Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 16:59   #1
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

не спорь!!На джидаях, а это дрыгатель 4G64 на каждый цилиндр своя катушка!!!!
leva1908 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:13   #2
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Дергается на светофорах, т.е. коробка "вперед", нога на тормозе. Недавно заменил свечи (были иридиевые, сейчас простые ngk). При замене одна свеча пробитая - дорожка по изолятору как-будто специально паяльником кто-то сделал) А вот с какого цилиндра она хз, т.к. менял не сам. На новых свечах тоже дергается. Вчера проверил провода и вторички катушек - сопротивления в норме. Внешне провода без повреждений.
Что дальше? Думаю, что пробой свечи - повод для замены проводов, но не уверен что это поможет. Помогайте)
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:04   #3
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Дергается на светофорах, т.е. коробка "вперед", нога на тормозе. Недавно заменил свечи (были иридиевые, сейчас простые ngk). При замене одна свеча пробитая - дорожка по изолятору как-будто специально паяльником кто-то сделал) А вот с какого цилиндра она хз, т.к. менял не сам. На новых свечах тоже дергается. Вчера проверил провода и вторички катушек - сопротивления в норме. Внешне провода без повреждений.
Что дальше? Думаю, что пробой свечи - повод для замены проводов, но не уверен что это поможет. Помогайте)
Тайлер опиши тррабл..тоесть ты подьезжаешь на светофор и при остановке начинают плавать обороты или что?
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:16   #4
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Тайлер опиши тррабл..тоесть ты подьезжаешь на светофор и при остановке начинают плавать обороты или что?
Да. Обороты падают ниже холостых, до 600 с чем-то. И так два три раза. Еще когда трогаюсь вперед или назад совсем по чуть-чуть происходят эти рывки. Сейчас бывает на 4 передаче, когда топнешь - сначала два-три рывка и машина не едет (кто-то тут писал как-будто за задницу держат))), а потом ускорение...
Как смог)

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:46 ----------

Нашел! Снял наконечники и тщательно их осмотрел. В одном обнаружил дорожку (второй слева цилиндр, если стоять лицом к машине). Ликвидировал дорожку, свечу не выкручивал. Два часа катался - никаких рывков!
От чего эта дорожка образовалась? Это от усталости наконечника?
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:35   #5
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Да. Обороты падают ниже холостых, до 600 с чем-то. И так два три раза. Еще когда трогаюсь вперед или назад совсем по чуть-чуть происходят эти рывки. Сейчас бывает на 4 передаче, когда топнешь - сначала два-три рывка и машина не едет (кто-то тут писал как-будто за задницу держат))), а потом ускорение...
Как смог)

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:46 ----------

Нашел! Снял наконечники и тщательно их осмотрел. В одном обнаружил дорожку (второй слева цилиндр, если стоять лицом к машине). Ликвидировал дорожку, свечу не выкручивал. Два часа катался - никаких рывков!
От чего эта дорожка образовалась? Это от усталости наконечника?

Видимо устал ) замени его да и все , цена вопроса порядка 600 рублей )

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
Привет, форумчане!
Ну вот и столкнулся с аналогичной проблемой. Дергается движок и на холостых и в движении, но как только проезжаешь минут 10-15, то перестает дергаться.
Свечи ставил иридиевые, тыс 20 назад.
Ездил на СТО, подключались компьютером, но ошибок не зафиксировано.
Механик сказал, что надо купит две катушки, с проводами и наконечниками.
Я глянул ценник, одна катушка выходит 3500, без проводов и наконечника.
Вот сейчас думу думаю, как-то все брать не охота, наверно все же буду брать и менять частично.
Опять же не могу понять, почему на холодную толчки чувствую, а как только двигатель прогреется, так все проходит? Может у кого так же было?
Проверь наконечники, померь вторичные обмотки катушек, а потом дальше голову ломай )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 03:30   #6
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

всем привет!
то же появилась эта проблема,при 1,5-2,0 оборотах машина дергается,не набирает оборотов,как будто за жопу держат, под капотом что то щелкает и запах какой то гари. Попробовал поменять свечи такая же проблема. Вчера полез опять к свечам и на одной свече на изоляторе ивидел черную полоску видимо прошило и на другом комплекте свечей то же самое, плохо то что не заметил на каком цилиндре. Взял изоленту и намотал на изоляторы поставил и попробывал итог идеален поперла, давно так не ездил, даже соскучился. Поставил в гараж, завтра буду разбираться дальше. Скорее всего наверное свечные наконечники прошивают.Вот так вот, может кому и пригодится моя изолента.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2010, 22:34   #7
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

ОТветы: потому что 2 сальника устали, несложно но надо внимать крышку клапанов и менять на ней прокладку, можно узнать только на сто, экстрасенсов тут нет, цена разная, зависит от наглости дилера, по образцу не надо лучше оригинал, не могло а точно привело к пробиванию на массу, надо смотреть наконечники.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:14   #8
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

вообще то масло диэлектрик, все наконечники в масле, все сальники свечных колодцев сифонять, а машина работает нормально, в двигун я трансформаторное масло не лил
Юрий а почему бы и не попробывать другие сальники свечных колодцев, раз оригинал у всех сифонит, подбирай по посадочному отверстию и высота сальника чтоб одинакова была и всё.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2010, 10:28   #9
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

сальники оригиналы сифонят не сразу ведь, будешь подбирать буду сразу
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:34   #10
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Да кстати, узнать бы еще почему они такие жиденькие, мож перегрев идет сальников от масла или газы картерные, или ресурс у них такой маленький.
Ну побегут не побегут смотря как подобрать, да и давления в воздушной прослойке голове, где маслян. туман нет.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:48   #11
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

А кто скзал что они быстро бегут? сколько пробег уже у того кто меняет?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:34   #12
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

у меня 112 тыщ и бегут и бежали
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:38   #13
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

И... победили кто-нибудь эту дергатню? У меня стала чаще дергаться. Сегодня был на диагностике. Говорят, надо чистить заслонку, клапан холостого хода и какой-то клапан ижк или ижр или... не помню короче) а поможет или нет гарантию не дают)
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:43   #14
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

клапан ЕГР. Но мне все же кажется что проблема в системе зажигания
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:10   #15
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Я так тоже сначала думал... с чего начинать хз. Трабл прогрессирует(
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU