Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Лампочка Возможности програмирования (option\variant coding list)

Попытаюсь систематизировать информацию по программированию XL:

1) Вход на Service Manual для XL: >>>
2) 42A BODY -> DOOR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
3) 42A BODY -> SUNROOF ASSEMBLY -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
4) 42B KOS -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
5) 42C WCM -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
6) 51 EXTERIOR -> WINDSHEILD WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
7) 51 EXTERIOR -> REAR WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
8) 51 EXTERIOR -> OUTSIDE MIRROR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
9) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> COMBINATION METER -> ON-VEHICLE SERVICE -> SETTING SERVICE REMINDER FUNCTION
10) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> HEADLAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
11) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> INTERIOR LAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
12) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> ETACS -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION

Coding list XL из online service manual: >>>

Кастомизация Citroen C-Crosser: >>>

Указатель низкого уровня воды в бачке омывателя >>>

Если еще что-то найдется - пишите, дополним список.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.10.2011 в 12:19. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:50   #226
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Baguk Посмотреть сообщение
Привет всем!

То, что тут описывается как активирующееся през MTU-III, я вижу как доступные опции в equipment configuration в Rockford. Т.е. всё тоже самое, что делают в сервисе по этому документу можно сделать и просто сидя в машине, без наличия любого оборудования. К сожалению, я не уверен, наверное без навигации это не получится, но у тех, у кого есть навигация сам может выбрать опции, описанные в этом топике и документе несколькими нажатиями на экране.
Еще раз и более подробно, пж-та .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:21   #227
konstantin771
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от ArturXL Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что евросвет полная фигня (в автомате). Водитель должен сам выбирать необходимость включения ближнего света.
при включении света уменьшается яркость индикации магнитолы, что иногда напрягает при поиске песен, станций и т.п.. при включенной функции "еросвет" day timing light яркость меняется при включении света вручную
konstantin771 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:25   #228
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

яркость магнитолы при включении габаритов не меняется в новых комплектациях. этот "баг" вылечен.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:49   #229
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

А мне надо тоже чувствительность датчика света менять..
Чуть облаками затянуло - он уже подсветку включает. А она у меня на ночном режиме, чуть светится... сразу щиток приборов ничего не видать...
а когда выключен,, стоит евросвет и светит на 100%.... тогда днем все видно.... Жаль в Москве за простое подключение МУТ-3 за это 50-60уе берут... вот такое свинство Мицу сделало.... сам не поменяешь.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:55   #230
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

я попробую узнать.
вроде были знакомые в Рольфе.
может получится бесплатно воспользоваться МУТ-3.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:57   #231
Baguk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Еще раз и более подробно, пж-та .
Если нажать на кнопку "Set" - появляется меню с возможными настройками. Одна из них - "Equipment". В этом меню есть следующие опции:

Keyless Entry System

Turn Signal Lights Answerback

Horn Answerback Sounds at Keyless Entry Lock
Duration of Horn Answerback Sound
Multi Mode Keyless Entry System



Keyless Operation System
Turn Signal Lights Answerback
Horn Answerback Sounds at Keyless Entry Lock
Duration of Horn Answerback Sounds
Multi Mode Keyless Operation System
Door Entry and Engine Start Function
Keyless Operation Answerback Beep Sounds
Time for Remote Unlock Inactivation after Locking

Wipers
Windshield Wipers Intermittent Operation
Wipers Linked to Washer
Rear Wiper Intermittent Interval
Rear Wiper Continuous Operation


Exterior Lights/Interior Lights
Headlight Auto-cutout Function
Sensitivity for Auto Light
Auto Light Linked to Wiper
Interior Light Auto-cutout Time
Duration Dome Light Remains On after Door is Closed



Theft Alarm
Theft Alarm
Duration of Pre-Alarm
Panic Alarm


Power Windows
Timer Function after Ignition Switch Off
Open Operation after Ignition Switch Off
(Operation can be performed only from the driver’s side
seat switch.)
Power Window Position Prohibited by Lock-switch

Turn Signal
Operation in Key Position
Lane-change Signals (Flash Three Times with 1 Touch)


Power Door Locks
Automatic Relocking after Unlocked by Remote
Unlock Operation
Automatic Unlock when Transmission Shifted to Park


Others
Auto Fold Mirrors
Auto Cut of ACC Power


Не цитирую все возможные варианты в каждой из опций, но это очень похоже на то, что описывается в документе MUT-III. Значение опций выбирается так-же через меню.

Я настроил так - при закрытии кнопкой на двери - закрывается всё, сгибаются зеркала, при открытии прикасанием к руче - открываются все двери и разгибаются зеркала.

К сожалению опций "евросвета" я там не нашёл (как и в документе MUT-III) а так-же опций закрытия окон с кнопки на двери.

Если есть какие-то другие вопросы - то я всегда на разположении.



Baguk добавил 18.02.2009 в 13:59
Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
А мне надо тоже чувствительность датчика света менять..
...сам не поменяешь.
Привет! Если у тебя цветная навигация - могу сказать как это меняется за 30 секунд (предыдущий мой пост).

Последний раз редактировалось Baguk; 18.02.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Baguk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2009, 14:38   #232
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Baguk Какого года машина и какая стоит голова. Очень интересна возможность покопаться в кодинг листе без спецоборудования.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:08   #233
Baguk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Привет, Игорь!

Это Outlander XL (у нас они называются просто Outlander, без XL) 2.4 бензин с вариатором, модельный год - 2009 (с серебристыми накладками на стёлках и багажнике). По VIN'у год 2009. Голова стандартная, Mitsubishi Multimedia System, с диском на 40 Gb, поэтому думаю, что из последних - при необходимости могу сделать несколько фоток с этими настройками.

Теоретически, раз через голову это можно делать - видимо подключившись с CAN можно делать тоже-самое или даже еще больше.
Baguk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2009, 15:32   #234
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

давно всем известно, что через MMCS можно менять довольно много настроек автомобиля, не прибегая к помощи МУТ-3.
но MMCS официально в Россию не поставляется. (т.к. не делаются для неё карты России)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:31   #235
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Baguk Посмотреть сообщение
Привет! Если у тебя цветная навигация - могу сказать как это меняется за 30 секунд (предыдущий мой пост).
Да мы в курсе, что штатная MMCS это умеет.. Но проблема в том, что наши дилеры не сочли нужным поставлять сюда такую комплектацию (т.к. даже без карт, она веселее выглядит, чем штатная убогая балалайка) , а установка допом стоит нереальных денег... поэтому это не для нас
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:21   #236
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Да мы в курсе, что штатная MMCS это умеет.. Но проблема в том, что наши дилеры не сочли нужным поставлять сюда такую комплектацию (т.к. даже без карт, она веселее выглядит, чем штатная убогая балалайка) , а установка допом стоит нереальных денег... поэтому это не для нас
отсутствие навигации на территории СНГ делает установку такой системы что "в базе", что "в допе" бессмысленной. Рольф оказался дальновиднее своих французских "коллег", которых, так понимаю, ждет коллективный иск владельцев MMCS на эту тему. (Информация с форума наших "братьев")
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:13   #237
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
яркость магнитолы при включении габаритов не меняется в новых комплектациях. этот "баг" вылечен.
да, заметил это. но всё равно хочу евросвет, чтоб в режиме авто ближний при запущеном двигле горел всегда и ночью и в солнце.
это на халяву у ОД делают?
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 07:54   #238
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от chevelcha Посмотреть сообщение
да, заметил это. но всё равно хочу евросвет, чтоб в режиме авто ближний при запущеном двигле горел всегда и ночью и в солнце.
это на халяву у ОД делают?
Когда это ОД на халяву ваши желания исполнял?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:16   #239
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Я, пожалуй, в марте буду делать ТО-45000 и отключу евросвет. Зимой полезная вещь, но летом я буду в городе. Я редко выезжаю загород и естественно буду редко включать ближний свет. Зимой менял все лампочки габаритов, перегорел диод подсветки подогрева пассажирского сидения (менял по гарантии), сейчас сдох подсветка подогрева водительского сидения. Попутно сдохла левая противотуманка (я включал их дополнительно к габаритам). Вот такая зимняя езда с включенным евросветом. Теперь я в раздумиях.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:22   #240
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

езжу зимой и летом, днём и ночью всегда с ближним. так безопаснее.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Скрытые возможности 220V Airtrek - Эксплуатация и ремонт 218 13.12.2022 15:34
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser pinzet Citroen C-Crosser 8 17.12.2009 11:59

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU