Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:48   #1606
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от OutX Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы. Сам юрист, защищаю потребителей. Взыскивают неустойку в размере стоимости товара. Конечно, и уменьшают бывает, но чтобы до ставки рефинансирования такого не было!
C удовольствием ознакомлюсь с материалами дела.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:26   #1607
Dinamit
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
у меня (после замены) понимает call примернов 75% случаев с первого раза... но иногда глючить...

а еще меня прикалывает интонация ответа на команду redial - возмущенная такая, типа я уже тут давно набираю, чего вы до меня докопались
Кажется после замены меня тетка всего несколько раз поняла. А сейчас вообще без вариантов - глючит постоянно.
Dinamit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:42   #1608
talanov-av
Опытный
 
Аватар для talanov-av
 
Авто: УАЗ 31512, Форд Фокус, Мазда 3, Outlander XL 2.4 C
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

НАШЕЛ КАК ВЕРНУТЬ БЛЮТУС НА ЗАВОДСКИЕ!!!
После этих манипуляций пропадает куча "случайных" проблем.
КАК?
авто на ручник, коробку на "Р", заход и "сетингз" на боротовом компьютере на второй странице находи "Резет" и дежим над этим меню кнопку в течении 15 сек пока не произведется 1 "ПИК" и после этого настраиваем по прежней схеме
talanov-av вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 18:21   #1609
M.Elistratov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от KonSer Посмотреть сообщение
Народ... а такой простой вопрос - как ОТКЛЮЧИТЬ Блютус в машине?
Я юзаю телефон + гарнитуру, соотв, блютус на телефоне всегда включен. И каждый раз, когда подхожу к машине, КПК говорит: "найдено новое.. бла-бла-бла" Надоело!

Есть ли возможность отключить?
Удали через настройки телефон из списка блютуза!!! На сколько я помню это Ситап Пейринг опшенс Делит а фон и говоришь порядковый номер на который ранее вешал телефон
M.Elistratov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:48   #1610
AlexZ
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

При звонке на любой номер (моб. или гор.) если он занят или не в "зоне", то у меня просто молчит блютуз (нет вообще никого звука из динамиков), при этом на дисплее пишеться "call active", а сам телефон не выключается автоматом, т.е. пока сама сеть не разъеденит.
В сервисе говорят что у меня стоит новый модуль, не подскажите на новом модуле (у кого стоит) у всех так же?
Заранее спасибо.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:02   #1611
Evil186
Житель Клуба
 
Аватар для Evil186
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 (S 03)
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Заметил неприятную закономерность Nokia 5800 с 21 прошивкой отказывается звонить через набор номера из записной книжки (функция CALL) и через голосовой набор номера (функция dial) проверено на 3 телефонах , во как. При том что с со старой прошивкой 10 и старым блоком всё работало как часы.
Evil186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:16   #1612
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
При звонке на любой номер (моб. или гор.) если он занят или не в "зоне", то у меня просто молчит блютуз (нет вообще никого звука из динамиков), при этом на дисплее пишеться "call active", а сам телефон не выключается автоматом, т.е. пока сама сеть не разъеденит.
В сервисе говорят что у меня стоит новый модуль, не подскажите на новом модуле (у кого стоит) у всех так же?
Заранее спасибо.
Бывает у меня такое тоже иногда (модуль замененный, т.е. - новый), но только при звонке на один определенный номер (на другие - всё ОК) - когда абонент вне действия сети (например - в метро). Моё мнение - это происходит из-за специфических настроек телефонного аппарата абонента, блю туз здесь ни при чём. (В моём случае тот самый абонент, когда выходит из метро, имеет возможность прослушать аудиозапись моего "алеканья").
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:36   #1613
AlexZ
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Бывает у меня такое тоже иногда (модуль замененный, т.е. - новый), но только при звонке на один определенный номер (на другие - всё ОК) - когда абонент вне действия сети (например - в метро). Моё мнение - это происходит из-за специфических настроек телефонного аппарата абонента, блю туз здесь ни при чём. (В моём случае тот самый абонент, когда выходит из метро, имеет возможность прослушать аудиозапись моего "алеканья").
Спасибо, значить буду добиваться чтоб меняли, так как у меня на все телефоны (если абонент занят или недоступен) то "включается" молчание, и пока сам не отключу свой телефон, разъединения не происходит.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:48   #1614
Cedric
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Evil186 Посмотреть сообщение
Заметил неприятную закономерность Nokia 5800 с 21 прошивкой отказывается звонить через набор номера из записной книжки (функция CALL) и через голосовой набор номера (функция dial) проверено на 3 телефонах , во как. При том что с со старой прошивкой 10 и старым блоком всё работало как часы.

ИМХО виновата прошивка. У меня тоже Nokia 5800, но с 31 прошивкой, а блок старый и тоже ничего не набирает через "CALL" и "DIAL", даже семизначные номера, пыжится минуты две и тишина. Правда коннектится автоматом.
Cedric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:00   #1615
garry
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Странная работа HD2 в XL

Коллеги, добрый день!
Купил HTC HD2 и имею проблему с общением в машине. примерно через 4-5 минут после начала разговора связь с car kit отваливается. Может кто знает как бороться?

Спасибо.
garry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:57   #1616
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

garry, попробуй способ, описанный в шапке для Eten: https://www.out-club.ru/board/showth...239#post105239

там проблема была в том, что разработчики намудрили с собственным вариантом блютуса. Указанными действиями возвращается родной, от Майкрософт.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:32   #1617
garry
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
garry, попробуй способ, описанный в шапке для Eten: https://www.out-club.ru/board/showth...239#post105239

там проблема была в том, что разработчики намудрили с собственным вариантом блютуса. Указанными действиями возвращается родной, от Майкрософт.
Спасибо, попробую. Хотя, как мне кажется, не в этом дело. У меня нормально находит HANDS FREE SYSTEM, хорошо коннектится и отлично себя ведет. Только раз в 5-10 минут отваливается звонок и что самое забавное, - звонок еще висит и если через меню нажать в телефоне на "присоединить гарнитуру", разговор через громкую связь продолжается. До следующего разрыва.
garry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:55   #1618
Evil186
Житель Клуба
 
Аватар для Evil186
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 (S 03)
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Cedric Посмотреть сообщение
ИМХО виновата прошивка.
100 % она. С 40 таже беда что и с 21, через call и dial "тетка" подвисает минуты на 2, но телефон ни чего ни принимает, потом дисканект (типа отключен блок от телефона) и снова коннект. Какой замечательный телефон 5800. хочу еще попробовать с 5530 и n97.
Evil186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:03   #1619
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Заметил, что при первом использовании тетки (когда идет долгий рассказ про hands free system .... ready) если начать командовать не сразу, а подождав пару секунд - вероятность успешного выполнения команды стремится к 100%. если начать говорить сразу - то скорее всего получится dialing *0 (ну или еще что-то). со второго раза можно говорить сразу.

тут она меня раза с 5-го только поняла, что я говорю work, а не home... больше не повторялось. искуственный интеллект, мать его, живет своей жизнью... кто-нибудь тетку-полиглотку в лцио-то видел?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:46   #1620
O33y
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Не могу снять пароль установленный предыдущим хозяином на Bluetooth, пользовался инструкцией с данного форума - не помогло. Обратился к ОД, вот их ответ (может кому поможет) :

---------------------------------
Пароль выбирается и устанавливается владельцем автомобиля. Eсли клиент забыл пароль отсутствует возможность его удаления или изменения
В этом случае блок управления Hands Free должен быть заменен.
Меры, принятые на производстве:
Начиная с Июля 2008 на производстве устанавливается улучшенный блок Hands free.

В случае обращения клиента с описанными выше жалобами замените блок Hands Free на улучшенный.

Новый блок Hands Free позволяет удалять пароль, следуя приведенной ниже процедуре:
Пароль из 4-х цифр, установленный с помощью голосовых команд может быть удален с помощью кнопки "hang-up"
1. Поверните ключ зажигания в положение ON или ACC, убедитесь, что аудиосистема выключена.
2. Убедитесь, что режим распознавания голосовых команд выключен.
3. Нажмите кнопку "hang-up" и удерживайте ее в нажатом положении около 2-х секунд (1,5 секунды или более)
4. В течение 10 секунд после выполнения шага 3 нажмите кнопку "hang-up" и удерживайте ее в нажатом положении около 2 секунд
(1,5 секунды или более) еще дважды.
5. Проверьте, отключена ли защитная функция после удаления пароля, если
не отключена повторите процедуру, начиная с шага 2.
----------------------------

У меня стоит старый блок, гарантия на машину кончилась. Менять за деньги - дорого, можно несколько внешних Блютус На экзисте нашел номер нового блока Bluetooth - 8785A016, но тоже дороговато выходит.

ВЫВОДЫ:
1. Если старый блок Bluetooth и еще длится гарантия - обращайтесь к ОД пусть меняет блок.
2. Говорят что на старом блоке процедура снятия пароля не работает. Может у кого получилось?
O33y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU