Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 02:17   #1
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Провернуло вкладыши, двигатель 3л

В общем после текущего сальника заднего каленвала новая напасть. Провернуло коренной и шатунный вкладыши.
Как все происходило. В среду вечером завожу машину, обороты подскакивают до 2тыс и слышен глухой металлический звук тыр-тыр-тыр. Обороты падают до 1тыс звук пропадает. Сначала думал приглючило. Заглушил мотор, завел ещё раз. Опять такой же звук. Открыл капот, из середины пластиковой крышки еле-еле слышно тыр-тыр-тыр. Время начало 10-го, ехать в сервис поздно, отложил на утро четверга, надеялся что пройдет. Домой ехал тихо спокойно. Утром в четверг завожу машину и опять на 2тыс этот звук. Меньше 2тыс и выше 2,5тыс звук пропадал. Поехал в Москву, вроде машина едет ни тупит, ошибок или контрольных ламп не горит. Проезжаю МКАД встаю на светофоре машина глохнет. Сначала даже не понял что произошло. Завел, поехал дальше. На следующем светофоре обратил внимание что обороты плавают от 200 до 1,5тыс. Только загорелся зеленный я опять глохну. Ближайший сервис Рольф-Восток, еду туда, паркуясь опять глохнет мотор. Иду на ресепш и объясняю ситуацию, а девушка заявляет у нас всё занято посмотреть не можем, типа езжайте на другой сервис(прям так и сказала). Такого приема от рольфа не ожидал. Следующий ближайший сервис родной уже ГАЛФ на дубровке. Поехал туда, там без проблем взяли машину. Алексею-мастеру приемщику дал послушать звук, при этом выяснилось что когда падают обороты ниже 500 звук усиливается.
В середине дня звоню Алексею в ГАЛФ и он меня "обрадовал" новостью провернуло коренной и шатунный вкладыши. Ремонту это не подлежит, поэтому менять будут всю нижнюю часть двигателя. Вечером поехал к ним посмотреть что к чему. На колене видны и чуствуются пальцем бороздки. На мой вопрос из-за чего это могло произойти однозначного ответа не последовало. Предположили маслянное голодание. Ремонт признан гарантийным и срок порядка месяца. Что меня повергло ещё в больший шок. Итого машине чуть больше года, прошла 56тыс км, двигатель 3 литра и ему капец.
Сегодня разговаривал с Павлом Киселевым. Когда проблема была с сальником он очень быстро разрешил ситуацию. Сейчас он сообщил что список деталей под замену с рольфом согласован и заказан. Кроме деталей двигателя будут менять масленный насос, на всякий случай, т.к. из-за него могло быть масленно голодание двигателя. Вроде все детали есть на складе в Европе. В понедельник - вторник оттуда прийдет потверждение, при самом хорошем раскладе все детали прийдут в ГАЛФ через полторы недели. Я естественно поднял тему насчет подменного автомобиля, на что Павел мне сказал что у них нет подменных машин, и по закону они не должны предоставлять подменну в таких случаях. В итоге договорились что обсудим этот вопрос когда будут известны сроки поставки всех деталей. Если в 2 недели уложатся то не буду требовать подменны, а если нет будем "ругаться".
Теперь в общем, в рольфе мой случай с 3-х литровым движком второй по россии. Данной проблемой страдают в основном паджеро4 с двигателем 3.8л. В целом ГАЛФу пока зачет особенно если уложатся в сроки или в противном случае дадут подмену. Тенденции же поломок уже начинают пугать.

PS размышление в слух: может стоит переходить на люксовые марки, даже если что-то и сломается без колес не останешься
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 02:29   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Не унывай, я надеюсь все благополучно разрешится. А масло (щуп) проверял до этого? Че-то я этим контрольным лампам теперь вообще не доверяю. Как привык раньше еще на слух "определять" состояние машины (во времена тазовладения), так и здесь, видимо, следует поступать также.
А вот подменную машинку должны бы дать без всяких "но", недавно где-то в инете поднималась подобная тема.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2009, 07:15   #3
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Сочувствую. Я бы после такого наверно избавился от авто. Имхо.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2009, 08:00   #4
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

При проворачивании коренных вкладышей подлежит замене блок двигателя. Проворот и коренного и шатунного вкладыша говорит о масляном голодании, либо о качестве масла. Здесь где-то описывался случай, когда в масло попадала несгоревшая солярка, находящаяся в плохом бензине. Одновременно проворот коренных и шатунных вкладышей происходит очень редко.
После замены блока нужно будет в ГАИ внести изменения в ПТС и свидетельство регистрации, т.к. номер двигателя будет другой.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2009, 14:52   #5
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Масло проверяю раз в неделю на выходных, когда это случилось уровень масла был на верхней риске. Насчет избавиться, мастер сказал что наоборот по его мнению не стоит, т.к. движок по сути будет новый. Насчет масла и плохого бензина с соляркой тоже маловероятно, заправляюсь стабильно на лукоиле, масло лили только на сервисе, думаю что что-то не то с масленным насосом не зря они его хотят тоже менять. Самое интересное с новым блоком, кто-то говорит что будет безномерной агрегат, а кто-то что с другим номером. Но гемор с ГАИ я думаю обеспечен. Интересно сколько можно будет ездить со старыми документами? До первого поста где начнут смотреть номера агрегатов? А насчет поменной машины по закону они действительно ничего не должны, к сожалению машины исключены из перечня товаров которые должны заменять на время ремонта. Как урод этот перечень составлял не понятно.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 16:38   #6
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Хоть номерной хоть не номерной, изменения все равно нужно будет вносить. Страшного ничего нет, но некоторое время на ГАИ придется потратить. Изменения лучше внести сразу. Номер двигателя на постах обычно не проверяют, но если проверят, машину сразу поставят на штрафстоянку. Вот тогда действительно будет гимор.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 17:40   #7
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Уровень по верхней риске это не есть хороший показатель. Обычно такое происходит если бензин попадает в масло.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:25   #8
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Уровень по верхней риске это не есть хороший показатель. Обычно такое происходит если бензин попадает в масло.
по верхней риске все дилеры льют -бывает даже больше сам сливал после них нераз.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:42   #9
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
по верхней риске все дилеры льют -бывает даже больше сам сливал после них нераз.
дэбилы. ИМХО
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:26   #10
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Сочувствую. Я бы после такого наверно избавился от авто. Имхо.
Вероятно, да... Просто несчастливый аппарат попался
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:53   #11
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

А у меня тоже после ТО 3000 у ОД, уровень по верхнюю риску................ Неужели это так вредно, или опять "страшилки на ночь" ???????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:01   #12
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Неужели это так вредно, или опять "страшилки на ночь" ???????
Если не выше MAX то нормуль.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:12   #13
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

У Митцу двигатели работают или с разу кердык. Кстати в Галфе на Дубровке так же накрылся движок на тестовском Паджере. Делали капиталку. Сейчас они его продают. Никто не хочет? Они ждут.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:49   #14
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Примерно такая же фигня случилась на предыдущей Тойоте - в субботу проверил масло (все было в норме) - в воскресенье стал рычать (подумал на проржавевший глушитель, в основном из-за узкого диапазона оборотов, на котором проявлялось), во вторник движок зарычал, мощность упала, по дороге к дилеру движок заклинило. Гарантии на него уже давно не было, потому был заменен на контрактник из Японии. Изменения в ПТС и новое свидетельство были получены за госпошлину и 2,5 часа в МРЭО на Вагоноремонтной (только тщательно проверяйте все документы, ибо наша доблестная милиция не знает, как их оформлять - мне в свидетельстве номер новый указали, а в ПТС написали все, кроме номера ДВС )
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:32   #15
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши, двигатель 3л

Верхняя риска это тоже отметка нормального УРОВНЯ.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12) Chief18 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 668 23.01.2024 14:11
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU