Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 15:22   #301
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Почему-то при моей манере езды, я часто обхожу ауты с 2.4, 3.0. Понятно, что никто никуда не спешит, все в рамках правил (за исключением скоростного режима).
Но, просто бесит, когда кто-то на ауте 2.4 начинает обходить поток, я в хвост и он "еле тащится", как только он выполняет обгон, уступает мне и я с легкостью ухожу вперед.
Было не раз, что это, куча детей и груза у таких в салоне?
Просто, если начали обгон, так сделайте его максимально быстро, как позволяет двигатель.
А так иначе не видно разницы или все зависит от стиля вождения.
очень убедительно.

з.ы. классно ты обгоны совершаешь, не опасно? а то каким-то сракерством попахивает и чуточку комплексами.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:24   #302
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Я часто встречаю ауты без насадки на глушаке,это просто самая дешевая комплектация?Или экономия япов?
Сейчас все ауты без насадки на глушаке.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Блин ну не могу найти отличие на фото.Может разве что катафот у нового немного утоплен или кажется мне Х.З.
Именно - катафот утоплен.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2011, 23:45   #303
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Почему-то при моей манере езды, я часто обхожу ауты с 2.4, 3.0. Понятно, что никто никуда не спешит, все в рамках правил (за исключением скоростного режима).
Но, просто бесит, когда кто-то на ауте 2.4 начинает обходить поток, я в хвост и он "еле тащится", как только он выполняет обгон, уступает мне и я с легкостью ухожу вперед.
Было не раз, что это, куча детей и груза у таких в салоне?
Просто, если начали обгон, так сделайте его максимально быстро, как позволяет двигатель.
А так иначе не видно разницы или все зависит от стиля вождения.
Это чувство того, что у тебя под педалью есть запас который при желании можно использовать, а без нужды так и получается что "еле тащится" Как говорится не стоит обольщаться если вы обогнали впереди идущий автомобиль ибо не факт что он слабее просто оно ему не надо
Кстати на днях встретил на дороге предыдущий Аут не знаю точно 2.4 или 2.0 но не суть с разгона он меня обошел на корпус, я придавил педальку и обогнал его при 2200 об\мин.
Конечно если есть средства лучше взять 2.4 или 3.0, хотя 2.4 до сих пор считаю золотой серединой. А про сказки о вариаторе и быстроте 3.0 с АТ, так в этом больше заслуга 3.0 чем АТ ибо 2.4 на лепестках совершенно другая машина
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 05:44   #304
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
А про сказки о вариаторе и быстроте 3.0 с АТ, так в этом больше заслуга 3.0 чем АТ ибо 2.4 на лепестках совершенно другая машина
На 3.0 тоже лепестки есть
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:32   #305
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,764
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Это чувство того, что у тебя под педалью есть запас который при желании можно использовать, а без нужды так и получается что "еле тащится" Как говорится не стоит обольщаться если вы обогнали впереди идущий автомобиль ибо не факт что он слабее просто оно ему не надо
Кстати на днях встретил на дороге предыдущий Аут не знаю точно 2.4 или 2.0 но не суть с разгона он меня обошел на корпус, я придавил педальку и обогнал его при 2200 об\мин.
Конечно если есть средства лучше взять 2.4 или 3.0, хотя 2.4 до сих пор считаю золотой серединой. А про сказки о вариаторе и быстроте 3.0 с АТ, так в этом больше заслуга 3.0 чем АТ ибо 2.4 на лепестках совершенно другая машина
Это понятно, что он, наверное, может, я об отношении и уважении на дороге.
Начал обгон, сделай это предельно быстро, тем более видишь, что за тобой тоже люди хотят успеть.
Нет никого, ехай так, как твоей голове угодно, не нужно забывать о других участниках движения.
Смысл иметь авто и наслаждаться только тем, что оно "может", а по факту что, максималка 190 и целых 10.8 до сотни по паспорту на 2.4, 3.0 9.7.
Ну нет этой огромной разницы, пропасти и т. п.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
На 3.0 тоже лепестки есть
У вас еще и AT, из-за этого только и стоит брать 3.0, так как другой альтернативы нет, на вторичке, этот параметр куда важней.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:39   #306
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Про такие обгоны частично соглашусь ибо начинать обгон когда другое авто его не закончило это создание аварийной ситуации (особенно когда на встречке происходит) в которой виноват не первый автомобиль,а 2ой
Про предпочтения АТ варику на вторичном рынке в корне не верное представление Сказки про ненадежность и поломки каждую тысячу км варика уже ушли в прошлое... Теперь варик по надежности не уступит АТ разве что долю процента, а по комфорту эту же долю процента отыграет
Хотя все как всегда относительно как в поговорке про фломастеры

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
На 3.0 тоже лепестки есть
да 3.0 и без них уверен резвее 2.4 Про лепестки это для тех кто все еще ставит в укор 2.4 на варике что он не такой резвый как 3.0 с АТ, что частично можно компенсировать лепестками ибо дальше упремся в двигатель
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:53   #307
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,764
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Про предпочтения АТ варику на вторичном рынке в корне не верное представление Сказки про ненадежность и поломки каждую тысячу км варика уже ушли в прошлое... Теперь варик по надежности не уступит АТ разве что долю процента, а по комфорту эту же долю процента отыграет
Хотя все как всегда относительно как в поговорке про фломастеры
Надежность это хорошо, только есть еще фактор ремонтопригодности.
У варика он отсутствует.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:42   #308
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Надежность это хорошо, только есть еще фактор ремонтопригодности.
У варика он отсутствует.
2 коментария:
1) Согласен с тобой, касательно езды. И уверен, что и 2.0 достаточно для безопасной езды... Даже 1,4, если бы он был, был достаточен. В конце концов, безопасность езды определяется наличием у водителя головы, а не лошадей под капотом.

2) Я тоже боялся да и боюсь на счёт варика. Только недавно общался со знающим человеком и он мне сказал, что бы я забил. Почему? Так как во-первых, варики достаточно надёжные и 150к должны ходить вообще без проблем (если с завода небракованный), а во-вторых, б.у вариков на разборках полно... И их стоимость от 20 до 40 тысяч рублей после торга. И ходят они после этого те же 100-150к... Вообщем замена варика - это копейки. Так что я расслабился и езжу.

Но я тебе могу сказать, что ездил я на многих коробках. Начиная от тупейших хондовских, заканчивая быстрыми БМВшными и на ДСГ от ауди... Вариатор - самый прикольный автомат с точки зрения управления тягой и езды в городе. Плавно, комфортно, торможение двигателем как на механике (очень удобно в городе), полная тишина на разгоне, так как если не гнать, а ехать с потоком, то вариатор не поднимет обороты более 1,5 тысяч. Экономично ОЧЕНЬ...

Говорю это не потому, что у меня вариатор, а потому что действительно так думаю...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2011, 17:23   #309
DrNik
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Надежность это хорошо, только есть еще фактор ремонтопригодности.
У варика он отсутствует.
Давно уже устаревшее утверждение. Вариаторы уже успешно ремонтируют.. и стоимость ремонта от 10 000 руб.. Достаточно в яндексе набрать "ремонт вариаторов мицубиси".
DrNik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:25   #310
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,764
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DrNik Посмотреть сообщение
Давно уже устаревшее утверждение. Вариаторы уже успешно ремонтируют.. и стоимость ремонта от 10 000 руб.. Достаточно в яндексе набрать "ремонт вариаторов мицубиси".
Смешно, я на различных автофорумах уже с 2002 г.
Ты здесь, встретил того, кто отремонтировал?
Единственный вариант и все надеются, покупать б/у.
И что самое интересное, все думают, что именно им, не дай бог конечно, достанется не убитый, с пробегом до 10 тыс.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:57   #311
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Парни А собственно что мы спорим про коробки?
Альтернативы собственно то нету у Митцу для 2.4 либо вариатор либо 2.0 если есть с механикой что дешевле либо 3.0 с АТ что дороже
+ японцы толковые инженеры если ставят варик значит надежно, если было бы по другому его бы не ставили так что спор не о чем
А брать тот же 3.0 тупо из за АТ как минимум глупо, так же как и ставить в огромный плюс 3.0 только из за АТ по сравнению с 2.4
2.4 + варик довольно хорошая связка разве что при резких обгонах варику немного не хватает расторопности АТ и то это не критично ибо Аут это не снаряд для гонок
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:15   #312
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Смешно, я на различных автофорумах уже с 2002 г.
Ты здесь, встретил того, кто отремонтировал?
Единственный вариант и все надеются, покупать б/у.
И что самое интересное, все думают, что именно им, не дай бог конечно, достанется не убитый, с пробегом до 10 тыс.
Да нет... Но вариатор с пробегом до 50к найти не очень сложно... А это значит, что он как минимум 50к ещё отходит
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:50   #313
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Тема про 2,4 и 2.0, а что-то всё про 3-х литровый вставляют, который и тупой и брать глупо...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:45   #314
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
что-то всё про 3-х литровый вставляют, который и тупой и брать глупо...
ну не скажи, не скажи...
зачотная машина.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:21   #315
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Тема про 2,4 и 2.0, а что-то всё про 3-х литровый вставляют, который и тупой и брать глупо...
3.0 вставляют в тему ибо там АТ
Если о моих словах про 3.0 то брать Аут с двигателем 3.0 только из за того что на нем АТ, а не варик как на 2.4 согласитесь глупо
Пример: приходит человек в салон и говорит хочу 2.4 с АТ, ему говорят 2.4 только с вариком, он да ну варик плохой, а что есть с АТ? Ему 3.0, он тогда беру 3.0
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU