Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 07:04   #1
CCCiP
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 7Seater
Сообщений: 178
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от GRA Посмотреть сообщение
Может обладатели английскоговорящих голов проведут эксперимент (запустят версии 3.2.5.1313 MultiCom, 3.2.6.3594 MultiCom, 3.5.0.1109 avtoCom, 3.5.0.165 autoCom, 3.5.0.165 autoCom NPA и напишут текст ошибки)- для выявления причин отказа работы этих версий Навитела, чтобы можно было копать дальше.
Причина отказа работы старых версий - несовместимость или отсутствие некоторых системных библиотек. Это можно вылечить новыми образами операционки, но как из прошить в голову не понятно - вылезает ошибка о несоответствии флеша и образа ОС.
Гармину например нужен EXPLORER.EXE которого в нашей винде просто нет.

У меня есть 7" переносой навик на месаде и WinCE5 - там работает абсолютно все без прблем, здесь увы.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от GRA Посмотреть сообщение
Нашел правда еще одну версию навитела 3.5.0.849 Com3, но она запускается только в ДЕМО режиме - победить пока не смог
Ссылочку на эту версию плиз - сравню со своим зверинцем Навителов
CCCiP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:53   #2
Victoral
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от GRA Посмотреть сообщение
Засада в том, что 3.2.6.до 3594 (включительно) работают на WinCE5, WinCE6 их не понимает.
Версии старше 3.2.6.3594 с выбором или автовыбором com портов на эмуляторе WinCE6 запускаются, а в машине на ГУ вылетает какае-то ошибка на истинно китайском языке.
Ясно, спасибо.
как я понимаю вся засада в Винде 6, вот еще предложение "новой" головы но продавец утверждает что стоит Win CE5 может кто из одноклубников имеет данное устройство?
http://www.tradesolution.hk/e/ptxweb...oduct/358.html
получается если здесь действительно Win CE5 а не маркетинговый ход наших друзей китайцев то брать надо именно ее.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение

Я месяц именно пинал, а не околачивал. Может я и не самый крутой пинальщик, но и не новичёк в этом.

Спасибо, все ясно и понятно, проблема пока не решена.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:53 ----------

Весьма оперативно получил ответ на письмо в адрес
http://www.tradesolution.hk/e/ptxweb...oduct/358.html вот что пишут на мой вопрос про операционную систему и ком порт приемника GPS.
_________________
wince5.0
com2
Happy Chirstmas and New Year!!!
For cheaper car products than our ebay listing. Please visit our website
_____________________________
Это решает проблемы установки Навитела на данное ГУ?
Удастся ли мне прикрутить хотя бы версию 3.2.6 ...?
Victoral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:06   #3
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

А откуда информация что DCPVIDEO, REDPOWER, INTRO - это одно и то же? Судя по информации в инете в них масса отличий. Например, про Intro пишут что русифицирована, есть возможность выхода в инет, в том числе яндекс карты нормально пашут и навител. Да и ссылка по REDPOWER ведет не на пенхуи, а на другого производителя http://www.wincalcd.cn/en/about.php.
Может просто морду (пластик) под них делает одна контора, поэтому и выглядят по разному, а железо все таки разные конторы делают?
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 06:36   #4
CCCiP
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 7Seater
Сообщений: 178
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
А откуда информация что DCPVIDEO, REDPOWER, INTRO - это одно и то же? Судя по информации в инете в них масса отличий. Например, про Intro пишут что русифицирована, есть возможность выхода в инет, в том числе яндекс карты нормально пашут и навител. Да и ссылка по REDPOWER ведет не на пенхуи, а на другого производителя http://www.wincalcd.cn/en/about.php.
Может просто морду (пластик) под них делает одна контора, поэтому и выглядят по разному, а железо все таки разные конторы делают?
На меню посмотрите - это раз, а по поводу производителя - на наклейке с серийником у кого бы не покупал, будет модель пенхуя SL6960 (новые версии) что дает явно информацию.
По вашей ссылке старая голова.
CCCiP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:11   #5
OldMan
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
А откуда информация что DCPVIDEO, REDPOWER, INTRO - это одно и то же? Судя по информации в инете в них масса отличий. Например, про Intro пишут что русифицирована, есть возможность выхода в инет, в том числе яндекс карты нормально пашут и навител. Да и ссылка по REDPOWER ведет не на пенхуи, а на другого производителя http://www.wincalcd.cn/en/about.php.
Может просто морду (пластик) под них делает одна контора, поэтому и выглядят по разному, а железо все таки разные конторы делают?
Если говорить о старых головах, то утверждение, что DCPVIDEO, REDPOWER, INTRO это одно и то же, будет правильным. Это действительно одни и те же аппараты, маркированные по-своему каждым "производителем".
(Правда некоторые производители, например Интро, продают под своей маркировкой головы на разных платформах, Интро CHR-6124XL и Интро CHR-6753 имеют разные кишки)
Новая голова пока не докатилась до них, но, думаю, очень скоро и у них будет только новая голова. Об этом можно судить если глянуть в инет-магазин РедПауэра:
http://winca.ru/Redpower7020_Mitsubi...r_Peugeot_4007
Там по-инерции анонсирован Навтел и 3Джи модем, но мой вопрос на форуме РедПауэра "А будет ли Навител и модем на новых головах?" повис в воздухе. Наверное сами не знают что ответить.
Реально в Китае не так много прозводителей аппаратных платформ, т.е. материнских плат и модулей. Поэтому неизбежно всё это "многообразие" опять сведётся к двум-трем-четырём платформам (когда распродадут уже напаянное) с некоторыми вариациями.
Просто нам "повезло" быть одними из первых.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoral Посмотреть сообщение
Не ясно почему версия 3.2.6.... не определяет и не становится на 3 ком, там же руками указываемый порт? В чем засада?
У меня засада в том, что версии Навитела для КПК просто не стартуют на голове. Молча. Не стартуют и всё.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

По поводу Навитела. Давайте немного теории.
Навител свою программу привязывает к устройству (для КПК) и к карточке памяти (как правило для всех автонавигаторов). Когда запускается Навител, он, не найдя файла ключа активации (или найдя неправильный, что одно и то же) даёт код устройства, это и есть либо код, вытянутый из железа, либо код, вытянутый из карточки памяти. Имея "непогашенный" лицензионный ключ можно активировать программу, получив на сайте Навитела ключ активации. Это понятно.
Кроме того, в случае исполнения для автонавигаторов, Навител дополнительно защищает программу, делая "привязку" к конфигурации. Это условная привязка, т.к., учитывая, что реальных производителей начинки устройств таки не очень много, конфигурации очень многих автонавигаторов могут совпадать до мельчйших деталей.
Что учитывает Навител:
- порт ЖПС. Как правило лочится на один, конкретный, имеющийся в данном устройстве, порт ЖПС
- названия карточки памяти и внутренней флеш-памяти в устройстве. Там создаются директории, в которых хранится необходимая для нормальной работы Навитела информация.

Как ломают Навител. В общем так же, как и другие программы.
- модифицируется исполняемый файл, в результате чего программа либо не проверяет ключ, либо позволяет зарегистрировать на любой, фонарный ключ, лишь бы был введен.
- добавляются модули или программки, которые обманывают основную программу, подставляя ей любой другой, валидный, но уже б/у-шный ключ.
Навителовцы очень тщательно отслеживают, анализируют и блокируют методы взлома. Экзешник ломали только для первых версий, сейчас это практически невозможно (со слов кульных хацкеров).
Обход-обман периодически появлеться, особенно при появлении каких-либо новых устройств с новой операционкой или железом. Но это тоже отслеживается и последующие модификации Навитела уже не обманешь. Вот почему есть ломанная 849 версия, но ломанных старших уже нет (я так думаю).
Если кому-то повезло, и ломанная версия идёт на его навигаторе, то это не значит, что она должна обязательно пойти на другом.

Теперь конкретней о Навителе применительно к новой "синей" голове от Пенхуи (т.е.ДиСиПивайдео).
Я попробовал на ней ~115 разных версий Навитела (это только для автонавигаторов, не для КПК), не пошли (т.е. совсем не пошли, даже не запустились или сразу вывалили с ошибкой) всего 5, остальные запустились, но радости не принесли.
Только у 5 из них оказался жпс на 3-м порту. только у двух совпадали названия "памятей" и ни одна не давала валидного номера, на который можно было бы зарегить Навител.
(точнее одна версия - для Роад Ровера давала, но она залочена на 1-й порт). Ну и, естественно, среди нужных ломанной не оказалось.
Проблема с портом, довольно легко решаемая на других автонавигаторах, путём перенапрвления ЖПС в другой порт неожиданно стала действительно проблемой. Редактирование реестра ничего не давало, ПортСплиттер запускается, но не даёт возможности выбрать порт (никакой), а ВольфКомАгент хоть и работает, но мешает основной оболочке головы, что сводит его на нет.
В общем после месяца "испытаний" я опять пришел к мысли, что надо искать модификацию Навитела, портированную для этого железа (в том что она будет, если уже не есть, у меня сомнений нет) и находить дилера Навитела, у которого можно будет купить сам ключ. Навител продавать ключи не будет, это их политика, и, наверное, это правильно, хоть и зверски неудобно. Но рассуждения на эту тему я закончил минимум два года тому

На написание этого опуса меня подвигли всё чаще появляющиеся заявления типа, "Та фули там ставить, я у себя поставил и пошло с пол-пинка".
Я месяц именно пинал, а не околачивал. Может я и не самый крутой пинальщик, но и не новичёк в этом.

Извините за многословие, это чтоб работу не работать, я решил пописательствовать.

П.С. Почему "опять пришёл к мысли". Года три тому я купил в Североамериканских Соединённых Штатах автонавигатор. Тоже приличное время потратил на поиск Навитела, не нашёл, плюнул. И где-то через месяц вышла версия Навитела для Одеона, которая как родная (а по сути она и была родная, и там и там Шинко внутри) стала на мой шикарный 5-ти дюймовый навигатор. Я нашёл дилера, который за 70! долларов продал мне лицензию для автоверсии и всё это время я чудненько и легальненько пользовался Навителом.
Пока не купил поро... Пенхуи.
OldMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2010, 23:58   #6
ujia
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Кто платил переводом TT SWIFT?
Это обычный SWIFT-перевод для осуществления которого у меня требуют оригинал счета?
ujia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:37   #7
ujia
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Что касается 3G function для синих голов:
Sorry, we are afraid our current software platform is without 3G function yet. And when the new 3G function software would be developed later, we are not sure whether your current model could be updated to the new software or not (because the 3G function is still within R&D and has not come out yet).
ujia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2010, 17:33   #8
GRA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Навител(ы) стартующие на "новой" (синей) ГУ
http://narod.ru/disk/2000707001/3.2...._com3.zip.html - не нашел актуальных карт
http://narod.ru/disk/2000931001/3.5.0.849_com1.zip.html - не могу перенаправить порт
http://narod.ru/disk/2000952001/3.5.0.849_com3.zip.html - пока только ДЕМО режим
http://narod.ru/disk/2000860001/3.5.0.849_com7.zip.html - не могу перенаправить порт
GRA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:17   #9
Victoral
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от GRA Посмотреть сообщение
Навител(ы) стартующие на "новой" (синей) ГУ
http://narod.ru/disk/2000707001/3.2...._com3.zip.html - не нашел актуальных карт
http://narod.ru/disk/2000931001/3.5.0.849_com1.zip.html - не могу перенаправить порт
http://narod.ru/disk/2000952001/3.5.0.849_com3.zip.html - пока только ДЕМО режим
http://narod.ru/disk/2000860001/3.5.0.849_com7.zip.html - не могу перенаправить порт
Вышла пятая версия Навител, может кто уже попробывал на на Dcp... запустить данное творение
http://4pna.com/showthread.php?t=8623&page=8
у меня на простом PNA все работает без проблем сборка
NN_WM_5.0.0.324_WinCE5.0-6.0_SNG_FULL.rar
Victoral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:25   #10
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Сравнение 2Din устройств в другой теме!!! Тут только об одной! Все посты касающиеся сравнения будут удаляться сразу!!! Затем и красная карточка за офф топ
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:55   #11
Pusman
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Доброго вечера всем. Знатоки помогите! У меня стоит уже два года голова от Пен-хуи, и вот на днях возникла большая проблемма. После прогрева (примерно 15 минут) отключаются все колонки кроме одной в правой двери. У меня машина с Рокфором. Вот я и не могу понять куда кидаться: либо головное устройство в ремот, либо к диллеру с усилком???????? Помогите!!!
Pusman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:47   #12
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от Pusman Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем. Знатоки помогите! У меня стоит уже два года голова от Пен-хуи, и вот на днях возникла большая проблемма. После прогрева (примерно 15 минут) отключаются все колонки кроме одной в правой двери. У меня машина с Рокфором. Вот я и не могу понять куда кидаться: либо головное устройство в ремот, либо к диллеру с усилком???????? Помогите!!!
Проверь колодку с контактами идущую от ГУ в косу проводки. Вполне может быть, что после мороза при прогреве салона пластмаса немного деформируется и контакты отходят. У меня такое было летом, звук тоже пропадал в отдельных колонках. Лечилось передергиванием колодки ( внимательней с усилием, не погни контакты).
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2010, 17:32   #13
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Судя по признакам, скорее всего усилок. Может вода попала ? Попробуй балансом поиграть, выключить минут на 15 ГУ.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2010, 01:01   #14
Oldskool
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

А можно спросить о управлении головой и ее свойствами ?

1 Без пульта как можно перемотать фильм с флешки или с диска ? И перемотка только 2X и все ?

2 У меня только так - смотрю с диска фильм- все ок , запускаю с флешки , время от времени заикается звук , потом ок и через время опять . Как буд то тормозит . Сменил на скоростную флешку - то же самое .

3 Можно ли менять иконки местами и это сохранить ?

4 Возможно выбрать опцию Random в музыке и опять сохранить ?

5 в настройках DVD - много опций - они что то дают в качестве звука ? или они в общем ?
Oldskool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 06:58   #15
sergey-hmao
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergey-hmao
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

http://www.gadget-china.ru/product/s...shi-outlander/ нашел данный девайс, подскажите в название нет (8 “ 2 din на Mitsubishi Outlander ( HZ-5828)) XL, подойдет к моей машинке?

Красная карточка за красный цвет в сообщении и оффтоп.

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.12.2010 в 11:42.
sergey-hmao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU