Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 15:26   #1
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Как то ехал себе спокойно по трассе и вдруг машина стала терять мошность, причем вроед работает, на газ жмешь - не едет, как будто торомзит ее что то.... загорелся Чек Энжен, и одновременно сообщение об отказе системы курсовой устойчивости... В итоге на обочине встал, попробовал потихоньку тронутся - не тянет и без нажимания на газ самопроизвольно обороты плавают... как будто кто то на газ потихоньку то нажмет то отпустит!)) В итоге заглушил, решил посмотреть, что пишут в инструкции по эксплуатации про систему курсовой устойчивости... Пока искал, пока читал что с ней можно ездить... завел, и перкрасно поехал дальше!!!! Чек так и продолжал гореть еще пару дней, потом погас. И больше ничего подобного не происходило.
В итоге через 3 недели после этиг глюк поехал на ТО15тыш, и разумеется в красках все случившееся описал. Направиль на тест двигателя за 1000 руб... Рассказал тому, кто тестировал машину, смотрел в компьютер пока все проверяли... В итоге: Ошибок нет, и не было - сказал чел, который проверял.... Аккум не разряжался, клемы не сбрасывал...
Сами по себе ощибки могут сбросится?
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:28   #2
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

не через какое. Даже если чек погас, все равно надо смотреть в "мозгах" (в ЕТАКСе вроде) через спецоборудование - что за ошибка.
Если стереть хочется, два пути:
1) Либо клемму надо с АКБ скинуть (простой вариант, простые удаляться, сложые остануться),
2) либо через мотор-тестер (сканер, Мут-3) стирать надо (видно все ошибки и стереть все можно). Но если неисправность не устранена - ошибка (чек) все равно выскочит.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:30   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

у меня пропадало через примерно 25 стоп-стартов. (включил-завёл-заглушил-25-раз)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:35   #4
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Так дело в том, что Чек погас сам по себе (скорее всего было изза бензина). Но так при мотор тесте ошибок не показало. Я сам стоял смотрел, когда мне мтор тест делали, прям за спиной у механика... Разумеется сам не сбрасывал ошибки, клемы с аккума не снимал, и аккум не разряжался, так как, полагаю, я бы это заметил

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у меня пропадало через примерно 25 стоп-стартов. (включил-завёл-заглушил-25-раз)
В моем случае прошло уж намного больше стартов-стопов, чем 25...
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:37   #5
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Где-то тема была про баги с АСЦ...
Тут посмотри
1
2

Последний раз редактировалось Балу; 21.01.2010 в 15:43.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:40   #6
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
не через какое. Даже если чек погас, все равно надо смотреть в "мозгах" (в ЕТАКСе вроде) через спецоборудование - что за ошибка.
Если стереть хочется, два пути:
1) Либо клемму надо с АКБ скинуть (простой вариант, простые удаляться, сложые остануться),
2) либо через мотор-тестер (сканер, Мут-3) стирать надо (видно все ошибки и стереть все можно). Но если неисправность не устранена - ошибка (чек) все равно выскочит.
У меня загрелся чек, заглючило систему курсовой устойчивости, начали плавать обороты, как я и писал. В итоге само по себе все прошло. Через некоторое время приехал на ТО15, хотел узнать, что это было... НО В КОМПЕ при мотор тесте НИКАКИХ НИ ТЕКУЩИХ НИ ЗАПИСАННЫХ В ПАМЯТЬ ОШИБОК НЕ НАШЛИ.
Мне не как их удалять надо знать, а куда они делись узнать необходимо!!!
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:55   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Если чек не горит - то про эту ошибку мотор-тест ничего не покажет.
Если ошибка не повторяется, то чек обычно сам гаснет через 25 стоп-стартов. (сброс клеммы при этом не помогает. надо на стоянке много раз завести-заглохнуть. ну или через 1-2 дня само потухнет)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:30   #8
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Вылезло оч. много ошибок и загорелся чек. Испугался и через 4 часа после произошедшего приехал к ОД. Они нашли только одну ошибку, хотя их было гораздо больше (в разы). Чек так и не пропал. После того как я от них выехал через 15 минут пропал чек. Необъяснимо, но факт.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:29   #9
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Что ж это за ОД, который не смог прочитать ошибки выпустил машину из ремзоны с горящим чеком? Я ф шоке....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:13   #10
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Через какое время ошибки из памяти удаляются?

Вот здесь немного про ошибки.
Насколько я знаю (читал), есть два типа ошибок: одни можно скинуть сбрасыванием клеемы (обнулить в мозгах), а другие нет. Часть ошибок, если они не повторяются - скидываются (чек перестает гореть, по результатам накопленной статистики).
"Мозги авто" тоже улучшаются- модернизируются, и можно предположить, что появляются новые фишки в диагностике и записи ошибок.

Лучше Ёжик Пых-а спросить или на форуме Мек-а.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все ошибки сразу и Service Required uin2u Outlander XL - Запчасти и ремонт 37 17.08.2019 18:09
Ошибки P0421, P0431!!! Нужен совет taras-ua Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 05.12.2017 20:42

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU