Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 17:45   #1201
YP777
Бывалый
 
Аватар для YP777
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

3.0 или 2.4?
XL 3.0: машинка ресурсная, шестерка в 220 кабыл, атмосферная при "должном" обращении и обслуживании будет пахать и пахать, ведь запас под акселиратором есть всегда, правда немножко подтормаживает Гидротрансфоматор. (попробуйте отключить антибукс - машина оживляется, правдо не на много, опасно зимой! У меня при разгоне на третей провизгивают колеса)
XL 2.4 - можно сказать необходимый минимум, машине весом около 2 тонн -
хватает, но на долго ли??? покажет время!!! Хотя я бы выбрал 2,4 на ручке в угоду экономичности, но в то время лето 2007 года был только 3.0 АКПП.

При езде на "пределе" XL 3.0 ни разу НЕ ПОДВЁЛ!
YP777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 01:20   #1202
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Меня удивляет русский народ! Купить за 1-1.3 миллиона автомобиль и думать какой налог платить 7т или 16.5т, это переплата меньше 1% от стоимости авто, да ещё и в ГОД!! или за страховку тыщу переплатить?? Езжу на своём ауте 3.0 и порой расход доходит до 22-25 литров в пробках. Ну и что?
Зато чёрный, красивый Жип со значком V6, 220 кобыл под капотом! Да какой нормальный паркетник можно купить за 1мил с движком 3.0? Для меня это престиж! Да! И особо не обольщайтесь владельцы 2.4, личный рекорд от москвы до воронежа(480км) 8.4л! Фото есть! Да и в городе средний расход 14-15л
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2010, 01:44   #1203
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от YP777 Посмотреть сообщение
правда немножко подтормаживает Гидротрансфоматор
Что-то мне подсказывает, что:
Гипотеза №1: гидротрансформатор скрадывает и в динамике, и в максималке и в расходе топлива, а не механизмы АКПП или вариатора
Гипотеза №2: при "сухом" автоматизированном сцеплении (например двухдисковый робот), все перечисленные показатели обойдут механику по своим значениям, за счёт более логичного, более точного и более быстрого включения передач БЕЗ преодоления силы трения в масле гидротрансформатора.

А вообще в темке по постам можно догадаться у кого какая машина и не смотреть в инфо профилей. Хозяева машин перед покупкой взвешивали все "за" и "против" в пользу определённого двигателя и КПП, а сейчас просто повторяют свою логику. Вот тоже посмотрел почти 2 года назад на разницу в ускорении, в максимальной скорости, в расходе топлива, и цене автомобиля (именно по этим параметрам выбирался двигатель). Думаю у многих была такая же логика.

Жаль, что к нам не везут дизельные версии с роботом DCS с двумя сцеплениями. Поездил на VW с DSG. Разгон как у вариаторной машины или как у троллейбуса. Даже по тахометру при плавном разгоне не видно как передачи переключаются, по звуку тоже не слышно. Вот теперь загорелся роботом.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:05   #1204
Lahti
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Почти две недели являюсь счастливым обладателем трёхлитрового ИксЭля в фулле. Взял 2008 года с годичной всего эксплуатацией...

Скажу честно - хотел 2,4 как более экономичный в плане расхода, налогов автомобиль. Но хотел 2,4 только в фулле, с кожей, рокфордом и т.п. На вторичном рынке в Спб именно ТАКИХ 2,4 практически не оказалось... Решение надо было принимать быстро и стал смотреть трёхлитровые... По сути вторую машину и взял...

Что могу сказать про три литра - отменная динамика, налог 16500 рублей (в принципе не пугает, на 6000 тыс. больше, чем у 2,4), большой плюс лично для меня - штатный ксенон (см. адрес проживания). А колёса по мне - только 18', на 16' Аут не смотрится совсем, а то, что на 18' жёстче - привык к жёсткой подвеске. Да, расход в городе слегка испугал поначалу - 20-21,5 л показывал комп при динамичной езде. При гораздо более спокойной успокоил аппетит до 17 л. Думаю, что если тошнить совсем будет и 15,5-16,0 - но это не езда. Трасса - 11,0-11,5 - Это Скандинавия до Торфов с частыми обгонами и ускорениями.

Резюме: от трёх литров я кайфую, но чтобы сравнивать с 2,4 необходимо поездить и на ней, конечно...
Lahti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:22   #1205
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Зато чёрный, красивый Жип со значком V6, 220 кобыл под капотом! Для меня это престиж! Да! И особо не обольщайтесь владельцы 2.4, личный рекорд от москвы до воронежа(480км) 8.4л! Фото есть! Да и в городе средний расход 14-15л
вылез из под стола...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:02   #1206
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
вылез из под стола...
А че так скептически, у меня поездка в Болгарию получилась 9 л/100км, (2300км туда и обратно) включая переезд через центр Бухареста в час пик и 3 дня по Бургасу.
Так что можеш залесть обратно под стол
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:03   #1207
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Всем привет!Я здесь новичок но посты прочел все.Вроде и добавить нечего,но я попробую.Когда брал машинку,двигателей 2.4 вообще не было,естественно взял 3.0 и ни разу не пожалел.Это потом брали товарищу и решали какой двигатель.Как то на тест драйве после первых метров пятисот (двигатель 2.4) сразу поехали обратно и взяли (3.0).По динамике это совсем разные машины,конечно 3.0 не самолет но разница с 2.4 огромная,не зависимо ручная коробка или автомат.Кстати Ежик весной к нам в гости захаживал,произвел перенастройки двигателя и...он ЗАРАБОТАЛ.До перенастроек работал как то в зажатом режиме,а после перенастроек было ощущение будто его "развязали" или "раскрепостили".В общем я теперь еще больше доволен.Ну и еще,как не крути,а владельцы 2.4 при виде 3.0 чувствуют себя как то "не уютно",хотя может я и ошибаюсь.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:16   #1208
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Мартін Посмотреть сообщение
А че так скептически, у меня поездка в Болгарию получилась 9 л/100км, (2300км туда и обратно) включая переезд через центр Бухареста в час пик и 3 дня по Бургасу.
Так что можеш залесть обратно под стол
я вообще не насчет расхода
Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ну и еще,как не крути,а владельцы 2.4 при виде 3.0 чувствуют себя как то "не уютно",хотя может я и ошибаюсь.
Да да, а владельцы 2,0, дак те вообще сразу при виде 3ки бьют машину об стену и идут стреляться
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 08:24   #1209
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ну и еще,как не крути,а владельцы 2.4 при виде 3.0 чувствуют себя как то "не уютно",хотя может я и ошибаюсь.
Да, немного не так.
При виде 3.0 чувствуешь уважение к этой машинке, все таки 6 горшков и АВТОМАТ (вариатор в надежности уступает) 220л.с. хорошо если бы не налоги, вот введут дорожные в бензин будет очень хорошо т.к. наезжаю за год 15-20т.км. Товарищ выше писал, что налог ВСЕГО 1%, для меня это много поэтому купил 2,4 на ручке и чувствую себя скорее всего в "своей тарелке" т.е. купил по средствам хотя желаешь всегда большего.
Выше еще писали -"жип", наверное описались, это легковой полноприводной автомобиль увеличенных габаритов. Тоже хотел "жип", но на момент покупки NEW паджеро-спорт был бы через год и несомненно взял бы его т.к. XL не во всем устраивает, но машинка за эти деньги хорошая, имхо.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:32   #1210
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ну и еще,как не крути,а владельцы 2.4 при виде 3.0 чувствуют себя как то "не уютно",хотя может я и ошибаюсь.
Я думаю ты сильно ошибаешься, владельцы 2.4 осознанно брали такой двигатель, а значит он их полностью устраивает.
Я тоже брал осознанно, но меня не устраивает, не раздумывая бы взял 3.0, а еще лучше 4.0 или 5.0 если таковые были бы в продаже, но только на механике, но увы таковых нет.
А вообще по моим личным ощущениям для езды по городу или трассе нет ни какой разницы между 2.4 и 3.0, но думаю в некоторых других ситуациях у 3.0 есть превосходства по отношению к 2.4.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:31   #1211
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Выше еще писали -"жип", наверное описались, это легковой полноприводной автомобиль увеличенных габаритов.
Поэтому "жип", а не "ДЖИП", мааааленький такой, полноприводный..

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я думаю ты сильно ошибаешься, владельцы 2.4 осознанно брали такой двигатель, а значит он их полностью устраивает.
Брали, в основном, чтобы сэкономить деньги на покупку авто. Осознано. Но не факт, что они не хотели 3.0. Само убеждение великая сила!
----------------
Ещё я думаю каждый владелец аута 2.4, хочет где-то в глубине души 3.0)) И наоборот, каждый владелец аута 3.0 хочет сэкономить топливо)
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:36   #1212
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

я при покупке рассматривал два варианта:
или Х3 3,0 или Аут 2,4
Расход, налог и т.п. не принимался в расчет.

В итоге Х3 свежий, целый и не дорогой не нашелся, а аут нашелся
аут 3,0 мне не нужен, это ж не БМВ, зачем ему 3,0?.

Ну это токо мои рассуждения, никому их не навязываю...
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:25   #1213
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я думаю ты сильно ошибаешься, владельцы 2.4 осознанно брали такой двигатель, а значит он их полностью устраивает.Я тоже брал осознанно, но меня не устраивает
Думаю не все брали осознанно, у кого-то финансы не позволили, либо как Вы потом разочаровались.
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
не раздумывая бы взял 3.0, а еще лучше 4.0 или 5.0 если таковые были бы в продаже, но только на механике, но увы таковых нет.
А вообще по моим личным ощущениям для езды по городу или трассе нет ни какой разницы между 2.4 и 3.0, но думаю в некоторых других ситуациях у 3.0 есть превосходства по отношению к 2.4.
Разница обязательно должна быть и в городе и на трассе, а в каких других ситуациях она будет, неужели на охоте? Там то думаю оба застрянут.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:40   #1214
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Поэтому "жип", а не "ДЖИП", мааааленький такой, полноприводный..
----------------
Ещё я думаю каждый владелец аута 2.4, хочет где-то в глубине души 3.0)) И наоборот, каждый владелец аута 3.0 хочет сэкономить топливо)
Первое - бааааальшооооой такой легковой полноприводный.
Второе - в глубине души поюзав качество САМОЙ машины и трех литровый XL не надо!
Поездил на машине брата ДВЕНАДЦАТИЛЕТНЕЙ Витаре, праворукой, шесть горшков,пробег за сто зашкалил, рама - тихо, мягко, ни стуков ни бряков в общем обалдел от качества!
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:05   #1215
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Думаю не все брали осознанно, у кого-то финансы не позволили, либо как Вы потом разочаровались.
Может быть и так, но я брал осознанно, потому что это был единственный вариант на механике, даже если чисто теоретически представить что 3.0 с АКПП был бы дешевле не взял бы ни за что только из за АКПП.
Насчет разочарования, да в общем нет не разочаровался, если бы были варианты, то может быть и было бы разочарование, а так все равно взял максимум из того что было, так что нет, разочарования нет.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Разница обязательно должна быть и в городе и на трассе, а в каких других ситуациях она будет, неужели на охоте? Там то думаю оба застрянут.
Не буду спорить на счет разницы ездил по трассе и по городу и на том и на другом, чес слово не почувствовал разницы.
Ваша ключевая фразаРазница обязательно должна быть, может поэтому вы пытаетесь себя убедить что она есть?????
На счет других ситуаций, у меня пару раз были такие, когда я пытался вытащить из реки полутонный прицеп с лодкой, выезд был с грунтовым твердым покрытием и уклоном градусов 25-30, так вот не справился мой XL с данной задачей, вроде и покрытие твердое и не зарывается и не буксует, а именно как я понял не хватает тяги (крутящего момента).
Вытащил только с помощью длинного троса выехав на поверхность без уклона.
Так вот думаю что 3.0 да с механикой с этой задачей справился бы.
Конечно такие ситуации бывают не часто но все таки.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU