Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 14:56   #586
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Было

15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения.
В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:
- состояние опьянения не установлено;
- установлено состояние опьянения.
При второй формулировке указание вещества (средства), вызвавшего опьянение, в заключении Акта не отмечается.

Стало

15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования. В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:
- состояние опьянения не установлено;
- установлено состояние опьянения.
При второй формулировке указание вещества (средства), вызвавшего опьянение, в заключении Акта не отмечается.

Было

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

Стало

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.


to alexx:
иными словами врач теперь не может сказать что ты трезв, если прибор что то покажет, даже если у тебя есть естественный фон подкрепленной справкой. Это будет работать пока какой нить юрист-правозащитник не дойдет до ВС.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

У меня есть подозрение, что этот закон Медведев специально протолкнул, чтоб повысить конфронтацию между народом и ГИБДД. Понятно, что сейчас гаишники начнут борзеть, вызывая волнения у народа. Когда страсти накалятся и беспредел и корупция вылезет наружу, быстренько проведут чистку и реформацию ГИБДД.
На данный момент для реформ в ГИБДД нет предпосылок, аварийность и смертность на дорогах снижается, показатели растут.. Иных причин я не вижу...
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2010, 15:14   #587
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Возможно и так. А еще обе пресс-службы и Дмитрия и Владимира соревнуются в акциях. Явно, что не без них...
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:36   #588
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Я даже и предположить не могу для чего это надо.Допуски приборов,норма не названная нулём,а декларируемая как ноль,упрощённый порядок освидетельствования....
Всё построено именно так,как если бы это делали для какой то провокации.
Народ в общей массе ещё ничего не понял.Я общаюсь в течении дня с разными людьми и у процентов пятидесяти есть стойкое мнение-что если ты не пил спиртного,то ничего не будет,а разговоры про фон,квас и лекарство-это разговоры пьяниц ищущих способы уйти от ответственности.
Поскольку эти люди как правило, технически грамотные,то аргумент про абсолютный ноль , допуски в метрологии и предложения вспомнить любой медицинский анализ,который он когда либо сдавал(например тестестерон имеет разбег от 12.0 до 48.0 и считается нормальным в этих пределах,холестерин2.8-5.2 и тоже считается нормальным,а вот теперь алкоголь должен быть ноль и всё,приводит их в шоковое состояние,после чего они начинают понимать,что хоть у кого,хоть когда можно взять анализ и этот любой, с огромной вероятностью, потеряет права.
После того,когда именно эти 50 процентов начнут попадать под этот пресс ,может начаться хоть что...потому как эти люди не пьют для аппетита или рюмочку на ночь.Пиво для них нериемлимый способ пополнеть,а вино....но может быть,на отдыхе ,вечером, в санатории ,рюмочку... Они вообще абстенты и по жизни и по понятиям.
И вдруг они становятся пьяницами,да ещё и за рулём, и их лишают прав...И тогда ,и ярость благородная ,и всё такое.....Вряд ли они дадут деньги гаишнику,а уверенные в своей правоте пойдут до конца.
А где он конец?В судебной области конец понятен-есть указ президента ,есть судья.В указе написанно "не должно быть!"Судья и захочет что то сделать,но как ?Самому нарушить закон и при каком нибудь замере типа 0,057 не наказать трезвенника?Сомневаюсь,потому как тому судье сразу по шапке-значит взял в карман, или родственник, или сошёл с ума.Что дальше?Не знаю.Но добром с этими 50% не кончится.
Не понимаю,зачем действующей власти,которую по разным опросам поддерживают большинство населения противопоставить себя народу,отвратить от себя основную массу лояльных людей и получить проблеммы?

ЗЫ,Едем с шофером и зная мои настроения в этой области он пропускает мимо ушей мои разговоры.И тут я ему говорю,-Смотри вон стоит экипаж,они сейчас остановят тебя,сунут трубку и после того как ты сейчас пил лимонад,пожевал резинку померят тебе уровень алкоголя.Получишь ты к примеру 0.1,будешь не согласен и поедешь к врачам-они тоже сунут тебе трубку и намереют уже 0.05,так как минут тридцать прошло и напишут пьяный в заключении ,а судьи после этого со сто поцентной вероятностью решат отобрать права.И полтора года ты не сможешь у нас работать,а что ты ещё можешь делать,если все свои сорок лет трудового стажа только крутил баранку?
Знаете что он мне ответил?
Тогда я пойду добывать деньги туда,где я потерял права....Это как ,переспросил я .А как получится-ответил шофер....

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Причину остановки сообщил?
Угадай с трёх раз.....Не увидел талон техосмотра.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2010, 11:05   #589
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Поучительная и интересная история,Артём.Спасибо.
А та амёба,что меня остановила и не настаивала на правом верхнем углу.Не увидел талон и всё. Не увидел гос номера и всё,или не увидел зелёный,а увидел красный - и всё .
На сто процентов уверен,что всё в что в нашей жизни случается беззаконного или подлого, происходит по причине безнаказанности.
Вот твой капитан,остановил человека просто так-ответит он за это?
Ни за что!Стал приставать несправедливо и незаконно,ответит он за это-никогда.И так во всём что связано с гаи, если бы хоть раз один из них ответил за свои фркусы,а остальные знали бы об этом-никогда и никто из этой братии ,не стал бы делать то ,что они творят сегодня.
Кстати,так и обстоят дела во всём остальном цивилизованном мире.Водитель и инспектор равны перед законом.
А у нас этот законопроект пылится 3 года в думе....
Видимо есть дела по важнее,напрмер -Сухой развод,простите закон.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2010, 12:55   #590
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

http://www.zakonoproekt2010.ru/

Сюда вам, господа со своими предложениями. Лично Дмитрий Анатольевич всех пригласил.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2010, 13:01   #591
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Нам сюда,а тебе?
Или тебя всё устраивает,Dmitrych?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:01   #592
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца". Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.
На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.

В тексте закона "О полиции" поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено - если последние не оказывают вооруженного сопротивления.

Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте "О полиции" предусматривается "открытость и прозрачность деятельности полиции". По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав, а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.

Проект закона "О полиции" был опубликован в Интернете 7 августа. По инициативе президента России Дмитрия Медведева каждая статья закона доступна для обсуждения. Более 100 комментариев поступили за час обсуждения закона. Новый вариант закона "О милиции", переименованный в закон "О полиции", является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 09:48   #593
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Нам сюда,а тебе?
Или тебя всё устраивает,Dmitrych?
Я в Общественную палату пишу.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:59   #594
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Я в Общественную палату пишу.
И какие результаты?

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Не знаю насколько можно верить,но всё таки.....

http://www.smoney.ru/calc/drunken.shtml
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2010, 17:10   #595
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не знаю насколько можно верить,но всё таки.....
Скорее всего нельзя.
Ввел данными 1000 мл крепостью 40 градусов, время - один час. Чудо-калькулятор написал:

Концентрация алкоголя: 6,23 промилле

Диагноз: Смертельная доза
За руль можно садиться через 34 часа если выживете

При этом данные дал реальные - мужчина я, весом 97кг. И кто в России считает литр водки смертельной дозой?
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:33   #596
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
Скорее всего нельзя.
Ввел данными 1000 мл крепостью 40 градусов, время - один час. Чудо-калькулятор написал:

Концентрация алкоголя: 6,23 промилле

Диагноз: Смертельная доза
За руль можно садиться через 34 часа если выживете

При этом данные дал реальные - мужчина я, весом 97кг. И кто в России считает литр водки смертельной дозой?
В Европе так считают все полицейские, когда стоят возле бара, а за тем нашего доброго (русского) хлопца просят, перед тем как сесть заруль, предлагают алкотестер, и с удивлением говорят, как вы еще "живы" у вас смертельная доза алкоголя... на что наш просто улыбается и говорит, что может еще столько же и спокойно дойдет домой. Но вежливые полицаи, конечно же заруль непускают и просят любого из компании "хлопца", у кого не такая смертельная доза, сесть заруль и медленно ехать до отеля.
Мне кажется, что считает калькулятор в переделах разумного:
Посчитал - 2л пива -крепость 4.2 -вес -85кг, через 6 часов алкоголя нет - трезв.
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:09   #597
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
В Европе так считают все полицейские...
Ну, что русскому хорошо, то немцу смерть (с).
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:34   #598
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Сухой закон для водителей оспорят в Конституционном суде.


Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ сухой закон для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

Юрист отмечает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя, и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.

Требование установить минимально допустимый уровень алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе записаны в Венской конвенции о дорожном движении (подписана СССР в 1968г. и ратифицирована Россией). Такая норма необходима, чтобы учитывать естественный фон, так называемый эндогенный алкоголь, который вырабатывается в ходе метаболизма в организме человека.

"Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан,— считает Л.Сичинава.— А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки".

Напомним, поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые отменили минимальный уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,15 мг) и в крови (0,3 г), начали действовать 6 августа.

Внести такой законопроект в конце 2009г. потребовал президент Дмитрий Медведев, заявив, что старая редакция кодекса "провоцировала пьянство".


13 августа 2010г.
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2010, 10:51   #599
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Слава Богу нашёлся хоть один честный и принципиальный человек.Посмотрим насколько правосудие верхнего уровня справится с этой задачей.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:58   #600
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Ой терзают меня смутные сомнения, что в Гааге решать данный вопрос будем.
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU