Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2010, 00:41   #286
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
сегодня написаои китайцы предложили каску ценник 890 баков с доставкой в Казахстан, в Россию не везут
А не узнавали у них что там будет с меню и надписями панели- (язык)?
И я может не нашел, но поддержка видео файлов - avi. wmv есть?
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:11   #287
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Ставили сегодня мне фантом 4007,выехал за ворота перестала регулироваться громкость,дисковот не работает!Приехал назад установили мне старую балалайку!Может конечно мне не повезло,но с кетаем связываться больше не буду.Да и утановщики всю дорогу хотели мягко говоря обмануть.Сервис по русски-это беда.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:20   #288
varvar
Опытный
 
Аватар для varvar
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Установил в салоне месяц назад DVM-4007. Задняя камера, GPS, телевизор активировали. Железо работает отлично. Каких либо глюков до сих пор не замечал. GPS очень радует по сравнению с внешними работает гораздо лучше. Выключается сама, включается сама. Поcледнее состояние и настройки не теряются. Яркость экрана в темноте яркость регулируется, с руля управляется, телефон работает. Была проблема с утечкой тока в выключенном состоянии (определили на сервисе) Исправили сами установкой какого-то реле, якобы они не учли и поскольку у меня фосгейт то усилитель штатный не выключился (правда или нет незнаю, но аккумулятор больше не подсаживает если не ездить долго на машине). Однако недавно появилась особенность, которой либо небыло раньше, либо я просто не слушал так громко MP3. Когда во время проигрывания резко прыгает высокая частота на большой громкости (у меня есть к примеру трек где солистка хлопает в ладоши) то в высокочастотных динамиках спереди раздается очень резкий щелчок (он по силе гораздо сильнее задуманного в записи). Никто с таким не сталкивался?
varvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:19   #289
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
Установил в салоне месяц назад DVM-4007. Задняя камера, GPS, телевизор активировали. Железо работает отлично. Каких либо глюков до сих пор не замечал. GPS очень радует по сравнению с внешними работает гораздо лучше. Выключается сама, включается сама. Поcледнее состояние и настройки не теряются. Яркость экрана в темноте яркость регулируется, с руля управляется, телефон работает. Была проблема с утечкой тока в выключенном состоянии (определили на сервисе) Исправили сами установкой какого-то реле, якобы они не учли и поскольку у меня фосгейт то усилитель штатный не выключился (правда или нет незнаю, но аккумулятор больше не подсаживает если не ездить долго на машине). Однако недавно появилась особенность, которой либо небыло раньше, либо я просто не слушал так громко MP3. Когда во время проигрывания резко прыгает высокая частота на большой громкости (у меня есть к примеру трек где солистка хлопает в ладоши) то в высокочастотных динамиках спереди раздается очень резкий щелчок (он по силе гораздо сильнее задуманного в записи). Никто с таким не сталкивался?
У меня такое было... Я об этом писал выше! На радио такого не проявляется. Правда, я давно уже не сталкивался с этим... Пропало само собой или после прошивки, вот точно не помню... А что значит, активировали ТВ?
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:36   #290
varvar
Опытный
 
Аватар для varvar
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от mugik Посмотреть сообщение
У меня такое было... Я об этом писал выше! На радио такого не проявляется. Правда, я давно уже не сталкивался с этим... Пропало само собой или после прошивки, вот точно не помню... А что значит, активировали ТВ?
В этой голове почти все опции требует что либо установить,
Телевизор требует антерну, вот ее поставили :-)

У меня это тоже какойто странный глюк, может быть это усилок фосгейт?
varvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:29   #291
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
В этой голове почти все опции требует что либо установить,
Телевизор требует антерну, вот ее поставили :-)

У меня это тоже какойто странный глюк, может быть это усилок фосгейт?
У меня есть одна версия... Просто нет других объяснений.... Что у меня не качественная карта памяти, и она каким-то образом портила звук в "пиковые" моменты. (Понимаете о чем я?) С другой картой памяти такие треки не хрипят и не хлопают на громкости более 20. Но может и прошивка… У вас в прошивке есть в сервисном меню пункт «RF»?
У Вас на карте памяти музыка?

А сколько антенн? Как качество сигнала? Какие или какая антенна? Сам хочу поставить и в раздумьях, а ответить никто не может...
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:26   #292
Jackal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: не скажу
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

to dvkasatkin

а 32 Gb SDHC он точно не хавает?

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:26 ----------

В общем поставили мне вчера у ОД ету фиговину за баснословную сумму 84 т.р.
правда это с камерой и антеной ТВ.

Что порадовало:

1. Камера - очень хорошо все видно, причем ночью тоже.
2. 32 Гига СДшку понял.
3. Довольно качественный экран и звук не хуже оригинальной головы (у меня RF)
4. Навигатор - норм

Что не понравилось:

1. ТВ зря ставил, очень херово ловит и тока когда стоишь.
2. НЕТ функции RND (случайный выбор песни), вот это сильно удивило и расстроило.
3. Хендс фри - меня вообще не слышно (попробую найти настройки микрофона)
4. Также постреливало что-то при прослушивании мп3 с СДшки, но потом перестало не понятно почему.

вот такие пока впечатления
Jackal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:31   #293
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
to dvkasatkin

а 32 Gb SDHC он точно не хавает?

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:26 ----------

В общем поставили мне вчера у ОД ету фиговину за баснословную сумму 84 т.р.
правда это с камерой и антеной ТВ.

Что порадовало:

1. Камера - очень хорошо все видно, причем ночью тоже.
2. 32 Гига СДшку понял.
3. Довольно качественный экран и звук не хуже оригинальной головы (у меня RF)
4. Навигатор - норм

Что не понравилось:

1. ТВ зря ставил, очень херово ловит и тока когда стоишь.
2. НЕТ функции RND (случайный выбор песни), вот это сильно удивило и расстроило.
3. Хендс фри - меня вообще не слышно (попробую найти настройки микрофона)
4. Также постреливало что-то при прослушивании мп3 с СДшки, но потом перестало не понятно почему.

вот такие пока впечатления
Сколько ТВ - антенн стоит?
А на счет микрофона, то его чувствительность можно увеличить в сервисном меню...
На счет постреливаний, то либо карта памяти, либо прошивка

mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:28   #294
Jackal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: не скажу
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

антена - одна
чтобы отрегулировать чувствительность надо зайти в режим AV
а он мне грит нет устройства и не заходит, может я туплю?
на счет постреливаний у меня есть одна мысль:
когда мп3 он первый раз открывает он из него картинки достает вот видимо и глючил
я поставил СВшку в лок и перестало глючить
Jackal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:05   #295
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
антена - одна
чтобы отрегулировать чувствительность надо зайти в режим AV
а он мне грит нет устройства и не заходит, может я туплю?
на счет постреливаний у меня есть одна мысль:
когда мп3 он первый раз открывает он из него картинки достает вот видимо и глючил
я поставил СВшку в лок и перестало глючить
Спасибо попробую в лок поставить, если повторится такое

Последний раз редактировалось mugik; 22.01.2011 в 14:05. Причина: дополнение
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:01   #296
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

всем привет. У меня какой-то глюк с 3040 - то ли от холодов, то ли еще от чего регулярно скидывает все настройки - забитые станции, время. Почему так? кто-то сталкивался?
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:46   #297
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dima f Посмотреть сообщение
всем привет. У меня какой-то глюк с 3040 - то ли от холодов, то ли еще от чего регулярно скидывает все настройки - забитые станции, время. Почему так? кто-то сталкивался?
У меня такое было ... Скинь клемму на пару минут- должно помочь, во всяком случае мне помогло
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:54   #298
Zefir
Бывалый
 
Аватар для Zefir
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

купил себе аутлендер вчера, а в комплектации стоит какраз Phantom 3040 HD
кто-нибудь знает как настраивать на нем ТВ и Навигацию? (флешки не было в комплекте)...
Zefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:59   #299
feniks
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Когда свою покупал тоже поставил Phantom 3040 HD. Что-бы работал ТВ надо дополнительно антену ствить, а про навигацию надо купить лицензию. У меня навител отдал 4000р. в Рольфе
feniks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2011, 13:35   #300
molder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Рольф жжет! Продают за бабки флешки с навигацией, которые идут в комплекте с приборами! По крайней если это навител, то на сайте навитела на вопрос о приобретении лицензии на автонавигатор отвечают конкретно и однозначно - навител на автонавигаторы не продается отдельно, только в комплекте с навигатором!
На моей предыдущей машине (хундай туссан) я 4 года пользовался Phantom 130G, сейчас их немного модернизировали, поставили дисплей с высоким разрешением, добавили функционала, и они стали именоваться 130 HD, а в принципе осталось то-же самое - довольно неплохой аппарат, много чего умеющий, но не лишенный определенного количества недостатков. Меня он вполне устраивал, к его косякам я привык за 4 года (пару раз сносило мозги - кнопки отключались, работал только тачскрин - вылечилось отключением питания от аккумулятора на 30-40 минут, пропадал контакт в разъеме антенны GPS - переставал видеть небо, вылечил кардинально - разъем был удален, а соединение посажено на пайку..., периодически вылезали глюки с синим зубом при коннекте к коммуникатору HTC - при включении синезуба на коммуникаторе фантом впадал в ступор - отключался звук, после пары сбросов фантома выявил, что дело не в нем, а в коммуникаторе - синий зуб зависал в нем, вылечивалось звонком с коммуникатора на любой номер, после чего все работало нормально) Короче девайс вполне работоспособен, хотя и дорог... Был продан вместе с автомобилем.
Все модификации а-ля штатный фантом - это именно модификации 130 фантома на тему пластмассы и расположения узлов... Начинка одинакова. Т.е. нормальные, но недешовые аппараты... Сейчас владею аутом новым 2-х литровым, дык вот тоже собираюсь фантома прикупить, кусается он правда - стопол его продает за 43500... хотя 130 продается у того-же стопола за 29900... Но думаю брать все-же под штатное место - не хочется на новой машине резать и паять провода - а в штатном исполнении вроде как все разъемы стыкуются с оригиналами...
molder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU