Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:26   #541
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

взял шуруповерт и сверло на 3.5 мм , просверлил выше кромки края выхлопной трубы котла на 40-50 мм несколько отверстий .
Он начал продуваться , как то натужно , через маленькие отверстия что я сделал , но продулся и разжегся , затем снег быстро растаял
***
Надо так же сделать. Правда пока с этой проблемой не сталкивался, т.к. снега немного. Всю прошлую зиму провоевал с установщиками в мае сделали пока работает без проблем, (заставил поставить новую). Сейчас -27.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:02   #542
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
взял шуруповерт и сверло на 3.5 мм , просверлил выше кромки края выхлопной трубы котла на 40-50 мм несколько отверстий .
Он начал продуваться , как то натужно , через маленькие отверстия что я сделал , но продулся и разжегся , затем снег быстро растаял
***
Надо так же сделать. Правда пока с этой проблемой не сталкивался, т.к. снега немного. Всю прошлую зиму провоевал с установщиками в мае сделали пока работает без проблем, (заставил поставить новую). Сейчас -27.
Сделай конечно , в теплом гараже да под пиво милое дело , а вот утром в мороз лезть под машину не милое Да и наврядли ты очистишь выхлоп котла так просто . А тут ты будешь практически полностью уверен .

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Вообще клапан бы там какой то прикрутить ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:28   #543
3des
Бывалый
 
Имя: Имя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

- 36 webasto на oute гудит и греет сам себя, а патрубки холодные. антифриз в радиаторе жидкий. На lancere Гидроник верой и правдой пятый год служит запустил- прогрел-поехал не подвел и в этот раз. Правда с вебастой у меня первая зима, может сам че тупанул но так думаю что попал на замену насоса. Очень интересует вопрос у кого на ауте 2.4 стоит Webasto в каком месте установлена и если знаете как подключена к системе охлаждения? У меня стоит на стенке моторного отсека под дворниками - подозреваю высоковато да и подключена хрен знает к чему.
3des вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:57   #544
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от 3des Посмотреть сообщение
У меня стоит на стенке моторного отсека под дворниками - подозреваю высоковато да и подключена хрен знает к чему.
У меня установлена там же, греет хорошо.
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:37   #545
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

У меня тоже на стенке моторного отсека под дворниками , вот спасибо , теперь переживаю , а греет ли она всю систему или только себя ? Ведь способ , которым я проверяю ее работу это проверка т-ры датчика , закрепленного на выходном патрубке самого котла ! Может тоже того , сама себя ... Прийдется проверить, поднять капот и проверить ! Косвенно думаю что все ок , потому что после пуска двигателя , второй датчик , в салоне , сразу начинает показывать потепление . Если бы т-ра ОЖ была равна т-ре на улице , сразу бы этого не произошло ? И вообще , я смог бы запустить двигатель автозапуском в -38 , если бы вебаста грела саму себя а не всю систему ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:48   #546
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Все нормально у меня там же стоит.
Это место установки рекомендовано производителем Вебасто.
И что значит греет сама себя??
Если бы жидкость не циркулировала то Вебаста бы отключалась по перегреву в течении 1 мин после запуска.
А так если не отключается значит циркуляция есть, а циркуляция должна быть в таком порядке, из блока в Вебасту из вебасты в печку из печки обратно в блок.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2010, 20:06   #547
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

А по поводу выхлопа скажу вам, что ничего страшного в его засорении нет. Однажды случилось у меня такое. Я взял шариковую ручку и ткнул в выхлоп пару раз. Чудо произошло. И пользуясь случаем хочу выразить благодарность охотнику за посильную, своевременную, полноценную и постоянную помощь в этой теме.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 21:53   #548
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

В наступившие холода обнаружил, что печка стала хуже греть. Видимо штатной помпе не хватает мощности "пробить" вебасту. Что делать? Ставить еще одну помпу? От чего запитывать? Или что-то другое делать? ...
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 05:25   #549
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
В наступившие холода обнаружил, что печка стала хуже греть. Видимо штатной помпе не хватает мощности "пробить" вебасту. Что делать? Ставить еще одну помпу? От чего запитывать? Или что-то другое делать? ...
Да это беда всех 3.0 с установленым Вебасто.
Скорее всего хуже греет только на холостых??
Здесь три варианта.
1. Либу включать Вебасто в обычном режиме.
2. Можно что нибудь придумать, поставить доп.реле, и тумлером включать только Вебастовскую помпу, когда это необходимо, без розжга.
3. Ну или поставить дополнительную помпу.
Лично я бы остановился на втором варианте.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 07:57   #550
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Сегодня -38 , проверил , 45 минут отработала , патрубки теплые , БК показывает четверть шкалы т-ру ОЖ . Думаю поставить 60 мин . Все равно потом 30 мин а\з , потом больше 30 мин в движении . Так что мне скажете , спрашую третий раз Можно ли включать вебасту подряд еще и еще и еще ? Почему таймер всего на 30 мин ? Я бы вообще после -35 ее не выключал .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:56   #551
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да это беда всех 3.0 с установленым Вебасто.
Скорее всего хуже греет только на холостых??
Здесь три варианта.
1. Либу включать Вебасто в обычном режиме.
2. Можно что нибудь придумать, поставить доп.реле, и тумлером включать только Вебастовскую помпу, когда это необходимо, без розжга.
3. Ну или поставить дополнительную помпу.
Лично я бы остановился на втором варианте.
Да, хуже греет на холостых.
По поводу вариантов:
1. Хочу и салон греть! На улице дубак!!
2. В таком режиме Вебаста долго не протянет, да и тумблеры всякие колхозить не хочется.
3. Склоняюсь к этому варианту.
Соответственно вопрос: откуда лучше дополнительную помпу запитать? Тянуть провод от зажигания? И пусть она всегда работает?

Вот такой насос заказал - Bosch 0 392 020 024
Миниатюры
Bosch 0 392 020 024.jpg  
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:06   #552
Zigzager
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от 3des Посмотреть сообщение
- 36 webasto на oute гудит и греет сам себя, а патрубки холодные. антифриз в радиаторе жидкий. На lancere Гидроник верой и правдой пятый год служит запустил- прогрел-поехал не подвел и в этот раз. Правда с вебастой у меня первая зима, может сам че тупанул но так думаю что попал на замену насоса. Очень интересует вопрос у кого на ауте 2.4 стоит Webasto в каком месте установлена и если знаете как подключена к системе охлаждения? У меня стоит на стенке моторного отсека под дворниками - подозреваю высоковато да и подключена хрен знает к чему.
У меня стоит на 2.4 так же как и у вас под дворниками, грею максимуи пол часа потом автозапуском грею салон... Вебастой очень даволен, раньше на реношке стоял гидроник так я его весь перебрал... А тут за два года ни разу не залез... Может вы салон им тоже топите, поэтому он не греет движок??? Я сразу убрал эту функцию...
Zigzager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:21   #553
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
........... Можно ли включать вебасту подряд еще и еще и еще ? Почему таймер всего на 30 мин ? Я бы вообще после -35 ее не выключал .
Так в чем проблема.
Можно включать хоть сколько раз, если в этом есть нужда.
Заявленый срок службы подогревателя если мне память не изменяет 10 лет.
Когда еще на первой машине у меня стоял Вебасто, после 2-х лет эксплуатации я заехал к дилеру с какой то проблемкой, не помню уже с какой, да не в этом смысл, подключили к компу запустили диагностическую программу, там можно посмотреть наработку в часах, так мне дилер сказал что то вы за 2 года мало пользуете, хотя я его включал всегда при отрицательной температуре.
И они мне сказале что надо включать чем чаще тем лучше.
Даже летом настоятельно рекомендуется производителем иногда включать.
Вот как то так.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
Да, хуже греет на холостых.
По поводу вариантов:
1. Хочу и салон греть! На улице дубак!!
2. В таком режиме Вебаста долго не протянет, да и тумблеры всякие колхозить не хочется.
3. Склоняюсь к этому варианту.
Соответственно вопрос: откуда лучше дополнительную помпу запитать? Тянуть провод от зажигания? И пусть она всегда работает?

Вот такой насос заказал - Bosch 0 392 020 024
Ну если выбрал третий вариант, то на мой взгляд какой то выключатель поставить все равно нужно.
Летом то зачем что бы она работала???
Хотя с другой стороны хуже тоже не будет если она будет работать постоянно.
А какой ценник такого насоса?
Дешевле Вебастовской помпы??
Вебастовская помпа просто очень надежная потому как в ней нет механической связи моторчика с крыльчаткой, соответственно нет ни каких сальниковых уплотнений, соответственно исключена полностью вероятность что она когда либо потечет.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:06   #554
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны хуже тоже не будет если она будет работать постоянно.
Вот именно.. и колхозить ничего не надо, да еще и штатной помпе будет помогать

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А какой ценник такого насоса?
Насос стоит 1 580,86р. в Экзисте. Плюс мелочевки для установки еще рублей на 200-300.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Вебастовская помпа просто очень надежная потому как в ней нет механической связи моторчика с крыльчаткой, соответственно нет ни каких сальниковых уплотнений, соответственно исключена полностью вероятность что она когда либо потечет.
Согласен, но не хочу лезть в законченное устройство. Пусть лучше внешний недорогой насос трудится.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:48   #555
gameSFERA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Можно ли включать вебасту подряд еще и еще и еще ? Почему таймер всего на 30 мин ? Я бы вообще после -35 ее не выключал .
Прошлой зимой при -40 запускал на 30 мин - машина не заводилась с автозапуска - только удерживанием ключа в зажигании (крутишь стартер). Ставил на 50 мин - Webasto убивал напрочь аккумулятор - после этого стартер вообще не крутит? В чем может быть проблема?
Этой зимой при -30 ставлю на 30 мин - после этого жму автозапуск - заводится со 2 попытки. По-моему что-то не так с этим Webasto?!
gameSFERA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU