Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 30.01.2012, 02:35   #1846
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

serdubin, какие передние пружины?
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 03:22   #1847
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Вот и меня руки дошли до резиновых проставок. Самое сложное было ставить болты на стойке и рычаге обратно. Поэтому пришлось их заточить на наждаке. Хотя с одной стороны уже стояли заводские с заточкой. Результат, было 75,5 см стало 79 см от пола до арки. Ощущения по езде сказать пока не могу т.к. вчера только поставил.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:10   #1848
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
serdubin, какие передние пружины?
Родные пружины+2см полиуретановые проставки
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:43   #1849
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от serdubin Посмотреть сообщение
А я благодаря этому форуму и купил эти пружины. Сейчас выложу фото и результаты![COLOR="Silver"]
Я прямо в напряге , это под каким же углом теперь задние шрусы трудяться сделай фото пожалуйста Я думаю, что в скором времени им П.....ДА придет не говорю уж про чехлы шрусов. Да и амортизаторы теперь не понятно как работать будут. Боюсь все вкупе доведет до БЕДЫ. И еще сделай фото пожалуйста своих 320 кг музыкального груза, что бы ясно было - ради чего такие жертвы

Последний раз редактировалось chindiasov; 31.01.2012 в 23:21. Причина: .
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:15   #1850
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

мне нравиться,но только интересно почему левую заднюю стойку не покрасил? или такой дизайн ассиметричный ?
Миниатюры
56c02c043203.jpg   da07d8f49041.jpg  
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:35   #1851
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

В массу музыки наверно входит доп.2 аккумы от камаза.Больше на ум не приходит,как можно набрать 320кг.и засунуть в багажник.С такой нагрузкой пора колеса с индексом 115 ставить и лонжероны усиливать.Может,конечно я чего нибудь не догоняю, но аут жалко.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:33   #1852
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
В массу музыки наверно входит доп.2 аккумы от камаза.Больше на ум не приходит,как можно набрать 320кг.и засунуть в багажник.С такой нагрузкой пора колеса с индексом 115 ставить и лонжероны усиливать.Может,конечно я чего нибудь не догоняю, но аут жалко.
машина нужна что бы не жалеть ее а использовать,а уж как и зачем отдельная и сугубо личная история, а 320 кило это не вес а сумма денег и судя по весу..........
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:39   #1853
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
машина нужна что бы не жалеть ее а использовать,а уж как и зачем отдельная и сугубо личная история, а 320 кило это не вес а сумма денег и судя по весу..........
320 тыс.руб. за музыку - я в шоке. В 2008 г. наверное за XL+320 можно было машину классом выше взять.
А как потом все это продавать - за копейки.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:53   #1854
kosmos
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Друзья, вы настойчиво пытаете довольно известного в автозвуковых кругах человека. Купите последний выпуск журнала "Автозвук" за январь, прочитайте статью "Серебро на рентгене" и все вопросы исчезнут.
Сергей - браво! Мало кто из нас решится на столь мощную инсталляцию.
kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 01:16   #1855
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от kosmos Посмотреть сообщение
Друзья, вы настойчиво пытаете довольно известного в автозвуковых кругах человека. Купите последний выпуск журнала "Автозвук" за январь, прочитайте статью "Серебро на рентгене" и все вопросы исчезнут.
Сергей - браво! Мало кто из нас решится на столь мощную инсталляцию.
почтем за честь что такие люди рядом
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 04:09   #1856
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
мне нравиться,но только интересно почему левую заднюю стойку не покрасил? или такой дизайн ассиметричный ?
все банально просто! левое крыло красилось недавно, а в такой мороз клеить, хоть и в теплом гараже, косяков будет много....
Поэтому машина выглядит по разному слева и справа
Но, это вопрос времени........

---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:09 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Я прямо в напряге , это под каким же углом теперь задние шрусы трудяться сделай фото пожалуйста Я думаю, что в скором времени им П.....ДА придет не говорю уж про чехлы шрусов. Да и амортизаторы теперь не понятно как работать будут. Боюсь все вкупе доведет до БЕДЫ. И еще сделай фото пожалуйста своих 320 кг музыкального груза, что бы ясно было - ради чего такие жертвы
Знаешь.... и я был в напряге, когда *опа машины висела на задних колесах..... Наверное, для задней подвески это было, возможно, и хуже, нежели сейчас....
Фото сделаю, однако это будет недели через 3-4, т.к. машина заехала в автостудию на инсталляцию....
А насчет амортизаторов можете не беспокоится, длина их достаточна, мастер сказал, что с ними ничего не должно случится.
Конечно, лишь время покажет, как себя поведет задняя подвеска, буду держать в курсе...
Еще раз повторюсь, что у меня несколько иная ситуация, поэтому у меня волгопружины с 2-мя крестами, самые жесткие+еще проставки.
Для большинства аутлендеров и их собратьев, я считаю, что достаточно основных и недорогих 2 вариантов по "поднятию" "опустившегося зада"
1. волгопружины с 3-мя рисками (возможно 2-3 см проставки) для людей кто не нагружает свой аут
2. волгопружины от дизельных модификаций (их кстати 3 вида с 1-м, 2-мя и 3-мя крестиками) Для тех, кто нагружает свой аут или пользуется фаркопом волгопружины с 1 крестом (можно без проставок)
Есть, конечно, другие варианты, но они дороже или неособо эффективны.
Надеюсь, скоро, вы увидите фотоотчет моего товарища из Екатеринбурга (у него ситуация больше подходит для большинства), он тоже установил волгопружины, правда чуть мягче вариант, с 1-крестиком. В отличие от него мой аут выше всего лишь на 1 см.
А так, конечно, я обязательно схожу в агат в Н.Новгороде, к официальному дилеру с рулеткой, для сравнения с нормой измерю расстояние от земли до заднего крыла.

---------- Добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:09 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
В массу музыки наверно входит доп.2 аккумы от камаза.Больше на ум не приходит,как можно набрать 320кг.и засунуть в багажник.С такой нагрузкой пора колеса с индексом 115 ставить и лонжероны усиливать.Может,конечно я чего нибудь не догоняю, но аут жалко.
На счет аккумулятора Вы правы, он другой, правда один и весит .... 45 кг
Все просто на счет массы, 100кг тщательной шумовиброизоляции (изнутри все покругу+снаружи все крылья) - для сравнения в моей машине тише, чем на Lexus RX450 Оставшиеся 175кг - это 6 закрытых ящиков для динамиков и 2 сабов, усилители и многое другое. Вся эта масса равномерно распределена по авто.... лонжероны усиливать не надо...
Аут свой я не напрягаю, езжу размеренно, и в основном, по трассам....

---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:09 ----------

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
320 тыс.руб. за музыку - я в шоке.
улыбнуло, по доброму!
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 11:10   #1857
ALEXX_NN
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ALEXX_NN
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

To: Serdubin - земляку привет и респект!!!
Прочитав всю ветку форума, посвященную "модернизации" задней подвески Аута твердо решил воплотить в жизнь вариант с волгопружинами 3'''(три насечки), и основным аргументом в борьбе с сомнениями по-поводу "стоит-не стоит"(ударение на О) стало осознание того, что хуже уже не будет (камень в огород японских инженеров). Решено - сделано. Пружины куплены в сети магазинов "Шестеренка" (не реклама) по 758 руб./шт. и заменены в сервисе за 1500 руб и 1 час времени (по словам механиков никаких сложностей при замене пружин не возникло).
Сразу после инсталяции девайса визуальный осмотр показал что корма приподнялась на 3-4 см и сразу же были проведены ходовые испытания, результатом которых я остался полностью доволен: пропала раскачка на волнах, исчезло надоевшее буханье и вроде как повороты стали проходиться гораздо чётче, без кренов и сноса (субъективно).Сейчас будет немного лирики: И наполнило меня чувство гордости за русскую смекалку (ура первопроходцам этой темы!!!) и родной ГАЗ, который, сам того не осозновая, уже производит конкурентноспособные запчасти для иномарок...
Как поведут себя пружины при дальнейшей эксплуатации - покажет время. А я напишу об этом отчет. Спасибо что дочитали.
ALEXX_NN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 17:16   #1858
oteos96
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Всем привет!
Меня зовут Михаил. Мы с Сергеем Дубининым из не менее славного Нижнего Новгорода нашли и поставили волгопружины с крестами.

Я взял пружины с одним крестом. Поскольку длина идентична штатной пружине решил не ставить проставки. 30 минут работы и 2 тысячи рублей и пружины стали как родные.

Изначально высота до арки была 79 см, сейчас стала где-то 77,5.






По поведению. По началу мне не понравилось. Не жестко, но повысилась склонность к заносу. Однако поездив пару дней подвеска мне стала нравиться все больше. При разгоне машину не качает назад и она сразу едет вперед. Для моих целей - поездок с прицепом подвеска как раз - рекомендую.

P.S. До этого стояли волгопружины с двумя насечками. Без фаркопа меня устраивала и жесткость и высота. С фаркопом (+30 кг на задний свес) и при езде с прицепом 600 кг - подвеска мне не очень понравилась.
На выходных протестирую новые пружины с прицепом - отпишусь.
oteos96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 18:43   #1859
Leo84
Бывалый
 
Аватар для Leo84
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Подскажите где можно заказать и купить проставки 2см. под задние пружины? (пружины стоят отдельно от аммортов)?
Leo84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:58   #1860
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Так с одним крестом пружины мягче чем с двумя или как?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU