Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 25.01.2012, 20:46   #1831
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Пост 1830,рекомендации,следующего характера:
-Достаточно установить проставку под пружину,при "асфальтовой" эксплуатации авто;
-Но ежели,к "асфальтовой" плюсуется "грунтовка"(эксплуатация авто при мах. загрузке),в таком случае тандем приветствуются.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 23:07   #1832
!Андрей!
Вступаю в Клуб
 
Авто: 4007
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Поставил у официального дилера усиленные пружины! Машинка стала выше и более упругая)))) Очень доволен (только у меня 4007)
!Андрей! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2012, 00:09   #1833
шайба
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Добры день всем! Подскажите надо ли ставить еще проставки под задние амотризаторы или можно только под пружину?
VIN JMBXLCW6W7Z006526






Да надо потому что сокращается рабочий ход амортизатора и при переездах препятствий длинны амора будет не хватать.
шайба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:03   #1834
10-SO-018
Бывалый
 
Аватар для 10-SO-018
 
Имя: Muhammed
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Здравствуйте уважаемые. Кто может сказать, каков внешний диаметр волгопружин???
10-SO-018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:53   #1835
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Отступитесь!!! Поставьте проставки и забудете обо всем.Если хл не 06-07 года.Далее на виток больше с 08.
Че спрашивать второй год ,если не третий?Уже на подходе ваще нов хл,а вы все спрашиваете.ВСЕ ДАВНО РЕШЕНО.НУ СПРОСИ В ЛИЧКУ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.КТО решил проблему.
Смешно и неохота читать по 24 кругу.
Ну фактически уже наболело!ВСЕ РАЗЖЁВАНО..
КАКИЕ подробнее пожалуйста

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от mexyurik Посмотреть сообщение
Полтора года назад поставил проставки от ВАЗ (передние, усиленные), просвет 74-75 см от земли. И машину загружал под завязку и культиватор возил (150 кг). На трассе проблем нет. Я за вазовские проставки.
Проехался по магазинам спросил про усиленные проставки ВАЗ, продавцы показали явно подделки увеличенной высоты-ХЛАМ полный (руками резинка проминается). Спросил по усиленные- в ответ ВАЗ таких не выпускает в принципе, только стандарт ( увеличат максимум на 1 см) посмотрел качество лучше, но не вариант. Хочу поставить только проставки, подскажите другие варианты. Сделал заказ в полимер 28.12, ответ заказ принят по электроннке после 9.01, дальше на запросы по электронке не отвечают. Подскажите другие варианты с проставкми. С пружинами не хочу связываться в принципе
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:51   #1836
morning
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Номерочки бы, если не сложно.
на форумах волгарей ищи и на драйв2 было.
morning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:17   #1837
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Купил вчера волгопружины с 2-мя крестами...... именно с крестами.
Это редкий вид пружин..... специально для волг с дизельными движками, да.... были такие.
В отличие от пружин с рисками у него почти на 100 кг больше жесткости, а именно 707 кг/с!!!
В субботу буду устанавливать, сделаю фотоотчет.
У меня есть родные пружины, волговские и от фобоса, сравню измерю и опишу.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 23:35   #1838
шайба
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
КАКИЕ подробнее пожалуйста

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------


Проехался по магазинам спросил про усиленные проставки ВАЗ, продавцы показали явно подделки увеличенной высоты-ХЛАМ полный (руками резинка проминается). Спросил по усиленные- в ответ ВАЗ таких не выпускает в принципе, только стандарт ( увеличат максимум на 1 см) посмотрел качество лучше, но не вариант. Хочу поставить только проставки, подскажите другие варианты. Сделал заказ в полимер 28.12, ответ заказ принят по электроннке после 9.01, дальше на запросы по электронке не отвечают. Подскажите другие варианты с проставкми. С пружинами не хочу связываться в принципе
Полазий по Авито Там есть проставки под заднюю часть авто.
шайба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:42   #1839
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от serdubin Посмотреть сообщение
Купил вчера волгопружины с 2-мя крестами...... именно с крестами.
Это редкий вид пружин..... специально для волг с дизельными движками, да.... были такие.
В отличие от пружин с рисками у него почти на 100 кг больше жесткости, а именно 707 кг/с!!!
В субботу буду устанавливать, сделаю фотоотчет.
У меня есть родные пружины, волговские и от фобоса, сравню измерю и опишу.



Ты уж напиши ежели обещал....ждём-с
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:17   #1840
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Этта..., и бюджет, пароли, явки. А то чувствую, что мои 2х рисочные уже просятся на замену -((
З.Ы. Это пружины от бывших "догонялок", ну а когда дизелек при крутили, то и их решили под него водрузить.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:49   #1841
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Сегодня вечерком провел измерения пружин. Т.к. сейчас стоит в ауте волгопружины с 3-мя рисками, то пока сравнил только оригинальные, от фобоса для аута и чудо :-) волгопружины 23-2902712, выпускавшиеся для Волг с дизельным двигателем ГАЗ-560 Steyr.
Итак вот фото, комментарии ниже.

к сожалению, изображение утрачено




---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

Короче, по длине волгопружина для дизельных движков такая же и как у оригинального.

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

Вот параметры


---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

Сам процесс установки завтра
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 01:52   #1842
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Спасибо! Коротковаты и толстоваты наверно будут -(( Оптимально 39, как у Сириуса, но они по-моему разорились - на письма и звонки не отвечают -((
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 02:05   #1843
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Спасибо! Коротковаты и толстоваты наверно будут -(( Оптимально 39, как у Сириуса, но они по-моему разорились - на письма и звонки не отвечают -((
Дык их если использовать с полиуретановыми проставками, будет самое то!!!
Только не были бы сильно жестковаты, т.к. разница в 100кг/с по сравнению даже с волгопружинами с 3-мя рисками.
Главное, чтобы в чашку встали....
Завтрашний день покажет.
Я там в табличке ошибку сделал, 4-я и 5-я строка диаметр внутренний
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 03:45   #1844
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Так может есть смысл пробовать пружины от 21-й волги?
они вроде как по жесткости выглядят как золотая середина:
http://gaz21.ru/articles/podv/60-inf...-podveski.html
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 23:04   #1845
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Так может есть смысл пробовать пружины от 21-й волги?
они вроде как по жесткости выглядят как золотая середина:
http://gaz21.ru/articles/podv/60-inf...-podveski.html
А я благодаря этому форуму и купил эти пружины. Сейчас выложу фото и результаты!

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:04 ----------

Короче, вот фотоотчет по установке Волгопружин с насечками ввиде крестиков, к-е использовались для Волг с модификацией с дизельными движками. Короче, они по высоте, такие же как и оригинальные пружины Outlander, т.е. 350мм, только пруток пружины 17 мм, соответсвенно намного жестче, даже если сравнивать с Волгопружинами с 3-мя насечками.
Уважаемые форумчане, у меня несколько другая ситуация, мой Аут тяжелее, чем у остальных на 300кг, поэтому не все вам подойдет, что я сделал.
Короче, я к пружине с 2-мя крестиками поставил еще, имевшиеся у меня полиуретановые проставки высотой 4 см. Не жалею абсолютно!
При снятии с домкрата высота от горизонта до крыльев было ......82 см! Я был в ШОКе
Поехав 100 км они опустились на 2 см и стали 80 см
Мой аут выглядит просто здорово!
Похоже, я нашел, то что искал....!!!
А вообще, считаю, что оптимальным является Волгопружины с 3 -мя рисками с 2-х см полиуретановой проставкой.
Но ежели, вы частенько перегружаете свой АУТ, то Вам настоятельно рекомендую волгопружины для дизельных модификаций, только с 1-м крестиком, они чуть мягче. Ну и к ним использовать 1-2 см полиуретановую проставку, будет мягче!!!
Кроме меня еще в славном Екатеринбурге мой друг Михаил купил такие же пружины, только с одной насечкой ввиде крестика. Думаю и он отпишется, т.к. у него машина не так перегружена.
Я их покупал в Н.Новгороде в магазине Волгадрайв, стоимость 1597руб за штуку, код 23-2902712, там еще 6 шт остались http://www.volgann.ru/price_list/ind...EMENT_ID=16070
Ну и фотки






---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:04 ----------

Ну и по поведению, машина стала жестче, не раскачивается, когда едешь один жестковато, но как посадил 3 человек стало комфортно, я бы даже по поведению сравнил бы с Прадо 120.
Короче рекомендую!

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:04 ----------

Сегодня решил колеса от Lexus RX450 поставить в мой аут. Машина еще выше стала, вроде и смотрится неплохо ))) Единственное вылет ET на пределе.... если ставить подобное, то лучше ЕТ около 30

serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU