Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2011, 12:25   #496
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
Вопрос Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Камрады!
Нарисовал пару НАВИГАЦИОННЫХ интерфейсов для Phantom DVM-3040G HDi (800x480)
Может кому надо?

Скрытый текст


УСТАНОВКА
— Интерфейс, ставится путем копирования содержимого архива на чистую SD-карту;
— Запуск Ваших навипрог гарантируется при сохранении структуры и именования каталогов, что в архиве;
— Каждый каталог навипроги содержит образец именования её exe-файла;
— Вам остается добавить на SD-карту и разложить по соответствующим каталогам свой контент (программы, карты, и пр.)

Интерфейс запустится с кнопки "навигация" интерфейса i-Net.
Из нюансов:
- при запуске, в WinCE копируются тюнинговые системные шрифты, используемые в интерфейсе. Кладутся они в папку \Windows\fonts средствами скрипта "navione.mscr". Именно по этому, интерфейс, стартованный НЕ с "navione.mscr", а, например, с "SystemInformation.exe" будет показывать время и дату - криво и не красиво. Для рассматривания интерфейса на эмуляторе - перед запуском самого интерфейса необходимо положить системные шрифты в папку ОС WinCE - \Windows\Fonts (или "Шрифты" - в русском эмуляторе). Ибо на эмуляторе скрипт сам этого сделать не может, т.к. настроен на "ГУ";
- при запуске интерфейса через navione.exe - синхронизируется время скриптом SZT, данные берутся с GPS. Коррекцию часового пояса под себя можете произвести — в скрипте "navione.mscr", в секции "#установка часового пояса" — необходимо заменить значение у переменной "t". Сейчас там "Москва";
- при некорректном выходе из программы навигации (выключении аппарата) и последующем его включении, она снова авто-запустится. Реализовано скриптом подмены оригинального maplaunch.ini на maplaunch-навипроги.

По контенту.
Кому надо - могу выложить весь контент, подогнанный под нашу "голову", даже со своими Save-ами. Чтоб вставил, включил и поехал.
Но, т.к. уж больно ЭТО весит в граммах много и, кроме всего прочего, имеется в соответствующих форума, сразу не выкладываю. Если надо - пишите.
[свернуть]
Ещё раз, для тех кто в кабине: интерфейсы не содержат контента, т.е. в них НЕТ КАРТ, НЕТ ПРОГРАММ НАВИГАЦИИ.
Миниатюры расположены в том же порядке, что и файлы в аттаче:
«3Btn», «4Btn», «4Btn v2»
Миниатюры
3Btn.jpg   4Btn.gif   800x480_anime_2.gif  
Вложения
Тип файла: rar MMC_Storage_3Btn.rar (816.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: rar MMC_Storage_4Btn.rar (419.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: rar MMC_Storage_4Btn_v2.rar (1,003.9 Кб, 10 просмотров)
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2011, 13:19   #497
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Здорово, надо глянуть, а пароль какой на архив?
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2011, 15:25   #498
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
Стрелка Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
а пароль какой на архив?
Упс! Косяк то какой... прошу прощения!
Пароль на архив:out-club.ru
Модера - прошу поправить пост и добавить pass. А это сообщение - удалить! Стыд то какой...

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Alexey74,
Цитата:
Сообщение от Alexey74 Посмотреть сообщение
подключить бы кнопки на руле к 130 HDi
На голове 3040G HDi, хоть убогое, но управление на руль уже передается. Про 130-ый... помню, что громкость, уверен на 100%. А вот остальное...
Но (!) есть адаптеры, контроллеры управления, согласующие штатные кнопки на руле и нештатные автомагнитолы. Контроллер управления представляет собой электронный блок, который считывает команды с кнопок руля и формирует соответствующие команды для нештатной автомагнитолы. Подключается такой "адаптер" через штатный разъём для внешнего проводного управления (на спине головного устройства).
Чтоб быть объективным, надо добавить, что я НЕ ЗНАЮ аналоговое ли управление на 130-ом Phantom-е или цифровое... От этого зависит какой контроллер необходим Вам, а точнее его цена. А то, что такие устройства есть и Вы сможете реализовать Вашу мечту - это 100%.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Alexey74, добавлю, потому как недосказанность какая-то получилась. Я вел речь, примерно о таком устройстве. Это не реклама, а опыт. К тому же, на нашем Outlander-е резистивные кнопки управления ГУ.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:11   #499
ska
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Добрый день.
Подскажите, где недорого купить DVM-3040G HDi?
ska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:09   #500
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
Хорошо Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от ska Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, где недорого купить DVM-3040G HDi?
Тут можно выбрать, но цена, на сколько я знаю, по всей стране одна.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:04   #501
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

недорого - из китая по почте
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:15   #502
Макси_П
Бывалый
 
Аватар для Макси_П
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Народ, сильно не ругайтесь тему всю не прочитал.
Вопрос к тем кто менял штатную MMCS на phantom dvm3040g hdi
камеру заднего вида надо менять или она подойдёт к фантомасу?
и как она (камера) подключается (какой разъём)?
Заранее всем спасибо
Макси_П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:53   #503
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Вопрос только ради чего менять штатную на Фантом.
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:43   #504
Макси_П
Бывалый
 
Аватар для Макси_П
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
Вопрос только ради чего менять штатную на Фантом.
Навигация не устраивает
хочу пробки и всю Россию
Макси_П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:18   #505
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Уверен, не порадует мультимедийная часть.
Если нужна только навигация, тады конечно.
Если музыку слушаете будьте готовы к сюрпризам.
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:17   #506
Макси_П
Бывалый
 
Аватар для Макси_П
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
Уверен, не порадует мультимедийная часть.
Если нужна только навигация, тады конечно.
Если музыку слушаете будьте готовы к сюрпризам.
это Вы про фантом?
у меня сейчас на мазде стоит фантом только без интернета
2 года отъездил и ничего в принципе доволен
особенно навигацией (ездил ездил СПб до Эльбруса просто очень удобно)
да и музыка нормально звучит
чуть хуже приём радио
флешки читает хорошо и двд без нареканий
Макси_П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:24   #507
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

У меня штатная камера приключена к 3040. Приключается родным разъёмом к голове.
Что касается качество звука --- оно выше среднего Если хотите, опишу детальнее. Есть слабые нарекания к FM и TV (последнее только аналоговое. Но это решается на раз приключением цифрового тюнера). Главное не ставит родных Фантомовских антенн, а взять итальянскую Калео.
Это уже третий мой Фантом. Почти не жалею. "Почти"- из-заневозможности использования родных, встроенных, мицумовских микрофонов. На Фантоме он встроен в морду и тебя плохо слышат. Ну и справочника телефонного нет...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:59   #508
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Макси_П Посмотреть сообщение
это Вы про фантом?
особенно навигацией (ездил ездил СПб до Эльбруса просто очень удобно)
да и музыка нормально звучит
чуть хуже приём радио
флешки читает хорошо и двд без нареканий
я люблю комфорт и меня просто бесят следующие косяки
1. слушая музыку с СД карточки меня бесит, что голова не помнит трек, который сейчас играет. например вы воткнули карточку и первая песня какой-нить аеросмит, вы слушаете его, потом следующий трек (случайного воспроизведения в моей голове нет, странно правда, но это так, в других вроде есть и дело не в прошивке а в железе, как сказали в стополе) потом следующий трек и вам приходит звонок, блютуз, все дела, вы поговорили, кладете трубку и опять начинает играть аэросмит. если вам часто звонят, вы аеросмит выучите наизусть, эту песню.
2. Каждый раз заводя машину у вас будет играть все тот же аеросмит, пока вы руками не включите другой трек и тогда все будет начинаться с него. день сурка какой-то
3. я отключил все звуки в навигации потому что если навигация что-то хочет сказать то вырубает основной звук, в городе невозможно слушать музыку, все время: выключается музыка - навигация говорит примите левее - включается музыка и опять выключается... либо без музыки либо без голосовой навигации
4. моя якобы современная голова 4007 hdi с коммуникатором htc не запоминает набранные принятые номера телефонов, хотя функция такая есть, про перенос адресной книги в голову речи вообще нет
5. тв сигнал - фуфел
6. настройки аудио лучше не трогать начинаются щелчки слушать невозможно
7. попытки регулировать баланс между колонок на слух не дает разницы на слух, во всяком случае я его не слышу
8. некоторые пункты меню в настройках звука не смогли объяснить техподдержки стопола переключение разницы не дает
и т.д и т.д.
я напишу большой обзор с картинками в течении недели

мое мнение - купите навигатор за 200 баксов, тексет какой-нить, там и пробки и навигация на весь мир
если бы мне предложили вернуть деньги сейчас я бы согласился даже с учетом того что у меня не было штатной MMCS
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:23   #509
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

ты просто ошибся в выборе гу
фантом - это далеко не вся вселенная
если говорить про roadrover, то :

1. помнит
2. см. п.1
3. это зависит от программы - как она работает со звуком средствами win ce
4. запоминает, контакты, включая русские, передаются корректно
5. гу тут тоже непричём, поставь рядом тв с переносной антенной - получишь такое же г...
данный вопрос решается только с переходом на цифровое вещание через сети типа LTE
6. всё ок
7. всё ок
8. разверни подробнее
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:21   #510
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
следующие косяки:
1. голова не помнит трек
Это проблема не устройства. Это проблема настроек, где включается функция помнить последний трэк. Это первое.
Второе, на сколько Вы, возможно, знаете, все воспроизводящие медиа-устройства движутся по тэгам в композиции. Сомневаюсь я, что Вы используете специально отредактированные MP3 и AVI.
И тертье, факт: при включении заднего хода включается камера заднего вида, глушится музыка, но она не прерывается, не начинается с начала (после выключения задней передачи), а продолжается с того места, где была приостановлена задним ходом.

Да. Согласен, в старой прошивке, еще до реинкарнации, был такой косяк, как у Вас.

Цитата:
навигация что-то хочет сказать то вырубает основной звук
Не в "навигации", наверное, а в Навителе и iGO? Так это косяк не устройства, а производителя ПО. Это говорит о том, что в алгоритм программы НЕ ВСТРОЕН механизм микширования, хотя априори оно на ГУ есть. И это можно понять - Навителовцы же не "дружат" с китайцами, не спрашивают у них место входа процедуры микширования ДЛЯ КАЖДОЙ ГОЛОВЫ куда они навязывают свое ПО! В противном бы случае - разве они стали бы сами городить огороды с реестром и со своей поделкой iNET? Само микширование на голове есть.

Цитата:
не запоминает набранные принятые номера телефонов
Запоминает. Нет возможности ВИДЕТЬ подпись к телефону кириллицей. Но латинница - видна чудесно. Щас вот глянул: Outlandre XL и номер телефона.
Переноса адресной книги, увы, нет.

Цитата:
5. тв сигнал - фуфел
Сигнал очень хороший и уверенный для мобильного телевизора. И каков с него спрос, если он АНАЛОГОВЫЙ? Ставим ДВБТ тюнер, коробочка размером со спич/коробок и смотрим уверенно 8 каналов без срывов. Конечно, если Вы далеко находитесь от центра, то сигнал и тот, и др. не годится для восприятия.
Цитата:
6. настройки аудио лучше не трогать
Ну почему же ТАК категорично? Надо просто понимать что делаешь и уметь вернуть все в исходное состояние, когда пойдут интермодуляционные искажения, результат горе-регулировок.

Про качество приема FM, меня тоже задели Ваши слова. Качество - отличное, RDS чудесно. Да, нет возможности присваивать наименование радиостанции... это минус, но качество приема, его уверенность - вполне конкурентны. Если у Вас зашипит FM - включите FM в своем телефоне/плеере/др. радиоприемнике: оно тоже шипит?

Сожалею, Cinik, что Вы разочарованы приобретением.

Добавлю в конце, что не так долго осталось ждать истечения сроков гарантии и тогда мы сможем сдернуть, разобрать и откорректировать прошивку мультимедийной части под свои нужды. Ибо даташит нашего мультимедиа процессора известен, понятен и довольно универсален.

А texet - это ж российская подделка. Вы справлялись о % их возвратов?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU