Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Устраивает ли меня высота центрального подлокотник
Да, устраивает 61 31.28%
Нет, не устраивает. Сделал бы повыше 121 62.05%
Нет, не устраивает. Сделал бы поменьше 0 0%
Как-то не обращал внимания на данный предмет интерьера 13 6.67%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 18:23   #1
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

После первых недель, проведенных за рулем XL в дальних поездках, вдруг поймал себя на том, что все время держусь за руль и не пользуюсь подлокотником двери и центральной консоли. Руки реально устают. Руль опустил пониже. Все равно не то. Думаю, что на первом Ауте (пересел с него на Большого) или посадка водителя ниже или подлокотники сделаны по другим стандартам (высота). В связи с этим, хотелось бы спросить: Как ездится, братья? Пробовал ли кто-нибудь бороться с дискомфортом, если его испытал? И как?
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:00   #2
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Подлокотник выдвигаю в перед и правым локтем наваливаюсь на него, смещая торс вправо, думаю подлокотник так долго не проживет, но зато в поездке очень удобно.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2009, 21:24   #3
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Ребята, а нет ли у кого опыта по наращиванию высоты правого подлокотника в тачках с автоматами? Может быть какую-нибудь дополнительную подушку пришпондорить или набивку увеличить? Может какие приблуды видел кто в продаже? Реально имею проблему с полокотником. Рост большой, не усессться никак удобно.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:21   #4
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
После первых недель, проведенных за рулем XL в дальних поездках, вдруг поймал себя на том, что все время держусь за руль и не пользуюсь подлокотником двери и центральной консоли. Руки реально устают. Руль опустил пониже. Все равно не то. Думаю, что на первом Ауте (пересел с него на Большого) или посадка водителя ниже или подлокотники сделаны по другим стандартам (высота). В связи с этим, хотелось бы спросить: Как ездится, братья? Пробовал ли кто-нибудь бороться с дискомфортом, если его испытал? И как?
В дальних поездках левую руку опираю на подоконник двери (незнаю как обозвать по-другому), но всё равно шея устает.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Подлокотник выдвигаю в перед и правым локтем наваливаюсь на него, смещая торс вправо, думаю подлокотник так долго не проживет, но зато в поездке очень удобно.
Временное решение, так и перемещаюсь слева на право...

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Ребята, а нет ли у кого опыта по наращиванию высоты правого подлокотника в тачках с автоматами? Может быть какую-нибудь дополнительную подушку пришпондорить или набивку увеличить? Может какие приблуды видел кто в продаже? Реально имею проблему с полокотником. Рост большой, не усессться никак удобно.
Сколько рост если не секрет? Я при 188 сижу нормально! Но в дальних поездках шея устает. Моя вина. Гоняю.
Трапецевидные мышцы напряжены, соответственно напряжен позвоночник, который сдавливает позвонки между собой, а они защемляют нерв (мой доктор потом всё восстанавливает).
Совет один - не гонять, ехать спокойно не напрягаясь... тогда ничего не устает...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:13   #5
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

В ХЛ - самое неэргономичное место водителя из всех машин, на которых я ездил..

Возможно бывают еще хуже и мне просто повезло,.. но эргономикой у нас и не пахнет - это факт... ни вылета руля, ни подпор для локтей, ни изменяемой поясничной подпоры....

что касается модернизации правого подлокотника - то тема с фотографиями была где-то у наших украинских друзей...

если найду по памяти - прикреплю ссыль... (кстати, где-то на нашем форуме была эта ссыль)

P.S.. а темка такая уже существует.. зря наплодили дубль... поиском тренируйтесь пользоваться..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2009, 21:15   #6
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

А меня подлокотник вполне устраивает. В дальних поездках иногда кладу локоть на колено - может показаться неудобно, но мне нормально. И вообще-то руки должны быть на руле в положении "без пятнадцати три" как бы
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:21   #7
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А меня подлокотник вполне устраивает. В дальних поездках иногда кладу локоть на колено - может показаться неудобно, но мне нормально. И вообще-то руки должны быть на руле в положении "без пятнадцати три" как бы
при росте в 172 см - это весьма проблематично..
а то, где должны быть руки на руле имеет весьма отдаленное отношение к положению локтей, о чем здесь речь...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:27   #8
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
при росте в 172 см - это весьма проблематично..
а то, где должны быть руки на руле имеет весьма отдаленное отношение к положению локтей, о чем здесь речь...
У отца рост где-то 178см, ему тоже вполне удобно.
Быть может, дело в положении сиденья водительского? У меня оно почти максимально вверх, подушка также смотрит чутка вверх, спинка наклонена так, что лопатками я ее касаюсь, при этом руки вытянуты перед собой, а запястья лежат на ободе руля.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:15   #9
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
У отца рост где-то 178см, ему тоже вполне удобно.
Быть может, дело в положении сиденья водительского? У меня оно почти максимально вверх, подушка также смотрит чутка вверх, спинка наклонена так, что лопатками я ее касаюсь, при этом руки вытянуты перед собой, а запястья лежат на ободе руля.
ну где-то так.. по высоте - максимум... на самом деле этих 6см роста и не хватает..
удивительно то, что япы-то не самые высокие в мире люди... в общем... не достают локти.. а езжу я часто, много и далеко... проблема есть, это очевидно.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2009, 05:06   #10
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Сообщение Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Мне наверное повезло, потому что машина с механической коробкой - и это накладывает определенный стиль вождения и посадку водителя!! В машинах с автоматом, люди хотят вообще сидеть как в домашнем кресле.....а это не у всех получается!! Первый день я тоже не мог найти удобную посадку за рулем, прежние машины, бюджетный Опель, и Форд Мондео, в базе имели вылет рулевой колонки - и это видно здорово помогало!!Но здесь такого нет и пришлось вспоминать азы, поднял сидение почти на 2/3(рост 183, но головой не задеваю и это хорошо!), руль на самый верх(и теперь видно всю приборную панель, обычно в других машинах не видел чего-то), руки вытянул и потодвинулся, чтобы запястья касались руля -вуаля и сразу стало удобно, все видно и панель и машины в пробках!!!Рука левая покойтся на подоконнике и держит руль, правый подлокотник, до конца вперед и локоть на него, и рука сама ложится на ручку КПП, и откинувшись на сидение, расслабленно еду на любые растояния!!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2009, 10:17   #11
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Вот идеи:
1
2
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2009, 21:16   #12
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
В дальних поездках левую руку опираю на подоконник двери (незнаю как обозвать по-другому), но всё равно шея устает.



Временное решение, так и перемещаюсь слева на право...



Сколько рост если не секрет? Я при 188 сижу нормально! Но в дальних поездках шея устает. Моя вина. Гоняю.
Трапецевидные мышцы напряжены, соответственно напряжен позвоночник, который сдавливает позвонки между собой, а они защемляют нерв (мой доктор потом всё восстанавливает).
Совет один - не гонять, ехать спокойно не напрягаясь... тогда ничего не устает...
Рост 195 см. Если и гоняю, то не напрягаясь, как-то само собой на лепестках получается комфортно топить. Но в этом случае, руки на руле, стараюсь контролировать процесс управления. Шея не болит, только от компа иногда.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от MUROMEZ Посмотреть сообщение
Мне наверное повезло, потому что машина с механической коробкой - и это накладывает определенный стиль вождения и посадку водителя!! В машинах с автоматом, люди хотят вообще сидеть как в домашнем кресле.....а это не у всех получается!! Первый день я тоже не мог найти удобную посадку за рулем, прежние машины, бюджетный Опель, и Форд Мондео, в базе имели вылет рулевой колонки - и это видно здорово помогало!!Но здесь такого нет и пришлось вспоминать азы, поднял сидение почти на 2/3(рост 183, но головой не задеваю и это хорошо!), руль на самый верх(и теперь видно всю приборную панель, обычно в других машинах не видел чего-то), руки вытянул и потодвинулся, чтобы запястья касались руля -вуаля и сразу стало удобно, все видно и панель и машины в пробках!!!Рука левая покойтся на подоконнике и держит руль, правый подлокотник, до конца вперед и локоть на него, и рука сама ложится на ручку КПП, и откинувшись на сидение, расслабленно еду на любые растояния!!!
Еду расслабленно по городу-герою Москве на ручке, земляк? Просто завидую белой завистью. А в кресле на автомате... И дела обдумать, и записать мыслишку или заметку на диктофон, и кофейку из кружки железной глотнуть... Ручка - это конечно брутально, но больно в Москве дерготни много (опыт на ручке - 9 лет). Автомат (или вариатор) - это свобода! ИМХО.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Вот идеи:
1
2
Not bad! Спасибо за наводку! Такое решение тоже посещало головной мозг, но думаю у меня самопалом дерьмово получится. Думаю обратиться в какое-нибудь ателье. Вопрос: будет ли у них такая кожа (слоновая кость - ivory - у нас в ХЛ-ях, если светлая)? Не охота стиль поганить. И так, не Джегуар!
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:58   #13
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Задумка не плохая, но исполнение полное г..., у спецов надо поспрошать, что можно сделать.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:06   #14
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Задумка не плохая, но исполнение полное г..., у спецов надо поспрошать, что можно сделать.
Вот и я говорю... Надо с профи вопрос прокашлять. Длины то хватает, вот высота...Или может акссессуар японский имеет место быть. На ачсто цитируемом аукционе ничего подходящего (кроме круглых стрелочных часов с бледнофиолетовой подсветкой) вообще ничего подходящего не нашел.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 06:43   #15
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Еду расслабленно по городу-герою Москве на ручке, земляк? Просто завидую белой завистью. А в кресле на автомате... И дела обдумать, и записать мыслишку или заметку на диктофон, и кофейку из кружки железной глотнуть... Ручка - это конечно брутально, но больно в Москве дерготни много (опыт на ручке - 9 лет). Автомат (или вариатор) - это свобода! ИМХО.
Эх, люди мысли люди записывают на диктофон...видно я не мыслитель, а когда мысли записаны, кофе выпито и дела обдуманы......наступает скукота..а у меня есть ручка,с которою никогда не скучно дергать и ножками подвигать(типа фитнесс), но понимаю, что это другая тема, а сказать хотел, если правильно и удобно сидишь - дерготни не замечаешь.ИМХО!!

---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:32 ----------

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Вот идеи:
1
2
Клуб умелые ручки!!!Не перестаю удивляться мастеровитостью форумчан......скоро комплексовать начну!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В затруднении (габариты - высота XL) Саша Outlander XL - Отзывы 39 13.03.2010 17:10
10000, полет нормальный Игоряныч Outlander XL - Отзывы 7 02.05.2008 00:55
Аут 2.4МТ. 50000 км - полет нормальный Аркадий Outlander - Отзывы 0 06.12.2007 14:15

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU