Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 07.02.2012, 09:09   #1891
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Аналогично ставил с двумя насечками, аналогично уже подсели. Т.е. Сейчас получается волгопружины + проставки от Полимера? Как проставки "подружились" с пружинами большего диаметра?
А меня еще волнует один момент - изначально меньший шаг витка у волгопружин, ведь после проседания, он еще уменьшается! Куда тогда остается деваться рычагу, он же на сжатие практически не работает. Вот думаю, мож вернуть в зад родные с проставками от Полимера, да закончить экспериментировать?
Проставочки встали как родные. Родные пружины не стал ставить, так как с ними была сильная продольная раскачка по трассе и при проезде "лежащих полицейских". С проставками катался в разных режимах- всё отлично.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:19   #1892
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

А меня еще волнует один момент - изначально меньший шаг витка у волгопружин, ведь после проседания, он еще уменьшается! Куда тогда остается деваться рычагу, он же на сжатие практически не работает. Вот думаю, мож вернуть в зад родные с проставками от Полимера, да закончить экспериментировать?[/QUOTE]



Меня терзают аналогичные сомнения Может действительно не заморачиваться с волговскими.....воткнуть проставки 30мм к родным пружинам и все. Опять же с волговскими ИМХО жесткость увеличиться, каждый камешек будешь чуствовать, но это повторяю ИМХО......
Если я ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят!
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:05   #1893
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
А меня еще волнует один момент - изначально меньший шаг витка у волгопружин, ведь после проседания, он еще уменьшается! Куда тогда остается деваться рычагу, он же на сжатие практически не работает. Вот думаю, мож вернуть в зад родные с проставками от Полимера, да закончить экспериментировать?


Меня терзают аналогичные сомнения Может действительно не заморачиваться с волговскими.....воткнуть проставки 30мм к родным пружинам и все. Опять же с волговскими ИМХО жесткость увеличиться, каждый камешек будешь чуствовать, но это повторяю ИМХО......
Если я ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят![/QUOTE]

Я не почувствовал увеличения жёсткости поставив волгопружины, а вот собранность авто стала заметна и пробоев нет уже 45000км За этот пробег машина присела на 1-1,5см. Если просадка начнёт напрягать - добавлю проставки.
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:19   #1894
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Заморочились бы уже с пневмоподвеской. Не в пружины, а отдельно. Эх нашелся бы такой Кулибин... или жил бы я в Москве. Куча возможностей у вас там. На премиумах давно пневма стоит: Лексусы, Ауди Q7, кроуны с 80-х годов пневму ставят... Нет пружин- нечему проседать.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:47   #1895
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Я не почувствовал увеличения жёсткости поставив волгопружины, а вот собранность авто стала заметна и пробоев нет уже 45000км За этот пробег машина присела на 1-1,5см. Если просадка начнёт напрягать - добавлю проставки.[/QUOTE]







За 45 тысяч на 1.5 см. Читал тут отзывы проседают через 800 км, вот и думаю теперь проставки заказанные 30мм (заказал с расчетом на проседание волгопружины).....Так ежили она просядет через 45 тык. Так и буду все это время с задранной жопой ездить как клоун на девятке

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

И еще.... В планах было поставить волгопружины + проставки 30 мм. Пружины просядут через 800-1000км......остануться 30мм и хорошая динамика.
А теперь сомневаюсь в правильности моего решения :
1. У волгопружин шаг маленький + просадка, шаг будет совсем никакой.
2. Проставки 30мм не много ли это?!
Заказывая 30мм. ориентировался на фотоотчет земляка Штурмбанфюрера у него 30 мм но пружины оставил родные, внеше мне понравилось.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:04   #1896
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Я
2. Проставки 30мм не много ли это?!
Заказывая 30мм. ориентировался на фотоотчет земляка Штурмбанфюрера у него 30 мм но пружины оставил родные, внеше мне понравилось.
Вальтер, у меня все же стойка в сборе.

на европу правильнее ставить проставку и на пружину и на амортизатор.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2012, 11:12   #1897
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

+ родных пружин -они уже не просядут,как любые новые, можно смело подбирать проставку какую надо.
Или ставим Волгу,а через пол года проставку добавляем.Меня лично устраивают родные с проставками,мне и на них жестко.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:12   #1898
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Какой реальный прирост подъема проставками 30 мм, если учитывать, что родная резинка тоже имеет толщину? Родную же убираем? (если она там вообще есть ))))
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:41   #1899
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Хохол, согласен с тобой.....логика однако! Родные просевшие далее не просядут.
Тогда проставка 30 мм в самый раз будет......или многовато?

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Штурмбанфюрер, мне понравился внешний вид Вашего авто после установки проставки 30мм.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:03   #1900
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Мои пружины не особо просевшие,а видел ауты аж заднее колесо в арке.Тут самому надо прикидывать,какую проставку вкрячить.
У меня проставка 27мм.и родная резинка НЕ УБРАНА.
Родная резинка где-то 1-1.5см.Если ее выкидывать ,а по другому никак с Новосибом,я бы взял 40мм.
А потом еще на перед 20мм. как у меня и колеса на размер больше.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2012, 07:57   #1901
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
У меня проставка 27мм.и родная резинка НЕ УБРАНА.
Родная резинка где-то 1-1.5см.Если ее выкидывать ,а по другому никак с Новосибом,я бы взял 40мм.
Ну у Вас вроде металические проставки, поэтому родная резинка не убрана.
Т.е. фактический прирост с Новосибом 30 мм будет 1,5-2 см? А так же нужно ставить проставки под аммортизатор 20 мм, правильно?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:03   #1902
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Какой реальный прирост подъема проставками 30 мм, если учитывать, что родная резинка тоже имеет толщину? Родную же убираем? (если она там вообще есть ))))
После установки резиновых проставок в 30мм прирост составил 35мм, т.е. был 75,5см до арки, а стал 79 см. У меня праворукий Аут, поэтому пружина со стойкой в сборе. Резинка родная (каторая стоит между пружиной и чашкой стойки) остается. Подробно был фотоотчет на ранних постах, по нему и делал.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2012, 11:24   #1903
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Т.е. фактический прирост с Новосибом 30 мм будет 1,5-2 см? А так же нужно ставить проставки под аммортизатор 20 мм, правильно?
Фактический прирост крыло-ступица будет больше,чем установленная проставка.На сколько не помню.
Под аммик я считаю нужно,но не крайне необходимо для 30мм.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2012, 16:58   #1904
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

У меня С Новосиба заказаны под пружины 30 мм и под аммик 30, получаеться что с аммиком я ошибся, надо было 20-ку заказывать????
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:06   #1905
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
У меня С Новосиба заказаны под пружины 30 мм и под аммик 30, получаеться что с аммиком я ошибся, надо было 20-ку заказывать????
По моим подсчетам 30мм.под аммик,будет вал шруса задевать за стабилизатор при вывешенном колесе.
Хотя попробуйте.У меня прост.20мм.Зазор Вал-стабил.3-4мм.Это в спокойном состоянии на домкрате.А может случится прыгнуть с трамплина тады пружина со всей дури отработает на вылет, стабилизатор возможно чиркнет по валу,а с 30мм.долбанет хорошо.Ну это только мои догадки,непроверенные на деле.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU