Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2009, 18:42   #481
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Pilonet
ну у меня аккум в ноль не разряжался, стартер крутит нормал, а нпряжение 11,9А на морозе в -13 почти норма. Кстате никто не знает сколько емкость у наших аккум? А то не нашел в мануале почемуто

urec добавил 18.02.2009 в 17:16
Продолжение:
Очередной раз сегодня после работы пошел проверить своего кроссера в гараж, в гараде -13. Решил прогреть на холостых, завелась без проблем без всяких усилий, стартер крутит бодро, поработала минут 10 прогрелась до рабочей температуры. Заглушил, минут 10 покурил, думаю попробую заведу. Клюуч на страт и опять сладй шоу (((. Только в этот раз не заводиться совсем, стартер крутит в холостую, не одной вспышки. И еще один глюк, вентилятор печки стоял на OFF. Но вентилятор все равно молотил (чудеса). Еще рычак коробки заблокировался. Ну думаю съездил завтра утром к диллеру на диагностику. Теперь ждать лета (. Попробовал через 5 минут, ноль имоций. Посидел, покурил, сбегал домой за обогревателем, принес в гараж. Прошло 30 минут. Думаю дай еще разок попробую, ключ на старт, все нормал, все ошибки погасли, вентилятор печки выключился как и положено при OFF, рычаг коробки отпустил, машина как в ни чем не бывало завелась. То ли я глупый, толи машина надо мной просто издевается (((. Затра с утра к 9.00 еду к дилеру, если заведусь конечно, тьфу три раза.
Просто не надо над машиной издеваться! С первого раза не понятно было что от сырости? Ну и что её насиловать и при этом удивляться? Вы прогрейте её (не 10 минут, а хорошенько - лучше выехать на трассу и с ветерком км. 200-400 ), просушите и она ВСЕГДА будет заводится без проблем! Емкость штатной АКБ - 55-65А/ч в мануале на последних страницах
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2009, 21:35   #482
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Просто не надо над машиной издеваться! С первого раза не понятно было что от сырости? Ну и что её насиловать и при этом удивляться? Вы прогрейте её (не 10 минут, а хорошенько - лучше выехать на трассу и с ветерком км. 200-400 ), просушите и она ВСЕГДА будет заводится без проблем! Емкость штатной АКБ - 55-65А/ч в мануале на последних страницах
Разумный совет. Согласитесь, завести на 10 минут в гараже и заглушить, никак нельзя назвать нормальными условими эксплуатации авто. Нужно или ездить, или уж не мучить... . Непонятно, вы машину купили, чтобы ходить в гараж ее заводить? Или для того чтобы ездить?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:26   #483
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

motor53
понимаете, ездить то можно, но мне неохота после поездки куда нить по трассе на 100км от города встать где нить и замерзнуть там нафик. У нас морозы на трассе за городом до -40 бывают. Или доехать до магазина куданить, выйти в магазин на 20 минут и встать? Такая езда мне не нужна!!! Съездил уже на работу, хорошо что теплый цех. А так бы стояла возле работы до сих пор.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:31   #484
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Правильно люди говорят. от 10мин прогрева на холостых мало толку будет. нужно именно ездить. при этом даже 10км будет мало для нормального заряда акка и прокаливания свечей.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:36   #485
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Съездил я в салон сегодня, приняли хорошо, напоили кофе успокоили. Загнали на диагностику, мастер подключил комп, ошибок говорит нет никаких, сказал что было пару машин таких приезжали сразу после салона. Вердикт разряженный аккум, говорит что из-за него, сказал прокатиться км 400 хотябы чтобы все приработалось и заодно аккум зарядился, либо предложил свои услуги за деньги зарядить, но надо машину оставлять на ночь. В итоге отдали мне машину, ездил час по городу, приехал в магаз, заглушил, завожу опять ошибки и не заводиться, стартер маслает, но вспышек нету. Подождал 15 минут завелась, поехал дальше. Пока полет нормальный, но горит чек на приборке. Буду ездить пока, если встану, вызову эвакуатор за счет диллера и повезу к ним, благо бесплатно. Сегодня попробую зарядить аккум. Но я так и не понял сколько его емкость, на корпусе вроде бы нашел код 75D23L, может по первым цифрам емкость, 75 а*ч? В инструкции нигде не нашел (.

urec добавил 19.02.2009 в 09:37
Да забыл добавить на счет сигналки ни слова не сказали. Нормальный сервис, молодцы, и отношение хорошее к клиенту.

urec добавил 19.02.2009 в 12:35
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Емкость штатной АКБ - 55-65А/ч в мануале на последних страницах
так какая АКБ всетаки? 55 или 65 Ач??? Хочу купить зарядное. На корпусе не написано, токо маркировка 75D23L

Последний раз редактировалось urec; 19.02.2009 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 07:11   #486
Андрей С
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей С
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Опять залил свечи ,подскажите , если вынуть предохранитель бензонасоса и стартером погонять ( попробовать цилиндры просушить без дополнительного впрыска топлива ) ничего не " ОТВАЛИТСЯ " ))) ?
Андрей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 08:49   #487
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
Опять залил свечи ,подскажите , если вынуть предохранитель бензонасоса и стартером погонять ( попробовать цилиндры просушить без дополнительного впрыска топлива ) ничего не " ОТВАЛИТСЯ " ))) ?
ГАЗ в пол и заводи. В этом режиме у всех авто - продувка, топливо не подается.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2009, 11:35   #488
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

при газе в пол - продувка свечей 10 сек - машину не заведёшь
а вот после продувки уже без газа- можно завести
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2009, 20:38   #489
Андрей С
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей С
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Блин, дозаводился , уже - 12 сегодня , снял передние з свечи ,просушил ,пофиг , но что самое жопа , так это вытащил щуп сегодня , а там уровень масла сантиметра на 4-5 выше , понюхал - бензин . Оставил заливную крышку открытой , вытащил щуп . Есть ли вариант ,что бензин выветрится и если да ,то сколько ждать? (на улице - 10 - -16 ) Я в шоке ,сижу и плакаю )))
Андрей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:05   #490
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
Блин, дозаводился , уже - 12 сегодня , снял передние з свечи ,просушил ,пофиг , но что самое жопа , так это вытащил щуп сегодня , а там уровень масла сантиметра на 4-5 выше , понюхал - бензин . Оставил заливную крышку открытой , вытащил щуп . Есть ли вариант ,что бензин выветрится и если да ,то сколько ждать? (на улице - 10 - -16 ) Я в шоке ,сижу и плакаю )))
Бензин испарится только в теплом масле, а 4-5 сантинетров от метки уровня очень много, и бензином ли ты заправлялся?
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2009, 21:23   #491
Андрей С
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей С
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

98 ой
Андрей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:35   #492
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
98 ой
На сарае много чего пишут... -12 это вообще не критичая температура для нормального запуска. Машина постоянно эксплуатируется или периодически?
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 05:47   #493
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
98 ой
Посмотри тему, очень похоже на твой случай https://www.out-club.ru/board/showth...EC%E0%F1%EB%E0
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:45   #494
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Не пойму как бензин мог попасть в двигатель..., в цилиндры понятно, а в двигло нет.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:43   #495
ANDREYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
Блин, дозаводился , уже - 12 сегодня , снял передние з свечи ,просушил ,пофиг , но что самое жопа , так это вытащил щуп сегодня , а там уровень масла сантиметра на 4-5 выше , понюхал - бензин . Оставил заливную крышку открытой , вытащил щуп . Есть ли вариант ,что бензин выветрится и если да ,то сколько ждать? (на улице - 10 - -16 ) Я в шоке ,сижу и плакаю )))
.... зёма, а чё ты голову ломаешь....у тебя в городе ОД присутствует, точно знаю, автомобиль на телегу и бездельникам для размышления....или я не в теме....
ANDREYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU