Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:56   #1801
pan.mail
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Может кому понадобится. Полная русская инструкция по работе с Bluetooth.

http://faq.lancerx.ru/index.php/%D0%...83%D1%80%D1%8B
pan.mail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:14   #1802
csv
Вступаю в Клуб
 
Аватар для csv
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня все работает нормально, за исключением одного:
После запуска двигателя и коннекта, любая команда, например "Call", воспринимается как голосовой набор цифр. Потом все работает нормально. Если заглушить двигатель и выключить зажигание, и по новой включить зажигание, то проблема при первом обращении к телефону через блютус повторяется (Команды воспринимаются как голосовой набор цифр). При повторном обращении к телефону все ок.
Что это за глюк и лечится ли? Машина июль 2008, вроде как с исправленным модулем.
csv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:17   #1803
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от csv Посмотреть сообщение
У меня все работает нормально, за исключением одного:
После запуска двигателя и коннекта, любая команда, например "Call", воспринимается как голосовой набор цифр. Потом все работает нормально. Если заглушить двигатель и выключить зажигание, и по новой включить зажигание, то проблема при первом обращении к телефону через блютус повторяется (Команды воспринимаются как голосовой набор цифр). При повторном обращении к телефону все ок.
Что это за глюк и лечится ли? Машина июль 2008, вроде как с исправленным модулем.
та же фигня. попробуйте подождать секунды 2-3 прежде чем говорить - ваши шансы возрастут
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:28   #1804
sly34
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

подскажите : во время работы радио при движение нажимаю убавить звук а у меня срабатывает блютуз и что то там по не русски балаболит что за глюк?
sly34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:46   #1805
немец
Бывалый
 
Аватар для немец
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Первый вопрос!!! активировали ли вы блютузи второй убирали громкость с руля или с магнитолы.
немец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:55   #1806
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от sly34 Посмотреть сообщение
подскажите : во время работы радио при движение нажимаю убавить звук а у меня срабатывает блютуз и что то там по не русски балаболит что за глюк?
такая же ерунда, бывает периодически при добавлении или убавлении звука на руле, причина в принцепе понятна, я предполагаю обрыв катушки, чтов в руле находся, проблеме уже около двух лет, дилер морозится, говорит когда будет однозначно не работать тогда и приезжайте, что бы бала возможность диагностировать, а такая плавующая неисправность - ерунда, действий сервисменов по данной проблеме нет, с их слов еще не сталкивались, хотя данная проблемы на просторах и форума и инета и самих дилеров была поднята далеко не один раз
gregori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:41   #1807
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
та же фигня. попробуйте подождать секунды 2-3 прежде чем говорить - ваши шансы возрастут
У меня то же самое и время ожидания никак эту ситуацию не меняет. Приходится говорить cancel, потом после возврата в основное меню call и тогда уже всё идёт как положено. Если зажигание не выключать то все последующие разы сразу работает правильно.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:14   #1808
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Купил Пежо 4007, июля 2008 г.в., но похоже стоит у меня старый модуль и машина с гарантии снята была еще первым хозяином. Кто знает сколько стоит модифицированный модуль (лучше конечно б.у. с разборки) и работа по замене?
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:45   #1809
gregory
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
У меня то же самое и время ожидания никак эту ситуацию не меняет. Приходится говорить cancel, потом после возврата в основное меню call и тогда уже всё идёт как положено. Если зажигание не выключать то все последующие разы сразу работает правильно.
Точь в точь та же проблема, думал опять не повезло, а оказывается тут полно товарищей по несчастью Пробовал сделать как бы перезагрузку путем вынимания предохранителя - не помогло. Кстати, если зажигание выключаешь и через несколько секунд включаешь - косяк не повторяется, так было, когда я демонстрировал сей трабл инженеру по гарантии Ситроен на Войковской. На мое предложение перепрошить он ответил отказом, т.к. блютус по его словам заново не перепрошивается, а возможен лишь апгрейд, но новой версии программы все-равно пока нет. Еще тут нашел как вернуться к заводским установкам через Reset на борт. компе, сегодня полчаса пытался это сделать - сброса не произошло В чем дело, может подскажете?

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от AnderoN Посмотреть сообщение
Добрый вечер, настроил режим пары для телефона (автомобиль оутлэндер xl 2011), все работает прекрасно, но когда подключаю телефон, на нем постоянно выдается ошибка, что не найдены аудиофайлы медиатеки ( телефон нокиа 6300, аудио файлов на нем действительно нету), данная ошибка выскакивает практически каждые 5 секунд, что довольно таки мешает, да и экран телефона не гаснет, что садит батарейку, подскажите пожалуйста как сделать, чтобы не искал он эти аудио файлы?
Есть шанс, что при настройке коннекта телефон запрашивает, разрешить ли передачу медиафайлов, надо выбрать "нет". ( у меня так было на старом Ауте, там блютус был в 2-DIN JVC-7000 )
gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 19:45   #1810
vetrik0179
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

всем привет!подскажите пожалуйста как пользоваться функцией "без рук". у меня ситроен с-crosser 2010 года выпуска!прочитал у вас инструкцию как прикрепить телефон к автомобилю всё пошло!вот теперь просьба скинуть инструкцию на русском как забивать номера телефонные и их вызывать голосом!а то по штатной инструкции что то не понятно,или хромает произношение!заранее спасибо!)))
vetrik0179 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:35   #1811
feniksdsn
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 327
По умолчанию родной блютуз или handfree

продолжаю осваивать авто и есть ещё вопрос
в верхнем плафоне водительском там где должен стоять микрофон есть свободная колодка, как я понимаю для него самого, а где должен распологаться сам блок, где на руле посмотреть наличие колодки?
система сотоит из микрофона, кнопок на руле и самого блока как я понимаю.
feniksdsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:16   #1812
WhiteTiger
Житель Клуба
 
Аватар для WhiteTiger
 
Имя: Виталий
Авто: -
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А никто не сталкивался с ерундой когда при звонке нет звука. Мне звонят - incoming call, все вроде нормально, жму поднять трубку и тишина. Не слышат ни меня ни я не слышу.
WhiteTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:20   #1813
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от vetrik0179 Посмотреть сообщение
всем привет!подскажите пожалуйста как пользоваться функцией "без рук". у меня ситроен с-crosser 2010 года выпуска!прочитал у вас инструкцию как прикрепить телефон к автомобилю всё пошло!вот теперь просьба скинуть инструкцию на русском как забивать номера телефонные и их вызывать голосом!а то по штатной инструкции что то не понятно,или хромает произношение!заранее спасибо!)))
Скорее хромает произношение. Я не смог забить номера с 2, моя two почти постоянно воспринималось как ou т.е zerro А так по инструкции всё настраивается и работает.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:47   #1814
WhiteTiger
Житель Клуба
 
Аватар для WhiteTiger
 
Имя: Виталий
Авто: -
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Говорите не "ту" а "чу"
WhiteTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:33   #1815
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Скорее хромает произношение. Я не смог забить номера с 2, моя two почти постоянно воспринималось как ou т.е zerro А так по инструкции всё настраивается и работает.
хм. у меня есть поддержка русского, я вообще сразу переключился на русский и не парюсь. Хотя с большим скептицизмом относился к голосовому управлению Думал одни глюки будут.
Пока один недостаток, плохо слышно меня, надо громко говорить, чтобы нормально слышали.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU