Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 18:49   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Радость XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Навигатор по теме

Скрытый текст

  • Боковые шторки вместо тонировки >>>
  • Скрытый дисплей в верхнем бардачке и DVD >>>
  • Сетка в радиаторную решетку >>> , >>>
  • Замена штатного звукового сигнала на альтернативный >>>
  • Защитная пленка на стойки дверей для предотвращения нарушения ЛКП >>>
  • Доустановка круиз-контроля >>>
  • Делаем нештатное гнездо зарядки навигатора и крепление в центральный верхний бардачек (можно любого устройства) >>> и >>>
  • Прячем провод от антирадара >>>, хороший вариант >>>
  • Тюнинг задней оптики >>>
  • Установка аудиовхода для магнитолы в подлокотник >>>
  • Изготовление корпуса сабвуфера своими руками >>>, >>>, >>>
  • Крепление монитора на центральной консоли >>>
  • Увеличение объема бачка омывайки на машинах без омывателя фар >>>
  • Обогрев щёток стеклоочистителя (не зоны щёток) >>>
  • «Противоугонная система» щеток стеклоочистителя (что бы не воровали) >>>
  • Альтернативный подогрев форсунок стеклоочистителя >>>
  • Ставим уплотнитель на пластик лобового стекла от скрипа вариант 1, вариант 2, >>>
  • Что бы ключи не стучали об торпеду >>>, >>>
  • Замена ответной части замка двери на хромированную с накладкой >>>
  • Защелка для передних ремней безопастности (что бы не стучали) >>>, >>>
  • Интеграция TPMS в переднюю панель или очечник >>>
  • Декоративные кольца на ПТФ >>>
  • Диодные декоративные кольца на ПТФ >>>
  • Светодиоды вместо лампочек в габаритных огнях >>>, >>>
  • Использование GSM телефона для защиты авто: >>>
  • Если дует из дверей (дверной уплотнитель) - >>>
  • Перетяжка пластика салона замшей - >>>
  • Перетяжка потолка замшей - >>>
  • Крепеж номерноего знака - >>>, >>>
  • Переделка клапана салона - >>>
  • Обклейка бардачка - >>> >>>
[свернуть]
- Установка светодиодов в салоне автомобиля:

Скрытый текст

  • верхнее овещение салона >>>, и еще >>>, >>>, >>>
  • подсветка верхнего центрального бардачка >>>
  • подсветка верхнего бардачка-холодильника >>>
  • подсветка рычага КПП >>> и >>>
  • в подлокотник >>> и еще >>>
  • подсветка в ноги >>>
    • ног водителя и переднего пассажира>>>, >>>
    • ног задних пассажиров >>>, и еще >>>
    • подсветка открытых дверей снизу: >>>
  • подсветка ключей зажигания >>>
  • в кнопке подогрева сидений >>>
  • диод в кнопке стеклоподьемника водительской двери >>>
  • диоды во всех кнопках стеклоподьемников >>>
  • внутренняя подсветка ручек дверей >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
  • подсветка дверей (различные варианты) >>> Подробный отчет по инсталяции >>> от TimSIP
    • подсветка зоны выхода водителя, пассажира (на двери) >>>
  • подсветка правого ящичка для мелочей (визитницы) >>>
  • дополнительное освещение багажника >>>, >>>, >>>, >>>
  • подсветка пепельницы >>>
  • подсветка ниши под пепельницу, подстаканники в центральной консоли >>> (более подробно >>>)
  • комплексное освещение салона (пример с фото) >>>
  • номерного знака >>>
.
[свернуть]
В этой теме предлагаю обсуждать все варианты самостоятельного апгрейда, напилинга и прочей доработки XL и французских братьев. Очень желательно с фотографиями процесса и обязательно(!) итоговый результат. Если не сам, а с нормальными мастерами и с фотоаппаратом - тоже хорошо.

На многих сайтах, даже зарубежных, такие разделы есть, а у нас почему-то нет. Думаю, будет интересно.

Идея подсмотрена у фокусоводов :
Цитата:
Вот решил такую тему завести.
Пишем сюда кто что И КАК сам сделал, и при этом ничего не сломал.
Пишем в формате статей.
Обсуждения лучше не устраивать, а то читать устанем.

add:
- Установка и подключение радар детектора, для авто с люком >>>
- Подсветка верхнего бардачка >>>, >>>
LED повторители на крыльях >>>
Подсветка ручек дверей (наружное "освещение") >>>
Подсветка воздуховодов >>>
Накладки упора двери >>>
Задний Ход + Аварийка >>>
Контроль открытого люка >>>


PS: варианты "посмотрите, в конторе ххх, делают так, тоже хочу" лучше размещать здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3073

Последний раз редактировалось chindiasov; 06.10.2012 в 23:45. Причина: !!!
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 06:24   #1006
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Вованус Посмотреть сообщение
Вапще у меня топовая комплектация, и сигналка родная с завода. Можно ли воткнуть туда кряколку
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2014, 00:18   #1007
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Всем доброй ночи. Выкладываю свой отчет по инсталяции :
1. подсветки кнопок стеклоподъёмников, ЦЗ и регулировки зеркал (для тех у кого в микросхемах блоков отсутствуют штатные места под светики);
2. подсветки ручек дверей
3. подсветки около дверного пространства.

Прошу сильно не пинать за лирику, если кому не интересно, можно просто на фотки и схемы посмотреть на них все понятно, что к чему и куда паять и, что от куда и куда протягивать, ну а лирика, думаю, поможет решиться или нет тем, у кого блоки такие же, как и у меня («Недоделанные»).
Как говорил Чингисхан: - «Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь»!
А теперь все по порядку.
Почитав много веток на форумах, я все же решился на этот шаг, так как проще некуда было впаять светики с резисторами в штатные гнезда.
Накупив всего, я добрался до обшивки, но после того как я разобрал блок, я начал рвать на себе волосы, так как микросхема вообще не такая как все ее описывали (фото). При этом руки у меня не опустились благодаря предоставленной схеме разводки светиков, нашим одноклубником Сергеем под ником DRSERG, за что выражаю ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
На инсталяцию подсветки кнопок водительской двери ушел целый месяц (то кнопки ждал, то еще что-то, то времени не было. Короче месяц ездил как инвалид, пальцы примерзали к металлическому уголку на двери перед ее закрытием, царапались и резались об края, стеклоподъемники (все), ЦЗ и зеркала не работали без блока, для того, чтоб впустить или выпустить, кого ни будь из машины, нужно было ее заглушить и заново завести, дома был бардак из разбросанных инструментов и запчастей. Одним словом Ужас.
Мою голову посещали разные идеи и в итоге накупил много разных материалов, то белых диодов, то красных, то еще каких ни будь (сначала все были 3мм), то проводков, то еще ч.н., причем покупал все из расчета сразу на все двери, т.к. у нас в городе если сразу в полном объеме не купил, то потом либо ждать придется три месяца, либо вообще не докупишь. Затем все это паялось, перепаивалось, выкидывалось, и оставались остатки. Очень сложно было добиться такого же, равномерного свечения как на штатной кнопке.
Первые три кнопки испортил, так как вырезал отверстия более широкие, чем штатное. Заливал сначала белым термоклеем и ставил белые диоды светили ярко, очень ярко и неравномерно, видно, что в окошке каша какая-то. Пробовал и головы им спиливать для рассеивания и в исходном виде и штрихом изнутри замазывать и резисторы большего сопротивления для уменьшения яркости эффект оставался тем же - никаким.
Зайдя в 1555 раз в магазин радиолюбителя (а я в каждом магазине в нашем городе по столько раз был), я увидел плоские диоды белые и красные, и понял, это то, что нужно.
Как всегда мне везет больше чем другим и поэтому белых не, оказалось, пришлось брать красные и припаять уже их. Но и это не помогло, хотя в итоге их оставил, так как светили они клево и подходили к штатной красной (оранжевой) подсветке.
Затем наткнулся на статью, где окошки народ заливал гелем для ногтей или фотополимером (тот который в стоматологии используется).
До фотополимера руки, конечно, не дошли, (хотя возможность его достать была), а вот в решении вопроса с гелем помогла жена.
С новыми нетронутыми тремя штатными кнопками мне помогла наша одноклубница Светлана под ником DEBISHS, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
После моего косяка с шуруповертом, неточным снятием размера штатного окошка и спешки, я доверил выпиливать отверстия в новых кнопках жене, тем более у нее есть профессиональная машинка с фрезами для маникюра и все приблуды.
Затратила она около трех – четырех часов на три кнопки стеклоподъемника, одну ЦЗ, и крестика регулировки зеркал, остальные пошли быстрее (за что ЕЙ ОГРОМНЕШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО (хотя она всегда злится и ругается когда я начинаю с машиной возится).
Результатом я был просто доволен, белый гель (чуть-чуть отличался от штатного окошка), черная акриловая краска и мастерство сделали свое. Кнопки получились красивые, все края и углы, ровные как с завода, радости не было границ. Сразу собрал блок и побежал в машину, пока было темно. Разочарованию, как и радости то же не было границ, так как светились только крестик и штатная кнопка, а остальные еле, еле, очень еле видно, с 5 см.
Придя домой крутил вертел, и понял что либо гель стачивать изнутри (о чем не хотел просить жену) либо взяться за паяльник дабы перепаять диоды в плотную к окошку, либо на те, кот. с фокусированным пучком. Не знаю, что меня остановило, но вместо паяльника, я взял шило и выковырнул весь гель.
Смысл такой, что в крестике пластик тонкий, слой геля тоже тонкий (изнутри залил в добавок белым термоклеем), а вот в остальных 4-х кнопках он толстый где-то 2мм. Вот и поэтому свет сквозь такую толщину и не проникал.
Смотря на оставшиеся плоские диоды, в глазах промелькнула замечательная мысль, примерив его к штатному окошку, кусачками откусил кусок красного пластика от светика длинной 3-4 мм, который как по маслу вошел в выпиленные отверстия и штатно встал (за исключением округлых краев по 1 мм с двух сторон).
Утопив его на 1 мм, зафиксировал изнутри супергелем и как тот рыжий кот из мультфильма «Шрек» пошел к жене с очередной просьбой залить гелем.
Увидев меня, она даже гель цветом слоновой кости нашла (100% попадание к штатному окну), залив 1 мм сверх утопленного пластика светика и округлые края я увидел в своих кнопках штатные кнопки с окошками, единственное, что их отличало это впадина под подушечку пальца.
Отверстие (точку) в кнопке ЦЗ залил все же термоклеем.
Все собрав, я метнулся в авто. Бинго, все светит как та единственная штатная кнопка.
Да, бонусом, жена обработала все рисунки на кнопке блокировки стеклоподъемников, переключателя зеркал и надписи (R L) УФ гелем, который светится в темноте, правда зеленым.
В субботу проторчал в гараже 12 часов, протягивал проводку под подсветку ручек и около дверного пространства (пока только одну сторону), установку дачтика омывайки и т.д., заодно и снял обшивку задней двери. Еще раз повторюсь, что мне везет больше чем другим, поэтому разобрав кнопку задней двери, я ужаснулся (на фото понятно), так как у меня опять не так как у всех. Видимо Япы начали экономить, причем начали именно с меня.
Хотел все бросить, но так как обшивка двери стоит в комнате и маячит мне глаза, и мысли только о том, где там + и – взять, да и еще Сергей - DRSERG подтолкнул, я все же решился на доделку.

Что касается подсветки околодверного пространства, то там все просто.
1. Разрезать ленту на 4 части по 25 см. (по 5 тройных диодиков)
2. Припаять провод
3. Разметить места для ленты
4. Шлифануть бумажной пилкой для ногтей (сделать широховатость) место под ленту
5. Просверлить отверстие для провода и продеть его
6. Намазать клеем моментом и приклеить ленту
7. Термоклеем черным зафиксировать концы ленты, белым сделать контрольные точки (для надежной фиксации) по всей ленте
8. Обжать клемы и вставить их в колодку
9. Зафиксировать изнутри двери провод и клему термоклеем.
Подключил – от концевиков дверей (передние один провод цветной, а на заднем два, тот который черный) + от блока Етакс к плафонам освещения (красно белый провод).
Подсветка ручек дверей тоже проста.
1. Берем диод 3мм (цвей кому какой по душе) и спиливаем ему голову и матируем бока
2. Припаиваем резистор согласно схеме
3. Надеваем на концы термоусадочную трубку и припаиваем провода
4. Сверлим отверстие сверлом по дереву (3мм) с иглой. Место можете выбрать любое. Лично я определился только после четырех просверливаний (три замазал термоклеем), так как на глаз нормально, а когда ставишь на место обшивку, сразу заметны минусы (может в глаза светить, яро очень, отражаться и мешать).
5. Обжимаем клемы и вставляем в колодку.
6. Вставляем диод изнутри и крепим термоклеем вместе с проводкой.
7. Ставим на место крепеж от ручки двери (черная пластиковая пластина на трех саморезах) и примеряем.
+ и – подключил к подсветке бардачка.
В итоге сегодня все доделал (начал в декабре). Немного затянулось, так как пришлось парктроник новый протягивать, как положено, да и фары переделывали. Повторить теперь могу за сутки. Итоговая сумма затрат включая инструменты 7000 руб. Из них много материала осталось, который брал на пробу. По факту все гораздо дешевле.
Результатом остался очень доволен.

И так, нам потребуется следующие материалы и инструменты:
- Светодиоды плоские красные 1,8 В-20 мА – 14 штук (7 на припой и 7 на обрезку в кнопки);
- Светодиоды 3мм красные 1,8В-20мА- 2 штуки (на ЦЗ и подсветку регулировки зеркал);
- Светодиоды 3мм белые 3В-20мА - 4 штуки (на подсветки ручек дверей);
- Светодиодная лента белого свечения с теплым оттенком 1 м (разрезаем на 4шт х 25см)
- Резистор (разные согласно схеме расчета).
- Провод 4 цвета, сечением 0,5: черный 15м, голубой 10м, желтый 10м, серый 10 м (я брал три цвета и на одном рисовал риски черным маркером. Цвета зависят от вашей фантазии).
- Телефонный провод 0,5м (вместо штатной дорожки на микросхеме блока стеклоподъемников всех 4-х дверей);
- Гофра толщиной – 20м;
- Клемы папа и мама № 0,5 (по 32 штуки);
- Колодки двух контактные под клемы 8 штук;
- Изолента несколько цветов;
- Термоусадочные трубки нескольких диаметров и цветов;
- УФ гель (цвет слоновая кость)
-Вампиры 5шт. (1 красный и 4 синих для крепления минуса околодверной подсветки к штатным концевикам двери);
- Стяжка для электропроводки;
- Кусок медного провода сечением 0,75 и вазелин (для протяжки проводки через гофру в дверях)
- Колодки для электропроводки на 3 и 4 контакта (для тех, кто не хочет лазить под рулем с паяльником);

- Мультиметр;
- Паяльник и причендалы к нему
- Обжимные щипцы;
- Штангельциркуль (кто им не владеет можно взять с электронным табло, как я);
- Надфили (плоский, круглый, треугольный);
- Пилка для детского лобзика по дереву (для попила острых углов кнопки регулировки зеркал);
- Термоклей черный и белый;
-Кусачки;
- Пассатижи;
- Отвертка;
- Шуруповерт;
- Сверло № 2 (для пропила кнопок), № 3 (для отверстий на ручках дверей ) № 5 (для проводки под около дверное пространство);
- УФ лампа + кисти + иголка для шитья с острым концом.
- Может что-то упустил в инструментах, но это ерунда, при инсталяции поймете чего не хватает.
Удачи всем.
Миниатюры
IMAG0690.jpg   IMAG0691.jpg   IMAG0749.jpg   IMAG0775.jpg   IMAG0776.jpg  

IMAG0781.jpg   IMAG0782.jpg   IMAG0806.jpg   IMAG0825.jpg  
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2014, 00:19   #1008
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Еще фотки
Миниатюры
IMAG0769.jpg   IMAG0792.jpg   IMAG0794.jpg   IMAG0797.jpg   IMAG0800.jpg  

IMAG0807.jpg   IMAG0810.jpg   IMAG0812.jpg   IMAG0815.jpg   IMAG0817.jpg  

lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2014, 00:21   #1009
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

и еще
Миниатюры
IMAG0819.jpg   IMAG0820.jpg   IMAG0821.jpg   IMAG0823.jpg   IMAG0824.jpg  

IMAG0826.jpg   IMAG0830.jpg   IMAG0832.jpg   IMAG0833.jpg   IMAG0834.jpg  

lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2014, 00:22   #1010
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

еще схемы
Миниатюры
IMAG0838.jpg   IMAG0839.jpg   IMAG0767.jpg   IMAG0799.jpg   IMAG0836.jpg  

lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2014, 00:26   #1011
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

схемы не выкладываются, кому надо, отправлю в почту
Миниатюры
IMAG0757.jpg   IMAG0768.jpg   IMAG0801.jpg   IMAG0802.jpg  
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:28   #1012
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Заодно похвалюсь и фарами, если сравнивать со штатом (на фото на коробке стоят), то такой вариант мне более по душе.
Миниатюры
3bac364s-480.jpg   6fac364s-480.jpg   97ac364s-480.jpg   806c364s-480.jpg   139033311.jpg  

a46c364s-480.jpg   b3ac364s-480.jpg   b06c364s-480.jpg   ddac364s-480.jpg   f5ac364s-480.jpg  

lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2014, 00:30   #1013
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Блоки фар – Оригинал (галоген)

Установлены Би-ксеноновые линзы (модули) KOITO
Цоколь: D4S
Диаметр линзы: 3 дюйма
Страна производитель: Япония

Ксенон:
Блок розжига (балласт) Mitsubishi Electric D4S
Ксеноновая лампа D4S Philips

Свет:
2 ближних +4 дальних

Дополнительно:
Маски окрашены в серебристый цвет (штатно черные были).
Миниатюры
user76250_pic7498_1379656377.jpg   user76250_pic7982_1388129597.jpg  
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2014, 00:57   #1014
drserg
Опытный
 
Аватар для drserg
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Денис!!!!!! Респект!!!! Рад что смог помочь

Добавлено через 3 минуты
Отчёт -супер

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
Заодно похвалюсь и фарами, если сравнивать со штатом (на фото на коробке стоят), то такой вариант мне более по душе.
Ну вот кнопки отстойные,а штатные фары линзованные.А у меня штатные фонари обычные,а кнопки с доводчиками,как водительская

Добавлено через 1 час 16 минут
Денис,А ты тут бывал?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=47840
drserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:50   #1015
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от drserg Посмотреть сообщение
Денис!!!!!! Респект!!!! Рад что смог помочь

Добавлено через 3 минуты
Отчёт -супер

Добавлено через 21 минуту


Ну вот кнопки отстойные,а штатные фары линзованные.А у меня штатные фонари обычные,а кнопки с доводчиками,как водительская

Добавлено через 1 час 16 минут
Денис,А ты тут бывал?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=47840
Ежкин кот. Где были раньше мои глаза и эта ссылка
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:29   #1016
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

lbjybc, линзы где были взяты? тоже хочу линзу.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:02   #1017
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
lbjybc, линзы где были взяты? тоже хочу линзу.
в тюнинг ателье https://www.drive2.ru/users/tuning40/
не реклама!!!
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:10   #1018
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
в тюнинг ателье https://www.drive2.ru/users/tuning40/
не реклама!!!
Вам проще, вы с одного города. Направление примерно одно VW, видимо с запчастями проще. Ведь у вас же завод фольцвагена)) А так очень прикольно конечно. Хотел посмотреть некоторые работы по митцу,закрыто.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:05   #1019
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

to Shiza Посмотри тут. Я брал у них все четко и ровно, отправили сразу. И ценник от Китая мало отличается. http://dan-max.ru/index.php?option=c...id=59&TreeId=1
не реклама
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 07:22   #1020
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

martinleo, цены вообще секас,не дорого. Я только понять не могу одного а что делать с родными потрохами в фаре,с рефлекторомс креплением.можете прислать ваши фары в личку. Вы какую линзу покупали на сайте
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые фото BMW PAS Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Шпионские фото :) Vladimir Outlander XL - Отзывы 4 26.09.2006 20:07

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU