Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2012, 21:42   #721
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Mihasi31,
Цитата:
Сообщение от Mihasi31 Посмотреть сообщение
​при включении устройства пропадает звук
Поди не при включении, а просто - во время эксплуатации? Т.к. ДО включения звука то нет. А пропадает звук при включении FM-"улучшайзеров", а главное - RDS-а. Это ОПЦИЯ, включенная руками (либо Вашими, либо прежнего хозяина, либо установщиками). По умолчанию она погашена. Отключите все, отожмите кнопки AF, TF, PTY (при чем, для гарантии в настройках, по коду 7253, отключите полностью RDS, как функцию). Вторым действом — Отключите звуковые улучшайзеры, верните настройки к похожим. Поверьте, они тоже заставляют ГУ заикаться.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:05   #722
Mihasi31
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Спасибо за совет, отпишусь что и как завтра. Надеюсь Вы правы )
Mihasi31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:18   #723
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Поставил себе цифровой тюнер Phantom FUN-H, теперь 8 каналов ТВ показывают просто изумительно. Нет никакого сравнения с обычным телевидением. В движении смотреть не удается, картинка сыпется кубиками.
Покупкой очень доволен. Смотрю в Питере и области.
19 марта перестал показывать телевизор, оказывается Санкт-Петербург перешел на вещание в формате DVB-T2 и мой тюнер DVB-T, можно выкинуть на помойку. DVB-T2 тюнеров для автомобилей в России нет!!! Сигнал есть вот только смотреть нечем! Хорошо, что аналоговое вещание еще не отключили, хоть что-то, да видно правда погано.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:15   #724
Mihasi31
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Mihasi31,
Поди не при включении, а просто - во время эксплуатации? Т.к. ДО включения звука то нет. А пропадает звук при включении FM-"улучшайзеров", а главное - RDS-а. Это ОПЦИЯ, включенная руками (либо Вашими, либо прежнего хозяина, либо установщиками). По умолчанию она погашена. Отключите все, отожмите кнопки AF, TF, PTY (при чем, для гарантии в настройках, по коду 7253, отключите полностью RDS, как функцию). Вторым действом — Отключите звуковые улучшайзеры, верните настройки к похожим. Поверьте, они тоже заставляют ГУ заикаться.
Все настройки убирал, толку нет. Только через 15 мин, путем включени/выключения звук появился.
Mihasi31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:38   #725
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Mihasi31 Посмотреть сообщение
Все настройки убирал, толку нет
А подрулевой переключатель не может барахлить? А неочевидные, расширенные настройки - глядели, отключали там RDS? Если да, то, могу предположить, что что-то действительно со схемотехникой.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
тема о устройстве а не об программном обеспечении.
Я коленопреклоненно прошу Вашего прощения за проявленные мною сейчас и ранее нарушения. Я, к сожалению, увы, не знаю то место, где обсуждается прошивка (-ки) и софт индивидуально для ЭТОЙ "головы", правильное и штатное название которой для стран СНГ — "головное устройство Phantom DVM-3040G HDi (800x480), предназначенное для штатной ОЕМ установки в автомобили Mitsubishi Outlander XL 2010", и не продаваемое в розничной сети. Вы бы не могли, на этом форуме, указать подобное место обсуждения?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:37   #726
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Радость Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
А подрулевой переключатель не может барахлить? А неочевидные, расширенные настройки - глядели, отключали там RDS? Если да, то, могу предположить, что что-то действительно со схемотехникой.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Я коленопреклоненно прошу Вашего прощения за проявленные мною сейчас и ранее нарушения. Я, к сожалению, увы, не знаю то место, где обсуждается прошивка (-ки) и софт индивидуально для ЭТОЙ "головы", правильное и штатное название которой для стран СНГ — "головное устройство Phantom DVM-3040G HDi (800x480), предназначенное для штатной ОЕМ установки в автомобили Mitsubishi Outlander XL 2010", и не продаваемое в розничной сети. Вы бы не могли, на этом форуме, указать подобное место обсуждения?
Во загнул! Аж х очется помочь!
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2012, 18:41   #727
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

А CASKA где можно перепрошить под модем? Или модем под CASKA? Стопол отказались это делать...
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:21   #728
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
А CASKA где можно перепрошить под модем? Или модем под CASKA? Стопол отказались это делать...
Стопол это же не Каска! Для Каски надо ехать в Китай. Там не откажут.

Я уж не знаю, можно мне сюда отвечать по делу или в др. ветку или форум... Попробую, на свой страх и риск!
Модем может стоять только на USB-хосте. Это аппаратная часть. У Вас хост есть? Это раз. С Фантомовскими HD головами все просто: едешь на Митино и меняешь GPS часть на ту, что с хостом и превращаешь тем самым голову в HDi. Это два.
Существующая же прошивка для софтверной (GPS -части), что расположена где-то в начале ветки (спасибо нашим модерам, что не удалили из аппаратной ветки) уже имеет в себе USB драйверы для хоста. Однако, по моему, алгоритм перепрошивания наш с Касковским не совпадает. Это три.

Стополовская же обвеска iNet - скриптами настраивает ОС на модемы наиболее используемых операторов (по их мнению). Но это не означает, что Стопол сделал ее универсальной. Все можно сделать ручками, при чем один раз. Это четыре.
Короче, если ГУ видит воткнутый в себя сзади модем (но, пусть, не определяет его), то это уже успех!
Далее писАть боюсь: у меня и так уже предупреждение!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:22   #729
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Далее писАть боюсь
пиши уж, пожалуйста! Ибо вижу в Тебе - Источник Знаний

в бутылку залезть - сложностей немного но пользы форумчанам (например в лице меня ) будет немного

а если серьезно спасибо за толковые развернутые советы, не всегда возможно самостоятельно разбирать большие пласты знаний
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:09   #730
BARMALEY818
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Посоветуйте какое головное устройство поставить на авто?
На следующей неделе забирать авто, диллер предлагает поставить Phantom DVM-3040 HD ( вчера смотрел его на другом авто что отдают, прикольно выглядит).
Менеджер говорит ставить, лучшее что есть..
После прочтения данной темы я ему сказал что они глюченные все...
Он говорит щас идут не глюченные.. Прав ли он?
BARMALEY818 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:52   #731
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

он продавец, зачем обсуждать его слова?

или сейчас ставить roadrover или ждать андроидных голов
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:27   #732
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от BARMALEY818 Посмотреть сообщение
Он говорит щас идут не глюченные.. Прав ли он?
ставил себе в ноябре, все ок.
сейчас в семье 5-ть фантомов на разных авто, первый ставили в 2009 все работают без глюков.
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:46   #733
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от BARMALEY818 Посмотреть сообщение
Посоветуйте какое головное устройство поставить на авто?
Этот Phantom DVM-3040G HDi (800x480), у меня уже третий. Первый был универсальный, 130. Ни каких нареканий. Второй был 3040. Была проблема со сбросом настроек при низких температурах, но она решилась, как описывал выше, быстро и по гарантии. Других косяков не было. Щас — стоит ГУ этого, 2012 года. С новой прошивкой (или платой?) ММЧ. Главное, что в ней появилось - микширование звука GPS, ММЧ, парктроника, и камеры з/вида.

Детали изменений

• По поводу алгоритма микширования. Мы тут, давеча, пару уже, наверное, лет назад, обсуждали, что у нормальных производителей ПО и железа таки используются алгоритмы микширования. Теперь, при тапаниях по экрану, во время навигации, общая громкость регулируется, как ММЧ, так и GPS. Можно сделать так, что "динги" не будут слышны, а голос - будет. Короче - теперь есть варианты. Если раньше вам приходилось удалять лишние звуки из \UI_IGO9\AUDIO чтоб "не рвалась музыки струна", то теперь пофигу: во время сообщений от GPS, звук ММЧ не прерывается, а заметно смещается вправо, а из всей левой половины автомобиля - становится слышна GPS часть.
Иными словами, при включенной ММЧ, всё что идет от софверной части, будет смешиваться и звучать ОДНОВРЕМЕННО.
• Исчезли наотмаш настройки т.н. эквалайзера. Я имею ввиду те настройки, что были по тапу при включенном DVD режиме. Вообще все эти настройки свели к минимуму для дебилов: настройка "ширины" картинки (wide и пр.), язык, субтитры, S/PDIF, лого (при включении DVD);
• Настройки аудио свелись, условно, к mono/stereo и сдвоенное моно. Всё.
• Голова стала читать mp3-тэги. Они появились в окошках тэгов. Т.е. появилось то, что, по замыслам творцов из Китая, должно было быть, начиная со 130-ой модели, т.е. уже несколько лет назад.
• Сменился шрифт в оформлении ММЧ.
• Наконец-то заработала "память трэка", как на iPod-е: при выключении/включении/переключении устройства, ММЧ возвращается строго не только к оставленной композиции, но и к месту, в котором она была прервана. Для любителей слушать аудио-книги - неоспоримый плюс.
• При входящем звонке/переключении на TV, FM/ переключении с USB на DVD/ проигрываемый контент (точно так же, как и по БТ) ставится на паузу. При завершении/возвращении - начинает играть с того же места, словно стоял на паузе.
• Во время движения задним ходом теперь звук от ММЧ не отключается, а мютируется (приглушается) на какой-то процент. Парктроник слышен; кроме того, с тылового монитора изображение теперь не пропадает. Т.ч. дети теперь не стонут, как раньше, когда сдаешься задом. Тоже плюс.
• Что-то изменилось в технологии трансфлекторного монитора: он стал, как минимум, в два раза ярче (на самом деле - больше, чем в два, но, чтоб не соврать, скажу "в два"). Краски стали яркими, цвета глубокими и насыщенными, появились градиенты, которых я и не ожидал от дисплея такого рода. Появился настоящий черный, а не затемненный серый. Последняя "Примо" на нем - смотрится ярко и шикарно. Не по WinCEшному! Раз так - наклеил поверх монитора пленку для экранов. Теперь - она не мешает.
• На пульте появилась реакция на переключение встроенного эквалайзера (настроек которого нет!): POP, классика, ROCK, что-то еще...
• Появилась поддержка ААС (.m4a) и x264 (.mp4; mkv). Играет без проблем!
• Передняя панель ГУ выполнена исключительно качественно, в материал основной панели. Зазоры - вне всяких нареканий. Кнопки совпадают исключительно ровно. Страховщик, фотографировавший салон, принял ее за штатную.

• Но, надо быть честным и отдать должное "стабильности китайцев и Стополовцев" в купе, как то: остутствие перекалибровки подрулевого переключателя, инвертированные кнопки (хочешь двигаться вниз по списку - должен нажимать вверх), при наличии штатного автомобильного микрофона использование ущербного внутреннего, при наличии штатного USB - использование внутреннего, дебёлое включение/выключение через надавливание на кнопку громкости (при наличии штатной кнопки на руле), невозможность управления БТ с кнопок на руле, обрезанность телефонного справочника и видимость им лишь латиницы - всё то, родное, старое - не исчезло.
[свернуть]
На картинке ниже - SYSINFO этой, обновленной ГУ:
Миниатюры
IMG_0090.jpg  
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:08   #734
BARMALEY818
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
• Но, надо быть честным и отдать должное "стабильности китайцев и Стополовцев" в купе, как то: остутствие перекалибровки подрулевого переключателя, инвертированные кнопки (хочешь двигаться вниз по списку - должен нажимать вверх), при наличии штатного автомобильного микрофона использование ущербного внутреннего, при наличии штатного USB - использование внутреннего, дебёлое включение/выключение через надавливание на кнопку громкости (при наличии штатной кнопки на руле), невозможность управления БТ с кнопок на руле, обрезанность телефонного справочника и видимость им лишь латиницы - всё то, родное, старое - не исчезло.
А у Roadrover такие же проблемы?
BARMALEY818 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:48   #735
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
Стрелка Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от BARMALEY818 Посмотреть сообщение
А у Roadrover такие же проблемы
Кто ж их знает.
Я, увы, пользуюсь лишь Фантомами. И давно, думаю, что с 2006 (или даже 2005-го года). По идее это проблемами не назовешь. Это скорее недоинтеграция на фоне того, что «DVM-3040G HDi» заявлен (и так оно и есть), как ОЕМ-продукт, устанавливаемый только "штатно".
К сожалению, увы, я не в курсе, что такое "Roadrover" и сравнивать нашу ГУ с этой - не могу. Если в ней есть:
- интернет (а значит актуальные карты, трафик-инфо, погодный информер и пр.);
- разрешение восьми дюймового трансфлекторного монитора 800х480 (HD);
- звук 5,1, плюс цифровой выход на усилитель;
- управление iPod/iPad/iPhone;
- подключение внешних USB носителей;
- БТ телефон;
- встроенный аудио накопитель (хранит во внутренней памяти аудио контент);
- встроенный аналоговый TV с возможностью подключения цифрового;
- паркторник, камера з/вида, задний пассажирский монитор и т.п. мелочи;
то тогда можно сравнивать. Для широты охвата мнений и впечатлений, может быть Вам стоит еще рассмотреть вот такой, корейский вариант:

Скрытый текст

корейский вариант для Outlander XL
к сожалению, изображение утрачено
Взято отсюда.

Или вот, еще, понравилась мне идея, делал человеку навигацию на корейце и выглядела она в интерьере вот так:

к сожалению, изображение утрачено
Но, за то КАК дешево!
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU