Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:41   #1126
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
Здесь это где? Ссылкой не поделитесь? Как я вижу все меняют, никто не перепрошивает. Выходит дилер не в курсе как этот код получить?
Здесь, это в этой теме.
Меняют потому что в старом модуле не поддерживается 11-значные номера.
Проблема кода на подключение к блютуфу, никак не связана с проблемой набора 11 значных номеров.
Прошить блютуф сложнее, чем поменять.
Дилер в курсе, инженеры по гарантии бывают не адекватны.
Ссылку поищу, выложу.

Вот ссылка https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=888
Одно НО, все о чем я говорю, может не соответствовать ходу мысли Вашего ИНЖЕНЕРА по гарантии

Последний раз редактировалось holod; 10.12.2008 в 20:01.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2008, 11:49   #1127
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Здесь, это в этой теме.
Меняют потому что в старом модуле не поддерживается 11-значные номера.
Проблема кода на подключение к блютуфу, никак не связана с проблемой набора 11 значных номеров.
Прошить блютуф сложнее, чем поменять.
Дилер в курсе, инженеры по гарантии бывают не адекватны.
Ссылку поищу, выложу.

Вот ссылка https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=888
Одно НО, все о чем я говорю, может не соответствовать ходу мысли Вашего ИНЖЕНЕРА по гарантии
Чего-то все-равно туплю. По ссылке рассказывается, как сбросить пароль на подключение. Это если я правильно понял, о чем речь, т.к. у меня никаких паролей нету. Соотв. сбрасывать вроде нечего. Да и как это связано с возможностью перепрошивки?
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:11   #1128
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
Да и как это связано с возможностью перепрошивки?
Да никак не связано. Просто больше никаких кодов нету. Тут или инженер слышал звон да не знает где он. Толи я не о том рассуждаю.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 02:21   #1129
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ВОРОН Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
С 1 ноября катаюсь на Ауте 2,4 бежевый. Телефон Нокиа 6100 Навигатор спарил без проблем. забил в телефонную книгу для пробы один номер типа 8-9222*****7 (вобщем 11 цифр) и присвоил голосовую метку, система схавала. произношу набрать "жену" она показывает телефонный номер все 11 цифр и спрашивает набрать, говорю да, она типа "набираю" на экранчике светится номер, но на телефоне не чего не происходит. Минут через 7-10 просто отваливается этот набор. Вопрос у меня старый модуль блютуз или лажа со связью с телефоном? Входящие все ок.
прошивку залей новую на нокию. У тебя же симбиан - делается все через кабель USB. Скорей всего поможет
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 07:27   #1130
ВОРОН
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ВОРОН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
Вопрос Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
прошивку залей новую на нокию. У тебя же симбиан - делается все через кабель USB. Скорей всего поможет
прошивка стоит 4.22, после неё с глюками (следующие две), т.ч. прошивка не причем, с гарнитурой все работает. У меня вопрос другой, на старый блютуз модулях можно записать в книгу номера из 11 цифр или это физически не возможно. Если они записываются но не набираются то тогда у меня старый модуль. А если запись не возможна тогда надо рыть глубже в телефоне.
ВОРОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 07:40   #1131
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ВОРОН Посмотреть сообщение
на старый блютуз модулях можно записать в книгу номера из 11 цифр или это физически не возможно. Если они записываются но не набираются то тогда у меня старый модуль. А если запись не возможна тогда надо рыть глубже в телефоне.
Если первая цифра, не 0, то 11 цифр записать физически не возможно.
Т.е. номер сотового телефона начинающийся на 8, Вы в память не запишите.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:28   #1132
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ВОРОН Посмотреть сообщение
прошивка стоит 4.22, после неё с глюками (следующие две), т.ч. прошивка не причем, с гарнитурой все работает. У меня вопрос другой, на старый блютуз модулях можно записать в книгу номера из 11 цифр или это физически не возможно. Если они записываются но не набираются то тогда у меня старый модуль. А если запись не возможна тогда надо рыть глубже в телефоне.
Пиши заяву ОД и меняй старый БТ на новый. И да будет тебе счастье. А если дальше глючит, меня тело. Сам пошел по этому пути. Жду новый БТ, потом с телом буду разбираться.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:54   #1133
Yura74
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Yura74
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Звонил сегодня ОД по поводу замены блютуза. Представитель ОД сказал,что о проблеме знает, но про решение ему ничего не известно. Затем позвонил в Рольф (8-800.......). Обрисовал ситуацию. Сказали, что выяснят и перезвонят. Перезванивают. Девушка выясняет, есть ли у меня претензии к хендсфри как таковой или нет. Объясняю, что ненабирает 11 цифр. Она говорит типа в РФ нестандартные телефонные номера и Рольф ничем помочь не может. Я просто в ахреневании. Еще сказала, что это не повод для замены модуля.
Вопрос риторический - что делать?
Yura74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:22   #1134
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Yura74 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня ОД по поводу замены блютуза. Представитель ОД сказал,что о проблеме знает, но про решение ему ничего не известно. Затем позвонил в Рольф (8-800.......). Обрисовал ситуацию. Сказали, что выяснят и перезвонят. Перезванивают. Девушка выясняет, есть ли у меня претензии к хендсфри как таковой или нет. Объясняю, что ненабирает 11 цифр. Она говорит типа в РФ нестандартные телефонные номера и Рольф ничем помочь не может. Я просто в ахреневании. Еще сказала, что это не повод для замены модуля.
Вопрос риторический - что делать?
ПИСЬМЕННО!! Все письменно! Тогда и эффект будет другой.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:31   #1135
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Yura74 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня ОД по поводу замены блютуза. Представитель ОД сказал,что о проблеме знает, но про решение ему ничего не известно. Затем позвонил в Рольф (8-800.......). Обрисовал ситуацию. Сказали, что выяснят и перезвонят. Перезванивают. Девушка выясняет, есть ли у меня претензии к хендсфри как таковой или нет. Объясняю, что ненабирает 11 цифр. Она говорит типа в РФ нестандартные телефонные номера и Рольф ничем помочь не может. Я просто в ахреневании. Еще сказала, что это не повод для замены модуля.
Вопрос риторический - что делать?
Постараться прочитать эту ветку, хотя бы последние 5 страниц. Ответ там. Короче - заходим на оф.сайт мицу. Регистрируемся. По обратной связи пишем письмо:
"Мой автомобиль выпущен в 2007г. Hend Fri система не поддерживает набор 11 знаков. В автомобилях 2008г. этот недочет устранен. Возможна ли замена модуля ВТ, поддерживающий набор 11 цифр? "
Получаем ответ:
"В ответ на Ваше электронное письмо можем сообщить, что в настоящее время существует возможность добавить набор 11-значных номеров в систему HandsFree.

Укажите, пожалуйста, идентификационный номер (VIN) автомобиля, дилерский центр, в который Вам было бы удобно обратиться, а также Ваш контактный телефон. Мы передадим Ваши данные в дилерский центр, и с Вами свяжется уполномоченный сотрудник дилера для согласования дальнейших действий. "
Затем посылаем требуемую информацию и получаем ответ:
"По Вашему обращению были проинформированы сотрудники дилерского центра ООО "......". В ближайшее время с Вами свяжется инженер по гарантии Ф.И. для предоставления разъяснений по Вашему вопросу."
И на следующий день Вам уже будет звонок от Вашего ОД.
Удачи.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:30   #1136
Yura74
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Yura74
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Постараться прочитать эту ветку, хотя бы последние 5 страниц. Ответ там. Короче - заходим на оф.сайт мицу. Регистрируемся. По обратной связи пишем письмо:
"Мой автомобиль выпущен в 2007г. Hend Fri система не поддерживает набор 11 знаков. В автомобилях 2008г. этот недочет устранен. Возможна ли замена модуля ВТ, поддерживающий набор 11 цифр? "
Получаем ответ:
"В ответ на Ваше электронное письмо можем сообщить, что в настоящее время существует возможность добавить набор 11-значных номеров в систему HandsFree.

Укажите, пожалуйста, идентификационный номер (VIN) автомобиля, дилерский центр, в который Вам было бы удобно обратиться, а также Ваш контактный телефон. Мы передадим Ваши данные в дилерский центр, и с Вами свяжется уполномоченный сотрудник дилера для согласования дальнейших действий. "
Затем посылаем требуемую информацию и получаем ответ:
"По Вашему обращению были проинформированы сотрудники дилерского центра ООО "......". В ближайшее время с Вами свяжется инженер по гарантии Ф.И. для предоставления разъяснений по Вашему вопросу."
И на следующий день Вам уже будет звонок от Вашего ОД.
Удачи.
Мой автомобиль выпущен в 2008 году Письмо Рольфу отправил еще вчера. Пока тихо, ответа нет.
Yura74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:32   #1137
ВОРОН
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ВОРОН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня проблем с записью к ОД не возникло, я позвонил своему менеджеру и сказал "хочу поме6нять по гарантии блютуз", он сказал я не в курсе этой проблемы, но позвоню в Москву и выясню, часа через 3 перезвонил и сказал, да проблема есть и её устраняют, приезжайте мы увидем, что модуль именно старый и отправим заказ в Москву. ОД Оками-Тагил. На следующей неделе поеду к ОД. Люди добрые еще вопрос, а как по VINу определить машина какого полугодия выпуска? А может месяц даже можно?
ВОРОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:05   #1138
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ВОРОН Посмотреть сообщение
Люди добрые еще вопрос, а как по VINу определить машина какого полугодия выпуска? А может месяц даже можно?
Можно и месяц, но VIN нужен и лучше не сюда а в личку.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2008, 22:58   #1139
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Региться на офф. сайте ИМХО не обязательно, мне ответили и так, но я сразу подробно расписывал, что где когда и как. Сначала на связь вышел местный ОД, потом пришел мессидж из Мск. Все проблемы были решены.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:11   #1140
Blade Runner
Бывалый
 
Аватар для Blade Runner
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Народ! Такая проблема - с головой (моей) или блютусов XL предстоит определить Вам: вчера сидел в очереди на мойку и попытался таки после 1,5 мес. владения машиной попробовать "познакомить" свой SonyEricsson C902. Читал-читал мануал, но я даже не смог НИЧЕГО сделать! Тел машину не видит. Нажатие на кнопки на руле вообще ни к чему не приводят. Тетка, описанная в мануале и на форуме ничо и не сказала. Ветку полстал - сразу ничего не нашел. Буду признателен за синк на соотв. пост ну или за подсказку.
Заранее спасибо.
Blade Runner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU