Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2012, 12:16   #706
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
Поиск не удался... Может подскажет кто как поменять заставку двд и сд на Каске? В нестройках меня пункт Logo вообще не активен и через него курсор просто перескакивает...
привет. там в инструкции есть. в режиме просмотра фоток или видео надо нажать JPEG по-моему. там справа кнопочки на экране. и потом где-то в настройках двд поставить галочку напротив лого. и запомнится изображение. как-то так.
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:19   #707
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Добрый день, столкнулся с проблемой слабого приема радио(по сравнению с штатной головой) кто-нибудь сталкивался с подобным?
Интересуют именно варианты улучшения, тему читал, но хотелось бы услышать мнение поменявших
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:33   #708
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

по поводу антенны

поставил себе Calearo ANT 77 47 001 (РАДИО+ТВ) активная внешняя
тв сигнал так себе, на троечку, и самое интересно что по ощущениям ухудшился радио сигнал, по сравнению со штатной
летом еще раз разберу и буду искать проблеммы
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:53   #709
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от iaenei Посмотреть сообщение
буду искать проблеммы
Можно не искать. Первая такая Calearo стояла у меня на 130-ом Фантоме (и щас стоит, кстати). Ни каких нареканий, все супер! Поставил на эту ГУ (3040) такую же Calearo, трехкомпонентную. Качество приема FM... не могу подобрать иного слова, как ")|(опа". Вчера съездил, поставил уже третью - качество приема осталось таким же. При чем, что считаю ОЧЕНЬ важным: на время замены оинисторов в голове, мне втыкали родную голову, НО (!) с антенной Calearo (т.к. родную то демонтировали). Почти все FM - радиостанции — так же шипели и на родной голове. Это говорит о том, что антенна для приема «FM» - не годится. Даже рассматривать её в качестве варианта - не стоит! Плюс ее единственный: шикарное качество GPS сигнала, даже в лесном бору.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2012, 22:45   #710
DeBugger
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Доброе время суток!
А много тут обладателей Caska? Я заказ через таобао, ценник без учета доставки 2880 юаней (чтото типа 15тыс). Получил, сегодня поставил. Аппарат интересный, меню только на китайском радио играет, флешки тоже, навигация (тож на китайском) работает, блютуф - вполне нормально. Буду экспериментировать с нормальной навигацией. Если кто покупал каску и русифицировал - расскажите что и как делали плз, а то я не особо силен в китайском, мне хотя бы английский )))
DeBugger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:30   #711
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

DeBugger,
Цитата:
Сообщение от DeBugger Посмотреть сообщение
мне хотя бы английский
Перевести на какой-нить язык мультимедийную часть (ММЧ), увы, цивилизованно не получится. У Вас она, кстати, не смотря на то, что похожа на нашу 3040, внутри не такая. Например, com port (на котором висит GPS-приемник) у Вас, скорее всего, 6 (интернета, скорее всего, тоже нет). Прошивка ММЧ, которую могут сделать Стополовцы, Вашу ГУ, скорее всего, убьёт.
Выход с "китайским" я вижу всего один: поменять, например, на Митино, ММЧ плату. Ибо прошивка ММЧ - зашита в процессор, стоящий на мультимедия части нашей ГУ.
Ну, а с сфотверной то ни каких проблем особых не возникнет. Сюда можно поставить, хоть черта лысого.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:15   #712
DeBugger
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
DeBugger, Перевести на какой-нить язык мультимедийную часть (ММЧ), увы, цивилизованно не получится. У Вас она, кстати, не смотря на то, что похожа на нашу 3040, внутри не такая. Например, com port (на котором висит GPS-приемник) у Вас, скорее всего, 6 (интернета, скорее всего, тоже нет). Прошивка ММЧ, которую могут сделать Стополовцы, Вашу ГУ, скорее всего, убьёт.
Выход с "китайским" я вижу всего один: поменять, например, на Митино, ММЧ плату. Ибо прошивка ММЧ - зашита в процессор, стоящий на мультимедия части нашей ГУ.
Ну, а с сфотверной то ни каких проблем особых не возникнет. Сюда можно поставить, хоть черта лысого.
Аха, я уже понимаю что мультимедийная будет такая как есть, это меня не сильно напрягает, там не так много китайского языка. Настройки я уже разобрался, частично по фантомовскому мануалу. Вот навигационный софт осталось победить и будет проще.
DeBugger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:30   #713
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

DeBugger,
Цитата:
Сообщение от DeBugger Посмотреть сообщение
навигационный софт осталось победить
А что там "побеждать"? Ставите навигационный интерфейс, который будет управлять запуском хоть двух, хоть десяти навигационных программ! Лишь бы SD карточки хватило под контент.

Если нет желания ставить несколько нави-прог, то еще проще: переназначаете на SD-карточке путь до Вашей единственной нави-проги.
Если будут вопросы плана "КАК". Задавайте, помогу.
Различные образцы нави-интерфейсов:
Миниатюры
800x480_18_2.gif   800x480_8_2.gif   800x480_12_2.gif   800x480_14.gif   800x480_15_1_fullsize.gif  

eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2012, 18:09   #714
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

eGreyWolf, а можно по подробней, пож-та?)
у меня тож китайская голова, вопрос как настроить навигацию так и не решил.
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:40   #715
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
eGreyWolf, а можно по подробней, пож-та?)
у меня тож китайская голова, вопрос как настроить навигацию так и не решил.
Пожалуйста можно почитать https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22173
Либо в поисковике, Альтернативное меню для WinCE.

eGreyWolf Прошу не забывать что тема о устройстве а не об программном обеспечении.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2012, 10:35   #716
Mihasi31
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

​Всем привет,
столкнулся с проблемой, при включении устройства пропадает звук, однако через какое то время он появляется. Магнитолу установил вчера. Подскажите в чем может быть проблема, пока есть возможность вернуть!
Mihasi31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:38   #717
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Mihasi31 Посмотреть сообщение
​при включении устройства пропадает звук
если звук пропадает в момент поворота ключа и запуска двигателя, а когда двигатель запустился, то звук появляется - то ситуация штатная,
сила тока в цепи падает в момент запуска
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:59   #718
Mihasi31
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от iaenei Посмотреть сообщение
если звук пропадает в момент поворота ключа и запуска двигателя, а когда двигатель запустился, то звук появляется - то ситуация штатная,
сила тока в цепи падает в момент запуска
К сожалению не так всё просто, звук появляется гораздо позднее (на пол пути к работе) при повторном, и неоднократным включений-выключении "балалайки".
Mihasi31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:18   #719
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

я бы на самом деле поменял ГУ у продавца, в чем там дело разбираться можно долго

мысли вслух:
если голова светится с момента поворота ключа в ACC и изображение на мониторе есть все время, то на ГУ есть постоянное напряжение, и маловероятно, что ГУ подключили криво

я покупал голову Phantom 4007G HDi таких глюков не было, устанавливал самостоятельно
разок отвалился шлейф на кардридере для навигации, лечил на василия петушкова по гарантии, там же сделали перепрошивку на комплект передние-задние парктроники
1 раз не запустилась голова при запуске двигателя, лечится reset-ом (маленькое отверстие рядом с дископриемником) - типа стандартная проблема, иногда вылазит

Последний раз редактировалось iaenei; 26.03.2012 в 16:24. Причина: добавил мысли вслух
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:18   #720
Mihasi31
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от iaenei Посмотреть сообщение
я бы на самом деле поменял ГУ у продавца, в чем там дело разбираться можно долго

мысли вслух:
если голова светится с момента поворота ключа в ACC и изображение на мониторе есть все время, то на ГУ есть постоянное напряжение, и маловероятно, что ГУ подключили криво

я покупал голову Phantom 4007G HDi таких глюков не было, устанавливал самостоятельно
разок отвалился шлейф на кардридере для навигации, лечил на василия петушкова по гарантии, там же сделали перепрошивку на комплект передние-задние парктроники
1 раз не запустилась голова при запуске двигателя, лечится reset-ом (маленькое отверстие рядом с дископриемником) - типа стандартная проблема, иногда вылазит
У меня Caska 3676, ато Outlender XL с Rockford. Гарантии на "балалайку" нет. В данный момент заметил следующее: - проблема возникает при длительном простое автомобиля (4-5 часов), при включении всё светиться и работает, а звука нет. Когда делаешь звук на максимум, слышно что из колонок доносится шипение, причем этот звук периодически перемещается на другие колонки (бегает по кругу). Сегодня с утра была такая же проблема но при поездке она исчезла и всё заработало. Может это из за минусовой погоды и усилок глючит (но со штаткой всё работало и при -27).
Mihasi31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU