Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 18:55   #1
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Олег вещий Посмотреть сообщение
итата: Сообщение от FLUTCH
С момента покупки авто и по сей день ОД льют Mobil1 New Life 0W-40 ,масло норм нареканий нет,всё гуд.От смнеы до смены масло не доливаю...
тоже самое подтверждаю.пробег 180т.км,2007 год,3.0 литра.лью с нуля
Я езжу мало,авто 2009г.2,4,пробег65,куплена в салоне,обслуживаюсь у них же...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 01:22   #2
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
Я езжу мало,авто 2009г.2,4,пробег65,куплена в салоне,обслуживаюсь у них же...
это пока мало ездите, скоро мост или тоннель сделают и все РОССИЙСКИЕ просторы ждут ВАС.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:23   #3
Vp936
Житель Клуба
 
Аватар для Vp936
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT + Subaru XV
Сообщений: 186
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Я езжу на на Mitsubishi Genuine Oil 0W30, нареканий нет. В московские морозы проблем с запуском не было.
Vp936 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:09   #4
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Vp936 Посмотреть сообщение
Я езжу на на Mitsubishi Genuine Oil 0W30, нареканий нет. В московские морозы проблем с запуском не было.
Интересно будут ли проблемы при +35 жары на этом же масле ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:38   #5
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
это пока мало ездите, скоро мост или тоннель сделают и все РОССИЙСКИЕ просторы ждут ВАС.
спс и вы к нам ,как грится, велкам!!!
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 03:02   #6
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Вот вы уперлсь в заточеность и.т.д! У всех разные режимы при езде если уж начинать то с этого! Я тоже много сижу на оил клабе и тесты вадима69 смотрел, да там отличные показатели на 20ке но не факт что такие же будут у вас или меня, кто то постоянно держит движок в 4-6т. об и считает это нормальным, а кто то и до 4х редко крутит с боязнью! Вы проверяли температуру масла в вашем двс? А если маленько покрутить его? Я крутил двиг на чайнике и смотрел температуру масла(да у меня был датчик и не только на темп.масла) Так вот при отжигах температура хорошо подходила к 100-110 градусам, а давление падало. Вот этим путем я вышел на 0W40(а иногда 5-50). Аут я тоже иногда подкручиваю и не кисло! А теперь вопрос, что будет с вашим 0w20 при 110градусах? Какова будет его вязкость? Да да сейчас многие скажут, что в большинстве случаев масло так не нагреть! Но еще раз повторю все ездят по разному! И если 5W30 еще будет более-менее, то заточеная под этот двиг 20ка спасует!!! Вывод-подбирая масла учитывайте манеру езды!(Если разгоняетесь за 7.5 тык 15 раз с педалью в полу-не в счет)))
Опять манипуляции и притянутый за уши чайник неизвестного состояния и турбовый небось. Я уже писал что при обычной езде xW20 и xW30 при нагруженности. Так что это не я уперся и не у меня фобии и ночные страхи о якобы недостаточной защищенности. Вся пиндосия и япия хрен знает сколько лет ездит на xW20-30 и видимо в Калифорнии летом сильно холоднее чем в Сургуте а движки никто не крутит, если требуется помощь среднестатистического инженера ДВС в вакууме для выбора масла, кстати на вашем строительном ДВС тоже заточенный на работу с маловязкими жижами MIVEC имеется?
На оил клубе есть такой персонаж urman с хохляндии, который тоже рогами упирался пару лет что в 3L аутлендера XL только xW40 с агрументацией "потому что вот" и "я сто раз так делал", сейчас пришел к xW20 и рад до опы работе ДВС, расходу и результатам анализов своей отработки.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2014, 07:37   #7
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Опять манипуляции и притянутый за уши чайник неизвестного состояния и турбовый небось. Я уже писал что при обычной езде xW20 и xW30 при нагруженности. Так что это не я уперся и не у меня фобии и ночные страхи о якобы недостаточной защищенности. Вся пиндосия и япия хрен знает сколько лет ездит на xW20-30 и видимо в Калифорнии летом сильно холоднее чем в Сургуте а движки никто не крутит, если требуется помощь среднестатистического инженера ДВС в вакууме для выбора масла, кстати на вашем строительном ДВС тоже заточенный на работу с маловязкими жижами MIVEC имеется?
На оил клубе есть такой персонаж urman с хохляндии, который тоже рогами упирался пару лет что в 3L аутлендера XL только xW40 с агрументацией "потому что вот" и "я сто раз так делал", сейчас пришел к xW20 и рад до опы работе ДВС, расходу и результатам анализов своей отработки.
Ну вот опять, япы, пиндосы. ВЫ сами смотрели температуру масла? А если покрутить? Нет? Ну тогда пустой разговор. Я никого не агитирую использовать W40. Я сам ради эксперемента проверю работу на 30ке и 20ке. А в япии вы знаете сколько катают на машинах и долговечночть ДВС им побоку. Лейте в свои двиги что хотите! Хоть воду! Но не нужно говорить , что это абсолютно верно для всех и правильно!
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2014, 16:53   #8
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Ну вот опять, япы, пиндосы. ВЫ сами смотрели температуру масла? А если покрутить? Нет? Ну тогда пустой разговор. Я никого не агитирую использовать W40. Я сам ради эксперемента проверю работу на 30ке и 20ке. А в япии вы знаете сколько катают на машинах и долговечночть ДВС им побоку. Лейте в свои двиги что хотите! Хоть воду! Но не нужно говорить , что это абсолютно верно для всех и правильно!
Адепт секты Сергея Пожаркина детектед
В колбочках масла жарить будем?
И это, какая на Аутлендере XL температура масла при отжигах и как она изменяется в зависимости от вязкости масла? Можно не отвечать, я прекрасно знаю что в ответ будут общие фразы без конкретики, прекрывающие простое и тривиальное: "Чё то я очкую, Славик"
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:14   #9
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
И это, какая на Аутлендере XL температура масла при отжигах и как она изменяется в зависимости от вязкости масла?
Вы вообще физику химию помните? Прочитайте внимательно свою писанину и подумайте еще разок а именно-(температура масла при отжигах и как она изменяется в зависимости от вязкости масла?) Вы где то видели, что я написал даже завуалированно -очкую? Кроме смайлов по делу писать умеете? Или только воду лить? Вы просто хотите чтобы последнее слово за вами было? Можете дальше продолжать строить из себя умника и ставить глупые смайлы, ни одного слова по делу вы не сказали, а так же ни одной дельной фразы от вас я не услышал!!! Попробуйте поездить боком не по снежному колечку(как вы писали на оил клабе) и не зимой на 0w30 а летом и на 20ке и в отсечке двиг подержите минут 8-10 хотя бы а потом смотрите температуру!!! Но как всегда для вас это не довод! Вы же умнее и опытнее всех инженеров вместе взятых!!!

P.s. Понятие термостабильность наверное слишком сложное для вас...
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 03:42   #10
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ни

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Вы вообще физику химию помните? Прочитайте внимательно свою писанину и подумайте еще разок а именно-(температура масла при отжигах и как она изменяется в зависимости от вязкости масла?) Вы где то видели, что я написал даже завуалированно -очкую? Кроме смайлов по делу писать умеете? Или только воду лить? Вы просто хотите чтобы последнее слово за вами было? Можете дальше продолжать строить из себя умника и ставить глупые смайлы, ни одного слова по делу вы не сказали, а так же ни одной дельной фразы от вас я не услышал!!! Попробуйте поездить боком не по снежному колечку(как вы писали на оил клабе) и не зимой на 0w30 а летом и на 20ке и в отсечке двиг подержите минут 8-10 хотя бы а потом смотрите температуру!!! Но как всегда для вас это не довод! Вы же умнее и опытнее всех инженеров вместе взятых!!!

P.s. Понятие термостабильность наверное слишком сложное для вас...
Попробуйте написать свою ахинею про чайники, инженеров бензомотокосилок и т.д. на оил-клубе, будет забавно как вы там будете проталкивать своё имхо. Там гуталинозависимых "гоньщиков" которые умней японских инженеров навалом регулярно всплывает. Ну и смайл в конце который вас так раздражает в противовес так сказать вашей куче бессмысленных восклицательных знаков.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 10:33   #11
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Заметил - перестал звон, после слива 0w30 дилерского митсубиси, и заливкой 0w40 mobil1 new life. больше дилерское гавно брать не буду - всё черное. мобил1 new life 0w40 с самого начала лил, лишь на 75 т.км. решил пробовать дилерское. не понравилось. сейчас опять вернулся на мобил1 0w40.
Долго тему изучал и документы с oil-forum. Там нашел текст ,что на движки A3\B3 не рекомендует тойота и крайслер лить 0w20. ну и митсубиси не упоминает о 0w20
  • Поменял масло - на 2.4 движке.
    Сначала добавил промывку liqui moly Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) за 200км до смены масла в двигатель,
    Затем ещё добавил промывку MotorClean (арт. 1883) liqui moly , двигатель на 10 минут на холостых поработал.
    Потом слил черноту за 2 часа. Пробег 15000км. Масло митсубиси оил 0w30.
    Непонравилось оно, уж слишком черное с промывкой.
    Залил литровыми канистрами Mobil 0w40 new life.
    Вошло 4 литра и 350 грамм, и это 3 мм не доходя до щупа мах.
    Теперь буду менять масло после 7,5 т.км.

Последний раз редактировалось su8; 23.05.2014 в 10:38.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2014, 22:12   #12
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Потом слил черноту за 2 часа. Пробег 15000км. Масло митсубиси оил 0w30.
Непонравилось оно, уж слишком черное с промывкой.
Залил литровыми канистрами Mobil 0w40 new life.
Вошло 4 литра и 350 грамм, и это 3 мм не доходя до щупа мах.
Теперь буду менять масло после 7,5 т.км.[/list]
А почему я меняю масло сам ? Не оттого что денег жаль, а оттого что могу бутылочным домкратом задрать водятельскую сторону на см 15 (поддон масла то кривой), и часик-два попить чаю. Сливается ГОРАЗДО больше (грамм 200 точно) чем если бы машин стояла на ровной поверхности. Ну и лью что на прошлой, что на этой, Mobil 0w40 new life. Проверенное маслице. А для экспериментов времени нет -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 06:39   #13
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
А почему я меняю масло сам
Я меняю в гараже "у Вани", на подъемнике есть боковые упоры, они тоже задирают машину справа, и вытекает много грязи..
Почему с нуля не полюбил ОД???
Да потому что крышка заливной горловины была в песке, слесарь не соизволил даже оттереть грязь, типа и так сойдет.
Вот такая мелочь и наплевательское отношение ОД в Сургуте, меня и оттолкнула от сервисменов.
Сделал первое ТО на 15ткм, сейчас пробег 90ткм, все делаю сам.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:56   #14
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
А почему я меняю масло сам ? Не оттого что денег жаль, а оттого что могу бутылочным домкратом задрать водятельскую сторону на см 15 (поддон масла то кривой), и часик-два попить чаю. Сливается ГОРАЗДО больше (грамм 200 точно) чем если бы машин стояла на ровной поверхности. Ну и лью что на прошлой, что на этой, Mobil 0w40 new life. Проверенное маслице. А для экспериментов времени нет -)
Помимо задирания водительской стороны... после слива масла и замены фильтра проливаю свежим маслом движок, грам так 200-300. Все остатки грязи выходят.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Я меняю в гараже "у Вани", на подъемнике есть боковые упоры, они тоже задирают машину справа, и вытекает много грязи..
Почему с нуля не полюбил ОД???
Да потому что крышка заливной горловины была в песке, слесарь не соизволил даже оттереть грязь, типа и так сойдет.
Вот такая мелочь и наплевательское отношение ОД в Сургуте, меня и оттолкнула от сервисменов.
Сделал первое ТО на 15ткм, сейчас пробег 90ткм, все делаю сам.
Масла ДВС, редуктора лучше менять ВСЕГДА самому или у проверенного надежного мастера. Ни чего сложного нет. Весь процесс занимает от силы час, не торопясь и отвлекаясь на рюмочку чая можно и под задержаться.
Сервис и многие другие шаражмонтаж компании предлагают ЭКСПРЕСС замену масла. Т.е. быстрый слив масла и только. Ни кто не будет ждать пока остатки грязи до капли сольются. Слили-Залили-$-Следующий.
А потом на форуме видишь всплывающие темы про стук ДВС, жалобы на масто и.т.д.

Последний раз редактировалось Volkov; 28.05.2014 в 11:24.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:29   #15
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Автомобиль БМВ 118. Пробег 84300. Гарантия закончилась и он у нас.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0509.jpg (74.9 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0510.jpg (61.7 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0512.jpg (61.8 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0514.jpg (59.7 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0515.jpg (56.1 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0513.jpg (62.1 Кб, 72 просмотров)
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU