Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 17:54   #1
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Скрип водительского кресла на XL

Ничего не скрепит и не отклоняется.
Вес 110 кг был, когда машину получал. Сейчас похудал.
обращайся к ОД,
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:36   #2
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Скрип водительского кресла на XL

Цитата:
Сообщение от durilkakartonnaya Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажи коллективный разум как бороться с ацким скрипом водительского кресла. Скрипит, зараза, как кровать в дешевой гостинице.
С креслом вообще беда - оно снова имело какой-то странный люфт. Нажимаешь чуток тапку, машинка разгоняется, а бренное тело вместе с креслом отклоняется назад, несильно, но ощущения странные, неровень час опрокинешься на заднее сиденье. Сейчас еще и расскрипелось.
Это вообще предмет для беседы с инженером по гарантии или надо самому лезть с банкой солидола?

Да, если кому интересно, то машинке 3 месяца, пробег 10000, тело мое весит 110 кг, кресло как само-собой кожаное с электроприводом, как и положено такому солидному человеку.
Кто-то (и вроде не один) уже писал про скрип в кресле водителя. В качестве констатации факта...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:54   #3
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня тоже поскрипывает. Начинает скрипеть, когда прилагаешь усилие на кресло. Например усиленно ищешь, как удобнее расположиться. Или в вираже упираешся в боковую поддержку. Потом этот скрип проходит. Скорее всего проблема в механизме электропривода. Я думаю, что машин с механической регулировкой их нет.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:06   #4
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Был на ТО, смазали, скрип сиденья пропал. Достал сверчек в стойке водителя или в двери задней.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:54   #5
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Из того что описано выше практически всё присутствует и у моей машины. Готов мириться с этим злом пока не переходящим рамки дозволенного, тем более после того как подвозил жену на "десятке", в момент заводки машины и начала движения она испуганно спросила - не сломались ли эта машина!
MBL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 00:20   #6
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Захожу на сайт всё реже, всем доволен... естественно, времени читать всю инфу нет... неделю назад, после ТО-0 у меня появились нудные скрипы в передней части панели... после поиска я нашёл, что источник снаружи, это пластиковая накладка между капотом и стеклом...
кому интересно как это устранить, пишите в личку .
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 07:45   #7
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
...
кому интересно как это устранить, пишите в личку .
А почему бы здесь не отписаться?
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:46   #8
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
А почему бы здесь не отписаться?
Ну извените , не был уверен, что это кому нидь интересно...
Вобщем так... я долго мурыжил панель, но источника скрипа так и не нашёл, хотя, судя по скрипам на небольших неровностях он должен был проявится сразу... После этого я осмотрел лобовое стекло снаружи и заподозрил пластиковую накладку на лобовое стекло... после того как я её поёрзал... сомнения исчезли... ЭТО БЫЛА ОНА...
когда её отгибаешь, сразу вбросается в глаза немалый слой грязи и песка. Отстегнул я её после того как открыл капот и нажатием со стороны переднего бампера отстегнул застёжки... В принципе этого можно было не делать, правую половину лобовухи я отсоединял, левую нет... но обработать смог обе стороны... Итог: тишина!!!
После отгиба пластиковой накладки я прочистил от песка и грязи стекло, а потом обработал место соединения накладки и низ лобовухи "антискрипом", как его точно назвать не знаю... вобщем это жидкость для обработки панелей, пластика и резины.
Завтра в ночь уезжаю в отпуск, могу провести полную фотосессию этой операции, но не уверен что до отъезда время найду...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2011, 06:16   #9
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Ну извените , не был уверен, что это кому нидь интересно...
Вобщем так... я долго мурыжил панель, но источника скрипа так и не нашёл, хотя, судя по скрипам на небольших неровностях он должен был проявится сразу... После этого я осмотрел лобовое стекло снаружи и заподозрил пластиковую накладку на лобовое стекло... после того как я её поёрзал... сомнения исчезли... ЭТО БЫЛА ОНА...
когда её отгибаешь, сразу вбросается в глаза немалый слой грязи и песка. Отстегнул я её после того как открыл капот и нажатием со стороны переднего бампера отстегнул застёжки... В принципе этого можно было не делать, правую половину лобовухи я отсоединял, левую нет... но обработать смог обе стороны... Итог: тишина!!!
После отгиба пластиковой накладки я прочистил от песка и грязи стекло, а потом обработал место соединения накладки и низ лобовухи "антискрипом", как его точно назвать не знаю... вобщем это жидкость для обработки панелей, пластика и резины.
Завтра в ночь уезжаю в отпуск, могу провести полную фотосессию этой операции, но не уверен что до отъезда время найду...
Есть такой же сверчёк. Со стороны правого переднего колеса, где пластиковая накладка лового примыкает к крылу.
Сверчёк этот достал.
Надо снять эту панель, но вот как отстегнуть пистоны не допирает.
Такое ощущение что их выламывать надо и потом новые вставлять.
Подскажите как снять и чем обработать место примыкания к лобовому.
На выходных налил туда жидкого сликона, поначалу прям красота была, потом пыль грязь набралась и опять по новой задребезжало.
Сегодня кусок бумаги засунул туда, доехал до работы в принципе тихо.
Или лучше к ОД ехать?
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:53   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

А по бокам с внешней стороны у стекла пластиковые угловые фиговинки того и гляди отлетят, даже под железо не входят! Как-то не аккуратно подогнано, вернее НЕподогнано.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:58   #11
Karabas198122
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Мне кажется все это ерунда....причмтаем тут как бабки, а в итоге, никто не дает совета как от сверчков избавится! Да есть они в любых машинах, стоит только почитать отзыв о лексусах, почитаешь и подумаешь что хлам хламом,.....так и мы народ от ХЛ отпугиваем!
Karabas198122 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:02   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

ММС делает практично и дёшево в сравнении авто по классам. Форум-для, типа поговорить и посоветываться, а не отпугивания. Мы косяков не боимся!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:32   #13
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Фото - в студию!
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:58   #14
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Фото - в студию!
Извеняюсь, но через три часа отчаливаю на юга, времени сёня не было вааще... приеду 14 и сфотаю...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 21:12   #15
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я на эту пластмаску тоже грешил, причем она у меня разболтанна почемуто слева - вымыл, почистил, закрепил наглухо силиконом - и все равно есть мааленький жучек, но как мне кажется он гдето с боку в районе боковой подушки, зато после установки 16х дисков и зимней резины он практически не слышим вообще.
Насчет грохота подвески абсолютно верно - у меня гремит\дребезжит правда только на брусчатке, а более нигде.
Вчерась "слышал" проезжающий мимо L200 новый - скрипел как телега, причем на ровном асфальте, в точь точь как первый аут - неужели нас ждет тоже самое?!!
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU