Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 22:49   #436
-=aXe=-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Проехал за июль месяц этого года 10 тыс км из за Урала до Рима и обратно средний расход 11,8 ехал по разному на Урале в тумане при плохой видимости 60-80 км/ч в Германии на автобанах под 200км/ч. А вот последнее время поедешь в соседний город например Ебург или Челябинск и что то как то меньше 15 расход не получается никак, думаю это меняется манера езды под данный авто ну если он комфортно едет 180км/ч и еще остается динамика для разгона почему бы не ехать? Вот такая ботва
-=aXe=- вне форума   Вверх
Старый 14.10.2007, 12:18   #437
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
В середине табло есть шкала от 0 до 20. Я так понимаю это мгновенный расход. Но он какой-то ё*нутый. У меня всегда либо полная шкала, либо О. У кого как?
Когда еду за городом на круизе - все путем показывает на горку если - так полная шкала, по прямой - меньше половины, ну а с горы - ваще 0. В городе как-то больше вжигаешь, вот его и шкалит
nk@ вне форума   Вверх
Старый 14.10.2007, 12:41   #438
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Расход топлива на 2.4 XL

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
А мне кажется дело в физике. Масса у машин одна, КПД двигателя одинаковый, и КПД трансмиссии думаю тоже не сильно отличается.
Следовательно затраты энергии (бензина) на ускорение-торможение массы (автомобиля) в городе примерно одинаковы.
Логично, только вот у производителей несколько иное мнение по этому поводу: есть стандартные методики измерения расхода топлива, и чем больше двигатель, тем выше цифры, их можно посмотреть в технических характеристиках.
Цитата:
А вот если ускорения (стиль вождения) разные, тогда и расход будет отличаться существенно.
+1
Можно добиться в определенном стиле вождения расхода на 3.0 сравнимого с 2.4, но если один и тот-же водитель будет в одной манере ездить на этих двух машинах - расход будет разный.

ОФФ: У хорошего знакомого Туарег 3.2 - расход в городе 22-24 л/сотню. У его жены - Лексус RX300 - расход чуть меньше, около 21 (когда он за рулем). Когда она за рулем - выше 20 не поднимается. Интересно посмотреть на одну модель, но с разными движками, вот например, передо мной прайс на Туареги, расход по городу на сотню (данные производителя):
3.6 FSI - 19,0
4.2 FSI - 19,7
6.0 W12 - 22,7

Последний раз редактировалось Sergy; 14.10.2007 в 16:22.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 00:43   #439
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Превед, Серёга!!!
А как у тебя с расходом по чекам... не ведёшь такой статистики???
Пару дней назад встретил товарища на новом ХЛе 2,4 с вариатором, попросил прокатится... если честно, то даже растроился по поводу того, что когда заказывал, не было инфо о будущих поставках таких движков, сейчас бы наверное тоже 2,4 выбрал в максималке...
Но вот что обескуражило ... его комп показывал 16,5 л/100км. при езде по городу на тот момент около 50 км. У меня 15 показывает, если я "доказываю" ТАЗикам и маршруткам, что они не короли дорог .
Keks вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 01:15   #440
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Превед, Серёга!!!
А как у тебя с расходом по чекам... не ведёшь такой статистики???
Пару дней назад встретил товарища на новом ХЛе 2,4 с вариатором, попросил прокатится... если честно, то даже растроился по поводу того, что когда заказывал, не было инфо о будущих поставках таких движков, сейчас бы наверное тоже 2,4 выбрал в максималке...
Но вот что обескуражило ... его комп показывал 16,5 л/100км. при езде по городу на тот момент около 50 км. У меня 15 показывает, если я "доказываю" ТАЗикам и маршруткам, что они не короли дорог
Привет!
у меня пробег - чуть больше сотни, статистике пока взяться неоткуда... А так, пока заметил - если средняя скорость по компу до 20км/час (прогрев+пробки) - показывает около 15-16 литров на сотню. Если средняя скорость около 25-30 км/час - расход порядка 13,5. Больше инфы нет. Тащусь....
Sergy вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 02:17   #441
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Тащусь....
После покатушек на 2,4, понимаю!!!
Keks вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 05:59   #442
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Средняя скорость по городу 17 км.-расход 17литров,
..........................................18 км-........ 16 литров
..........................................20 км-........ 15 литров
А на большей скорости по городу ездить не получается, все мои поездки в час пик.
Я думаю в дальнейшем, кто дает цифры потребления, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАЙТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ для конкретной цифры.
Только тогда можно будет сравнить реальный (более-менее) расход Аутов, как 3,0 так и 2,4.
ups00 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 06:15   #443
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Средняя скорость по городу 17 км.-расход 17литров,
..........................................18 км-........ 16 литров
..........................................20 км-........ 15 литров
А на большей скорости по городу ездить не получается, все мои поездки в час пик.
Я думаю в дальнейшем, кто дает цифры потребления, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАЙТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ для конкретной цифры.
Только тогда можно будет сравнить реальный (более-менее) расход Аутов, как 3,0 так и 2,4.
Как никто раньше об этом не догадался? Это более-менее в числовом выражении характеризует условия движения. Хотя и при одинаковой средней скорости расход может быть разный, от стиля езды зависит. Можно утопить педаль газа и выстрелить по свободной полосе отстояв в пробке, а можно спокойно прокатиться.
Odin вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 06:19   #444
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Предлагаю соревнование: у кого при определённой средней скорости за день наименьший расход будет. Фотографии дисплея с показаниями 3-7 л/100 км не рассматриваются. Здесь не лохи, знают как это получить. Достаточно сообщения. Мы ж джентельмены!
Odin вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 06:43   #445
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Хочу добавить. Замер, по количеству заправленного в бак бензина, а потом сообщение, что залил до отсечки,по городу потратил столько-то бензина , потом опять долил до отсечки а значит средний расход такой-то, тоже не дает реальных результатов.
Разные города, а значит разные пробки, разные по длине прогоны между светофорами и пробками и т.п.
Я думаю, повторюсь, что средняя скорость/ средний расход-это и есть парамет для сравнения разных Аутов ( как внутри класса движка, например 2,4, так и МЕЖДУ классами движка -3,0 и 2,4 ).
ups00 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 09:33   #446
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Нормально показывает: стоиш - за 20, едеш накатом (без газа) -0, на трассе равномерно - менее 10 (в районе 8), при обгоне до 15, в городе от 0 до 20 - постоянно меняется (как давить тапку).
Т.е. когда я стою у меня расход более 20л на сотню, и это при оборотах менее 1000? Какой-то бред!!!

ЗЫ. А едешь накатом движок ваще глохнет, т.к. бенза не потребляет!
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 09:35   #447
EVT
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

В субботу получил машину. Цифры по расходу такие же как у остальных: при средней скорости 25 км/ч - около 14 л.
EVT вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 09:42   #448
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

На выходных ездил в Финляндию (за одно и машину обкатал).
До Хельсинки из Питера средний расход составил 13,4л/100 км (включая стояние на таможне), обратно - 10,9 л/100 км.
Размеренная езда в Финляндии способствует экономии топлива: там я включал круиз-контроль и ехал с одной и той же скоростью очень долго.
Бака мне хватило на 526 км (заправлялся до границы, и после, когда в Россию вернулся). При этом залил 57 литров.
Phantom вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 09:47   #449
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Бака мне хватило на 526 км (заправлялся до границы, и после, когда в Россию вернулся). При этом залил 57 литров.
Наверное это рекорд !!! У меня больше 350 км не получается.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 09:54   #450
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

При среднем пробеге на рабочей неделе в день около 7-8 км по центру города, расход в среднем получается около 20-21 л/100 км. Это если делить бак на километры. Аут 3,0 л.
Примерно также получалось на БМВ 2,5 л.
Активное передвижение по городу в выходные около 100 км за два дня, расход получился около 15 л/100 км.
По трассе пока еще не ездил, пробег около 500 км.
Sokol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU