Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 13:04   #376
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Берите 400 гр - ещё и останется.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:20   #377
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Короче, если я правильно понял - если звук есть - обращаться к ОД, жаловаться на хруст/скрежет ШРУСов при выворачивании руля (даже небольшом) и одновременном нажатии на гашетку (даже несильном), а они уже пусть делают - ... что именно требовать? замены смазки с пыльниками и хомутами? или чего-то еще? предлагать им принести свою "правильную" смазку, типа LM47, как здесь рекомендуют, или пусть какую хотят свою пихают? дык в этом случае, я так понял, что эффекта у многих никакого...
Просто, звук этот есть с самого начала покупки авто. Сейчас уже третья зима пошла, думаю, что стоит к ОД обратиться - пусть делают по гарантии (пока не кончилась). Единственный вопрос беспокоит - как бы не стали отнекиваться, потому и думаю, что надо подготовиться, прежде чем им звонить, чтобы на любую их отмазку был ответ готов Короче, очень бы хотелось нечно типа схемы обращения к ОД по данной проблеме - как заявить и что требовать...
Вопрос отпал сам собой... Позвонил ОД, описал проблему... Никаких возражений... да-да, все знаем, все в курсе, приезжайте, зафиксируем, закажем ремкомплект, смазка-пыльники-хомуты... смазка типа другая, модифицированная, низкотемпературная... Короче, никого ни в чем убеждать не пришлось... В субботу съезжу, зафиксирую, потом, говорят, дней 10 ждать ремкомплект... а там, глядишь, и весна уже Проверить, по ходу дела, не удастся...
Вообще, с самого начала эту ветку читаю и к тому моменту, как первый раз у себя услышал этот звук, был уже в курсе, поэтому и не обос... тьфу! отнесся спокойно, в общем... А сейчас подумал, что надо все-таки устранять... так или иначе, а звук такой по-моему нифига не хороший... очень не хотелось бы попасть на замену ШРУСов после окончания гарантии... она у меня, кстати, до середины декабря 11 года, так что проверить есть толк или нет смогу еще и следующей зимой
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:07   #378
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Вроде писали на предыдущих страницах, что 400-граммовой банки предостаточно на оба ШРУСа.
достаточно 2х100
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 22:47   #379
oldatc
Бывалый
 
Аватар для oldatc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Прошлой зимой меняли пыльники и соответственно смазку. Без результата. На выворотах идет треск. Может уже проблема в самих гранатах? Посоветуйте что делать в данной ситуации. Менее недели назад прошел ТО-3 и замечаний у ОД нет.
oldatc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:54   #380
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
Прошлой зимой меняли пыльники и соответственно смазку. Без результата. На выворотах идет треск. Может уже проблема в самих гранатах? Посоветуйте что делать в данной ситуации. Менее недели назад прошел ТО-3 и замечаний у ОД нет.
Вот и меня этот вопрос беспокоит... будет ли толк от того, что поменяют смазку... ведь на что они там ее меняют - не понятно, хоть и говорят, что на какую-то другую, типа модифицированную...
Вот и размышляю, может договориться с ними, чтобы заложили они LM 47, которую я им принесу, а ту, которая придет в составе ремкомплекта - пусть себе оставят По-моему, из тех, кто воспользовался LM 47, никто не жалуется на повторное появление хруста в ШРУСах, или я не прав? Народ, кто закладывал в ШРУСы LM 47, у кого-нить хруст появился снова или нет? Отпишитесь, плиз... А то после шамаства ОД, судя по всему, очень многие продолжают хрустеть как раньше...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:58   #381
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Вот и меня этот вопрос беспокоит... будет ли толк от того, что поменяют смазку... ведь на что они там ее меняют - не понятно, хоть и говорят, что на какую-то другую, типа модифицированную...
Вот и размышляю, может договориться с ними, чтобы заложили они LM 47, которую я им принесу, а ту, которая придет в составе ремкомплекта - пусть себе оставят По-моему, из тех, кто воспользовался LM 47, никто не жалуется на повторное появление хруста в ШРУСах, или я не прав? Народ, кто закладывал в ШРУСы LM 47, у кого-нить хруст появился снова или нет? Отпишитесь, плиз... А то после шамаства ОД, судя по всему, очень многие продолжают хрустеть как раньше...
у меня сделали - никаких хрустов вторую зиму.. даже в -39С. и чего беспокоиться...... поменяйте... по гарантии.. хуже не будет
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:23   #382
oldatc
Бывалый
 
Аватар для oldatc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Проблема в том,что не меняют. " К вашей машине,замечаний нет" это ответ ОД. И что теперь? Попробую сам. Закажу ремкомплект и куплю смазку и поменяю. Там посмотрим.
oldatc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:29   #383
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
Проблема в том,что не меняют. " К вашей машине,замечаний нет" это ответ ОД. И что теперь? Попробую сам. Закажу ремкомплект и куплю смазку и поменяю. Там посмотрим.
Качнуть права, обязаны заменить, у меня поменяли без всяких вопросов со стороны дилера.
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:48   #384
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
Проблема в том,что не меняют. " К вашей машине,замечаний нет" это ответ ОД. И что теперь? Попробую сам. Закажу ремкомплект и куплю смазку и поменяю. Там посмотрим.
Дык, это... если я правильно понял, то...
Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
Прошлой зимой меняли пыльники и соответственно смазку. Без результата. На выворотах идет треск.Может уже проблема в самих гранатах? Посоветуйте что делать в данной ситуации. Менее недели назад прошел ТО-3 и замечаний у ОД нет.
... как раз получается, что поменяли, но толку нет. То, что сейчас отказываются - это уже другой вопрос, но если прошлой зимой все меняли, а этой опять все трещит, то мои опасения небезосновательны...

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
у меня сделали - никаких хрустов вторую зиму.. даже в -39С. и чего беспокоиться...... поменяйте... по гарантии.. хуже не будет
Дык и я так же размышляю... пока гарантия есть - надо поменять... и поменяю. Просто думаю, стоит им предложить смазку LM 47 или пусть делают той, которая в ремкомплекте идет? А то сделают сейчас, ближе к весне, морозы спадут, и будет все как бы хорошо, а следующей зимой опять затрещит... снова ехать, время тратить? Не охота... Вот и хочу понять ситуацию... Ваш случай, можно сказать, обнадеживающий, но отзывов о том, что после посещения ОД ничего не изменилось здесь довольно много... чего не скажешь о тех, кто с самого начала воспользовался LM47...

Последний раз редактировалось Sergy; 16.02.2011 в 18:42.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:11   #385
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А я бы и не думал: триста рэ не деньги - купил проверенную смазку и забыл!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:40   #386
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
А я бы и не думал: триста рэ не деньги - купил проверенную смазку и забыл!
Дык, не вопрос! Конечно, не деньги!
Вопрос как раз в другом. 1. Действительно ли это так и у всех, кто ей пользовался, проблем больше нет. 2. ОД при проведении сей процедуры согласится заложить ту смазку, которую я им предложу или начнут упираться? Если ответ на пункт 1 - "ДА", тогда я однозначно куплю эту LM47 и найду способ заставить ОД воспользоваться именно ей Если ответ на пункт 1 неочевиден - вообще не буду заморачиваться, просто отдам авто ОД и пусть меняют на то, что там у них принято...
Просто, нет времени на лишние движения, вот и все... поэтому и пытаюсь понять - брать LM47 и пытаться впарить ее ОД, или можно с этим не заморачиваться - и так сойдет...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:55   #387
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
Проблема в том,что не меняют. " К вашей машине,замечаний нет" это ответ ОД. И что теперь? Попробую сам. Закажу ремкомплект и куплю смазку и поменяю. Там посмотрим.
Меня они еще в том году послали и со смазкой и с блютузом.Ну и я их послал и забил на их гарантию
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:38   #388
oldatc
Бывалый
 
Аватар для oldatc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Други,а не подскажет ли кто,есть ли неоригинальные номерки на ремкомплект. Главное пыльник и хомуты.
oldatc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:58   #389
Megasalo
Опытный
 
Аватар для Megasalo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Это оригинал - 3817A100 Ремкомплект пыльников ШРУСа 1 660,49р.
Из неоригинала вот это есть: Asva ASBT-INCW5 511,66р. (но это только пыльник)
Megasalo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2011, 17:04   #390
oldatc
Бывалый
 
Аватар для oldatc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Да уж,вариантов не много. Как то не хочется брать Китай. Токмо вопрос. Нашел бумажки с гарантии и там заказывались номерки 3817А157 лев и 3817А169 прав. Тут один номер!
oldatc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU