Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 16:30   #1
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
Радость Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

8 мая. 5 утра. Сложно открыть глаза, но звонок дорогого Администратора Владимира заставляет соскочить с кровати. Быстрые сборы. Все самое необходимое – в машину. Рации заряжены, улыбка на лицах и блеск в глазах присутствуют. Наш Клуб впервые отправляется в столь далекое путешествие.
В 6:30 наша маленькая компания, в которую входило 3 экипажа – Я, Лорик, Марк, Яппик (1-ый экипаж), Владимир (2-ой экипаж), Евгений (YYD) – 3-ий экипаж, стартуем из Марьино в сторону Курской области.
Дороги свободные, машин мало, мужчины в погонах зевали на своих постах. Хотя, некоторые владельцы полосатых жезлов не скрывали своих улыбок при виде наших обклеенных танков. Автомобилисты нам сигналили и моргали аварийками.
Качество дорог не улучшилось. Кое-где их (дороги) пытаются залатать, но и это не помогает, а порой, только усугубляет положение.
Пейзажи на продолжении всего маршрута были завораживающими: фантастические зеленые поля, будто плюшевые…сказочные белоснежные деревья, у которых не видно ни одного листочка – так плотно все усыпано цветами…белыми…розовыми; голубое небо с интересными фигурами облаков…Мы увидели всю прелесть средней полосы во время майских цветений!
Всё шло по плану. Проехав «бесконечную» Тульскую губернию мы сделали первую остановку под городом Мценск в самом начале Орловской области. Созвонились с Сергеем (belail) для корректировки планов. Перекусили, погуляли с собакой, обсудили пройденный отрезок пути и опять двинулись в дорогу. В районе города Орла Танк нашего администратора начал давать сбои: загорелась лампочка check….Это был неприятный сюрприз…Очень неприятный. На обочине нарисовалась обычная картина: открытый капот и все туда молча смотрят и чего-то ждут…Как-будто мотор сейчас заговорит и скажет о своей неполадке. В итоге, мы приняли решение двигаться дальше… Проехав еще 35 км машинка встала….педаль газа не срабатывала…Это был 444-ый км Симферопольской трассы (М2). Здесь нам было суждено провести 2 с половиной часа.
Позвонили в Курск – вызвали эвакуатор… В это время позвонил Серёжечка и сообщил, что уже на месте и ждет нас… Я ему рассказала о нашем ЧП и он выдвинулся к нам. Через 30 минут нам сообщили, что и эвакуатор, и Серёжечка потерялись…видимо, так встали звезды… А мы ждали…съели всю еду, выпили всю воду…никто не приезжал…посмеялись, погуляли, и разбрелись по машинам – устроили тихий час! Через полтора часа приехали сразу оба: эвакуатор-спаситель и belail. Пока Вовин пепелац грузили на эвакуатор все затаив дыхание наблюдали за этой картиной. Пока решали с кем Вова отправится в Курск за своим Танком автомобиль Серёжечки закрылся…а ключики остались внутри!!! Долго смеялись…потом Серёжечка начал вспоминать какой-то волшебный код и стучать по стеклу … вызывая АвтоДомового…с третьей попытки он достучался и машинка открыла свои дверки. Сергей с другом Артуром и с Вовой отправились в Курск, а мы поехали в деревню.
Про свои приключения в Курске Вова напишет сам.
Приехав в деревню, мы начали обустраивать полянку для вечернего пикника: Женя нашел пилу и начал всё пилить…пилу пришлось отобрать, т.к. последствия могли быть разрушительными… Достали мангал, стол, стулья, сварили щавелевый суп и ждали…долго ждали…очень.
Приехали наши герои только около 10 вечера и привезли с собой Светку (Svetka) и Женьку (+1). Машину починили. УРА!!!
Пожарили шашлычок, покушали, пообщались и разбрелись спать…
Впереди у всех был День Победы!!
Миниатюры
Мценск - отдых.jpg   Орловская область.jpg   Дорога в Курск.jpg   Вовкин пепелац.jpg  
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:51   #2
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Еще пара фото:
Миниатюры
DSC01781.jpg   DSC01780.jpg   DSC01786.jpg  
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 19:26   #3
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Тоже напишу

Дорога из Воронежа была полна сюрпризов, распланировав время на дорогу 2-2,5 часа созвонившись с Вовой, мы(я +1) выехали с запасом где-то в 2ч 10мин зато на только что вымытой машинке!!!

На выезде с заправке я понял что все на нас будут ругаться, так как дороги оказалось мне не 200км как я планировал а целых 298

Дорога до Курска была хорошая 210км за полтора часа - я счастливый успели, созвонились Вова поломался поехали к ним. тут то все и началось в 5 км от Курска на Ж/Д переезде был ремонт и машины отправляли в объезд, один местный согласился провезти нас по короткой дороге она пролегала по полю в этот момент начал моросить дождь я ехал вторым вся машина покрылась милиметровым слоем пыли после чего начался ливень, короткий но его хватило чтобы размочить дорогу в результате машина покрылась и кусками чернозема

выехав на асфальт попутчик поехал в другуб сторону, мы остались одни с навигатором. вообщем там было две дервни по которым мы каталсь пытаясь добиться от граждан. и навигатора дорогу в поныри минут через тридцать это получилось

После чего наступил релаксирующий путь дорога хорошая(после воронеж) машин нет, ментов нет, справа леса слева поля до горизонта облака так низко что хотелось покататься по полю и разгоняя их вообщем красота жаль фотика не было (но теперь купил) и сорок километров этого рая на скорости 160-180 пролетели не заметно
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 19:54   #4
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

9 мая. 7:30 утра….подъем…Было тяжело, но Серёжечка с Артуром выполнили возложенную на них миссию по пробуждению Клубней на отлично!! Быстрый завтрак. Помывка коней и в 9:00 мы отправились по местам боевой славы!!
Наша первая остановка – памятник танкистам. Он установлен в честь воинов – танкистов второй танковой армии, 9-го и 19-го танковых корпусов. Возложение цветов. Осмотр боевой машины и случайная встреча с местной администрацией.
Следующий наш пункт – Памятник Героям – Саперам. В разгаре сражения на Курской дуге прорвавшиеся 300 фашистских танков были остановлены легендарными саперами 1-й Гвардейской инженерной бригады. Саперы героически держали оборону, стояли насмерть и не пропустили врага.
Далее - Курган Славы «Воинам-связистам». По высокой земляной насыпи струятся вверх светлые ступени, на постаменте – гранитный камень с надписью: "Воинам-связистам. 1941-1945"; ниже - четверостишие учащихся:
"Нет крепче контакта, чем воля солдата,
И вот почему каждый раз,
Когда жизнь связиста в бою обрывалась,
Связь никогда не рвалась".
Следующий пункт – Государственный Поныровский историко-мемориальный музей.
Замечательный экскурсовод поведала нам душещипательную историю про памятник Воину-освободителю. Девочки плакали, а мальчики слушали с гордо поднятой головой…
Затем посетили сам музей и послушали очень интересную и подробную экскурсию про бои непосредственно под поселком Поныри и на Тепловских высотах.
Затем мы отправились к Братской могиле воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложение цветов, фото и мы следуем далее…
К Памятному знаку в честь героев 19-го Перекопского танкового корпуса. На постаменте возвышается танк "ИС-1".
Далее – Памятник Героям-артиллеристам. На Тепловских высотах, там, где насмерть стояли артиллеристы, отбивая бронированные атаки врага, на постаменте 17- метрового обелиска установлена 76-мм пушка.
На постаменте слова: "Вечная слава героям-артиллеристам, павшим 7-12 июля 1943 года в боях с немецко-фашистскими захватчиками в районе села Теплое".
По верхнему краю постамента начертано: "Ваш подвиг бессмертен. Товарищ! Склони голову перед павшими за Родину".
Затем - Кургана Славы.
Он стоит на границе двух полей – на которых проходили ожесточенные кровопролитные бои в июле 1943 года.
У подножия Кургана Славы установлены плиты на которых написано обращение
«Остановись прохожий! Поклонись этой земле!
Здесь, в грозные годы Великой Отечественной войны,
героически сражались воины – гвардейцы
6 красноармейской ордена Ленина стрелковой Ровенской
ордена Суворова Дивизии».
И последний памятник, который мы посетили в Поныровском районе был
Памятник воинам десантникам.

Дальнейший наш путь лежал в поселок Свобода, в котором мы договорились о встрече с Курскими и Белгородскими одноклубниками!
Сначала мы последовали к Военно-историческому музею «Командный Пункт центрального фронта К.К. Рокоссовского». У входа мы встретили Валеру (РПКСН) и его супругу. К сожалению, музей и блиндаж Рокоссовского были закрыты…поэтому мы погуляли по парку, сделали несколько фотографий.
Затем двинулись к Монастырю Рождества Богородицы «Курской Коренной Пустыни». Там встретили ребят из Белгорода.
Немного про Коренную Пустынь…Основана в 1597 году, на месте явления иконы Знамения Богородицы.
В 1295 году на месте посёлка Свобода Курской области находились густые леса и туда приезжали на охоту. Приехали туда охотники из Рыльска. Один из них, идя по лесу, увидел доску, которую поднял. Это оказалась икона, а на месте её нахождения забил источник. Через несколько лет на этом месте построили деревянную часовню.
Места очень красивые, но некоторые здания реставрируются, так что мы смогли увидеть не всё. Но, не последний раз мы туда ездили!!!
Далее мы решили наконец-таки перекусить и отправились в ресторан, который находится в местной гостинице. Еда – на пять баллов. Цены – смешные. Реально поесть на 300 рублей!!! Единственный минус – очень долгое обслуживание…
После этого мы, уже увеличившимся кортежем направились в сторону Курска.
По совету Валеры (РПКСН) мы посетили Десять курганов Курского мемориала памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - это братские могилы, в которых захоронены более трех тысяч солдат и офицеров, отдавших свои жизни за спасение Отечества.
Затем мы отправились на Проспект Победы и увидели-таки Триумфальную Арку города Курска.
Затем мы отправились пить кофе на главную улицу города – Ленина и ждать салюта!!
Который нам очень и очень понравился.

На самом деле все очень скомкано и не так подробно, как хотелось бы. Эмоций очень много и все их очень сложно передать. Скажу только то, что домой мы вернулись в начале второго ночи…т.е. наши экскурсии длились в общей сложности 17 часов. Казалось, что мы пробыли там неделю – так много информации и эмоций мы получили в этот день.
Как обычно, без вечерних посиделок не обошлось…на столе появилась бутылочка домашнего самогончика…салатик и т.д и т.п.

10 мая. Все выспались. Проснулись бодрыми и веселыми. За утренним чаем на свежем воздухе еще раз обсудили предыдущий день. Поделились эмоциями. Далее все начали постепенно собираться и упаковываться. Около 12 дня попрощались с местным населением и двинулись обратно в Москву.


Спасибо всем за компанию и за отличное настроение!!!

ПС: Банкиру спасибо за наклейки на машины – мы произвели фурор от Москвы до самого Курска!!

ППС: выкладывайте фотографии, т.к. у меня ничего нету...
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:15   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

продолжаю от 444 км....

На 444 километре трассы моя машина встала – загорелся чек и кончился газ (в смысле машина перестала на него реагировать). Телефонные консультации дали следующее – либо датчик акселератора, либо дроссель. На мое счастье в Курске находился муж нашей одноклубницы, с помощью которого был решен вопрос с эвакуатором и записью на сервис. belail, с которым мы должны были встретится в условном месте решил не ждать и поехал к месту вынужденной остановки (прибыл одновременно с эвакуатором, которого ждали часа два). Пока машину грузили, решили, что belail сопровождает меня и эвакуатор до Курска, а Катя с Женей едут в деревню, где все будут ночевать.

Машину загрузили, я поставил ее на сигнализацию и эвакуатор поехал (попутно увозя все вещи и документы ). Подойдя к машине Сергея (belail), я увидел, что Сергей выстукивает по стеклу замысловатую дробь, делает пассы руками, а машина пищит. Как оказалось, дальновидный Сергей забыл ключи в машине, она встала на сигнализацию и открыть ее можно только отстучав определенную комбинацию по датчику сигналки, прикрепленному к лобовому стеклу изнутри. Попыток давалось три штуки, после которых машина блокировалась насовсем. Сергею удалось открыть машину с третьей попытки

(потом выяснилось, что кроме богатырской комплекции Сергей еще и вегетарианец, за что был награжден спец-званием - Вегетарианский шкаф )

Догнав эвакуатор, мы поехали в Курск. В Курске нас встретил Женя, Света и Сергей. Мою машину выгрузили и загнали на сервис (официальный дилер в Курске, называется Черноземье). За 80 км эвакуатора отдал 4500 денег, что считаю вполне по-божески. По времени мастер объявил час-полтора и мы поехали к Жене пить чай. После часа времени решил позвонить на сервис и узнать, как там идут дела. Мастер сказал, что надо будет ждать еще 2 часа. После этого мы поехали на сервис для того, чтобы 2 часа не превратились в «еще два часа». После нашего появления время чудесным образом ускорилось и машину выдали через полчаса. Диагноз – ошибка датчика дроссельной заслонки, вылечили известным методом – дунули/плюнули/почистили. Денег отдал 600 рублей (диагностика). Несказанно обрадовавшись, я сел в машину и все поехали на закупки. Супермаркет Линия дал нам все, что мы хотели. Покатавшись по Курску и собрав вещи, собаку, микроволновку и проч., мы выдвинулись в деревню. На место приехали уже затемно. Вечером были шашлыки и много другого

........


Про 9 мая Катя уже написала, я добавлю:

Для начала БОЛЬШОЕ спасибо одноклубникам, котоые приехали на эту встречу из других городов. Очень жаль, что для общения было ТАК мало времени.

Валере отдельное спасибо за экскурсию по Курску и за роль замыкающего (еще одно отдельное спасибо!).

Родным Кати и Ларисы - спасибо за тепло и кров, а также за самобытность, за которую я их обожаю

Говорить о празднике 9 Мая можно много. Можно много говорить о каждом из мест, которые мы посетили. В каждом населенном пункте есть память о событиях тех лет - братские могилы, здания, памятники.Каждое место было полем боя, где гибли русские солдаты, отдавая свою жизнь за Родину. Нам рассказали о подвигах русских солдат, которые шли на смерть, вызывали огонь на себя, бились, когда кончались патроны, сражались в настоящем пекле, в аду. Рассказали о подвигах партизан, о судьбах отдельных людей.

Нет слов, чтобы описать эмоции, которые испытываешь, когда видишь фотографии, наградные книжки, монументы, памятники, бесконечные списки погибших. На войне гибли лучшие люди – трусы, подонки и сволочи не шли под пули.

Из ветеранов мы нашли только одну бабушку, которой вручили цветы и поздравили с праздником (фотографии, которые мы сделали по ее просьбе, девчонки завезут ей в Поныри лично).

Я горжусь тем, что мой дед сражался на войне. Я горжусь тем, что подвиги русских солдат привели к Победе в этой войне. Я горжусь тем, что я потомок этих солдат. И я всегда буду помнить и чтить память о погибших. Вечная память героям!

Последний раз редактировалось Vladimir; 13.05.2009 в 20:24.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:46   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Помоему я зря не поехал(((
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:20   #7
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Начинаю выкладывать фотки!
Памятник Героям – Саперам
Миниатюры
DSC01753.JPG   DSC01754.JPG   DSC01751.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:21   #8
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

к данному памятнику ведет вот такая замечательная аллея, где мы тоже запечатлились!
Миниатюры
DSC01756.JPG   DSC01757.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:24   #9
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Государственный Поныровский историко-мемориальный музей.
Миниатюры
DSC01769.JPG   DSC01768.JPG   DSC01758.JPG   DSC01760.JPG   DSC01763.JPG  

DSC01764.JPG   DSC01766.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:27   #10
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Танк!
Миниатюры
DSC01787.JPG   DSC01788.JPG   DSC01789.JPG   DSC01792.JPG   DSC01793.JPG  

DSC01794.JPG   DSC01795.JPG   DSC01797.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:29   #11
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Памятник Героям-артиллеристам.
Миниатюры
DSC01798.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:29   #12
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Танк!
Это и есть "ИС-1"
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:31   #13
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Памятник воинам десантникам.
Миниатюры
DSC01800.JPG   DSC01799.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:34   #14
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

еще один мемориал
Миниатюры
DSC01782.JPG   DSC01783.JPG   DSC01784.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2009, 21:36   #15
Svetka
Житель Клуба
 
Аватар для Svetka
 
Имя: Светлана
Авто: Mercedes-Benz
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Путешествие Клуба на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года

Концерт в Понырях!
Миниатюры
DSC01770.JPG   DSC01771.JPG  
Svetka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на Курскую Дугу с 8 по 10 мая 2009 года Kisa Встречи одноклубников 37 13.05.2009 20:19
126-ая встреча Клуба - 30 апреля 2009 года Kisa Встречи одноклубников 67 05.05.2009 10:52
121-ая встреча Клуба - 26 марта 2009 года Vladimir Встречи одноклубников 66 30.03.2009 03:43
116-ая встреча Клуба - 19 февраля 2009 года Черный полковник Встречи одноклубников 99 22.02.2009 14:00
115-ая встреча Клуба - 05 февраля 2009 года Vladimir Встречи одноклубников 14 07.02.2009 02:24

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU