Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 02.10.2011, 17:21   #1351
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

[QUOTE=Александр 28rus;1120213]
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение



Не пойму какие нижние резиновые проставки предлагаются 4140А043 если они и не предусмотрены? У меня ж праворукий 2,4.
Проставки 4140А043 под пружины устанавливаются на европейские версии Аутов с иной конструкцией задней подвески.В этом и различие.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:22   #1352
asotik
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

По поводу волгопружин
-Нужны ли какие-либо проставки под саму пружину?
-обязательны ли проставки под амортизатор (вырвет шток всё-таки или нет)?
asotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 06:13   #1353
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от AlexeySD Посмотреть сообщение
На следующей недели буду ставить волгопружины и проставки, соответственно отпишусь, заодно пофоткаю уставшие за 3 месяца перекосившиеся фобосы.
Что там с Фобосами , а то у меня счас муки выбора ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:36   #1354
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от asotik Посмотреть сообщение
По поводу волгопружин
-Нужны ли какие-либо проставки под саму пружину?
-обязательны ли проставки под амортизатор (вырвет шток всё-таки или нет)?
судя по практике на другом авто. ничего нигде не вырвет. Вы ведь в ралли не собираетесь ехать.
а на счет проставок, тут каждый сам выбирает. я лично думаю, что нах оне там
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2011, 10:35   #1355
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
судя по практике на другом авто. ничего нигде не вырвет. Вы ведь в ралли не собираетесь ехать.
а на счет проставок, тут каждый сам выбирает. я лично думаю, что нах оне там
Про проставки согласен.
Но вот вопрос какие волгоские ставить? Их выбор огромный. Есть производства ГАЗ (разные по жесткости), есть Сириус, есть производства Фобос (причем есть с переменным шагом (которые есть "Люкс" и обычные) и с постоянным шагом). Толщина витков вообще больше штатных?
Меня в первую очередь интересует проседание при загрузке (это просто отстой какой-то, у меня фокус так не проседал).
Как выбрать волгопружины? Искать форум волговодов? Хочется уже решить проблему, но не хочется все переделывать потом.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:19   #1356
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Про проставки согласен.
Но вот вопрос какие волгоские ставить? Их выбор огромный. Есть производства ГАЗ (разные по жесткости), есть Сириус, есть производства Фобос (причем есть с переменным шагом (которые есть "Люкс" и обычные) и с постоянным шагом). Толщина витков вообще больше штатных?
Меня в первую очередь интересует проседание при загрузке (это просто отстой какой-то, у меня фокус так не проседал).
Как выбрать волгопружины? Искать форум волговодов? Хочется уже решить проблему, но не хочется все переделывать потом.
где то в с воем первом посте, где я всем предлагал ставить волгопружины на наши авто. я писал что ставить нужно пружины с тремя насечками - они самые жесткие (и в теории и на практике, мы проверяли на спорт. авто для ралли) нафиг эти все с переменным шагом фобосы и так далее. Ставьте обычные волговские, зайди в ТАЦГАЗ и там купи.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:52   #1357
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
Ставьте обычные волговские, зайди в ТАЦГАЗ и там купи.
ТАЦГАЗ это г. Тюмень, Щербакова ул., 117(в)?
Посмотрел по яндексу маршрут...
Маршрут проезда:
Общая длина: 2200 км
Среднее время в пути: 1 дн 11 ч 15 мин
без учета пробок

Попробую поближе поискать , я понял что нужны производства именно ГАЗ, не сириус и т.д., с тремя насечками, именно они лучше по качеству и самые жесткие.
Это оно?
Пружина ГАЗ-2410-31105 подвески передней компл.ОАО ГАЗ (артикул: 24-2902712) 1460 руб. http://www.konsulavto.ru/acat/model1...=92639#fPic_ac
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:37   #1358
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

[QUOTE=Jay;1128638]ТАЦГАЗ это г. Тюмень, Щербакова ул., 117(в)?
Посмотрел по яндексу маршрут...
Маршрут проезда:
Общая длина: 2200 км
Среднее время в пути: 1 дн 11 ч 15 мин
без учета пробок

Попробую поближе поискать , я понял что нужны производства именно ГАЗ, не сириус и т.д., с тремя насечками, именно они лучше по качеству и самые жесткие.
Это оно?
Пружина ГАЗ-2410-31105 подвески передней компл.ОАО ГАЗ (артикул: 24-2902712) 1460 руб. http://www.konsulavto.ru/acat/model1..._ac[/QUOTE]

ну по тац газу ты наверное понял, что я имел ввиду. обычный волгомагазин
а на твоей ссылке ДА это оне.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2011, 16:42   #1359
asotik
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

C жесткостью,проставками и прочим разобрались, спасибо. Еще такой вопросик.. Сейчас стоят баллоны, с заменой на волгопружины поставить баллоны или лишка? совсем табурет получится? или поставить,чтобы исключить возможность устать пружинам?
asotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:37   #1360
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от asotik Посмотреть сообщение
По поводу волгопружин
-обязательны ли проставки под амортизатор (вырвет шток всё-таки или нет)?
Ну, если до вырывание штока дело не дойдет, то хоть немного увеличит и так никудышный ход рычага задней подвески, после установки бОльшей пружины. А это порой бывает достаточно, чтобы не застрять. Не далее, как в прошлые выходные сын показывал на беспомощно вывешенное заднее колесо. Благо, тогда проскочить препятствие все-таки получилось.
Я "за" установку бублика, не таких сумашедших денег он стоит.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:00   #1361
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

У меня опыт эксплуатации проставок уже полтора года. В отпуск съездил месяц назад. Машину пришлось грузить аж до потолка, но стыдно мне не было за просевший зад и не разу не пробило подвеску. Для сравнения в прошлом отпуске без проставок я волочил зад по земле и на каждой маломальской кочкеу меня пробивало подвеску. Как по сердцу. Учитывая бюджетность проставок (для меня вообще безвозмездно), их практичность и то, что они справляются со своей задачей, я голосую за проставки.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2011, 21:37   #1362
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Ну, если до вырывание штока дело не дойдет, то хоть немного увеличит и так никудышный ход рычага задней подвески, после установки бОльшей пружины. А это порой бывает достаточно, чтобы не застрять. Не далее, как в прошлые выходные сын показывал на беспомощно вывешенное заднее колесо. Благо, тогда проскочить препятствие все-таки получилось.
Я "за" установку бублика, не таких сумашедших денег он стоит.
Безусловно ставить или нет проставки дело личное, и дело не в их стоимости.
При наличии технического образования мне не понятны аргументы в их пользу. ИМХО это ловля блох.
Разница в 3 сантиметра со штатными (я правильно понимаю?), и это в не нагруженном состоянии, в чуть нагруженном уже будет в соответствии с не нагруженным штатным состоянием, так? Там где можно сесть мало кто едет пустым, с 1 водителем. Да и 3 сантиметра от глубины ямы это не серьезно.
Насчет вырвет шток. Пробить подвеску на яме я могу, но как сделать чтоб аммо сработал жестко на отбой? Даже если подлететь как в кино аммо нагружен только пружиной и сработает плавно, ведь он для того и предназначен ("амортизаторы ведущих производителей, имеют соотношение усилия сжатия к усилию отбоя близкое к 1/3. Это такие «киты» мира амортизаторов, как «BILSTEIN», «SACHS», «KAYABA»"( http://www.rain-magazine.ru/articles...consult_3.html )? В таком случае в нагруженной машине при работе на отбой скорость сжатия значительно больше чем растяжения, когда работает только пружина, но не вес авто и груза.
В чем я не прав? Поправьте.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2011, 22:33   #1363
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

1366 постов читаю и поражаюсь
- такие эксперименты не жалко проводить на авто 7-десятилетней выдержки
- если надо грузовоз купите L-200
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:31   #1364
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
- если надо грузовоз купите L-200
+1

я в ауте своем на 90% времени ездию 2 человека на передних сидулях. 8% это+1 ребенок на заднгих сидульках ну и остальные 2% это общая масса груза 300-400 кг. было пару раз по ровному асфальту
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:11   #1365
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от asotik Посмотреть сообщение
C жесткостью,проставками и прочим разобрались, спасибо. Еще такой вопросик.. Сейчас стоят баллоны, с заменой на волгопружины поставить баллоны или лишка? совсем табурет получится? или поставить,чтобы исключить возможность устать пружинам?
Извините, может я чего-то не понимаю, но "баллоны" ставят именно для компенсации проседания пружин в зависимости от возраста/загрузки багажника. Зачем еще покупать волгопружины? У меня самого внутри пружин стоят "баллоны" Firestone, на мой взгляд вполне достаточно!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU