Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 23:13   #1
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Проезд переезда на красный свет!

Здравствуйте господа! Ситуация у меня такая, проезжал переезд на мигающий светофор, шлагбаум и нижние бордюры были открыты, на другой стороне стояли ГАЙЦЫ на своем пепелаце, тормозят меня, показывают видео записанное на их камеру, а получилось так что камера при съемке сфокусировалась на встречный транспорт и мой номер был не читаем (т.е. читались 2 цифры и все), они составили протокол пригласили проезжающих водителей как свидетелей и сейчас мое дело отправили в СУД (ст. 12.10 ч.1. КОАП и п.п. 15.3 ПДД), я естественно все отрицал, протокол подписал но от обвинений отказался. Кто что по этому поводу думает. Давайте поразмышляем. Вот такая вот проблемка.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:32   #2
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

на сколько мне помнится, то проезд на мигающий сигнал запрещено, а посему это уже нарушение. по суду лишат. вариант искать знакомых гайцев или другие каналыпо спасению прав.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:54   #3
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

согласен с предыдущим оратором - лишат 100пудово. ищи концы для урегулирования и не езди на красный!
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2009, 15:28   #4
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Проезд переезда на красный свет!

Лишение - без вариантов. Красный свет уже горел, а шлагбаум - это не сигнал, а физическая преграда.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:21   #5
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Разговаривать со свидетелями и говорить что бы они не явились в суд, потом идти в отказ,мол не я это, не ехал,не нарушал. По возможности договорить с гай,что бы они тоже не явились в суд!в целом ситуация спорная,и то что номера не видно на вашей стороне!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:35   #6
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Столкнулась с аналогичной ситуацией месяц назад. Лишение полюбому.
До суда не доводить ни в коем разе.
(мы вытаскивали ВУ у гайцев..)
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:03   #7
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

у нас презумпция виновности водителя...
надежды мало очень
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:33   #8
a362
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Лишение однозначно!Искать знакомых в гаи.Был в такой ситации!
a362 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:44   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

А на будущее - лучше так не ездить.

Потому как у машинистов инструкция - никакихэкстренных торможений, пусть там хоть группа детей на переезде... Потому что затормозить скорее всего не получится, а сзади либо опасные грузы, либо 400 человек народу...

Так что переедет и не поморщится.

А на шлагбаум обращать внимание - абсолютно некорректно (он может и не работать).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:22   #10
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Скорее всего уже не удастся договориться с ГАИ до передачи в суд. Лучше было на месте пытаться решить проблему. Договориться с судьей стоит раза 3-5 дороже((((
А как верно заметили выше - лучше на красный не выезжать на переезд, особенно помня о длине тормозного пути поезда((((
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:58   #11
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа! Ситуация у меня такая, проезжал переезд на мигающий светофор, шлагбаум и нижние бордюры были открыты, на другой стороне стояли ГАЙЦЫ на своем пепелаце, тормозят меня, показывают видео записанное на их камеру, а получилось так что камера при съемке сфокусировалась на встречный транспорт и мой номер был не читаем (т.е. читались 2 цифры и все), они составили протокол пригласили проезжающих водителей как свидетелей и сейчас мое дело отправили в СУД (ст. 12.10 ч.1. КОАП и п.п. 15.3 ПДД), я естественно все отрицал, протокол подписал но от обвинений отказался. Кто что по этому поводу думает. Давайте поразмышляем. Вот такая вот проблемка.

Ну да, там лишение предусмотрено - от 3х до 6-ти месяцев.
По поводу записи - нет записи, нет доказательства.
Свидетели - страшны в данном случае не те водители, которые проезжали мимо в момент составления протокола об АП (они то как раз ничего не видели, т.к. проезжали через переезд позже), гораздо страшнее сами гайцы, которые могут спокойно выступать в суде свидетелями.
Поэтому развод может быть и без съемки на видеокамеру.

Что сделать: если на съемке видно только две цифры номера без региона и букв - просто найти аналогичную машину того же цвета, у которой две цифры номера совпадают с твоим.
Рассказать он должен о том, что проезжал через переезд, его снимали гайцы на камеру, но не остановили, он уехал.

А тебе стоит сказать, что ты видел, как проехал он впереди тебя через переезд, гайцы его не остановили, а ты поехал когда его открыли, но тебя остановили и составили протокол.
Пару "свидетелей" из машин, "стоявших сзади тебя на переезде" тоже не помешают.

Возможность договориться с таким клиентом зависит от твоего красноречия и нужности прав.
Могу сказать, что сейчас ставки у гайцев по отмазам прав при лишении начинаются по Мск от 50 т.р., так что прикинь на какие деньги ты готов.

И еще один момент - если реально договоришься с человеком и он придет в суд давать показания, фактически против себя, постарайтесь максимально затянуть процесс, чтобы заседание в суде прошло как можно позже - протокол на него гайцы могут составить прямо в суде, но срок привлечения к адм. ответственности всего 2!!!!!! месяца с момента совершения.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:23   #12
shmur
Опытный
 
Аватар для shmur
 
Имя: shmur
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Сутки прошли и в ГАИ ничего не решишь. Дело уже рассмотрено ком. роты и передано в секретариат для отправки в суд. Надо было утром шустрить. Истребовать его назад якобы для доработки может или командир или его зам. Ноэто стоит сейчас..... Второй путь нанять адвоката. 30-40тыр и права вернут в суде. Есть конторы на этом живут. Судя по сообщению тут опротестовать есть чего.
ПС. По таким делам судья свидетелей вызывает только по ходатайству. Нормальный адвокат дело развалит элементарно.
shmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:29   #13
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Могу сказать, что сейчас ставки у гайцев по отмазам прав при лишении начинаются по Мск от 50 т.р., так что прикинь на какие деньги ты готов.
можно дешевле.не реклама
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:38   #14
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

На счет можно или нельзя - не спорю.
Но по имеющейся у меня информации от моих знакомых, друзей и родственников предложений по цене ниже не было.

Пьяных принципиально не понимаю, поэтому помогать не берусь, но практически во всех остальных случаях помогаю, когда просят.

ЗЫ: сам я ни разу не пытался с ними договариваться больше чем за 50 рублей!!!!!! Если не берут, больше не даю, дошло до того, что одного гайца разговорили так, что он сам дал нам 500 руб и послал, сказав, что злые мы (я писал об этом случае на форуме).
Может это от того, что у меня в ВУ большая жирная дырка проколота???.................
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:42   #15
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Проезд переезда на красный свет!

Спасибо Вам друзья за ваши выводы, но нужна статистика, нужны реальные случаи! В общем, надо в суде откопировать все дело и проработать его до суда. В инете случаи такие с выигрышами есть. Буду прорабатывать вопрос. Как только с судом поработаю и сниму копии отпишусь. По поводу помощи за денежное вознаграждение - это спасибо, но у меня тоже есть один адвокат который за пересечение сплошной обещал отмазать за 40000 руб. и опростоволосился. А у самого стаж офегительный в юристпруденции.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг. Замена подсветки шкал приборов Artemix Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 14.05.2008 08:27
Проезд через границу A.V. Юридический аспект 3 03.07.2007 18:47

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU