Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 10:38   #1
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Просадка оборотов при разгоне.

Пробег 27000 км, машина май 2008 г., 2,4 л, вариатор.
С недавнего времени обратил внимание, что при разгоне примерно на 40км/ч и обороты постоянные 2000 об/мин происходит просадка оборотов примерно до 1000 об/мин с последующим ростом оборотов до 1500 и дальнейшим разгоном. Никаких лампочек пока не загорается. В чём дело не знаю. Позвонил ОД, ждут на проверку...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:34   #2
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

Интересно. Ни у кого нет. Тогда вдвойне интересно.

Был у ОД в Гедоне. Мастер прокатившись со мной не стал отрицать наличие просадки. Сделали диагностику. Ничего не обнаружили. Ошибок в алгоритмах работы нет. После этого съездил в командировку в Армавир. Всё по-прежнему. Просадка есть. Буду теперь ждать ТО и пусть дают официальное заключение...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:30   #3
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

Бывает, на холодной.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:51   #4
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

Пробег 29000 км, пока ничего подобного не замечал, машина тоже - май 2008г.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:44   #5
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

2.4 Варик Пробег 8000км , при наборе скорости до 70-80 км-ч происходит небольшой рывок(толчок) и так же проваливаются обороты...
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:35   #6
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

2.4 Варик, пробег 24500. При наборе скорости в районе 40 км/ч при удерживании педали газа в одном положении (равномерный разгон) после 3000 оборотов наблюдается некотрое падение оборотов приблизиетльно на 500-1000 единиц. Ощущения странные в этот момент, ты давишь педаль, машина разгоняется и бац как буд-то либо бросил педаль либо заглохла машина.

На самом деле связываю это с алгоритмом работы трансмиссии. Варик как бы переходит на высшую передачу не совсем вовремя, когда надо бы еще разгоняться. (Это как на автоматах, если давить газ несколько интенсивнее и потом слегка приотпустить то АКПП переключется на высшую передачу.) Если продавть газ при разгоне сильнее и удерживать также мотор и раскручиваться сбудет более чем до 3000 и переключений вариантора не будет.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:41   #7
mysubaru
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

У меня 3л. 6 АКПП - у нее нормальные обороты это 1500. (В обычном режиме езды). Ей больше, видимо, не надо. Меня устраивает. Когда нужно больше - педаль нажимаю посильнее и все.
mysubaru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:02   #8
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

А может это вариатор адаптируется к стилю вождения. Где-то здесь писали - хочешь резвости, сделай три старта подряд при утопленной тапке в пол. Тогда и не будет провалов.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:43   #9
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
2.4 Варик, пробег 24500. При наборе скорости в районе 40 км/ч при удерживании педали газа в одном положении (равномерный разгон) после 3000 оборотов наблюдается некотрое падение оборотов приблизиетльно на 500-1000 единиц. Ощущения странные в этот момент, ты давишь педаль, машина разгоняется и бац как буд-то либо бросил педаль либо заглохла машина.

На самом деле связываю это с алгоритмом работы трансмиссии. Варик как бы переходит на высшую передачу не совсем вовремя, когда надо бы еще разгоняться. (Это как на автоматах, если давить газ несколько интенсивнее и потом слегка приотпустить то АКПП переключется на высшую передачу.) Если продавть газ при разгоне сильнее и удерживать также мотор и раскручиваться сбудет более чем до 3000 и переключений вариантора не будет.
У меня тоже самое, поэтому иногда при разгоне слегка отпускаю педаль газа, вариатор переключается на высшую передачу и нет ни толчков ни значительных падений оборотов.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 18:10   #10
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

У меня такая же беда на автомате. Вроде и педаль посильнее нажимаю, но она все равно обороты скидывает. Грешу на адаптивную коробку. Привыкаю...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:30   #11
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
У меня такая же беда на автомате. Вроде и педаль посильнее нажимаю, но она все равно обороты скидывает. Грешу на адаптивную коробку. Привыкаю...
Значит ты спокойный водитель. У меня то же самое. При неспешной езде коробка уходит на высшие передачи, а двигатель "спит" в зоне полутора тысяч оборотов/мин. Коробка адаптивная, т.е. при неспешной езде экономит топливо, при тапке в пол "обучается" на более агрессивную езду.
Если при переключениях нет резких толчков в спину, нет ударов в трансмиссии, то это вовсе не беда. Тут адаптивность в действии. Иногда все же она мешает.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:32   #12
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

дык на ручной режим если попробовать и тапку в пол?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:43   #13
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Интересно. Ни у кого нет. Тогда вдвойне интересно.

Был у ОД в Гедоне. Мастер прокатившись со мной не стал отрицать наличие просадки. Сделали диагностику. Ничего не обнаружили. Ошибок в алгоритмах работы нет. После этого съездил в командировку в Армавир. Всё по-прежнему. Просадка есть. Буду теперь ждать ТО и пусть дают официальное заключение...
На ТО-30000 мастер прокатился, согласился, что проблема есть, и предложил проездить до 45000 км и на ТО открутить на варике пробку с магнитом и посмотреть нет ли на ней стружки. Если есть, то варик безоговорочно на замену. Цена вопроса 500 р.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:38   #14
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

На выходных явно было один раз. Серия крутых поворотов с короткими прямыми участками между ними. На выходе из одного поворота - давлю газ для разгону, обороты около 3000, потом бах тяга пропала на секунду стрелка тахометра начала падать. Все плавно без рывков. Машина дергалась. Очучения как в грязи с антибуксом, газ давишь, а тяги нет.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:52   #15
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Просадка оборотов при разгоне.

Попробуйте фильтр бензонасоса посмотреть Мне тоже ОД смотрел - и не нашел, а другие люди посмотрели и нашли Проявлялась тоже непонятно каким алгоритмом.....но суть простая - не хватает производительности бензонасоса - мотору нужно больше топлива, а его нет, соответственно идет "просадка"
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Провалы и рывки при разгоне. Ромчик Airtrek - Эксплуатация и ремонт 50 14.11.2022 16:15
Вибрация при разгоне... Turbovod Airtrek Turbo!!! 93 06.11.2012 18:49

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU