Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 22:07   #1
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
Стрелка 2DIN головные устройства Dcpvideo

FAQ Головное Устройство Dcpvideo DID7027, TC-8094, Redpower 7020HD, ROF-1701, Intro CHR-6753


Характеристики

Скрытый текст

8" 16:9 сенсорный экран
Разрешение экрана 800x480
Яркость 400 cd/㎡
Встроенный DVD плеер
Встроенный навигационный блок на базе Win CE
Запуск программ через mini-SD карточку
Поддерживаемые форматы: DVD/DivX/MP4/VCD/CD/MP3
FM/AM радио с RDS
SD / MMC кардридер / USB
Bluetooth HANDSFREE
Работает с 10-DISC DVD SANYO disc changer
Встроенный усилитель 4х50W (или 5х50W для 5.1)
2 AV входа (включая вход для камеры заднего вида)
1 AV выход
Поддержка управления "с руля"
Интерфейс для подключения навигации
Интерфейс для подключения DVB-T приемника
Мультизонный интерфейс для водителя и пассажиров
В комплекте:
DVD/MP3 магнитола с 8" LCD экраном
Пульт дистанционного управления
Комплект для подключения
[свернуть]
Как это ГУ работает (заменяется) с Рокфором >>>
Фотографии устройств от одноклубников >>>, >>>, >>>, >>>
ОТЗЫВЫ
от Shark_kh>>>
Отчет Shpunt'а >>> (вывод >>>), еще фото >>>, интересный коментарий >>>
Хороший отчет (с фото) >>>
Много разных отзывов >>> , >>> , >>>, >>>, >>>, >>>, >>> далее >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Возможен брак!!!! >>> (причина и совет!!! >>> и еще >>>)
Инструкция по работе с магнитолой >>>
Мануал для панели - >>>
Подключение

Скрытый текст

  • Как подключить самостоятельно >>> (фотоотчет) и еще (ответ на вопросы >>>), >>>, >>>
  • Особенности подключения для Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 >>> и >>>
  • Вопросы подключения >>> (ответ >>> и >>> (с кратким отзывом))
  • Подключение камеры заднего вида >>> (наблюдение >>>, ответ >>>) еще >>> и еще >>>
  • Подключение iPod (работает не устойчиво!!!) >>>, >>>
[свернуть]
Основные вопросы-ответы, плюсы, минусы, настройки:

Скрытый текст

  • Регулировка частот, громкости >>> и >>>
  • ГУ выводит громкость даже на 1 делении сразу на максимум. Как исправить? >>>
  • Про встроеный микрофон >>>, >>> (вариант решения проблемы >>>)
  • Работа блютус и кнопок управления на руле >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>> кнопки на руле не работают!
  • Как подключить телефон к ГУ (сконнектить по блютусу) >>>
  • Яркость дисплея и подсветка монитора >>> и >>> и >>>
  • Настройка подсветки, яркости >>>
  • Воспроизведение видео >>> (ответ >>> и >>>)
  • Прослушивание музыки >>>
  • Изменение заставки (для французов) >>>
  • Настройка навигации >>>, >>>
  • Про навигацию >>>, >>>, >>>
  • Ответ производителя про руссификацию, блютус и пр. >>> и еще про руский язык >>>
  • Кабель CAN-bus (кан-бас) >>> (встроен в ГУ)
  • Про ТМС >>>
  • Про флешки, карты SD >>> и >>> и >>> и >>>!!! и >>> и >>>!!!
  • Про "евросвет" >>>, >>>, >>>
  • Защитная пленка от бликов >>>
Основные минусы >>>
[свернуть]
Про обновления софта (прошивка) >>> - пока никак не решено!
Про стоимость >>>

О обновленном устройстве
Фото обновленного меню >>>
User Manual для нового головного устройства на английском языке >>>
Кнопки на руле работают и Bluetooth-ые так же >>>
Пароль выхода в настройки: 888888
Прошивка к голове >>>
Обновленная прошивка для авто без рокфорда >>>
Подробный отчет от -AL- >>>, >>> (с фото)

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.04.2011 в 13:48. Причина: mod
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:41   #2206
Zigzager
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от CCCiP Посмотреть сообщение
На MCU 5.8 ролик тоже не работает... Сань, меняй регистратор

По вопросам к голове:
1) часы выставляются по РДС, не есть решение вопроса но работает
2) PIP может и поправят, хотя вряд-ли
3) РДС работает, как текстовая информация так и PTY
4) странно, но с моей камерой нет тормозов (качество ессно полное )
5) низкая громкость и чувствительность микрофона блютуса (ждем отчет по подключению штатного микрофона)
6) шум через встроеный усилитель или через пре-ауты для внешнего (для голов без рокфорда)
7) занятость COM2 на операционке 033, он свободен на 028 (для 031 нет данных), хорошо бы узнать как перешивать операционку
У меня ролик работает... Добивает встроенный микрофон, так же жду отчёта по установке внешнего... И РДС тоже работает, только по нему часы указывают правильное время, переключаюсь на другую станцию и время сбивается, переходит на китайское, как то это у них по умолчанию стоит... Ну и шум тоже раздражает при низкой громкости...
А ещё раздражает когда звук полностью выключается при включении задней корости...
Zigzager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2010, 11:48   #2207
OldMan
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от CCCiP Посмотреть сообщение
На MCU 5.8 ролик тоже не работает... Сань, меняй регистратор
Гы, в ЦК не дураки сидят...
Пробовал я кино с других регистраторов (те, которые пишут в мп4, некоторые пишут в своём формате), так вот, не поверишь, но голова их тоже не читает.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Zigzager Посмотреть сообщение
У меня ролик работает...
Вот Ваши данные, правильно?
Цитата:
Я тоже перепрошился, вот что у меня:
PA01-V1.010028.44-3
V11B2.KAK20MSD.27.P
MPEG: 4.7
MSU: 5.8
Мля, всё равно загадка, у -AL-
PA01-V1.010028.44-3
V11B2.KAK16.MSD-SL6960.06
MPEG: 4.7
MCU: 1.2
т.е. мпег тоже 4.7, но не играет.
OldMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:58   #2208
ujia
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Нужен совет, мне китаец написал следующее:
However, actually our model comes with GPS Port COM3 and 9600B/S, as well as ARM 11 Platform and WinCE 6.0 software, maybe you could try to find your own compatible Map Navigation software first. Or if available, please send your own map software to us and our engineer would have a test for you whether it could be compatible with our Outlander model or not.
что, как сказал переводчик означает:
фактически наша модель идет с Портом GPS COM3 и 9600B/S, так же как РУКА 11 Платформ и Содрогание 6.0 программных обеспечений, возможно Вы могли попытаться найти свое собственное совместимое программное обеспечение Навигации Карты сначала * Или если бы доступный, пожалуйста пошлите свое собственное программное обеспечение карты нам, и у нашего инженера был бы тест на Вас, могло ли бы это быть совместимо с нашей моделью Outlander или нет

посоветуйте дилетанту, что ему послать, чтобы они наладили работу Навитела?

ujia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:14   #2209
OldMan
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от ujia Посмотреть сообщение
посоветуйте дилетанту, что ему послать, чтобы они наладили работу Навитела?
Ничего не надо отсылать. Навител лочит в версиях для автонавигаторов порт ЖПС. Навитела для 3-го порта, корректо работающего на этой голове обнаружить не удалось, пока. Китайцы уже отказались переносить ЖПС на другой ком порт, у них, типа, другие зарезервированы для очень нужных фич.
Вы думаете они будут ломать Навител?

П.С. по непроверенным данным вот в этой лавке http://www.inweo.ru/ есть головы с третьим портом и для них есть Навител.
Если кто-нибудь из россиян или москвичей (хотя они вроде не московская контора) пробьёт эту лавку на предмет приобретения у них Навитела нужной конфигурации (с ключом, естественно), то возможно счастье и возможно.

П.П.С. ... WinCE 6.0 ...
что, как сказал переводчик означает:
...
Содрогание 6.0...
Клёвый переводчик, знает что говорит.
OldMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 08:26   #2210
elbeym
Вступаю в Клуб
 
Аватар для elbeym
 
Имя: Elbey
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
Печаль Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Приветствую всех.

Столкнулся вот с такой проблемой, из Эмиратов заказал себе вот такой 2дин универсальный девайс ROF-1202HD на свой Аут. Наконец то девайс прибыл, но не долгой была моя радость, открыв коробку обнаружил, что отсутствуют какие либо инструкции, подумал ну да ладно благо руки не кривые, разберусь. И тут на тебе, лого Тойоты, интерфейс на Арабском. В Setup-е вообще нет опции смены языка интерфейса, тем более не смог сменить логотип =( сколько не искал в инете, хоть какую нибудь инструкцию, ничего не вышло. Арабы на мои многочисленные мейлы просто тупо молчат.

Ребята, может кто-то сталкивался с таким девайсом или хотя бы имеет представление как его настроить, как в сервисное меню зайти и тд.

Буду очень признателен!
Миниатюры
ROF1202HD_6_2_inch_HD_800_480.jpg  
elbeym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 08:38   #2211
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от ujia Посмотреть сообщение
РУКА 11 Платформ и Содрогание 6.0
Это перечисление Перков в магическом квесте? Уровень мага HoM&M? :-))))
А если серьезно, то они действительно врядли будут переделывать СОМ порт, Скорее надо искать умельцев здесь, чтобы навител поломали, хотя как по мне, то I-Go мне абсолютно достаточно.
Я сделал свою сборочку с Вольфе с нужными мне Виндовыми приложениями и воткнул туда I-Go в качестве основной и единственной навигационной проги - все работает нормально и бОльшего мне не надо.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:51   #2212
CCCiP
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 7Seater
Сообщений: 178
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Но не забывайте что у Навитела пока самые красивые и детальные карты с наиболее широким покрытием территории России и СНГ (хотя прокладка маршрута временами странновата). Для многих карт их местности под iGo просто не существует.

Пока единственная рабочая альтернатива CitiGuide, насколько знаю даже GarminXT пока запустить не удалось. Надежд на взлом мало, скорее нужно ждать рабочий навител под наш порт и скорость, все согласны даже его купить если бы такой существовал.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от elbeym Посмотреть сообщение
Приветствую всех.

Столкнулся вот с такой проблемой, из Эмиратов заказал себе вот такой 2дин универсальный девайс ROF-1202HD на свой Аут. И тут на тебе, лого Тойоты, интерфейс на Арабском
Буду очень признателен!
Я бы на вашем месте написал представителям ROF о мануале или способе переключения на английский (если же он существует - часто большие партии аппаратов выпускают с определенными предпочтениями заказчика на язык и контент)
CCCiP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:27   #2213
elbeym
Вступаю в Клуб
 
Аватар для elbeym
 
Имя: Elbey
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от CCCiP Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте написал представителям ROF о мануале или способе переключения на английский (если же он существует - часто большие партии аппаратов выпускают с определенными предпочтениями заказчика на язык и контент)
Дык Rof молчит зараза уже вот 2 неделю =(, писал джесике, йилие, мери и на info@rofaudio.com.
elbeym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:30   #2214
AlVaSt
Житель Клуба
 
Аватар для AlVaSt
 
Авто: C-Crosser 2,4 CVT Conf
Сообщений: 105
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от ujia Посмотреть сообщение
Нужен совет, мне китаец написал следующее:
However, actually our model comes with GPS Port COM3 and 9600B/S, as well as ARM 11 Platform and WinCE 6.0 software, maybe you could try to find your own compatible Map Navigation software first. Or if available, please send your own map software to us and our engineer would have a test for you whether it could be compatible with our Outlander model or not.
что, как сказал переводчик означает:
фактически наша модель идет с Портом GPS COM3 и 9600B/S, так же как РУКА 11 Платформ и Содрогание 6.0 программных обеспечений, возможно Вы могли попытаться найти свое собственное совместимое программное обеспечение Навигации Карты сначала * Или если бы доступный, пожалуйста пошлите свое собственное программное обеспечение карты нам, и у нашего инженера был бы тест на Вас, могло ли бы это быть совместимо с нашей моделью Outlander или нет

посоветуйте дилетанту, что ему послать, чтобы они наладили работу Навитела?

Ответ мне был не столь категоричен. "At the same time, i would reflect your kind advice to our R&D department, and we would try to develop the Garmin and Navitel for our device as requested." Или это очередная китайская "вежливость"?
AlVaSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:06   #2215
SkyNavi
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander G9
Сообщений: 346
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

китайцы не смогут сделать навител на их голове, это делает сам навител.
они просто отписались в знак вежливости
SkyNavi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:08   #2216
OldMan
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от vitlik Посмотреть сообщение
китайцы не смогут сделать навител на их голове, это делает сам навител.
они просто отписались в знак вежливости
Это да. Но китайцы сами могут заказать Навителу портирование проги на свои головы. Если у них нормальный серый сбыт в СНГовию, то вполне могут купить лицензии и продавать уже с лицензией, прецеденты есть.
А на сегодняшний день путь один - проверять Навител от других голов на предмет совместимости с нашей, если найдётся - искать хрущей, которые могут продать лицензию, купить лицензию и пользоваться Навителом.
Но путь не простой, т.к. головы это не мыльницы, на них софт сложнее находить.
Например я проверил Навител для Стопола (Фантома), РоадРовера, СкайНави, Кармани и РедПовера - не та туя.
Но головы делает ещё Бион, ФлайАудио, Мистери (кое что я пробовал), Пролоджи (частично пробовал), Майдин, Велас (частично пробовал) и, наверняка, другие (они были на сайте Навитела до вмешательства туда гения мата и дизайна Артемия Лебедева). Вот надо искать пользователей этих голов, брать у них ссылку на их Навител и пробовать на нашей голове.

Эни айдиас?
OldMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:27   #2217
SkyNavi
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander G9
Сообщений: 346
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

чтобы китайцам заказать лицензии у навитела ,им (китайцам) нужно создать в России какое-нить ООО,ЗАО и т.п., чтобы заключить с навителом договор.
SkyNavi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:52   #2218
GRA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от CCCiP Посмотреть сообщение
Но не забывайте что у Навитела пока самые красивые и детальные карты с наиболее широким покрытием территории России и СНГ (хотя прокладка маршрута временами странновата). Для многих карт их местности под iGo просто не существует.
Это точно. Я живу в восточной Сибири, (г.Иркутск) на картах Igo8 есть мой город без улиц и домов - просто г.Иркутск. Перелопатил Инет в поисках навитела под com 3 идущий на новой (синей) голове, в результате у меня пошло: Навител ver.3.0.5.849 com 1 (запускается, хорошая детализация карты - до дома, не видит спутник); Навител ver.3.0.5.895 com 7 (запускается, хорошая детализация карты - до дома, не видит спутник); Навител ver.3.2.1.7443 com 3 (запускается, из-за старой версии не подключаются новые карты от ver.3.2.6 в результате плохая детализация карты - не все дома и улицы, видит спутник);
Сей час установил СитиГид ver.3.7.0.330, катаюсь на нем - но что-то он меня напрягает. Навител на эмуляторе поприятней выглядит.
Пробовал для Навитела подключить эмулятор (виртуальный перенаправщик) com порта на 1 или 7 порт Port Splitter.exe или ComAgent.exe, тут такая проблема, на ПК (на эмуляторе) все проходит на ура, а на голове при задачи параметров виртуальных портов существует выбор только com 0 или com 4 - пока победить не смог.
Пробовал вариант с изменением реестра головы:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\GPS параметр Index с 3 на 1 или 7, но беда в том, что для вступления изменений реестра требуется перезапустить систему, но наша голова просыпается постоянно с китайскими настройками - как вклиниться до них Х.З..

Все Навителы с автоопрелелением com портов или их выбором 3.2.5.1313 MultiCom, 3.2.6.3594 MultiCom, 3.5.0.1109 avtoCom, 3.5.0.165 autoCom, 3.5.0.165 autoCom NPA на моей голове не пошли. Хотя на ПК - эмуляторе WinCE 5 и 6 запускались на ура.
Нашел правда еще одну версию навитела 3.5.0.849 Com3, но она запускается только в ДЕМО режиме - победить пока не смог.

Если у кого есть желание повозится с навителами 3.5.0.849 Com3; 3.0.5.849 com 1; 3.0.5.895 com 7 - могу скинуть на мыло.
GRA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:12   #2219
Victoral
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от GRA Посмотреть сообщение
Это точно. Я живу в восточной Сибири, (г.Иркутск)

Нашел правда еще одну версию навитела 3.5.0.849 Com3, но она запускается только в ДЕМО режиме - победить пока не смог.

Если у кого есть желание повозится с навителами 3.5.0.849 Com3; 3.0.5.849 com 1; 3.0.5.895 com 7 - могу скинуть на мыло.
Вот дела ! А я завтра собрался оплатить
http://hallsen.en.alibaba.com/produc...hi_Lancer.html
а тут такая засада. прийдется вернуться к версии W2-D9855Z т.к. без навитела мне эта штука не нужна.
Не ясно почему версия 3.2.6.... не определяет и не становится на 3 ком, там же руками указываемый порт? В чем засада?
Сомневался я в возможности прикрутить 3.5.0 но от 3.2.6 такого не ожидал. На свой PNA xDevice для пробы поставил 3.2.5.1117 работает без проблем (сом7). Буду писать своему Китайскому френду какой порт у SL 6970 занимае приемни GPS? посмотрим что ответит.
Victoral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:50   #2220
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от Zigzager Посмотреть сообщение
... Добивает встроенный микрофон, так же жду отчёта по установке внешнего...

А ещё раздражает когда звук полностью выключается при включении задней корости...
собственно отчет по подключению штатного микрофона я делал в своем отчете по установке головы (правда старой) там сложностей никаких. (кроме того чтобы найти мой отчет )

а вот и мой отчет https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1384
добавлю - полярность при подключению штатного микрофона таки имеет значение, нужно пробовать методом тыка. После еще одного визита к установщикам проблема устранена. поэтому проверяйте все до полной сборки-установки.

а меня наоборот радует отключение звука - парктроник слышно ну и вообще - задний ход это не есть естественное направление движения, надо чтобы что-то менялось, вот отключение звука и есть такой психологический элемент, ступенька своего рода.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU