Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Автоновости

Важная информация


Автоновости самое интересное, что творится в мире автомобилей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 11:59   #16
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Запуск программы по утилизации старых авто отложен на 2 дня

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Меня вот другой вопрос интересует - вот получу я этот сертификат, приеду в автосалон в конце года, когда и так скидки валом валят, мне дадут еще скидку на 50тыр?....
А если у меня 2 (3,4,5.....) машин 10-леток и при сдаче я на каждую получу сертификат?
Сколько сертификатов можно использовать при покупке одной машины?.....
Вопросов много
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:19   #17
riad
Опытный
 
Аватар для riad
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

на каждый сертификат по одной машине
riad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:28   #18
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Цитата:
Сообщение от riad Посмотреть сообщение
на каждый сертификат по одной машине
а сертификат именной ?
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:37   #19
vbuluk
Житель Клуба
 
Аватар для vbuluk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

ну если уж материнские капиталы обналичивают, то и с сертификатами проблем не должно быть)))
а если серьезно, то схема просматривается только одна:
по полученному сертификату (он виртуален) по предварительному сговору с потенциальным владельцем оформляется новый авто, перед постановкой на учет, по справке-счет меняется владелец, и на учет ставит новый хозяин... но тут налоговый вопрос, т.е. справку то можно слепить на 120 тыр (если авто стоит дороже), а вот при постановке на учет могут быть вопросы , где это раздают Тигуан или Камри по 120 тыЩ...
итого имеем: в активе +47 тыр максисум, в пассиве - ст. 159 УК РФ + налоговый геморой
напоминает анекдот, про виртуальность и реальность))))
vbuluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:56   #20
Юрий851
Бывалый
 
Аватар для Юрий851
 
Имя: Юрий
Авто: VW Touareg 3.6 FSI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Вот моё мнение:
Идея хорошая давать компенсацию за старые Авто, но во всём мире не новая: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=15200 - во многом за счёт этой программы в 2009 году рынок новых авто в Китае обогнал США!
Конечно, программа расчитана на покупку недорогих машин, кои производятся в России. Я считаю, что для большего эффекта нужно было выплачивать больше - например, 150 т.р. Реально поддерживать производителей, сохраняя конкуренцию!
Вместо этого государство в который раз в виде кредита дарит наши с вами деньги на разворовывание покравителям АВТОТАЗа
Юрий851 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:22   #21
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

А можно мне обьяснить следующее :
ну вот я владелец машины стоимостью менее 50 000 руб . Соотвественно мой заработок маленький , я там пенсионер или совсем молодой - ну вообщем малообеспеченный гражданин . Взял у знакомых или в кредит тыс 50-100 , и что я возьму кроме как жигулей семерки новой на эти деньги ? Или я что возьму кредит в миллион на x Трейл ?!!! Тоесть в 20 раз превышающую стоимсоть моей машины . Тоже самое что вам предложат сдать ваш Outlander со стоимостью около 800 000 и купить майбах за 16 миллионов руб в кредит . Кто из вас готов на такое ? ))
Для кого такие субсидии на машины даже стоимостью в 700-800 т ?
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:22   #22
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
А можно мне обьяснить следующее :
ну вот я владелец машины стоимостью менее 50 000 руб . Соотвественно мой заработок маленький , я там пенсионер или совсем молодой - ну вообщем малообеспеченный гражданин . Взял у знакомых или в кредит тыс 50-100 , и что я возьму кроме как жигулей семерки новой на эти деньги ? Или я что возьму кредит в миллион на x Трейл ?!!! Тоесть в 20 раз превышающую стоимсоть моей машины . Тоже самое что вам предложат сдать ваш Outlander со стоимостью около 800 000 и купить майбах за 16 миллионов руб в кредит . Кто из вас готов на такое ? ))
Для кого такие субсидии на машины даже стоимостью в 700-800 т ?
Программа расчитана в основном на владельцев советских машин которые и купят тоже советские))) причем 50 ты. это сертификат за автохалам.. а новый ВАЗ-2107 счас предлагают за 99 тыс.! Вполне реальная замена тойже развалившейся пятерке которую НИКОГДА не продать за 50 тыс!
А рассужения владельцев С-Кроссеров и Хлей на эту тему очень странные)))))))))))))))
Подождите 10 лет и тогда рассуждайте.. сколько будет стоить ваш ХЛ))) и какую суму будет компенсировать тогда правительство. Вы думаете все ближайшие 10-15 лет сумма будет 50 тыс??

Насчет майбаха. Глупо рассужатьь о том , что все и так очевидно. 30 летний майбах стоит даже дороже нового)))) хватит может уже, а...))))

А то что в год исчезнет 200 000 подснежников и их заменят на 200 000 новых пятерок - то я в это ничего не вижу плохого. и не всем суждено ездить на Хлях, майбахах и тп)))))))

У небогатой рабочей семьи есть реально возможэность иметь простой недорогой авто. и слава богу.


РС. Ну а вот у моего отца есть старая престарая волга ГАЗ-24... на ходу но жуть старая развалюха. ))) Вот думаем взять Теану второй машиной в семью и использовать возможность сертификата, то есть получить на теану скидку в 50 тыс. Естественно Теана будет в собственности отца))), но в нашем полном распоряжении. (доверенность или нотариальная с правом продажи и тд. - не вопрос....)))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:19   #23
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Ну я как раз вообще то речь вел о том - зачем в эту программу включать все более чем жигули за 100-200 тыс , так как владелец 50 000 авто ну никак не осилит машину которая обойдется в 5-10 раз дороже чем он может позволить . По майбаху я имел ввиду , что если ваш Аут заберут по рыночной цене и предложат купить взачет что то за 10-15 лямов - по вашему это выгодное предложение ?
Ваш случай с теаной и отцом- это все таки редкий момент .
И еще момент - я уверен что придя в салон за машиной под лям и сказав что готов оплатить наличкой вам сделают скидку в эти пресловутые 50 штук или там дооборудованием или резиной или еще чем то . И без гиммороя сдачи машины собирая справок документов и прочей нечести .
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:20   #24
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

плохая или хорошая программа))0 но она все равно уберет не менее 100 тыс. развалюх с дорог. А владельцам российской классики предоставьте решать самим что и как. вам то что. я вообще нашему народу удивляюсь. )))) особенно тем кого не касается
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:00   #25
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Программа расчитана в основном на владельцев советских машин которые и купят тоже советские))) причем 50 ты. это сертификат за автохалам.. а новый ВАЗ-2107 счас предлагают за 99 тыс.! Вполне реальная замена тойже развалившейся пятерке которую НИКОГДА не продать за 50 тыс!
Это если расчитывать так Машина стоит новая 99тыс - 50тыс за старую и ещё доплатить 50 наличными. так это не плохо получается. Если в реальности так было просто, думаю желающих было бы достаточно
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:25   #26
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Это если расчитывать так Машина стоит новая 99тыс - 50тыс за старую и ещё доплатить 50 наличными. так это не плохо получается. Если в реальности так было просто, думаю желающих было бы достаточно
в нашем городе только с марта т.г. уже 1000 заявок у диллеров. А дилелры ВАЗ распродают 2105 и 2107 по цене 99 тыс. , это разумеется машины 2008 гв. и тд. , все что у них затоварилось.
Кстати у нас водитель - у него 11 летняя 2107, карбюраторная. Ему ее предлагали в прошлом году продать за 20 тыс. Теперь он оформил сертификат на 50 тыс. и покупает 2107 за 99 000 руб. Естественно, предложение затоваренных машин не будет вечным.. думаю как раз 100-150 тыс ед у ВАЗа есть таких.
Поэтому программа правильная.
А у нас язвительность и скепсис достьиглди в обществе таких размеров.. что даже владельцы новых среднеразмерных кросоверов судят - хороша эта программа или нет))) пипец страна
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:48   #27
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Или я не догоняю или ... я разве что то сказал резко плохо про обмен старья на авто в разумном ценовом сегменте (теже жигули или логаны) ? Речь вел о машинах под лям , которые я не пойму как будет покупать человек имея сертификат на 50 000 руб от своей машины. В кредит ? А есть ли смысл ?
И где у меня в мои постах язвительность? Как раз у вас Dima1971 с этим немного того ...
И у меня есть свое мнение на все и "лизать" правительство мне ни к чему - я выполняю все обязательства перед ним ( плачу налоги оффиц и неофф поборы тоже как ИП ) и могу обсуждать где угодно, как оно распоряжается нашими деньгами .
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:22   #28
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Мне кажется так: Если ВАЗовская классика будет стоить 100-120тыс. А самары 2 по 150-170 тыс, то люди после 5 лет и сдавали машины в утиль меняя на новые. Проблем с "ржавыми корытами" во дворах было бы меньше. ИМХО
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:34   #29
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Или я не догоняю или ... я разве что то сказал резко плохо про обмен старья на авто в разумном ценовом сегменте (теже жигули или логаны) ? Речь вел о машинах под лям , которые я не пойму как будет покупать человек имея сертификат на 50 000 руб от своей машины. В кредит ? А есть ли смысл ?
И где у меня в мои постах язвительность? Как раз у вас Dima1971 с этим немного того ...
И у меня есть свое мнение на все и "лизать" правительство мне ни к чему - я выполняю все обязательства перед ним ( плачу налоги оффиц и неофф поборы тоже как ИП ) и могу обсуждать где угодно, как оно распоряжается нашими деньгами .
про лизать правительство я оствлю без комментариев.... ваше дело лизать не лизать и тд. это политика и она тут ни к чему..

про машины за лям.. я вот объяснял - что мы волгу отца собираемся сдать и получить 50 тыс. руб сертификатом.. нам нужна вторая машина в семье и как то приглядели все таки теану.
а сейчас волга у него на участке стоит.. думаю не заведем даже... просто эвакуатором. За нее нам предлагали пару лет назад 10 тыс. )))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:36   #30
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Утилизация 2010. Список машин на выбор...

кто что знает, программа ещё дейсвует или прикрыли?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Список недочетов для предъявления ОД. Sergun Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 291 28.01.2012 17:32
Полный список региональных кодов r27 Юридический аспект 7 20.09.2010 15:47

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU