Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 14:46   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию XL 2010 - Грядет российская сборка

Экскурсия на завод состоится в начале 2011 года (99% что январь)

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.12.2010 в 17:51. Причина: mod
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:55   #301
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,761
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

А как же рейлинги черного цвета или они теперь и на японцах по умолчанию, судя по описанию на сайте?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:20   #302
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Мне интересно не то что в законе и на заборе написано, а как дела с калужскими Аутами
Как отметил главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков, «крупноузловая сборка в Калуге позволяет максимально сократить срок ожидания автомобиля нашими покупателями. Более того, каждый автомобиль проходит двойной контроль качества: сначала в Японии, затем при сборке в России, под руководством японских инженеров, что обеспечивает гарантию качества».
В текущем году на заводе в Калуге планируется выпустить около 9 000 Outlander XL, 90% из которых будут с объемом двигателя 2.4 литра и 10% - с 3-литровым мотором.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:38   #303
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Как отметил главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков, «крупноузловая сборка в Калуге позволяет максимально сократить срок ожидания автомобиля нашими покупателями. Более того, каждый автомобиль проходит двойной контроль качества: сначала в Японии, затем при сборке в России, под руководством японских инженеров, что обеспечивает гарантию качества».
В текущем году на заводе в Калуге планируется выпустить около 9 000 Outlander XL, 90% из которых будут с объемом двигателя 2.4 литра и 10% - с 3-литровым мотором.
Я это и раньше знал Мне просто интересно изменилось ли что либо в Калужской сборке, есть ли какая то локализация? Или все так же идет крупноузловая сборка без изменений?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:01   #304
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

читай по буквам: "крупноузловая сборка в Калуге"
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:07   #305
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Я это и раньше знал Мне просто интересно изменилось ли что либо в Калужской сборке, есть ли какая то локализация? Или все так же идет крупноузловая сборка без изменений?
Скорее всего, в ближайшее время, всё так и будет находиться в тумане. Как говорится, лучше один раз увидеть ..., но ...
Январь давно прошёл, унеся с собой 99% , а на оставшиеся 11 месяцев, остался всего 1% вероятности:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Экскурсия на завод состоится в начале 2011 года (99% что январь)
Так что, пьём много-много кофе и гадаем, гадаем, гадаем ...
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:27   #306
ЮТ2005
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Калужская сборка, конец декабря 2010 г. Приобретен феврале. Пробег 12,5 т.км.. Отличные ходовые качества, нет претензий к шумоизоляции салона. Прекрасно тянет и раскручивает двигатель. Расход топлива город - трасса (50/50) = 11,5 л. По трассе 10,5 л (100 - 130 км).
Есть претензии :
- подлокотник, передний мало выдвигается вперед к торпеде. Хотелось чтобы правой руке было комфортней.
- ремень безопасности водителя, вызывает дискомфорт при езде (сильное натяжение, давит на ключицу )
- при опускании стекол, дребезжат как у старого жигуленка.
- недоработан опрыскиватель переднего стекла. Хотя с очисткой стекол справляется вполне прилично. Не хватает контрольного маха щеток, через несколько секунд после очистки ( остается след воды после очистки ).
- переключатель поворотов - полный отстой. Нет жесткости рукоятки. Если нажать легко - то поворот на 3 раза не включится, а если применить силу, то включается поворот напостоянку. А выключения поворотника после окончания перестроения вообще не происходит. Так и моргает, пока о нем не вспомнишь. Выключается автоматически только при повороте на 90 градусов.
- о пластике внутри и снаружи. Нет слов одни нецензурные выражения. За такие бабки, он марается так что не ототрешь и царапается до глубоких отметин, от обуви. У Форда за 13 штук, пластик прорезиненный, а у митцика что, бабок не хватило? Обидно.
- покраска в районе угла арок задних колес и двери пассажира облазит точечно, как от удара камешка. Угол двери пассажира краска цела.
Ну и самое главное сервис никакой, а точнее его вообще НЕТ!
При получении машины в магазине заставили написать заявление об утере сервисной книжки. И мурыжили мозги в течение 3 месяцев (на нулевом ТО заставили написать еще одно заявление об утере). Только устроив им маленький скандал, соизволили выписать дубликат сервисной книги. Машина была выдана без предварительной подготовки. Салон со следами грязи на двери и торпеде. При первой протирке торпеды тряпкой, на последней остался зеленоватый налет. На нулевом ТО, попросил посмотреть посторонний шум, при запуске холодного двигателя. При прогреве шум исчезает. Результат нулевой. Как шумел так и шумит. Позже при посещении станции, сказали нужно было говорить и они бы посмотрели. Я понял, нужно было нацарапать на лобовом стекле, тогда может быть и заметили. А шум похоже идет от натяжного ролика ремня. Наверно мало заложили смазки в подшипник. Вот и шумит пока холодный, а прогреется, шум исчезает. Но самое интересное обьявили что замена ролика платная работа, она не входит в гарантию. Во нонсес ! Двигатель на гарантии, а ролики двигателя нет, они работают отдельно и не участвуют в процессе работы двигателя. Но зато было обьявлено что сервисный центр самый лучший в городе! На вопрос об активации КК сказали что нужно менять модуль. А в Одесее нужен был лиш код активации блока, на фирменном сервисном центре (у них в продаже только японцы).
Так что с содроганием думаю о предстоящем первом ТО и его последствиях. Т.к. сервис у нас остался старой закалки (только гони бабки, а сделать можно и ногами) да и люди те же (если не закручивается болт, то можно забить кувалдой или если нужно заменить вытянувшийся трос то легче разрубить ржавую гайку и подложить (из собственного опыта прохождения ТО), Вобщем как говорят у нас "КУЛИБИНЫ". Вот что и на Калужском заводе может быть в будущем.
Если не брать в расчет человеческий фактор, машина хорошая, с небольшими изянами. А если найти хорошую сервисную службу, то будет не жизнь, а малина.
ЮТ2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 17:48   #307
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от ЮТ2005 Посмотреть сообщение
подлокотник, передний мало выдвигается вперед к торпеде. Хотелось чтобы правой руке было комфортней
а рост какой? А то я его задвигаю назад все время. Хотя причем тут рост.. Думаю все дело в посадке в кресле. Если сидеть телом вперед, а не прижавшись к сиденью, то да - рука на подлокотник не попадет. Но правильная посадка в кресле - это также безопасность, т.к. в случае аварии тело не будет лететь до седушки и не будет дополнительных травм шеи, спины.
Цитата:
- ремень безопасности водителя, вызывает дискомфорт при езде (сильное натяжение, давит на ключицу )
высота крепления ремня регулируется - для разного роста водителя. Мне ничего никуда не давит.
Цитата:
- переключатель поворотов - полный отстой. Нет жесткости рукоятки. Если нажать легко - то поворот на 3 раза не включится, а если применить силу, то включается поворот напостоянку. А выключения поворотника после окончания перестроения вообще не происходит. Так и моргает, пока о нем не вспомнишь. Выключается автоматически только при повороте на 90 градусов.
Если нажать легко - поворот включается на 3 раза. Причем учиться этому не пришлось. Все работало с самого начала. Выключаться после перестроения? Хм, такого нету ни у одной машины, насколько я помню. Отключается отнюдь не при 90 градусах, меньше.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:21   #308
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
а рост какой? А то я его задвигаю назад все время. Хотя причем тут рост.. Думаю все дело в посадке в кресле. .
всё дело в том, что подлокотник у Мицу не умеет регулироваться по высоте. у меня - умеет - и проблем нет. на ХЛ так же были с ним проблемы.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:38   #309
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
всё дело в том, что подлокотник у Мицу не умеет регулироваться по высоте. у меня - умеет - и проблем нет. на ХЛ так же были с ним проблемы.
Без понятия езжу сам на Калужце ничего не жмет, не трещит, не отваливается... И подлокотник абсолютно удобен, а регулировка его по высоте абсолютно ненужная Ауту тема
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:46   #310
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от ЮТ2005 Посмотреть сообщение
Если нажать легко - то поворот на 3 раза не включится
кстати, вспомнил, что реакция на нажатия рычага поворотников настраивается через MMCS. Может просто отключено кем-то?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:27   #311
ЮТ2005
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

[QUOTE=Alex01;1031922]а рост какой? А то я его задвигаю назад все время. Хотя причем тут рост.. Думаю все дело в посадке в кресле.
Рост 176 .Посадка руки чуть согнуты в локтях.
Крепление ремня опущено до самого низа. Вся проблема в сильном преднатяжении ремня.
Данная функция есть в Форде. Нажатие до упора, дает включение на 3 раза. А при приложении больших усилий включается на постоянку. В ауте эта грань практически не чувствуется и ее легко проскочить. При затяжном повороте и обгоне не всегда выключается поворот.
Рост 176 .Посадка руки чуть согнуты в локтях.
ЮТ2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:11   #312
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Все нормально у аута с границей между легким нажатием и включением на постоянку поворотника. Я ее ни разу не перескакивал - значит граница есть и ощутимая. А при обгоне поворотник сам выключаться не должен - такого нету ни в одном авто. Иначе он будет вырубаться все время, дерни руль слегка только.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:27   #313
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от ЮТ2005 Посмотреть сообщение
- подлокотник, передний мало выдвигается вперед к торпеде. Хотелось чтобы правой руке было комфортней.
Да, мне тоже не нравится такой подлокотник. Хотелось бы, чтобы он выдвигался больше.

Цитата:
Сообщение от ЮТ2005 Посмотреть сообщение
Не хватает контрольного маха щеток, через несколько секунд после очистки ( остается след воды после очистки ).
Настраивается в MMCS

Цитата:
Сообщение от ЮТ2005 Посмотреть сообщение
- переключатель поворотов - полный отстой. Нет жесткости рукоятки. Если нажать легко - то поворот на 3 раза не включится, а если применить силу, то включается поворот напостоянку. А выключения поворотника после окончания перестроения вообще не происходит. Так и моргает, пока о нем не вспомнишь. Выключается автоматически только при повороте на 90 градусов.
Надо просто привыкнуть. Сначала тоже было неудобно, счас все ок. Единственный минус - это тихий звук работы поворотника.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:15   #314
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

всем привет!Мой рост 194.Всё в самый низ и назад,когда далеко еду чуть приподымаю угол сидения и чувствую себя очень комфортно.Подлокотник на месте. А поворотники.Дело привычки. Я привык и легко попадаю.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:44   #315
ami
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от ЮТ2005 Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Verdana]Калужская сборка, конец декабря 2010 г.
- покраска в районе угла арок задних колес и двери пассажира облазит точечно, как от удара камешка. Угол двери пассажира краска цела.
Покраска машины на самом деле жуткая - собака когтями весь бампер поцарапала. А на Туссане за 4 года ни одной царапины, хотя также в багажник собака запрыгивала
ami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грядет полный запрет на содержание алкоголя в крови водителя ? DaVinci Юридический аспект 25 06.04.2010 11:00
Российская компания E-Go Motors строит суперкар на платформе Mitsubishi Fritz762 Автоновости 1 24.10.2008 17:02
Первая российская Toyota сойдет с конвейера 21 декабря Игорь_spb Автоновости 0 22.10.2007 12:08
Сборка MMC Airtrek!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 1 28.09.2007 23:20

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU