Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 19:50   #481
s56
Бывалый
 
Аватар для s56
 
Имя: Сергей
Авто: PAJERO 3.0 AT 2014 Ultimate
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Если MMSC нет в машине, то все делается у дилера с помощью девайса MUV.
Насколько знаю это MUT-3 дилерский тестер.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ssp86 Посмотреть сообщение
не обнаружил функции дозакрывания стекол(с брелка) которая была на до рестайлинговом ауте. или может теперь алгоритм другой?
Мне при покупке в салоне сказали что на Калужских машинах автодоводчики стекол физически не устанавливаются И попадалось в какой то теме сообщение, что после активации этой функции Ежиком, автозакрытие стекол с ключа так и не заработало.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от vovan300081 Посмотреть сообщение
а сколько задних противотуманных фонарей 1 или 2?
Фонарь один, слева, справа просто катафот. Читал некоторые сами ставят вторую лампу. Один фонарь слева используется на многих иномарках, вполне достаточно что бы обозначить свое крайнее положение на дороге.
s56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2011, 22:23   #482
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Мне при покупке в салоне сказали что на Калужских машинах автодоводчики стекол физически не устанавливаются И попадалось в какой то теме сообщение, что после активации этой функции Ежиком, автозакрытие стекол с ключа так и не заработало
Мне вот стало интересно, откуда такая информация при том что в Калуге идет крупно узловая сборка, причем тут доводчики стекол когда это не относится к данному виду сборки? (завтра проверю отпишусь по существу работают или нет) Ибо тут на счет Калужских Аутов уже легенды скоро будут ходить какие они плохие...
Алгоритм можно в ЛС скинуть или завтра придется изучать мануал...
Завтра ждите отчетик о 2х интересных особенностях которые тут описывали у Калужских Аутов
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:52   #483
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Fin31, у меня тоже "Калужец", могу потестировать тоже самое, чтобы погрешность исключить =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2011, 11:51   #484
s56
Бывалый
 
Аватар для s56
 
Имя: Сергей
Авто: PAJERO 3.0 AT 2014 Ultimate
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Мне вот стало интересно, откуда такая информация при том что в Калуге идет крупно узловая сборка, причем тут доводчики стекол когда это не относится к данному виду сборки? (завтра проверю отпишусь по существу работают или нет) Ибо тут на счет Калужских Аутов уже легенды скоро будут ходить какие они плохие...
Алгоритм можно в ЛС скинуть или завтра придется изучать мануал...
Завтра ждите отчетик о 2х интересных особенностях которые тут описывали у Калужских Аутов
Ни кто не говорит что Калужские машины плохие, но машинокомплект то изготавливается по заказу, а какой он, знает только заказчик, т.е. Рольф.
И потом наличие какой либо функции в мануале совершенно не гарантирует наличие таковой в конкретном автомобиле. Мы же не требуем наличие люка у продавца только потому, что он есть в мануале
На декабрьских машинах (2,4) не стал ведь работать устанавливаемый КК

Последний раз редактировалось s56; 15.03.2011 в 11:58. Причина: добавлено
s56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:14   #485
Komdim
Опытный
 
Аватар для Komdim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от ssp86 Посмотреть сообщение
не обнаружил функции дозакрывания стекол(с брелка) которая бы на до рестайлинговом ауте. или может теперь алгоритм другой?
Я узнавал, что на машинах 2011 модельного года автодоводчики стекол не ставят, активировать можно, только после замены блоков управления стеклоподъемников. Если поменяю отпишусь.
Komdim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:35   #486
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от s56 Посмотреть сообщение
Ни кто не говорит что Калужские машины плохие, но машинокомплект то изготавливается по заказу, а какой он, знает только заказчик, т.е. Рольф.
И потом наличие какой либо функции в мануале совершенно не гарантирует наличие таковой в конкретном автомобиле. Мы же не требуем наличие люка у продавца только потому, что он есть в мануале
На декабрьских машинах (2,4) не стал ведь работать устанавливаемый КК
Сегодня проверил на своем Ауте (2.4, Калуга, конец 2010):
1. при нажатие на кнопку LOCK закрываются двери, складываются зеркала Следующее нажатие с удержанием в 2 секунды закрываются все стекла (специально открывал стекла)
2. на счет КК не пробовал, может ближе к лету проверю
3. миф номер 2 развеян. Суть в том что якобы ОД (читал в сообщении форумчаника) говорил что автозакрытие стекол (кнопку потянул вверх и палец убрал) на калужских авто не будет. Проверил так же все работает на всех стеклах

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Fin31, у меня тоже "Калужец", могу потестировать тоже самое, чтобы погрешность исключить =)
Давай Будут объективные результаты
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2011, 14:49   #487
s56
Бывалый
 
Аватар для s56
 
Имя: Сергей
Авто: PAJERO 3.0 AT 2014 Ultimate
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

[QUOTE=Fin31;969441]Сегодня проверил на своем Ауте (2.4, Калуга, конец 2010):
1. при нажатие на кнопку LOCK закрываются двери, складываются зеркала Следующее нажатие с удержанием в 2 секунды закрываются все стекла (специально открывал стекла)
2. на счет КК не пробовал, может ближе к лету проверю
3. миф номер 2 развеян. Суть в том что якобы ОД (читал в сообщении форумчаника) говорил что автозакрытие стекол (кнопку потянул вверх и палец убрал) на калужских авто не будет. Проверил так же все работает на всех стеклах [COLOR="Silver"]

ПТС от 18.12.2010, автозакрытия стекол ни с ключа, ни от кнопок (кроме водительского) нет
s56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:36   #488
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Аут 2.4. Калуга.

Ещё до машинки не дошел, но точно знаю, что автозакрытие у меня только на водительской двери.

Машину закрываю с кнопки на рукоятке двери =) Зеркала складываются нормально.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:17   #489
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Ребят у меня такой вопрос: Как на нашем Ауте крепятся эмблемы просто приклеены или на заклепках? И какой размер у них (большой, средний, маленький)?
А то появилось желание поменять эмблемки на красные, они очень эффектно смотрятся...
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:21   #490
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение


Про Ежика тоже в курсе. Но далеко он. В Москве только летом планирую быть на машине.
Завтра поеду к ОД. Буду требовать MUT в студию.
По телефону они мне сказали, что не могут ничего менять. Я фигею над этим зоопарком.
Если откажутся, буду требовать отказ в письменном виде, и писать на них маляву в Рольф. Лентяи, блин...
В общем, отчитываюсь...
MUT нашёлся у ОД и быстро настроили складывание зеркал по двойному нажатию кнопки на ключе
Напомню, что по умолчанию, зеркала у меня складывались при каждом закрытии. Задолбало и моторчики жалко
Яп. 2.0. 2010 (ноябрь-декабрь???). ПТС - февральская...

P.S. Но всё равно накосячили с сигналкой Но это уже другая история...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:43   #491
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил на своем Ауте (2.4, Калуга, конец 2010):
1. при нажатие на кнопку LOCK закрываются двери, складываются зеркала Следующее нажатие с удержанием в 2 секунды закрываются все стекла (специально открывал стекла)
2. на счет КК не пробовал, может ближе к лету проверю
3. миф номер 2 развеян. Суть в том что якобы ОД (читал в сообщении форумчаника) говорил что автозакрытие стекол (кнопку потянул вверх и палец убрал) на калужских авто не будет. Проверил так же все работает на всех стеклах
1. Стекла при удержании кнопки не закрываются =(((
2. Попробую ближе к лету =)
3. Работает только на водительской двери.

з.ы. Стекла не открываю практически (только если талон на стоянку взять). поэтому пофигу на них =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:29   #492
4udovika
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 4udovika
 
Имя: Виктория
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

хм...ничего себе девайс)))
у меня не калужец конечно..Японец вроде как...но я смегодня попробую потыкать на кнопочки, вдруг закроет)))
4udovika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:51   #493
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от 4udovika Посмотреть сообщение
хм...ничего себе девайс)))
у меня не калужец конечно..Японец вроде как...но я смегодня попробую потыкать на кнопочки, вдруг закроет)))
Закроет обязательно!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:59   #494
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Закроет обязательно!
Не факт.
У меня яп. 2.0 (декабрь)
- стёкла с ключа не поднимает
- Зеркала складывает.
- автоподнятие только водительского
С компьютера MUT поднятие стёкол настроить не смогли.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:05   #495
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Не факт.
У меня яп. 2.0 (декабрь)
- стёкла с ключа не поднимает
- Зеркала складывает.
- автоподнятие только водительского
С компьютера MUT поднятие стёкол настроить не смогли.
О как!
И у меня яп. 2.0 (декабрь,правда 2009г.)
Работают все функции...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU