Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 18:14   #46
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

такая же проблема наступила, подсветка климата и шайбы переключения приводом еле еле светит хотя диммер установлен на всю,может кто нашел решение этой проблемы ?
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:11   #47
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
такая же проблема наступила, подсветка климата и шайбы переключения приводом еле еле светит хотя диммер установлен на всю,может кто нашел решение этой проблемы ?
Каждый, для кого это является проблемой, находит ее решение по своему, т.к. это не неисправность. По моему, наилучшим было решение, описанное в этом посте:
https://www.rooms.hp.com/attend/defa...key=RHDDG4245Y
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 04:27   #48
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Каждый, для кого это является проблемой, находит ее решение по своему, т.к. это не неисправность. По моему, наилучшим было решение, описанное в этом посте:
https://www.rooms.hp.com/attend/defa...key=RHDDG4245Y
ссылка не работает
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:21   #49
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
ссылка не работает
Извиняюсь, не то скопировал. Вот правильная:
https://www.out-club.ru/board/showpo...4&postcount=20
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 02:44   #50
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

сегодня сказали что подсветка климата и шайбы выбора привода имеет еще и свое отдельное управление на плате климата,и там накрываеться какой то резистор,сам я не понимаю в электронике и жду человека который вылечил такой же трабл на 10 лансере.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:02   #51
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Идея климата в XL - средняя и правая крутилки всегда в AUTO.
Температура меняется - "не глядя", пара щелчков больше/меньше.

Возможно нужно посмотреть на крутилки от XL первого поколения. У меня риски отлично видны даже днем.

Да, оптимально в "AUTO" кондей держать, а если нужно температуру подрулить пару пустяков!
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:15   #52
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от MASTEROK Посмотреть сообщение
Да, оптимально в "AUTO" кондей держать, а если нужно температуру подрулить пару пустяков!
В автомате периодически потеют окна и приходится перегонять из АВТО на обдув лобовика+скорость вентилятора. Затем теже манипуляции обратно. Очень сильно напрягает. Жаль не додумались сделать доп кнопку как на обогрев заднего стекла. Была такая на Шкоде - нажал, и макс поток осушенного кондером воздуха идет на лобовик. Вуаль сошла, кнопку клац и опять климат в штатном режиме. Ляпота.

Кстати крутилки тоже слеповатыми кажутся, так-что сколько людей, столько точек зрения. тудаб светодиоды вмастрячить, вот былабы тема.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 09:05   #53
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

не понимаю, зачем зимой ставить климат в АВТО? Понятно, что будет потеть, т.к. в АВТО дует изо всех щелей.
С приходом зимы поставил 22гр, стекло-ноги и забыл. Кондей вообще не включаю, ну, разве, что раз в неделю для профилактики.
Летом - все в АВТО.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:11   #54
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем зимой ставить климат в АВТО? Понятно, что будет потеть, т.к. в АВТО дует изо всех щелей.
Немного не так.
Ну по крайней мере у меня в машине.
Замечал, что если ставишь в АВТО, то может варьироваться не только сила потока воздуха из разных, как Вы выразились, щелей, но и температура воздуха.
То есть бывает так, что в ноги дует теплым, на стекло немного прохладным. И наоборот. В общем, выравнивает температуру во всем салоне исходя из сигналов датчиков температуры. (правда, не знаю, где они стоят).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:22   #55
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Немного не так.
Ну по крайней мере у меня в машине.
Замечал, что если ставишь в АВТО, то может варьироваться не только сила потока воздуха из разных, как Вы выразились, щелей, но и температура воздуха.
То есть бывает так, что в ноги дует теплым, на стекло немного прохладным.
И наоборот. В общем, выравнивает температуру во всем салоне исходя из сигналов датчиков температуры. (правда, не знаю, где они стоят).
Верно!
Поэтому и потеет стекло.
Т.к. в АВТО на стекло идёт меньший поток воздуха, нежели в лицо.
Так зачем мучиться, если можно поставить на стекло-ноги и выставить желаемую температуру. В таком режиме точно так же регулируется температура воздуха.
Ну, можно ещё скорость обдува поставить в АВТО, но в этом случае, когда в машине холодно, климат включает максимальные обороты, что мне не нравится совсем.
А вообще, каждый, конечно решает сам, в АВТО ему ездить или нет. Я просто изложил свои наблюдения по опыту использования подобного климата на двух машинах. На предыдущей сузуке климат был такой же.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2011, 17:46   #56
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Я просто изложил свои наблюдения по опыту использования подобного климата на двух машинах. На предыдущей сузуке климат был такой же.
Я так понимаю, что теория потоков здесь малоприменима. Всё зависит от индивидуальных особенностей конкретной модели. В Шкоде я из режима "авто "выходил только если забывал рециркуляцию отключить и стекло уж оочень сильно запотевало. Тогда кнопку клац, испарина на глазах в течении минуты сдувает и снова в "АВТО"

Кстати по теме крутилок. Взял за основу идею Эдуарда я напротив этих "хрусталиков", прям на светящемся ободке, черной краской при помоши спички сделал непрозрачные метки, и теперь, в потемках, ориентируюсь именно по темной точке на светлом ободке. Очень хорошо считываются положения переключалок
Миниатюры
23.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:10   #57
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Яркость крутилок климата

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
прям на светящемся ободке, черной краской при помоши спички сделал непрозрачные метки,
Наисал так, что прочитав сам запутался
Короче метки какбы оттеняют свет этого хрусталика и впечатление что светится он ярче. Из минусов - когда хрусталик находится не напротив черной метки, то его опять плоховато видно
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 590 12.10.2018 03:53
Падают обороты при включении климата! Дикаль Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 30.04.2010 08:20
Крутилки климата как снять? DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 29.06.2009 07:56

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU