тёмных чем тут народ покупал, мне показалось, что самый тёмный цвет будет лучше гармонировать с черным салоном, наклею сфоткаю

ЗЗЫ Господа админы-модераторы, кстати пока всё это добро в коробке может сфоткать народу как это всё приходит в посылке и как упаковано для FAQ ???
Блин!!! Вот хочется в живую посмотреть......пощупать.
А то я все никак не решусь что делать
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:38   #696
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Ну вот, начнем отчет по покупке и установке вышеупоминавшегося комплекта пластиковых накладок "под дерево"
Итак, учитывая больное на всю голову законодательство Беларуси, напрямую заказывать не решился. Попросил знакомых в Нью Йорке заказать на себя и отправить сюда ОБЫЧНОЙ почтой, т.к. все курьерские доставки сюда геморойны (наши придурошные чиновники от таможни и почты говорят, что все юпиэсы федексы и диэйчэли не имеют лицензии на територии РБ и соответственно почтовыми службами не являются
вниманию белорусов - если доставка будет через них, то вам никто ничего домой не привезет, а получите приглашение на таможню аэропорта Минск 2, для растаможки и получения посылки )
В штатах после заказа были какие то траблы (реально посылка идет из Канады) поэтому блудила она две недели, вместо заявленных 3х дней. В Гомель посылка прабыла после отправки знакомыми из штатов через 18 дней. На фотках видно как это всё находится в транспортной упаковке.
Белая штучка похожая на упакованый презерватив, думаю является салфеткой с обезжиривателем. Заявленого тюбика с клеем не наблюдается, возможно изменили состав клея на более мощный и наверное хватает того, что нанесен на сами детали. На ощупь пластик "тягучий" и достаточно тонкий. Сделано на мой взгляд весьма качественно. Ну а про установку в следующей серии отчета
ЗЫ только пока не понял, зачем ДВЕ накладки на вариатор ....
Миниатюры
DSC07078_новый размер.JPG   DSC07079_новый размер.JPG   DSC07081_новый размер.JPG   DSC07082_новый размер.JPG   DSC07083_новый размер.JPG  

DSC07084_новый размер.JPG   DSC07085_новый размер.JPG  
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 12:52   #697
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Ну там в посылку народ напихал шмоток для родни, ну не откажешь же ))) Да и боялся я что поломают в пути (я же не знал, что так надежно упаковано) вот в шмотки и завернули, поэтому приличный перевес получился...
итого на круг $242 и вес 3,632 кг думаю половина веса были шмотки... так что без тряпок было бы наверное баксов 220...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:16   #698
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Как установишь сделай фото мне тоже интересно
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:00   #699
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Ну вот и вторая часть отчета. Наклеил все это....
Ощущения весьма двойственные......
Начнем с того, что где то тут проскакивало " на обратные стороны деталей нанесен клей... " это не так, точнее возможно так было раньше, сейчас же детали тупо на двустороннем скоче хоть и приличной фирмы ЗМ. Соответственно клеящие свойства соответствующие кроме того, это утолщает деталь и в торец видна эта "прослойка", что не добавляет эстетики, плюс ко всему за счет толщины скруглённые детали наклейки "обнимают" так себе.... (фото1)
Единственно действительно сложной деталью для приклеивания является окантовка магнитолы, за счет того, что форма панели в этом месте стремится к шаровидной (весьма относительно конечно, но сложно сформулировать по другому) как не мы не мучались но нормально проклеить в двух паралельных местах не удалось (фото 2 и 3 )
Возможно изза слабых клеящих свойств скоча, а может всё же из за формы панели. Остальные детали клеятся относительно легко, хотя две мелких подрезки делать пришлось.
Верхний бардачок клеить не стал по двум причинам, первая это малая логика присудствия крупного куска бардового пластика на плоскости где кроме него аналогичных деталей нет, а вторая - тупо побоялся что за счет длинных сторон край будет волной, пусть даже и малозаметной.(как и получилось на вышеназванной морде магнитолы)
В комплекте есть два вида серединных деталей магнитолы серебро и как остальное дерево, серебро выглядело ИМХО колхозно, поэтому наклеил "дерево" (фотка "лишние" запчасти)
Сори за гадкое качество фоток, дитё что то накрутила в настройках фотика, а я не посмотрел..

Выводы:
Стал ли салон красивее чем до этого - да, т.к. кондовый ну очень скучный для авто такой стоимости.
Доволен ли я видом - не знаю, может просто не привык еще, но наверное все же доволен..
Качество деталей вполне нормальное, но решение с двустороннем скочем отваратное!
Купил бы и установил бы я этот комплект обладая теперешним знанием - да (просто наверное не ставил бы "нижние" детали, хотя тоже не факт)

ЗЫ Что может упустил, спрашивайте
ЗЗЫ Я очень щепетильный человек относительно всего не заводского, поэтому возможно моё мнение слишком предвзято...
Миниатюры
DSC07103_новый размер.JPG   DSC07087_новый размер.JPG   DSC07102_новый размер.JPG   DSC07090_новый размер.JPG   DSC07088_новый размер.JPG  

DSC07089_новый размер.JPG   DSC07092_новый размер.JPG   DSC07093_новый размер.JPG   DSC07096_новый размер.JPG   DSC07099_новый размер.JPG  

Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 19:06   #700
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

А феном погреть? Может приклеится нормально.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:13   #701
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
А феном погреть? Может приклеится нормально.
Наоборот отваливается если греть, пробовали...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:16   #702
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
Наоборот отваливается если греть, пробовали...
Иногда помогает если активизировать клеящий слой растворителем.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:10   #703
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Иногда помогает если активизировать клеящий слой растворителем.
и это пробовали
ИМХО если бы производитель тупо двукомпонентный клей использовал, было бы супер! Торцы бы не напрягали и с траблом плохо проклеяных мест было бы легче воевать...
Хотя после оклейки, подвозил жену.. её реакция - СУУУУПЕР!!! Так богато смотрится (ненавижу это словечко )
повторюсь: я очень щепетильно отношусь ко всему сделанному вручную (не заводскому) может всё не так плохо...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:28   #704
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Да все нормально, только красотой вы любоватся не сможете ( по себе сужу),пока все не приляжет нормально, а косяки може вы один и замечать будете, потому что только вы о них знаете!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:35   #705
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Да все нормально, только красотой вы любоватся не сможете ( по себе сужу),пока все не приляжет нормально, а косяки може вы один и замечать будете, потому что только вы о них знаете!
+1000
Похоже это только меня глючит, т.к. знаю о проблемах...
Вот понаблюдаю, как народ будет реагировать...
а вот насчет "приляжет" .... походу подожду пока скоч задубеет и подклею чем то ядерным..
ЗЫ хотя ВСЁ - это место на фотке + тоже с левой стороны (чуть меньше) остальные детали вполне нормуль приклеялись, ну не считая видимых торцов, а они думаю только меня напрягают....
ЗЗЫ Я понял зачем две накладки на коробку... наклейки на вариатор и на АКПП в 3х литровом варианте разные, поэтому ПОДАРЮ наклейку на 3литра автомат, только без гемора, пишите звоните как передать разберемси ))))
Миниатюры
DSC07097_новый размер.JPG   DSC07100_новый размер.JPG  
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1006 21.06.2020 12:51
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59
Mercedes-Benz получит часть деталей от BMW Игорь_spb Автоновости 0 25.10.2007 13:06

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU