Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 11:15   #3316
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Ну зачем так близко к сердцу то?

А что, мозг это главное, на скорости за 200? По нашим дорогам?
Там вродь инстинкты рулят, нет?
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:24   #3317
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

к сожалению такая проблема не у меня одного, как я выяснил,так что это уже закономерность похоже.....
кстати не только бмв нормально держит траекторию к счастью, переростайте комплексы 90-х (типа БМВ - божественное создание)
меняйте чаще машины и получайте опыт. будет с чем сравнивать
у меня уже 7-ая,так что могу боле менее оценить удобство от вождения

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

кстати мне кажется отошли от темы, давайте по существу обсуждать
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:33   #3318
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
к сожалению такая проблема не у меня одного, как я выяснил,так что это уже закономерность похоже.....
кстати не только бмв нормально держит траекторию к счастью, переростайте комплексы 90-х (типа БМВ - божественное создание)
меняйте чаще машины и получайте опыт. будет с чем сравнивать
у меня уже 7-ая,так что могу боле менее оценить удобство от вождени
Всего три человека из нескольких тысяч пользователей этого авто высказали неудовлетворенность управлением в этой теме (один вообще запутался в терминах "пустой-острый" и т.д.) Сложно такое назвать закономерностью, скорее это исключение. Почитайте свежие отзывы о Ауте на этом форуме. Все новоиспеченные владельцы без исключения отмечают отменную управляемость этого авто. Я так понимаю они не с велосипедов пересели на Аут и выбирали его из кучи конкурентов не только по причине беспредельной любви к Митцубиси.

Про БМВ не понял, честное слово. Какие комплексы? О чем это Вы? Вроде бы хвалебные песни БМВ не пел.

У Вас 7-я машина и у меня тоже 7-я.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2010 в 16:25.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 13:39   #3319
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Если проблемы с рулем на большой скорости , то тут два варианта: либо что-то не то с авто, либо с "прокладкой" между рулем и сиденьем...
А-а-а есть ещё выход - не ездить с большой скоростью!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 14:07   #3320
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Сделайте диагностику подвески. Проверте задние амортизаторы и состояние резиновых втулок рычагов, стабиллизаторов, амортизаторов и т.д.. Не страдайте глобализмом. Ваши личные проблемы с авто(или иным) это далеко не вселенская катастрофа.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2010 в 16:23.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:47   #3321
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Меня не интересуют советы сделать диагностику ходовой,ходовая в первом приближении в норме.
Меня интересует есть ли у кого подобные косяки,чтобы знать че к чему, не перетряхивать же всю подвеску.

Давайте уже закончим препираться.
Короче еще раз большая просьба,пишите по существу

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2010 в 16:23.
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:58   #3322
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
ДУБЛЬ ТРИ ДЛЯ ОБЛАСТИ (Реально надоел пустой региональный треп,тока от туда я заметил флудят на форуме):
Меня не интересуют советы сделать диагностику ходовой,ходовая в первом приближении в норме.
Меня интересует есть ли у кого подобные косяки,чтобы знать че к чему, не перетряхивать же всю подвеску.

Давайте уже закончим препираться.
Короче еще раз большая просьба,пишите по существу
Сменил 7 авто, а элементарной диагностики работоспособности амортизаторов не знаешь. Покачай машину сзади и по скорости возвращения и по наличию, либо отсутствию колебательных движений определишь состояние амортизаторов, а так же проверить наличие подтеков на корпусе. Ну а общее состояние подвески определит любой гаражный мастер банальным подергиванием, покачиванием и визуальным осмотром. Нет там (Аут) никаких космических изысков. Это не Шатл. Банальная многорычажка.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2010 в 16:26.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 15:09   #3323
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
Меня не интересуют советы сделать диагностику ходовой,ходовая в первом приближении в норме.
Меня интересует есть ли у кого подобные косяки,чтобы знать че к чему, не перетряхивать же всю подвеску.

Давайте уже закончим препираться.
Короче еще раз большая просьба,пишите по существу
По существу:
1. Вы купили б/у машину и неизвествно как она эксплуатировалась.
2. Поменяли размерность резины с 16-й на 18-ю.
Естественно управляемость улучшилась. Найдите тему, что-то типа "Какой размер 16 или 18" в ней много обсуждалось про управляемость на разной резине.
Такие траблы, о которых вы пишите только у вас. Остальные камрады наоборот отмечают хорошую управляемость.
А перетряхивать или нет ходовую решать вам...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2010, 16:27   #3324
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Прошу не путать обсуждение управляемости и возможные проблемы в авто с переходом на личности и обсуждение регионов.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 04:53   #3325
drug_sergo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
Меня не интересуют советы сделать диагностику ходовой,ходовая в первом приближении в норме.
Меня интересует есть ли у кого подобные косяки,чтобы знать че к чему, не перетряхивать же всю подвеску.

Давайте уже закончим препираться.
Короче еще раз большая просьба,пишите по существу
Полностью согласен... Проблема есть... Впервые столкнулся в дождливую погоду да еще и с боковым ветром... Скорость 130-140... Машина плавает... При обгоне фур в соседней полосе еще хуже... Мне кажется, что ESP, работая в паре с ABS (а именно так утверждает производитель) на больших скоростях не справляется... Притормаживание колес с плохим сцеплением приводит к раскачке... Второй раз попался наоборот в жару и расплавленный асфальт и снова потоки ветра... Картина почти та же... Третий раз - на автомагистрали - скорость 150 и боковой ветер... Без подруливания не обойтись, а при опережении = "держись за баранку покрепче шофер..." Короче, диагностику ходовой делал, режимы трансмиссии менял, ГУР проверял и т.д. и т.п. , НО все это в условиях СТО... Забил на все и не напрягаюсь... НО за рулем, не советую слишком расслабляться на скоростях за 130-140...
В этом мире - за все нужно платить... Клиренс 215 - раз, легкий вес, особенно передок у 2,4 - два, высота и парусность -три ... Вывод: Нужно покупать Порш Каен: пневмоподвеска и изменяемый клиренс, соизмеримый вес и мощность, адекватная электроника и помощники в управлении... НО! Это уже другая жизнь и история... И самое главное - что ВСЕГДА ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ... Успехов на дорогах!!!
drug_sergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:22   #3326
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

наконец то нормальный человек попался,благодарен за комментарий.
у меня тож были мысли,что морду поднимает из-за того что вес маленький движка,короче не правильное распределение массы,у всех машин обычно морда ниже чем зад, а тут наоборот все,ну что ж поделать,похоже придется не расслабляться на скорости.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
По существу:
1. Вы купили б/у машину и неизвествно как она эксплуатировалась.
2. Поменяли размерность резины с 16-й на 18-ю.
Естественно управляемость улучшилась. Найдите тему, что-то типа "Какой размер 16 или 18" в ней много обсуждалось про управляемость на разной резине.
Такие траблы, о которых вы пишите только у вас. Остальные камрады наоборот отмечают хорошую управляемость.
А перетряхивать или нет ходовую решать вам...

1. Машина в отличном состоянии (проверено).
2. зависимость от размерности субъективное мнение (скорее всего вообще не зависит практически при прямолинейном движении)
Кстати, все еще будете утверждать,что тока у меня?
Вот у человека,который отписался выше тоже такой же трабл!

Последний раз редактировалось Sergy; 17.06.2010 в 23:52.
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:46   #3327
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
наконец то нормальный человек попался,благодарен за комментарий.
Вот у человека,который отписался выше тоже такой же трабл!
Вообще честно говоря не понятно что вам нужно, что бы вам кто то сказал что у него точно так же и вам сразу спится спокойнее, или все таки нужен совет как поступить или возможные или вероятные причины неисправности????
Лично меня бы не успокоило если кто нибудь мне сказал что у него такая же неисправность как у меня, и что раз у кого то так же значит все в порядке???
Можете конечно не прислушиваться но я бы все таки посоветовал не отставать от диллера, настаивать на своем писать письма и.т.д., ведь у большинства, вышеописанных проблем нет, у меня кстати тоже эти проблемы отсутствуют и нет даже намека на что то подобное.
Но если конечно вас успокаивает что эти проблемы не у одного у вас то дело ваше.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:50   #3328
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

да нет,просто возможно у того,у кого были подобные проблемы они решились каким то образом. мне было бы тогда интересно узнать каким.
вот такая идея, а так мне конечно не спится спокойнее из-за того,что не я один такой.
я все равно переживаю,честно.
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:20   #3329
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
Полностью согласен... Проблема есть... Впервые столкнулся в дождливую погоду да еще и с боковым ветром... Скорость 130-140... Машина плавает... При обгоне фур в соседней полосе еще хуже... Мне кажется, что ESP, работая в паре с ABS (а именно так утверждает производитель) на больших скоростях не справляется... Притормаживание колес с плохим сцеплением приводит к раскачке... Второй раз попался наоборот в жару и расплавленный асфальт и снова потоки ветра... Картина почти та же... Третий раз - на автомагистрали - скорость 150 и боковой ветер... Без подруливания не обойтись, а при опережении = "держись за баранку покрепче шофер..." Короче, диагностику ходовой делал, режимы трансмиссии менял, ГУР проверял и т.д. и т.п. , НО все это в условиях СТО... Забил на все и не напрягаюсь... НО за рулем, не советую слишком расслабляться на скоростях за 130-140...
На мой взгляд вы смешали всё в кучу: и котлеты и мух.
Дождливая погода, боковой ветер, мокрая дорога и скорость 130-140... Про аквапланирование не буду рассказывать... И смелость вашу тоже не буду обсуждать...
Любой автомобиль будет реагировать на порывы бокового ветра в любую погоду!

Как может притормаживание приводить к раскачке? Может заносу? Который и останавливает система курсовой устойчивости...
Как это работает вам лучше выяснить где-нибудь в безопасном месте, а не на дороге. Лучше всего на скользком участке попробовать "закинуть" машину в управляемый занос. ПосмОтрите, что произойдет.

Из вашего поста как-то выходит, что авто при скорости 130-140 должен сам ехать в не зависимости от качества полотна дороги. Ровно как по рельсам...

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
ну что ж поделать,похоже придется не расслабляться на скорости.

Кстати, все еще будете утверждать,что тока у меня?
Вот у человека,который отписался выше тоже такой же трабл!
На скорости никогда нельзя расслабляться!
_maks_ мне кажется у этого человека несколько другой взгляд. То ли он запутался, то ли я его не понял...
А вам судя по всему просто не нравится управление. Машина на 16 дюймах однозначно ведет себя по-другому, чем на 18-ти дюймовых колесах.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:42   #3330
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

да уж,управление мне не нравится, это точно
я,если честно разницы не заметил при прямолинейном (в поворотах естественно есть разница) движении после замены резины с 16 на 18,и так и сяк плохо себя ведет.
по моему мнению,разница в резине субъективный момент.
на трехлитровых машинах,другая развесовка,поэтому возможно ощущения другие,..ну как вариант.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

ну по поводу ESP и ABS, думаю эти системы при прямолинейном движении все таки роли никакой не играют.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

кстати по поводу 130-140 как по рельсам..
я уже писал про свой предыдущий папелац (элантра J4) по этому поводу - шла как тепловоз на таких скоростях,даже руль держать особо не надо было,даже на плохиньких дорогах.
Но там (ща тока вспомнил) был электроусилитель и кстати очень четко прослеживалось нулевое положение на баранке,она как бы подкусывалась немножкона скорости в районе нулевого положения (очень удобная тема кстати).
Вот терь думаю,мож здесь так гидроусилок устроен кривовато.
Кто нить шарит в электроусилителях?интересно послушать мнение профи
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU