Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 16:45   #3346
drug_sergo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Не у всех присутствуют данные прблемы, даже я бы сказал что тех у кого эти прблемы есть буквально еденицы.
Отсюда можно сделать вывод что это все таки не так называемый "косяк" производителя, который нельзя устранить.
У меня данных проблем нет абсолютно, и так же у очень многих наших клубней тоже отсутствуют.
Это я к чему, значит я так думаю что и у вас можно каким то образом устранить данную неисправность. было бы желание.

Думаю, что нет... На малых скоростях (до 110-120) и в безветренную погоду все ОК... Развесовка авто (2.4) и аэродинамика приводит к разгрузке передка и как следствие к рысканию... А ESP воспринимает это как занос, притормаживает, а водитель по опыту сам пробует корректировать поведение авто, а последнее не слушается руля... В этом и есть кайф драйва... Но, ну меня на..к!!!
А то, что мало кто жалуется... есть несколько объяснений: - не все названные факторы им встречались (и слава Богу!); - страна не пуганных идиотов (без обид...); - стыдно признаться...; - не все "шумахеры" (меня тут за скорость 120-140 рискованным назвали); - ....
Мое дело предупредить... И никаких целей не преследую... Тюнинг подвески пока делать не собираюсь и не призываю никого его делать... Нет спецов да и бюджет в пол цены авто... Я уже говорил, что это другая жизнь... А то, что предлагают кулибины (снова без обид) может привести еще к более плачевным результатам...

Sergy прав, надо продавать, но жаба давит... цены на вторичке - смешные... аж хочется... Будем приспосабливаться и не расслабляться... кайф и адреналин бывает и по-дороже... Тем более, что с виду все выглядит довольно пристойно...
Всем успехов на дорогах!!!
drug_sergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:02   #3347
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А с другой стороны, я сравниваю старый Аут с новым по управлению и действительно у старого и руль легче на парковке рулится, и в поворотах И ПРИ СКОРОСТИ наливается усилием, и не вырывается из рук при разгоне. На XL к- сожалению такого нет.

редкий случай ухудшения качества после обновления модели,
да уж,точно минивэн с увеличенным клиренсом блин

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
Думаю, что нет... На малых скоростях (до 110-120) и в безветренную погоду все ОК... Развесовка авто (2.4) и аэродинамика приводит к разгрузке передка и как следствие к рысканию... А ESP воспринимает это как занос, притормаживает, а водитель по опыту сам пробует корректировать поведение авто, а последнее не слушается руля... В этом и есть кайф драйва... Но, ну меня на..к!!!
А то, что мало кто жалуется... есть несколько объяснений: - не все названные факторы им встречались (и слава Богу!); - страна не пуганных идиотов (без обид...); - стыдно признаться...; - не все "шумахеры" (меня тут за скорость 120-140 рискованным назвали); - ....
Мое дело предупредить... И никаких целей не преследую... Тюнинг подвески пока делать не собираюсь и не призываю никого его делать... Нет спецов да и бюджет в пол цены авто... Я уже говорил, что это другая жизнь... А то, что предлагают кулибины (снова без обид) может привести еще к более плачевным результатам...

Sergiy прав, надо продавать, но жаба давит... цены на вторичке - смешные... аж хочется... Будем приспосабливаться и не расслабляться... кайф и адреналин бывает и по-дороже... Тем более, что с виду все выглядит довольно пристойно...
Всем успехов на дорогах!!!



да уж,я заметил,что для большинства людей в клубе,больше 100 ездить - преступление перед родиной
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:21   #3348
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
Думаю, что нет... На малых скоростях (до 110-120) и в безветренную погоду все ОК... Развесовка авто (2.4) и аэродинамика приводит к разгрузке передка и как следствие к рысканию... А ESP воспринимает это как занос, притормаживает, а водитель по опыту сам пробует корректировать поведение авто, а последнее не слушается руля... В этом и есть кайф драйва... Но, ну меня на..к!!!
А то, что мало кто жалуется... есть несколько объяснений: - не все названные факторы им встречались (и слава Богу!); - страна не пуганных идиотов (без обид...); - стыдно признаться...; - не все "шумахеры" (меня тут за скорость 120-140 рискованным назвали); - ....
Мое дело предупредить... И никаких целей не преследую... Тюнинг подвески пока делать не собираюсь и не призываю никого его делать... Нет спецов да и бюджет в пол цены авто... Я уже говорил, что это другая жизнь... А то, что предлагают кулибины (снова без обид) может привести еще к более плачевным результатам...

Sergiy прав, надо продавать, но жаба давит... цены на вторичке - смешные... аж хочется... Будем приспосабливаться и не расслабляться... кайф и адреналин бывает и по-дороже... Тем более, что с виду все выглядит довольно пристойно...
Всем успехов на дорогах!!!
У меня стаж вождения более 15 лет.
Меняю шестой автомобиль.
Как ездит и управляется автомобиль яя прекрасно понимаю.
Поездить быстро, если дорога позволяет люблю, до 120 езжу только если с прицепом.
Ездил и в ветренную погоду и по мокрой дороге.
Все в порядке даже намека нет на выше описсанные проблемы.
Не пойму я что же вы так уперлись и заявляете что все это заводской неустраннимый косяк, вместо того чтобы поискать пути решения данной неисправности.
Ну если вас такой варриант больше устраиивает, право ваше, удачи на дорогах, быстро не гоняйте.
Спасибо конечно что предупредили, только не понятно о чем. О том что у вас что то не в порядке с автомобилем??
Надеюсь что своими высказывааниями не обидел, эмоции.
p/s Насчет "стыдно признаться" ей богу смешно аж, чего стыдиться то, малые дети что ли.

И еще все таки интересно было бы опрос усстроить, что бы прикинуть у скольких данная проблема присутствует.
Это к модераторам.

[Sergy]
Устраивать опросы на идиотские темы считаю нецелесообразным.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 18.06.2010 в 00:02.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:31   #3349
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
да уж,я заметил,что для большинства людей в клубе,больше 100 ездить - преступление перед родиной
Большинство людей в клубе народ взрослый, степенный и умудренный жизненным опытом , чего и тебе желаю.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:09   #3350
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Сегодня гонял на родник за водой, дорога отстой (с ямами в пол-колеса, перепадами высот и т.д.). Был отрезок, где можно ехать 100-120км/ч, дорога неровная, но без колеи. Вспомнил этот пост, понаблюдал за поведением машины на дороге. Честно скажу: на неровной дороге руль спокойно можно держать одной рукой. Ни уводов, машина едет прямо, несмотря на дефекты полотна, никаких подруливаний.
Сразу вспоминается трасса М10. Колея есть, но и дорога вроде бы ровная, но при перестроениях чувствовалось, что машина "погуливает". А еще передо мной Камри перестраивалась - мотануло его в колее, было заметно невооруженным взглядом.
Короче, списал все на дорожников, а не на машинку.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 18:21   #3351
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

честно говоря, расположенность авто к рысканию на скоростях 100-120 тоже подметил, и при сильном боковом ветре.
чувствительное рулевое управление тоже присутствует( возможно из радиуса колес, у меня 18)

отношу все это действительно к типу кузова, и конструктивным особенностям ТС.

как седан она конечно не рулится и не будет , за исключением наверно моментов связанных с перестроениями, тут рулевое работает очень четко.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:58   #3352
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение

а как такой вариант событий:
часть людей в клубе просто не видело данный пост,части просто не с чем сравнивать,поэтому все ок, часть просто не понимает ни чего в авто (есть лаве,купили,потому что большой и черный) и считает,что так и должно быть,часть просто пишет всякую чушь(как в середине обсуждения темы),а оставшаяся часть адекватно смотрит на свое приобретение и потихоньку ох..т от его "качества".
по-моему может быть такой вариант,не думали об этом?
Допустим что все "восторженные, ничего не понимающие в авто" заработали кучу лаве и не подумавши (отсутствие мозгов и опыта) купили БОЛЬШОЙ И ЧООРНЫЙ ЯПОНЗЦКИЙ МАШИН. А другие (пенсионеры) больше 90 км/ч не ездили отродясь. Юзают эти мафынки по два-три года и даже не подозревают о "убогой управляемости"

Но объясни пожалуста как ты, такой опытный-преопытный Шумахер и АДЕКВАТ, так лоханулся с выбором б/у машины (убогого японского ширпотреба)???????????????????? Че, БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ ООПЫТ дал сбой?
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:05   #3353
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Тема уверенно напоминает старый анекдот, про бородатого профессора и студента.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2010, 00:12   #3354
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
А то, что мало кто жалуется... есть несколько объяснений: - не все названные факторы им встречались (и слава Богу!); - страна не пуганных идиотов (без обид...); - стыдно признаться...; - не все "шумахеры" (меня тут за скорость 120-140 рискованным назвали); - ....
Мое дело предупредить... И никаких целей не преследую...
Предупредить кого? Тех, кто уже владеет этим авто 1-2-3 года? Вы ошиблись. Вам на Drive.ru. "Миссии", "дизайнеры", "гонщики" и "мега-знатоки" обычно там обитают. Сейчас летние каникулы и их количество резко возрасло(уроки делать не надо).
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 00:23   #3355
drug_sergo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
У меня стаж вождения более 15 лет.
Меняю шестой автомобиль.
Как ездит и управляется автомобиль яя прекрасно понимаю.
Поездить быстро, если дорога позволяет люблю, до 120 езжу только если с прицепом.
Ездил и в ветренную погоду и по мокрой дороге.
Все в порядке даже намека нет на выше описсанные проблемы.
Не пойму я что же вы так уперлись и заявляете что все это заводской неустраннимый косяк, вместо того чтобы поискать пути решения данной неисправности.
Ну если вас такой варриант больше устраиивает, право ваше, удачи на дорогах, быстро не гоняйте.
Спасибо конечно что предупредили, только не понятно о чем. О том что у вас что то не в порядке с автомобилем??
Надеюсь что своими высказывааниями не обидел, эмоции.
p/s Насчет "стыдно признаться" ей богу смешно аж, чего стыдиться то, малые дети что ли.

И еще все таки интересно было бы опрос усстроить, что бы прикинуть у скольких данная проблема присутствует.
Это к модераторам.
А у нас в квартире газ... А разве мой стаж более 30 лет и общий пройденный путь на 8 авто по дорогам СССР и Европы более 800000 км может повлиять на качество Outlander XL??!!!А вот передок нашего авто по типу уткиного носа улучшает его взлетные качества...
А "стыдно признаться" потому, что так лохонулись...
Эту особенность человеческой психики используют в различного рода лохотронах, вплоть до государственного уровня... Обычно извеняются (в случае обнаружения несоответствия заявленых качеств действительным) - "ничего личного, просто бизнес... Но для этого нужна критическая масса недовольных... или среднестатистическое количество аварий и т.п.

И чего на вас обижаться, если это я лохонулся... и не вы вешали мне лапшу...

Удачи на дорогах!!!
drug_sergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:51   #3356
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
Наше авто тестировалось в Украине и не такими профи как... не буду уточнять... Так вот, после высказывания автогонщика Мочанова, что авто неплохое, но лучше не гонять, а то быть беде... , больше об Outlander XL в наших СМИ ни хорошего, ни плохого... НЕ о мертвом, но и НЕ живом... Алексей М. знает толк в авто, но и корректности у него хватило, чтобы не хаять Митцу...
Автогонщик Молчанов в этом тесте сказал что если не перебарщивать с скоростью и еще раз повторился что если не перебарщивать с скоростью (что значит не перебарщивать с скоростью в понимании автогонщика?)то даже на довольно таки горбатой дороге авто держится цепко четырмя колесами за полотно. А вот если мчатся по загородней трассе где есть какие то горбыли и перебрать со скоростью то...........................
http://www.youtube.com/watch?v=UV4bN1Cv4KU

Тот же Молчанов на тесте Рафика, Кашкая и ЦРВ вообще про управляемость этих авто скромно промолчал. Да какая управляемость может быть в этих машинках, если для него эти машинки просто не едут.
Мне понравилось у Молчанова про ЦРВ. "...Если Вы вменяемый водитель, понимающий что Вы купили не S2000, то такой семейный, приподнятый над землей универсальчик оставит Вас довольными."

Так же в тесте сказано что рулевое управление Аута понравится МУЖЧИНАМ!!!!!!!, ЖЕНЩИНАМ !!!!!!!!!такое управление не понравится.Так что делаем выводы.



drug_sergo ".......Алексей М. знает толк в авто, но и корректности у него хватило, чтобы не хаять Митцу..."
И с какого тогда перепугу Молчанов признается в том что ему нравится ХЛ ?
http://www.youtube.com/watch?v=KlzeSMGG3mE&feature=related

Последний раз редактировалось Sergy; 18.06.2010 в 11:21.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 03:25   #3357
drug_sergo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Предупредить кого? Тех, кто уже владеет этим авто 1-2-3 года? Вы ошиблись. Вам на Drive.ru. "Миссии", "дизайнеры", "гонщики" и "мега-знатоки" обычно там обитают. Сейчас летние каникулы и их количество резко возрасло(уроки делать не надо).

Форум читают не только его жители... А ваши подколки и пяти копеек не стоят... И нечего на мне отыгрываться... Вопрос возник и, как видите, не исчезает... Только, может модераторы

---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:25 ----------

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Автогонщик Молчанов в этом тесте сказал что если не перебарщивать с скоростью и еще раз повторился что если не перебарщивать с скоростью (что значит не перебарщивать с скоростью в понимании автогонщика?)то даже на довольно таки горбатой дороге авто держится цепко четырмя колесами за полотно. А вот если мчатся по загородней трассе где есть какие то горбыли и перебрать со скоростью то...........................
http://www.youtube.com/watch?v=UV4bN1Cv4KU

Тот же Молчанов на тесте Рафика, Кашкая и ЦРВ вообще про управляемость этих авто скромно промолчал. Да какая управляемость может быть в этих машинках, если для него эти машинки просто не едут.
Мне понравилось у Молчанова про ЦРВ. "...Если Вы вменяемый водитель, понимающий что Вы купили не S2000, то такой семейный, приподнятый над землей универсальчик оставит Вас довольными."

Так же в тесте сказано что рулевое управление Аута понравится МУЖЧИНАМ!!!!!!!, ЖЕНЩИНАМ !!!!!!!!!такое управление не понравится.Так что делаем выводы.



drug_sergo ".......Алексей М. знает толк в авто, но и корректности у него хватило, чтобы не хаять Митцу..."
И с какого тогда перепугу Молчанов признается в том что ему нравится ХЛ ?
http://www.youtube.com/watch?v=KlzeSMGG3mE&feature=related


---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------



Ну это если оплатите до 31 декабря 2010 года.
А мне тоже понравился ХЛ... два года назад... Это хорошо, что вы пересмотрели передачи Экипажа... Но с Алексеем можно и поговорить... вне работы...

Последний раз редактировалось Sergy; 18.06.2010 в 11:21.
drug_sergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2010, 03:50   #3358
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
Форум читают не только его жители... А ваши подколки и пяти копеек не стоят... И нечего на мне отыгрываться... Вопрос возник и, как видите, не исчезает... Только, может модераторы
Да обсуждают этот вопрос максимум 10 человек. Вопрос не глобальный. То, что на управление Аута оказывают влияние боковой ветер, неровности дороги, колейность и т.д.., тогда назовите авто в этой ценовой категории на которое не оказывает. Потестируйте Санта Фе к примеру. Там поведение авто на скорости значительно хуже чем у Аута. У Санты на неровностях вообще боковая раскачка начинается. Мама не горюй.

Последний раз редактировалось Sergy; 18.06.2010 в 11:22.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2010, 05:30   #3359
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
]А "стыдно признаться" потому, что так лохонулись...
!
Извините, вроде взрослый человек а рассуждаете как дети малые.

---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:30 ----------

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
А вот передок нашего авто по типу уткиного носа улучшает его взлетные качества...:...........если это я лохонулся... и не вы вешали мне лапшу...
Ну да ладно если вам удобнее или проше так думать......
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:30   #3360
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

drug_sergo и _maks_ ! Если Вы полностью уверены в исправности Ваших конкретных экземпляров авто, продайте их нафиг и купите то, что посчитаете необходимым. Убеждать десяток тысяч владельцев XL что на скорости он плохо управляется, приводя в подтверждение собственные наблюдения "утиного носа" и "разгрузки передней оси на скорости" считаю делом бессмысленным. Точно так-же, как и убеждение Вас пройти грамотную диагностику подвески.

Приводить сотни цитат на тему отточенной управляемости (для своего класса разумеется) автомобиля Outlander XL тоже не буду, потому что переубедить взрослого мужика в том, что белое - это черное НЕВОЗМОЖНО. Кому нравится, как едет авто - ездят на нем, кому нет - продают. Смысла обливать конструкторов грязью, изрыгая желчь на форуме - абсолютный ноль.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU